Миасцы привезли медали с ежегодной областной летней Спартакиады детей-инвалидов

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 21.05.2024 15:56

С 14 по 17 мая в Челябинске на базе оздоровительном комплексе "Лесная Застава" проходила ежегодная областная летняя Спартакиада детей-инвалидов. Соревновались особенные спортсмены в плавании, настольном теннисе и лёгкой атлетике.

Миасскую Спортивную школу олимпийского резерва "Вертикаль" представляли пловцы - команда ПОДА (Илья Семенов, Назар Винников, Антонина Худякова и Софья Худякова) и команда ЛИН (Даниил Бочарников, Яна Кочергина и Анна Павлуцких). Помимо плавания, особенные миасцы также приняли участие в забеге на дистанцию 100 метров, метании мяча и прыжках в длину с разбега.

По итогам соревнований Антонина Худякова одержала победу в плавание на дистанции 50 метров вольным стилем, заняла второе место в прыжках в длину с разбега и в плавание на дистанции 50 метров брассом, третье место - в метании мяча.

Софья Худякова показала лучший результат в плавание на дистанции 50 метров брассом и стала второй в плавание на дистанции 50 метров вольным стилем.

Илья Семенов завоевал золото в плавании на дистанции 50 метров брассом, серебро - в метании мяча и бронзу турнира по настольному теннису.

Дважды серебряным призёром стал Назар Винников: в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем и на дистанции 50 метров брассом.

Анна Павлуцких заняла первое место на дистанции 50 метров брассом.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с достойным результатом, желаем новых побед.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.