"Золотая осень" открыла конькобежный сезон в Миассе
В Миассе состоялось открытое первенство города по шорт-треку

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 03.10.2023 15:48

В минувшую субботу, 30 сентября, в Миассе на территории стадиона "Труд" в ледовой арене состоялись первые соревнования сезона 2023-2024 года - открытое первенство Миасса по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек) "Золотая осень".

Спортсмены соревновались в четырёх возрастных категориях: супер-детский, детский, младший и средний.

По итогам соревнований на самой короткой дистанции 111 метров среди девочек супер-детского возраста победу одержала Екатерина Мокрышева, второе место заняла Мария Арискина, третье - София Ничволода; среди мальчиков лучший результат показал Михаил Мохирев, вторым финишировал Андрей Хлопунов, третьим стал Андрей Захарченко. На дистанции 333 метра девочки заняли пьедестал тем же составом и в том же порядке, а среди мальчиков Андрей Захарченко и Андрей Хлопунов поменялись местами.

В детском возрасте мальчики и девочки стартовали на двух дистанциях - 500 и 777 метров. В обоих заездах итоги оказались идентичными: среди девочек первое место заняла Виктория Никифорова, второе - Есения Городянская, третье - Алеся Захарченко; среди мальчиков лучший результат показал Павел Филипоненко, вторым стал Артём Мельниченко.

Дистанции в 500 и 1000 метров необходимо было преодолеть спортсменам младшего возраста. Лучший результат среди девушек на двух дистанциях показала Милана Деревнина, а второй стала Александра Гелетюк; бронзу на дистанции 500 метров завоевала Алёна Гончарова, а на дистанции 1000 метров - Зилола Алиева. Среди юношей победителями двух дистанций стал Роман Нуриев, оба серебра забрал Тимофей Рассомахин, третье место на дистанции 500 метров занял Глеб Якушев, на дистанции 1000 метров - Захар Медведев.

Девушки и юноши среднего возраста стартовали на дистанциях 500 и 1500 метров. На более коротком забеге среди девушек лучший результат показала Виктория Кульбякина, второй финишировала Дарья Мохирева, третьей - Жанна Петухова. Первой с дистанцией в 1500 метров справилась Дарья Мохирева, второе место заняла Жанна Петухова, третье - Анастасия Коннова. Ц юношей пьедестал почёта был стабилен на обоих дистанциях: золото завоевал Кирилл Ульянов, серебро - Матвей Кашанков, бронзу - Дмитрий Никифоров.

Спортшкола "Старт" поздравляет победителей и призёров соревнований, благодарит тренеров Николая Хворостухина и Наталию Хворостухину за организацию и проведение стартов, а также родителей, бабушек, дедушек, братьев и сестёр, которые пришли поддержать спортсменов!

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.