сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День балалайки, воскресенье, 23.06.2024

На сайте 516 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Через речку от микрорайона Комарово появится новый район?
Администрация Миасса объявила ещё один крупный аукцион на застройку нового жилого квартала. Начальная цена лота 56,3 миллиона рублей


обсуждение
17. Житель Комарово   в ответ пользователю 636 [показать]
06.04.22 в 22:07   IP: 188.19.66.109
+   +1  
636, там Лыткина и Ко собираются ставить какую-то гигантскую Лупу. Поэтому район за Лупой будет иметь несколько иное название.
16. 888   в ответ пользователю Schultz [показать]
06.04.22 в 18:52   IP: 77.222.120.96
+   +3  
Schultz,
не чего не строим, промываем грунт на наличие драгметаллов, профит в карман, встаём на лыжи... Всё.
15. 636
01.04.22 в 12:27   IP: 77.222.108.45
+   +5  
Предлагаю название для нового района ЗАКОМАРЬЕ
14. СемЁн
01.04.22 в 11:09   IP: 91.205.25.4
+   +4  
Строить надо, это факт. Но, по-моему, наша администрация сейчас (и депутаты тоже) сейчас расшибают лбы в рвении выполнить программу "Доступное жилье". В том же Екатеринбурге, не говоря уже о недружественных нам странах Европы, если появляется такая большая территория под застройку, то делается мастер-план. После этого территория делится на кварталы и передается РАЗНЫМ сторонним застройщикам. Иначе получится: все яйца - в одну корзину. Не знаю, но судя по срокам строительства (6 лет) и освоения территорий (на машгородке и эта) - эти территории должны заселить 35 000 тыс. чел. Население Миасса сейчас 151 000 чел. Так как я не понял - речь идет о прогнозируемом демографическом взрыве в Миассе. Ура, товарищи!
13. 636
31.03.22 в 16:05   IP: 77.222.108.45
+   +7  
Построить то можно. мы и так имеем два проблемных перекрестка в районе комарово. Еще один микрорайон и встанет вся Ломоносова и 8 Июля.
12. Ссср
31.03.22 в 16:02   IP: 5.79.144.41
+   +3  
Читаю комменты и положительно удивляюсь - не перевелись еще в нашем городе умные люди!!! Как грамотно, со знанием строительного дела, написаны эти мысли. Молодцы! А теперь вот о чем.1. Писали, что этот участок Ардабьевского был, для строительства коттеджей.2 Куда будете девать коттеджи, с северной стороны участка, порядка 5 коттеджей на берегу. 3. Болото. Значит затрат больше. 2. Близко железная дорога, сейчас, особенно, грузы, туда -сюда - постоянно. Выдержать бы СНИПы по расстоянию, сейсмичности. 3. Дорогие строители! Вопрос. Почему последние стройки ведут рядом с нашей трудягой-речкой, дома рядом? Значит этот микрорайон тоже будет рядом. Очистные по канализации и коллектор построены порядка 60 лет назад. Тогда они принадлежали заводу. Контроль, выполнение всех Гостов, СНИПОВ, замена оборудования, материалы, наполнители, новые насосы, великая стройка была. Гордость завода и города. Сегодняшний день. Состояние коллектора, куда по Проекту должны сбрасываться стоки,... не известно какое... [открыть весь текст]
11. Valerian
31.03.22 в 14:56   IP: 77.222.111.123
+   0  
В свое время и Комарова не было, отгрохали однако и здесь что-нибудь появится. Только сомневаюсь что нынче кто-то сможет взяться, уж больно рисковое время.
10. Денис   в ответ пользователю Димон [показать]
31.03.22 в 12:28   IP: 195.58.11.153
+   +1  
Димон, Да настроят там типовых панелек по проектам 80-х годов 20 века и скажут - усе! "Площадку освоили"! Как там будут жить люди- это не дело сторителей. Их работа-строить
9. Тося
31.03.22 в 11:52   IP: 178.176.113.105
+   +7  
Расчёт, видимо, делается на "великое переселение народов", когда жильё пойдет по льготным кредитным ставкам, или государственным субсидиям, допускаю бесплатный вариант. АМГО давно смотрит на ситуацию в городе через увеличительные очки, игнорируя опыт регионов. Вспоминаю шумиху, в прессе, по поводу наличия в Миассе крупнейшего в УрФО комплекса по производству цветов. Состоял он из гаража, в ИЖС, S=235м², с 2-х этажной теплицей на перекрытии гаража. Введён в эксплуатацию Главой. Специалисты АМГО! Достаточно было открыть Интернет, посмотреть территорию УрФО, как выскакивал "ТК Арамашевский", АО Алапаевский район: 4га земли, 60 работников, выращивают розы и тюльпаны, платят налоги, только за электроэнергию 4млн. руб. в мес., 40тыс. цветов в день, голландские технологии, оборудование, а не вонючая гидропоника. Собираются приобрести ещё 5га земли. Любят в АМГО пропиариться, на чём угодно.
8. Светлана   в ответ пользователю Житель [показать]
31.03.22 в 10:14   IP: 5.79.176.15
+   -2  
Житель, через Мелентьевку
7. Житель
31.03.22 в 10:00   IP: 195.69.218.129
+   +2  
Дорога на поселок Дачный только одна, и проходит она через мост на Мелентьевке, который в аварийном состоянии, может его все таки отремонтировать...!!! а то в этом новый микрорайон только пешком пройти можно будет!
6. Vasvk
31.03.22 в 09:53   IP: 62.148.226.39
+   +13  
Прежде чем выставлять все эти участки для застройки, по уму надо сперва разрабатывать и реализовывать план транспортной инфраструктуры, но, видимо, по уму никому не нужно...
5. Дбб
31.03.22 в 09:42   IP: 91.205.25.28
+   +3  
Но в марте же 31 день и сегодня не день Юмора и дурацких приколов.
Для кого планируется этот микрорайон?
4. Schultz   в ответ пользователю Димон [показать]
31.03.22 в 09:41   IP: 5.157.51.66
+   +3  
Димон, вариант дальнейшего перевода в ижс более реалистичен, чем строительство сейчас новых микрорайонов. Если смотреть на цену аукциона, получается 30 тыс за сотку, при рыночной 100. Тут возможно проведут аукцион и потом будут менять назначение территории.
3. Schultz
31.03.22 в 09:31   IP: 5.157.51.66
+   +10  
Кто-нибудь трезвый, объясните мне на что надежда? Квадратный метр в новостройке вот вот пробьёт 70 тыс руб за метр из-за подорожавших стройматериалов, металла, сантехники, электрики, и т.д. Откуда должен возникнуть спрос на недвижимость? Уже второй крупный участок для застройки в городе предлагается, чего не было даже в хорошие времена и некоторые застройщики довольствуются точечной застройкой. Или это изображение бурной деятельности со стороны администрации и привлечение определенных структур для подготовки этих территорий для аукциона?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.