Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9008



Разворотное кольцо водители игнорируют
Новое разворотное кольцо для "маршруток" в машгородке не используют водители

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 17.01.2007 16:40

Новое разворотное кольцо для маршрутных такси, оборудованное на севере машгородка, не пользуется спросом у водителей, они по-прежнему предпочитают отдыхать после рейса возле стадиона "Северный". Об этом сообщил заместитель директора по транспорту МУ "Служба заказчика ЖКХ и транспорта" Михаил Белых. В настоящий момент новое кольцо обустроено минимально, однако по требованию администрации города в ближайшее время на нем должен быть установлен туалет и контейнер для мусора.

На новой площадке перевозчики смогут организовать диспетчерский пункт (комплекс), передвижной пункт питания, и по желанию (рядом с разворотным кольцом) - мойку автотранспорта и шиномонтаж. Если созданный комплекс будет гармонично вписываться в общую архитектуру района, то он останется на своем месте, а за ним будет продолжена дальнейшая застройка микрорайона. Если же по прошествии какого-то времени разворотное кольцо будет не обустроено, то по решению администрации его перенесут дальше, за пределы города.

Как прокомментировал ситуацию начальник ГИБДД Андрей Пьянков, для того чтобы отправлять водителей маршрутных такси на новое разворотное кольцо на законном основании, необходимо распоряжение главы администрации, тогда дежурный наряд будет проверять соблюдение водителями установленных правил.

Наталья Мозговая



1. Житель
17.01.07 в 17:11   IP: 62.148.255.242
Голосов: +0 / -1
решите уже как можно скорее вопрос с обустройством разворотного кольца. Сил нет терпеть маршрутки на конечной Машгородка.
2. Сергей Владимирович
17.01.07 в 19:14   IP: 85.116.123.100
Голосов: +3 / -3
Уважаемый Виктор Георгиевич, ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Для кого делалась стоянка в конце машгородка?" Маршрутки как стояли на конечной троллейбуса, так и стоят, создавая помехи движению. Разберитесь, пожалуйста, с этой проблемой.

Разворотное кольцо маршрутных такси в машгородке перенесено по просьбам жителей. Все необходимые документы оформлены, новая стоянка отвечает всем требованиям. Администрация сейчас, к сожалению, не может воздействовать на водителей маршрутных такси какими-либо "рычагами", однако нужные методы воздействия есть в арсенале ГИБДД. Я поручил специалистам администрации, курирующим вопросы транспорта, взять решение этой проблемы на особый контроль.

Вот вопрос и ответ электронной приёмной мэра от 14.12.06
3. Николай Викторович
17.01.07 в 22:26   IP: 85.116.123.197
Голосов: +10 / -3
А за езду по тротуарам наказать тоже особое распоряжение требуется? Бордюры укатали уже просто в ноль.
4. Водитель
17.01.07 в 23:55   IP: 85.116.123.82
Голосов: +3 / -2
Туалет ,пункт питания .По моему это проблема перевозчиков. Веть отсутствие туалета на конечной остановке водителям не мешает. Пусть представители администрации пройдут по пешеходной дорожке у стадиона там где стоят маршрутки.Мусор и запах им помогут принять решение. А про то, что маршрутки на остановке стоят как бог на душу положит (Могут встать и на второй полосе) я уже и не говорю. Куда смотрит наше доблестное ГИБДД??
5. Jonny
18.01.07 в 08:38   IP: 62.148.255.238
Голосов: +4 / -3
Мечта маршрутчика - загрузиться под завязку сразу же на старте - поэтому подъехав на остановку, они стоят там до "победного конца", аж в два эшелона - пока троллейбус ("толкач") не пропихнёт всю ораву дальше. А остальные подтягиваются с "отстойника" по мере необходимости. Поэтому на переезд "к чёрту на кулички" они никогда не согласятся, и сортирами их туда не заманишь - ведь с нового кольца не будет видно, уехали ли их коллеги с остановки и можно ли подьезжать под загрузку.
6. ***
18.01.07 в 08:41   IP: 212.57.187.162
Голосов: +5 / -3
Миасс-чудной город, чем дольше в нем живу, тем больше диву даюсь. Где это видано: АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ МОЖЕТ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ВОДИТЕЛЕЙ МАРШРУТНЫХ ТАКСИ! Кто в городе хозяин? У нас прямо не маршрутчики, а сицилийские мафиози какие-то, ну никакой управы на них нет...
7. жытель
18.01.07 в 13:48   IP: 62.76.9.10
Голосов: +3 / -2
бугагаг ))) гагласен
шо за абсурд!!!
администрацыя!!! а на каво вы ваще можете ваздейстовать?..


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика