Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

В Миассе прошли региональные соревнования по лёгкой атлетике
На старт вышли юноши и девушки из Челябинска, Копейска, Еманжелинска, Тюбука, Кыштыма, Пласта и Миасса

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 05.12.2023 14:29

В минувшее воскресенье, 3 декабря, в Миассе во дворце спорта "Заря" состоялись региональные соревнования по лёгкой атлетике на призы Юрия Васильевича Сиротина среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения. Несмотря на неблагоприятные метеоусловия, восемь команд смогли привезти своих спортсменов. Юноши и девушки из спортивных школ Челябинска, Копейска, Еманжелинска, Тюбука, Кыштыма, Пласта и Миасса состязались на дорожках манежа на дистанциях 200, 400 и 800 метров.

Победительницей на дистанции 200 метров стала спортсменка из Челябинской СШОР № 2 Мария Наумович, её подруга по команде Евгения Ботова заняла второе место. Бронза у спортсменки из Миасса Елизаветы Кашириной. Среди юношей на этой дистанции победил челябинский спортсмен из спортшколы ЧТЗ Андрей Синнер, второе место у спортсмена из Тюбука Валерия Заунулина, третье - у миасца Ярослава Томилова.

На дистанции 400 метров первое место заняла Даяна Рязанова из Тюбука, второе - Мария Костенко из Еманжелинска, третье - Маргарита Гуржаева из челябинской СШОР № 2. Среди юношей на этой дистанции весь пьедестал заняли спортсмены Миасса: победил Артём Егоров, второе место у Никиты Мурзаханова, третье - у Кирилла Бакалова.

Борьба на дистанции 800 метров была упорной и зрелищной - и у девушек, и у юношей. Победительницей стала челябинская спортсменка из спортшколы "Металлург-спорт" София Шлыгина, второй была спортсменка из Пласта Екатерина Бобылева, третьей - Даяна Рязанова из Тюбука. В эстафете "четыре по кругу" победила команда из Миасса, второе место у команды из Челябинска (спортшкола ЧТЗ), третье место заняла команда из Тюбука.

По традиции на дистанции 800 метров состязались юноши и девушки старшего возраста. Тройка призёров у девушек: первое место - Юлия Ураевская из Копейска, второе место - Елизавета Артемьева из Тюбука, третье место - Алёна Даминдарова из Пласта. У юношей победил Матвей Тихомиров из Копейска, вторым был Артём Лободин из Копейска, третьим - Роман Могильников из Еманжелинска.

Эти соревнования проводятся ежегодно в канун дня рождения Юрия Васильевича Сиротина, тренера, который работал во дворце спорта "Заря" со дня его открытия, воспитал сотни хороших спортсменов, пять победителей юношеских первенств страны. Спортсмены области любят приезжать на эти соревнования, отмечают достойную организацию, дружескую атмосферу, хорошие призы. Тренерский состав, организаторы соревнований благодарят за финансовую помощь администрацию НПФСО "Заря" и Олега Сиротина.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.