Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9918



Поступила в продажу вода из скважины
В Миассе началась реализация воды из киосков с вывеской "Ключ здоровья"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 11.04.2007 16:22

Поступила в продажу вода из скважины

25 бочек с названием "Федеральная программа "Ключ здоровья", простоявшие несколько месяцев "запертыми на ключ" в разных районах Миасса, заработали 7 апреля. На сегодняшний день фунционируют уже несколько киосков, к двадцатым числам апреля обещают запустить все. Как уточнил начальник службы Роспотребнадзора Владимир Береснев, в его ведомство, на которое возложена функция надзора за соблюдением процесса продажи воды, пакет разрешительных документов руководство "Ключа здоровья" предоставило сегодня, 11 апреля.

Лилия Султанова, руководитель проекта "Ключ здоровья", продемонстрировала нашему агентству заключения от чиновников областного уровня (например, лицензию на пользование недрами, паспорт на скважину, несколько санитарно - эпидемиологических заключений, в том числе, о соответствии воды СанПИНам и ГОСТам; результаты анализов и проб воды; программу производственного контроля), кроме того, свидетельство на право торговли, выданное комитетом по торговле администрации Миасса. Теперь с этим перечнем "бумаг" и разрешений знакомятся чиновники миасского Роспотребнадзора.

Как сообщила Лилия Султанова, "Ключ здоровья" будет брать воду из артезианской скважины в Златоустовском округе, которая расположена на территории лесхоза недалеко от поселка Балашиха.

Скважина была пробурена в 1979 году и, прежде чем приступить к забору воды в производственных масштабах, специалисты "Ключа здоровья", по их словам, полностью обновили трубы, насос, установили обеззараживающее оборудование (бактерицидные лампы с УФ-фильтрами).

Вода из этой скважины, как пояснила Лилия Султанова, соответствует первой категории качества, что подтверждено исследованиями лаборатории Златоустовского филиала "ФГУЗ Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по ж/д транспорту Министерства путей сообщения". Именно эта организация будет постоянно брать пробы воды на всех стадиях: от момента забора из скважины до момента розлива в тару потребителя, включая транспортировку воды в машинах - "термосах" и период хранения в термобудках, ограниченный, по нормативам, семью днями.

По информации руководителя проекта, для мытья и дезинфекции баков и цистерн используется специальное средство "Ника-2", рекомендованное для пищевого производства. После очистки этим средством емкости тщательно ополаскиваются артезианской водой.

Как рассказала агентству "ВЕБ Миасс" Лилия Султанова, аналогичные программы уже действуют в других городах, например, в Казани, Перми, Ижевске, Оренбурге и Ярославле. Все предприятия работают по единой технологии и на запатентованном оборудовании, и цена тоже одна: 1 руб. 60 коп. за литр.

"Идейным вдохновителем" довольно дорогостоящего миасского проекта - вложения только на начальной стадии, по словам организаторов, составили не менее 400 тысяч долларов - выступил депутат Собрания Миасса Николай Кривошеев, в прошлом - руководитель "Водоканала". Он стал инициатором внедрения на территории нашего округа Федеральной целевой программы "Обеспечения населения России чистой питьевой водой", которая была утверждена Постановлением Правительства РФ от 06.03.1998г. № 292. Директором проекта "Ключ здоровья" был назначен Николай Гординов, руководителем - Лилия Султанова. Назвать инвестора нашему агентству отказались, сославшись на коммерческую тайну.

