Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Восьмилетний бильярдист стал вторым
В финале бильярдного турнира восьмилетний Семен Зайцев уступил неоднократному чемпиону города Денису Фролову

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 22.04.2008 09:36

Cостоялось очередное открытое первенство Миасса по русскому бильярду (игра "Пирамида свободная"). В турнире участвовали 23 спортсмена, 5 из них представляли Златоуст.

Первенство города проходило по кубковой системе - до двух поражений. На первом этапе участники в двух клубах соревновались за выход в финальную шестерку.

Самым примечательным событием турнира стало выступление 8-летнего Семена Зайцева (тренер - Денис Волынский), который, одержав четыре победы, пробился в финальную часть.

Вот результаты игр шести "сильнейших", состоявшихся в воскресенье:

В главном финале турнира встретились юный Зайцев Семен и неоднократный чемпион города - Фролов Денис.

По регламенту матч проводился до 4-х побед одного из участников.

Вот результат финального матча: Фролов Денис (Миасс) - Зайцев Семен (Миасс) - 4-0.

Многочисленные зрители ожидали увидеть напряженную борьбу - очень неплохо выглядели оба финалиста в предыдущих играх.

Но борьбы не получилось и "повинен" в этом был Фролов Денис.

Первая партия - Денис посылает шары в лузу с разбивки и не дает ударить сопернику, заканчивая партию.

Вторая партия - разбивает Семен - и вновь получив право удара, Денис забивает 8 шаров подряд.

В третьей и четвертой партиях исход поединка в свою пользу Денис также решил сериями по 5-6 шаров. Четыре партии финала были сыграны менее чем за 20 минут.

Итоговые результаты открытого первенства г. Миасса по русскому бильярду:

Грамоту за наибольшую серию забитых шаров (11) получил Фролов Денис.

Александр Васильев

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.