Тяжелоатлеты Миасса успешно выступили на первенстве области
Помимо медалей в личных зачётах, Миасс занял второе общекомандное место

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 09.10.2024 13:44

На прошлой неделе в южноуральской столице состоялось первенство Челябинской области по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди юношей до 18 лет и юниоров до 23 лет. На соревнованиях тяжелоатлеты Миасса показали отличный результат, завоевав медали в личных зачётах, а также заняв второе общекомандное место с результатом 46 очков.

Миасец Игорь Шарафутдинов занял почётное второе место среди юношей до 18 лет в весовой категории до 83 кг. Помимо этого спортсмену удалось выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Также обладателем серебряной медали стал Родион Хабибрахманов, который выступал в категории юниоров до 23 лет в весе до 66 кг. Помимо заслуженной награды спортсмен выполнил 1 взрослый разряд. К соревнованиям ребят подготовил тренер Александр Трепаков.

"Готовимся на первенство УрФО. Желаем нашим атлетам дальнейших спортивных успехов, лëгкой штанги и богатырского здоровья", - говорит тренер Александр Трепаков.

Стоит отметить, что весомый вклад во второе общекомандное место внесли и воспитанники тренеров Валерия Словцова и Андрея Храмцова. Так, среди юношей до 18 лет победителями в своих весовых категориях стали Василий Ильин, Максим Мурачев и Максим Суздальцев, серебряными призёрами - Иван Юзеев и Михаил Лещенко; среди юниоров до 23 лет Наиль Ярушин занял первое место, Алексей Цыпленков стал вторым.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.