Миасские пловцы завоевали награды на соревнованиях
Миасцы не упустили свой "Последний шанс" на турнире по плаванию

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 04.07.2024 13:17

На прошлой неделе в ФОК "УРАЛ" города Миасса состоялись соревнования по плаванию - традиционный турнир городов Челябинской области под названием "Последний шанс". В соревнованиях участвовали пловцы из команды спортивной школы олимпийского резерва № 4 под руководством тренеров Натальи Дымовой, Анастасии Шуруповой и Сергея Лихачева, а также команды "Златмаш" из Златоуста. Всего в соревнованиях приняли участие 80 спортсменов (мальчики и девочки) 2012-2013 и 2014 года рождения.

На соревнованиях были подведены итоги личного первенства на дистанциях 100 метров вольным стилем среди младшей возрастной группы 2014 года рождения, а также 200 метров разными стилями плавания в старшей возрастной категории. Команда пловцов из спортивной школы олимпийского резерва № 4 продемонстрировала отличные результаты на этих стартах. Юные спортсмены использовали этот турнир как "последний шанс" в текущем учебно-тренировочном году, чтобы проявить себя и показать высокий уровень подготовки.

На дистанции 100 метров в комплексном плавании первые места заняли Дарья Коваленко и Григорий Орлов. Анна Кассина и Ксения Ивнева стали победителями на дистанции 200 метров в комплексном плавании. На дистанции 200 метров на спине победу одержал Ярослав Азаренко. Лесана Шакирова и Платон Скопин стали лучшими на дистанции 200 метров в вольном стиле. Артем Осипов занял первое место на дистанции 200 метров брассом.

Вторые места заняли: Ксения Ерачина на дистанции 200 метров в комплексном плавании, Евангелина Рябова - в вольном стиле на дистанции 200 метров, Егор Трегуб (спортивная школа по адаптивным видам спорта) - на дистанции 200 метров на спине. Отличились и Иван Калинов, и Арина Карабатова, показавшие результат на дистанции 200 метров брассом.

Ярослав Герасимов и Нелли Рахимова заняли третьи места на дистанции 100 метров в комплексном плавании. Валерия Щеляева и Михаил Костюкевич также завоевали бронзу на дистанции 200 метров брассом.

Состоялось торжественное закрытие спортивного сезона, победителям и призёрам различных соревнований были вручены грамоты, предоставленные управлением по физической культуре и спорту города. Кроме того, медали и ценные призы спортсменам вручил генеральный спонсор мероприятия - АЗ "УРАЛ".

Мы рады поздравить всех наших спортсменов и их тренеров с успешным завершением сезона. Ваши достижения - это гордость нашего города!

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.