Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Миасс принял областные соревнования по спортивному ориентированию
В стартах приняли участие 250 спортсменов из Челябинской области, Екатеринбурга, Тюмени и Башкортостана

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 22.06.2023 11:35

В прошедшие выходные, 17 и 18 июня, в Миассе в районе села Черновского прошёл открытый чемпионат и первенство Челябинской области по спортивному ориентированию "Кроссовые дисциплины". В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Челябинской области, Екатеринбурга, Тюмени и Башкортостана. За два соревновательных дня спортсменам необходимо было преодолеть дистанции заданного направления по горным хребтам и склонам.

Миасс на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" и ветераны спорта. Миасские ориентировщики выступили успешно и оказались среди призёров.

В первый день соревнований отличились воспитанники тренера Оксаны Сергеевой: в возрастной группе Ж-12 Арина Сатубаева заняла второе место, Григорий Языков показал второй результат в группе М-14, а Артём Конкин стал третьим в группе М-18.

Среди ветеранов спорта и взрослых спортсменов медали в своих возрастных категориях завоевали: золото - Людмила Малахова, серебро - Вера Доможирова, бронзу - Пётр Малахов и Валерий Галямин.

Во второй день соревнований на пьедестале почёта отметились ветераны и взрослые спортсмены. Первое место вновь заняла Людмила Малахова, на втором месте - Пётр Малахов, на третьем - Валерий Галямин.

Следует отметить, что ведущие ориентировщики города Миасса были задействованы в организации и проведении этого мероприятия. Одним из организаторов областного чемпионата и первенства Челябинской области выступила спортшкола "Вертикаль". Участники соревнований и представители команд отметили высокий уровень организации соревнований.

Поздравляем победителей и призёров, желаем спортсменам новых достижений и побед!

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.