В Миассе прошёл легкоатлетический марафон "Бег чистой воды"
На старт двух дистанций вышли около 400 спортсменов из Челябинской области

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 01.07.2024 15:10

В Миассе 30 июня прошёл 32-й легкоатлетический марафон "Бег чистой воды" на озере Тургояк. Несмотря на отмену марафона на 42 км, уральские спортсмены не побоялись "нелётной погоды" и продолжили выступление на других дистанциях. Они продемонстрировали высокий уровень подготовки и проявили настоящий спортивный дух.

Спортсмены из разных городов Челябинской области приняли участие в забегах на дистанциях 21 км и 5 км, всего на старт вышло 430 участников.

С одной стороны, погодные условия представляли для спортсменов настоящий вызов, и они сами почувствовали, что такое настоящий трейлраннинг, но с другой стороны, были и неудачи.

"Лечебные" грязи озера Тургояк ждут вас", - отметил в своём приветственном слове начальник дистанции Александр Кистанов.

В забеге на дистанции 21 км в абсолютном зачёте победу одержал Пётр Огородников. Вторым финишировал Павел Устюгов, а на третьем - месте Максим Бочкарёв. Среди девушек первое место заняла Елена Самигулина, на втором и третьем местах - Валерия Климова и Анастасия Шлыкова соответственно.

В категории мужчин от 40 до 49 лет победу одержал Евгений Лаптев. Среди женщин этой же возрастной группы лидерство удержала Елена Самигулина. В возрастной группе мужчин от 50 до 59 лет победа присвоена Владимиру Корсакову. Среди женщин той же возрастной группы первое место досталось Наталье Фисун. У мужчин старше 60 лет лидером стал Михаил Полосухин.

Результаты соревнований по бегу на 5 км среди подростков возрастной группы 14-17 лет: среди участников 14-15 лет первое место занял Ярослав Никулин. Среди девушек первой стала Александра Клевакина. В группе 16-17 лет победил Никита Бродт, в женской группе лидировала Полина Волкова.

В захватывающей гонке на 5 км среди мужчин и женщин в возрасте от 18 до 69 лет, первое место среди мужчин занял Георгий Тарасов, за ним следовали Никита Ардашев и Михаил Вавилин. Среди женщин победу одержала Анастасия Соколова, на втором месте оказалась Диана Федореева, а третье место заняла Анастасия Дик.

В категории мужчин в возрасте 70 и старше лидерство удерживал Павел Галкин, за ним последовали Дмитрий Печалин и Виктор Жуков. Среди женщин этой возрастной группы победу одержала Валентина Печалина.

Участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и спортивного мастерства, достойно представив свои возрастные категории на соревнованиях. В свою очередь организаторы выразили благодарность партнёрам за предоставленные призы и созданную уютную атмосферу.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.