Жимовики Миасса достойно выступили на областных соревнованиях
Юные и взрослые пауэрлифтеры Миасса вернулись с наградами из Магнитогорска

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 31.01.2024 15:50

В минувшие выходные, 27 и 28 января, в Магнитогорске прошли соревнования по пауэрлифтингу, в которых приняли участие спортсмены Миасса разных возрастов.

Так, в первый соревновательный день, 27 января, прошло первенство Магнитогороска по пауэрлифтингу (троеборью классическому), памяти А.А. Мороз, в котором за медали сражались юные спортсмены. Миасцы продемонстрировали достойный результат, неоднократно поднимались на пьедестал почёта.

По итогам соревнований, среди юношей 12-14 лет первое место в категории до 83 кг завоевал Ярослав Циплухин, собрав в сумме 265 кг. Среди юношей 15-18 лет второе место в категории до 74 кг занял Игорь Шарафутдинов (собрал сумму 435 кг, а проиграл первому месту лишь по разнице собственного веса, поскольку оказался тяжелее соперника). Обладателем бронзовой награды в категории до 74 кг стал Кирилл Суслов, показавший суммарный результат в 415 кг. Отметим, что Игорь Шарафутдинов и Кирилл Суслов выполнили I взрослый разряд и теперь будут готовиться выполнять КМС в конце ноября нынешнего года.

Также отличились на соревнованиях Богдан Ушаков (проиграл третьему месту в 5 кг и стал четвёртым), Венцеслав Кушнир и Тамерлан Джумашев.

Тренируются ребята в СК "Геркулес", под руководством тренера Александра Трепакова.

На следующий день, 28 января, в рамках чемпионата Челябинской области по пауэрлифтингу (троеборью классическому) памяти А.А. Мороз за звания чемпионов бились более зрелые спортсмены. Команде Миасса удалось занять второе командное место (при чём это уже второй год подряд), набрав 53 очка (у команды-победителя из Магнитогорска 57 очков).

Здесь также важно отметить миасских спортсменов, которые вошли в число победителей и призёров. Так, в категории до 59 кг первое место завоевал Максим Суздальцев (СШОР № 2, тренер Андрей Храмцов). В категории до 66 кг обладателем бронзы стал Александр Колосков (СШОР № 2, тренер Андрей Храмцов). В весе до 83 кг победителем стал Александр Трепаков (тренер Владимир Садовский), собрав сумму 572,5 кг; также Александр стал двухкратным чемпионом области! В этой же категории третье место занял Михаил Лещенко. (СШОР № 2, тренер Андрей Храмцов). В категории до 120 кг серебро завоевал Наиль Ярушин. (СШОР № 2, тренер Андрей Храмцов). А в весе свыше 120 кг первое место занял Шамиль Буляков (СШОР № 2, тренер Андрей Храмцов).

Также отличились хорошим выступлением Родион Хабибрахманов и Дмитрий Марьясов - оба спортсмена тренируются под руководством тренера Александра Трепакова.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным результатом, желаем новых побед.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.