Особенные пловцы Миасса закрыли сезон медалями
В Миассе прошло городское первенство по плаванию, посвящённое Году семьи

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 23.05.2024 15:10

Вчера, 22 мая, спортивная школа олимпийского резерва "Вертикаль" провела первенство Миасса по плаванию среди лиц с поражением ОДА, ЛИН, глухих, слепых, посвящённое Году семьи. Соревнования проходили в плавательном бассейне "Дельфин". Юные спортсмены стартовали на дистанции 25, 50 и 100 метров.

По итогам заплывов в спорте ЛИН на дистанции 25 метров с поддержкой первое место заняла Анна Павлуцких, второе - Ксения Твердовская, третье - Яна Купреева. В классе "ЛИН S14" на дистанции 25 метров с поддержкой

победителем стал Михаил Сотников, второё результат показал Матвей Рязанов, третий - Сергей Самодумов. В классе "ЛИН S14" на дистанции 50 метров вольным стилем золото завоевала Анна Павлуцких, серебро - Яна Купреева, бронзу - Яна Кочергина. В классах "ЛИН S14", "ВОС S13" на дистанции 50 метров вольным стилем победителем стал Егор Трегуб, второй результат показал Данил Бочарников, третий - Михаил Сотников.

В спорте ПОДА в классах "S1-S10", "ВОС" на дистанции 25 метров с поддержкой победу одержал Егор Трегуб, второе место занял Илья Семёнов, третье - Сергей Умеринков. В классе "ПОДА S1-S10" на дистанции 50 метров вольным стилем первым финишировал Матвей Савостьянов, вторым - Илья Семёнов, третьим - Виталий Вахонин. В классе "ПОДА S1-S10" на дистанции 100 метров брассом золото завоевал Матвей Савостьянов, серебро - Назар Винников, бронзу - Виталий Вахонин.

К стартам ребят подготовили тренеры-преподаватели Элеонора Кадырова, Анна Трегуб и Наталья Дымова.

Поздравляем победителей и призёров, желаем новых спортивных успехов!

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.