Галина Киреева



1. Негодующий
11.04.07 в 16:39   IP: 62.148.255.238
Голосов: +6 / -2
и как раз с 7 апреля начались "веерные отключения" холодной воды - несомненно, для "стимулирования покупательского спроса" на "будки".
На Попова уже двое суток всё отключено!
2. Александр
11.04.07 в 17:10   IP: 217.19.112.15
Голосов: +4 / -1
Инвестор известен - "Радостея", какая уж тут тайна!
3. лер
11.04.07 в 17:29   IP: 88.205.144.234
Голосов: +1 / -2
а разве у секты могут быть расчетные счета и статус организации, чтобы она могла во что-то вкладывать деньги?
4. яяя
11.04.07 в 17:44   IP: 85.116.123.121
Голосов: +3 / -14
зашибись златоустовском округе добывают воду случайно не около хим завода я вообще эту воду покупать не собираюсь и проверю специально в лаборатории
5. Дэн
11.04.07 в 19:15   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -11
На открытие попробовал глоточек этой воды. Явный вкус старого оцинкованного ведра...
А зная, что хозяйкой является Дуся Марченко - вообще страшно такую воду пить.
6. ооо
11.04.07 в 21:27   IP: 193.233.84.45
Голосов: +3 / -3
В Машгородке тоже начались перебои с водой - готовьте денежки и идите к бидончикам... Как говорил герой известной сказки - надо и воздух продавать. Когда бывший руководитель Водоканала начинает торговать на свой карман водой, а при этом начинается ее отключение в городе, возникает желание поднять булыжник и использовать его так как завещал вождь...
7. Степаша
11.04.07 в 23:13   IP: 82.211.152.12
Голосов: +3 / -2
Вот испьёш сектанской водички и глядиш бесы в тебя и войдут и придёца ехать на отчитку.
неполенитесь почитайте http://www.bogistina.info/iszeleniye/iscelenie.shtml
8. Негодующий
12.04.07 в 08:41   IP: 217.19.113.80
Голосов: +1 / -2
И вообще, странно - программа называется "Обеспечение населения России чистой питьевой водой" - прямо как будто у нас Зимбвабве или Конго какое-то.

Как говориться, назад в пещеры - систему водоснабжения окончательно развалим, зато начнём опять возить воду в бочках.

Представляю, что будет, если появится ещё и программа "Обеспечение населения чистым воздухом" и "Чистым электричеством" Будем тогда покупать воздух в баллонах и электричество в аккумуляторах.
9. Лера
12.04.07 в 08:50   IP: 217.19.113.84
Голосов: +6 / -4
Есть города, в которых из кранов бежит артезианская вода. И все это бесплатно.
А Миасский водоканал, который просто обязан обеспечить население города чистой водой бесплатно, начинает отключение водоснабжения и торговлю водой. :(
Если уж отключения происходят, то чистая вода должна раздаваться бесплатно!!!!! Что и происходит в других городах.
И что за чушь придумали в Миассе?
10. bar
12.04.07 в 10:39   IP: 62.148.255.58
Голосов: +4 / -7
Да пускай продают - никто в очереди не стоит!
11. Ё-моё
12.04.07 в 11:35   IP: 192.168.253.156
Голосов: +4 / -4
А завтра с 9.00 район вернадского отключат... Ничё, вот понастроят ещё будок но уже с отверстиями в полу и перекроют каныгу,а то трубы совсем старые а на ремонт $ нету
12. Симон
12.04.07 в 18:49   IP: 62.148.255.38
Голосов: +6 / -4
А мы покупаем воду с удовольствием и детям нравится. Мне по барабану сектанская она или нет. По вкусу напоминает талую воду.
13. ольга
12.04.07 в 22:59   IP: 91.76.164.23
Голосов: +5 / -0
я вот наслышана о вашей радостее, просто интересно как эту тетку из психушки народ слушает. да теперь оказывается . что она и воду продает... во.. веселуха то пошла в миассе.
14. Негодующий
13.04.07 в 08:43   IP: 217.19.113.80
Голосов: +7 / -2
Симону:
А как вам понравится, когда вам в доме холодную воду отключат - именно для того, что бы вы и дальше за деньги покупали "талую водичку"?
Или ещё способ: наши ГОСТы позволяют подавать в трубы вонючую жёлтую воду, если её цвет и запах обусловлен наличием НЕопасных для здоровья примесей. Вот вам такую воду и будут подавать, чтоб вы и посуду мыли покупной сектанской водой.
15. Барбос для Симона
13.04.07 в 09:47   IP: 217.19.113.84
Голосов: +1 / -3
А вы сосульки сосать не пробовали?
Они еще вкуснее, чем талая вода.
16. dae
13.04.07 в 11:19   IP: 193.233.165.2
Голосов: +1 / -10
Симон, ну то что Вы талую воду пьете это ладно. Пока здоровье крепкое - можно.
Но Вы что действительно не почувствовали разницы между талой водой и водой из этих бочек?
Они талую воду что-ли продают???
17. ооро
13.04.07 в 11:22   IP: 217.19.115.43
Голосов: +3 / -5
Вот /// чё делают,скоро воздух продавать начнут,да пошли они на....й со своей водой,я рядом сяду буду торговать водой из святого источника
18. Андрей Иванович
13.04.07 в 14:18   IP: 217.19.112.10
Голосов: +2 / -5
Волею судьбы, часто бываю в командировках. По России и за рубежом. Практически везде воду продают и дорого. Очень обрадовался, когда узнал, что и у нас продумали удобную систему. В любое время подошёл и купил и совсем не дорого! Молодцы те, кто это придумал! А водопроводную воду пусть пьют те, кто хочет, ведь никто не запрещает.Я уже несколько дней подряд покупаю около малышка на машгородке. Мне нравиться. Утоляет жажду и вкусная.
19. Ё-моё
13.04.07 в 15:27   IP: 192.168.253.156
Голосов: +5 / -5
Андрей Иванович, пейте пиво! оно ещё вкуснее!
20. жительница
13.04.07 в 16:08   IP: 217.19.112.37
Голосов: +6 / -1
В таком случае, лучше сразу водку: она, глядишь, и заразу радастеевскую из организма выведет!.. ::)) Давно ведь сказано: губит людей не пиво - губит людей вода!
21. Миассец
13.04.07 в 16:41   IP: 85.116.113.192
E-mail: miasser@mail.ru
Голосов: +5 / -3
Интересно, а в свете открывшейся распродажи холодной воды будут ли в приводить в порядок миасские родничики, общественные колодцы и колонки, или родничик и колодцы загадят окончательно, а колонки доломают на хрен?
Я вот лично уже несколько лет не пью воду из-под крана, и другим не советую, а потребляю воду исключительно родниковую или колодезную. Наберу зараз пару бутылей по 19 л (это которые из-под "Люкса") и недели две питаюсь этой водой вместе с семьёй.
Последнее время беру воду в основном на Ленина из знаменитой колонки. Правда, где-то месяц назад какие-то сволочи колонку поломали так, что теперь воду брать стало труднее. Спасибо, что совсем не сломали.
Я вот чего думаю-то. Поломка колонки на Ленина (которая там верой и правдой прослужила людям несколько десятилетий) не связана каким-либо образом с началом продажи радостейной воды? Какая-никакая, а это всё же альтернатива (серьёзный конкурент, то бишь) платным радостейным источникам!
22. Шариков
13.04.07 в 18:00   IP: 212.57.173.246
Голосов: +5 / -2
Из крана вода не бесплатная! За это мы платим хорошие денежки ежемесячно! Обеспечить наличие её в кране и соответствие её санитарным нормам - прямая обязанность руководителей муниципального предприятия водоканал.
Если бочки установлены на частные честные деньги - пусть торгуют, пусть испробуют рыночка!
А если добавить в бочечки по 40 об долей ректификата, для дезинфекции и для экономии эл энергии в зимний период, то получится вполне сносный продукт по предлагаемой цене - отбоя не будет!
23. ?
13.04.07 в 18:02   IP: 217.19.113.79
Голосов: +4 / -1
Это в старухе что ли?
24. Анатолий
14.04.07 в 12:29   IP: 81.169.147.27
E-mail: vav_373@mail.ru
Голосов: +15 / -4
Здорово!!! Как замечательно!!! Просто счастья полные штаны!!! Федеральная программа!!!! Кто то еще в это верит?????
Вместо того чтобы тратить деньги налогоплатильщиков на ремонт и модернизацию систем централизованой подачи воды, на что их все время нехватает с 1960ых годов, нас будут поить чем то "Нормальным" всеголишь за 1р 60 коп. за литр!!!! Афегительно!!!
Естественно что спонсор этого проекта остается гдето в тени !!! Нормальный, прибыльный проект!!! Научились у Америкосов!!!
Я лучше на свой страх и риск в родничке воды наберу!!!
25. Анатолий
14.04.07 в 12:32   IP: 81.169.147.27
E-mail: vav_373@list.ru
Голосов: +5 / -2
Если покатит, я воздух чистый продавать буду!!! Забил!!!
26. Шариков
14.04.07 в 18:57   IP: 212.57.173.15
Голосов: +5 / -5
Отличный механизм "обеления" дохода! Вода кто её считает?!, ну продали, ну вытекла. Деньги есть! - отбивай чеков, плати налоги - вот он "белый" прибыль!
Судя по скорости запускания проэкта в действие, "обелять" пока особо нечего, а самое "интересное" было в процессе реализации проэкта между заявленной суммой "инвестиций" и реальной себестоимостью.
27. Пить или не пить
16.04.07 в 14:26   IP: 62.148.255.90
Голосов: +3 / -3
Главное, что бы этот источник был одним из имеющихся вариантов

