Более 20 медалей привезли особенные спортсмены Миасса со спартакиады
В областной летней спартакиаде за награды боролись 285 человек со всего региона

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 18.09.2024 08:08

На прошлой неделе прошла областная летняя Спартакиада инвалидов-2024. В соревнованиях приняли участие 285 человек - 50 команд, из которых: 24 - спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), 10 - спорт слепых, 6 - спорт глухих, 9 - спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН). Миасс на спартакиаде представляла делегация Спортивной школы по адаптивным видам спорта.

В программе спартакиады прошли соревнования по трём спортивным дисциплинам - лёгкой атлетике, настольному теннису и плаванию.

Лёгкая атлетика (бег и гонки на колясках на дистанциях 100, 200 и 400 метров, прыжки в длину, эстафета 4х100) проводились на стадионе "Олимп" села Долгодеревенское. В этой дисциплине миасцы завоевали девять медалей. В спорте ПОДА Наталья Рогозникова стала обладательницей золота на дистанциях 100, 200 и 400 метров, а Юлия Егозина получила бронзу на дистанции 100 метров. В спорте слепых Анастасия Сабенина показала лучший результат на дистанциях 100 и 200 метров, а также в прыжках в длину, а Артём Лосев стал вторым на дистанциях 100 и 200 метров.

Соревнования по настольному теннису проводились в ДК "Восток" и ОБУ РЦСПАВС Челябинской области и принесли миасцам семь медалей В спорте слепых золото завоевали Анастасия Сабенина и Андрей Шестериков, бронзу - Артём Лосев. В спорте ПОДА первое место занял Анатолий Цховребов, второе - Алексей Бельтиков, третье - Андрей Коротков. В спорте ЛИН бронзовым призёром стал Антон Антонов.

Плавание, которое проводились в бассейне "Строитель", принесло спортсменам Миасса ещё шесть медалей. По итогам соревнований в спорте ПОДА Наталья Рогозникова завоевала два золота - на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом, а Кирилл Перфильев получил серебро на дистанции 50 метров вольным стилем. В спорте ЛИН второе место на дистанции 50 метров вольным стилем занял Андрей Харченко. А в спорте слепых Анна Трегуб показала лучший результат на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом.

В целом команда Миасса заняла третье общекомандное место в спорте слепых.

Поздравляем спортсменов Миасса и их тренеров-преподавателей, желаем новых побед и свершений.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.