Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Три "золота" всероссийского турнира - у миасцев
На XII Всероссийском турнире по самбо миасцы завоевали три золотых медали, еще 12 спортсменов города стали призерами

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 21.04.2008 14:53

Три чемпионских титула завоевали миасцы на прошедшем в минувшие выходные в Миассе XII Всероссийском турнире по самбо на призы городской федерации.

Эти состязания Миасс встречал 11-й раз, а нынешний турнир был посвящен 70-летию истории самбо.

Поздравили "юбиляра" его поклонники красивыми боями, создав хорошую атмосферу настоящей спортивной борьбы. Участником турнира стал 251 спортсмен из шести субъектов страны - Курганской, Челябинской, Свердловской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского федерального округа и Республики Башкирии.

Перед началом соревнований по традиции прошло награждение лучших самбистов Миасса по итогам спортивного сезона 2007-08. Ценные и денежные призы, учрежденные президентом городской федерации самбо и дзюдо Маменджаном Имеровым, получили Максим Сафонов, Сергей Никишин, Алексей Жеребцов, Дмитрий Бухряков, Кирилл Суслов и Даниил Исангильдин. Однако и сам М. Имеров не остался без награды: за большой вклад в развитие самбо в Челябинской области он был удостоен Кубка от имени Челябинской областной федерацией.

В упорнейших схватках самбистам Миасса, воспитанникам Детско-юношеской спортшколы № 2, удалось завоевать сразу три золотые медали.

В старшей возрастной группе (юноши 1992-93 годов рождения) в весовой категории до 42 кг победу одержал Максим Сафонов (тренер Александр Родькин). Обладателем титула чемпиона на этом турнире Максим становится уже в пятый раз.

В этой же группе, но в категории до 73 кг первенствовал Алексей Казаков (тренер Вячеслав Суслов).

Еще одним чемпионом был назван миасец Владислав Балдин (младшая возрастная группа - 1996-97 года рождения, весовая категория свыше 53 кг ). Начинающий, но показывающий уже очень хорошие результаты самбист, ученик А. Родькина, уверенно продержался в схватке с соперниками из Курганской области и Пермского края. В финале Владислав одолел противника из Челябинска четким болевым приемом.

Помимо золотых медалей, состоявшийся турнир принес призовые места еще 12-ти миасским спортсменам.

Лилия Нагаева

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.