Водораздел. Что делать, если копия оригинальна?
Алена Тулякова
14 ноября 2006 года.
В феврале 2006 года "Бизнес-журнал" в статье "Водяной" утверждал: у кировского "Ключа здоровья", занимающегося продажей питьевой воды в розлив, конкурентов нет. Но не прошло и года, как ситуация изменилась.
http://www.business-magazine.ru/trends/competition/pub276733
Свободная ниша на рынке питьевой воды


На рынке питьевой воды в скором времени стоит ждать значительных перемен. Обнаружилась новая, практически не заполненная ниша. Продажа воды в розлив - услуга, появившаяся пока лишь в нескольких городах. Но очевидно, что в нашем все менее экологически чистом мире этот бизнес способен приносить неплохой доход.
http://www.hobiz.ru/ideas/medic/water/
28. ЖИДОГОН
16.04.07 в 20:39   IP: 217.19.117.106
Голосов: +12 / -4
Да чтобы я купил воду у дуськи марченко!!! да я лучше от жажды засохну!!! Раадостея столько людей погубила!!!
29. partizanen
17.04.07 в 08:38   IP: 217.19.113.197
Голосов: +4 / -2
ой взлетят бочки на воздух и палетят на марс - марсианам пить нечево - там можна наварить некислое бабло
30. Ё-моё
17.04.07 в 09:07   IP: 192.168.253.156
Голосов: +5 / -11
Всё, беру дрель, пойду бочки дырявить
31. жительница
17.04.07 в 13:20   IP: 217.19.112.37
Голосов: +6 / -3
присоединяюсь!!!! как-нибудь, темным вечерком...:))
32. Житель
17.04.07 в 13:41   IP: 217.19.117.78
Голосов: +3 / -4
Взорвать все будки. Кстати баки - нержавейка, как бы стабрить
33. старый
18.04.07 в 11:22   IP: 217.19.113.67
Голосов: +2 / -3
"Директором проекта "Ключ здоровья" был назначен Николай Гординов, руководителем - Лилия Султанова."
Не знаю кто такая Л. Султанова.
Но Николай Гординов - точно работает в Радастее. Лично его знаю несколько лет.
теперь понимаю, что на самом деле это все дело рук Радастеи. И Кривошеев бывший директор Водоканала не просто так приобрел у Радастеи п/л бывший Солнечный.
И в других городах лично видел эти бочки.(о чем писал уже)
34. Знаток
18.04.07 в 14:20   IP: 217.19.112.18
Голосов: +6 / -4
По поводу приобретения Кривошеевым Солнечного. Есть проверенная информация, что Кривошеев уже тихонечко продал за символические деньги его Радастее. Они просто сами не имели права его купить у города, а Кривошееев смог, не без помощи друзей Радастеи среди глав города.
Так что теперь Дуся Марченко законный владелец Солнечного, а не его арендатор как было раньше.

А вы тут гадаете про бочки с водой. Это просто отмывка пожертвований. Кто там посчитать сможет сколько действительно продали эти бочки, а на кассе можно отбивать тонны виртуальной воды, заплатить налоги и иметь абсолютно чистые финансы и покупать на них официально что угодно.
35. негодующий
18.04.07 в 15:10   IP: 217.19.112.37
Голосов: +3 / -10
Интересно в этом вопросе и другое: а власть, как всегда, молчит!... Нас скоро Дуська совсем в гроб вгонит - и хоть что ей! ни запрета, ни порицания...
36. старый
20.04.07 в 11:19   IP: 217.19.113.67
Голосов: +6 / -4
негодующему:
когда плотно работал с Радастеей в частности общался с одним из руководителей, то спрашивал его:
-Вы не боитесь, что вас всех накроют? Вы ведь организовали по сути секту?
-У нас та-а-акие покровители в Москве, что не никогда не накроют.
37. vodyasov
04.09.07 в 04:52   IP: 85.95.160.50
Голосов: +7 / -2
ну и Дуська
38. В.Л.
04.09.07 в 11:18   IP: 62.148.243.238
Голосов: +7 / -2
Теперь понятно, почему г-н Кривошеев, в бытность свою "старшим водоносом", так усердно разваливал "горводоканал"! А ныне, дорогие миассцы, чем чаше будут происходить аварии на водоводе, тем успешнее будет развиваться "боченочный бизнес" г-на Кривошеева (господи, и фамилия-то под стать....).
39. человек
14.10.07 в 11:59   IP: 85.116.113.205
Голосов: +5 / -2
мы это сами разрешаем


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика