Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

"Себя" поднимают на руках, город - на пьедестал
Призерами в командном и личном зачетах стали миасцы на открытом чемпионате Челябинска по пауэрлифтингу (жим лежа)

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 12.05.2009 11:12

Под занавес сезона миасские тяжелоатлеты завоевали золотые и серебряные медали открытого чемпионата Челябинска.

В областной столице, как рассказал председатель миасской федерации пауэрлифтинга Сергей Трепаков, соревнования проходили только по одному упражнению - жиму лежа. Женская команда, которую представляли три спортсменки, по сумме набранных баллов стала второй, пропустив вперед лишь хозяев чемпионата. Стоит отметить, что в команде Челябинска все участники имели звания мастеров спорта. Всего же соперниками миасцев были четыре команды - из Челябинска, Южноуральска, Чебаркуля и Шадринска (Курганская область).

В личном зачете каждая из миасских девушек попала в призовую тройку. Марина Михайлют (спортклуб "Аркаим", тренер Дмитрий Полищук) в категории свыше 82,5 кг завоевала серебряную медаль, подняв штангу весом в 65 кг. Практически собственный вес выжала Евгения Карепова ("Олимп", Андрей Котов) - 67,5 кг. Евгения получили третье место, как и еще одна миасская тяжелоатлетка Лада Торопова ("Спорт для всех", Сергей Трепаков): ее результат - 50 кг в категории до 75 кг. Продемонстрированные достижения - лучшие в спортивной карьере всех миасских девушек.

На этом же чемпионате проходили соревнования и среди спортсменов с ограниченными возможностями. Общекомандного места здесь не присуждали, но в неофициальном зачете, говорит тренер миасской команды Андрей Котов, представители города в Золотой долине стали первыми. Этот результат сложился из чемпионского выступления Андрея Котова (категория до 90 кг) и Александра Зеленцова (до 82,5 кг), а также второго места Сергея Родина (до 67,5 кг).

На этом сезон у поклонников пауэрлифтинга завершился, однако убирать далеко штанги никто не собирается: спортсмены уже начали готовиться к следующему сезону.

Лилия Нагаева

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.