Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=77408



Жителям Миасса пора начинать готовить проекты для благоустройства
Буквально через месяц в Миассе начнётся приём заявок на благоустройство по инициативному бюджетированию

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.09.2024 13:53

Жителям Миасса пора начинать готовить проекты для благоустройства

С 10 октября в Миассе стартует приём заявок на благоустройство по субсидии инициативного бюджетирования, а значит уже сейчас жители округа могут заняться подготовкой проектов. Предложить общественно полезную инициативу и реализовать её за счёт бюджетных средств могут некоммерческие сообщества, управляющие компании и жители округа. Для этого необходимо подготовить проект благоустройства и подать заявку в управление ЖКХ, энергетики и транспорта. По итогам конкурсного отбора лучшие проекты будут реализованы в 2025 году.

Заявки с приложением инициативного проекта, документов и материалов принимаются с 10 по 31 октября администрации МГО по адресу: проспект Автозаводцев, 55, кабинет № в 123.

Все интересующие вопросы можно задать специалистам управления ЖКХ, энергетики и транспорта по телефону: 8 (3513) 26-42-49. А с информацией по оформлению ознакомиться на сайте мэрии.

Напомним, что в рамках областной субсидии инициативного бюджетирования в Миассе в этом году благоустраиваются девять объектов, которые были отобраны по итогам конкурса в конце 2023 года. На воплощение в жизнь проектов, предложенных местными жителями, было выделено финансирование в размере более 137 миллионов рублей.





1. Денис
06.09.24 в 16:01   IP: 194.186.69.214
Голосов: +5 / -10
Это как это представить себе чтобы жители сами делали проект благоустройства? Для этого квалификация нужна соответствующая. Или рисунка на коленке будет достаточно чтобы это назвать проектом и выделить для этого бюджетные деньги?
2. Житель
06.09.24 в 22:30   IP: 91.205.25.135
Голосов: +2 / -0
Пора заасфальтировать дорожку от Магнита до Попова,25 в машгородке. Сколько лет уже по щебёнке люди ходят и ноги ломают. Неужели никто из ответственных лиц не видит?!
3. Николай
07.09.24 в 10:12   IP: 77.222.127.80
Голосов: +0 / -0
И-Тау 8! Двора практически нет - стоянка на 4 машины! В расположенный с северного торца здания магазин " Магнит ", при подвозе продуктов фурами наглухо перекрывается въезд и выезд из двора, а стихийная стоянка там-же перекрывает проход к бакам ТБО, расположенным на не оборудованной площадке! Проектантам нужно внимательней разрабатывать изменения в планировке территорий!
4. горожанин
07.09.24 в 21:50   IP: 5.141.145.187
Голосов: +1 / -6
А разве это не прерогатива администрации?
5. Житель
07.09.24 в 22:16   IP: 5.141.177.3
Голосов: +8 / -2
горожанины и Денисы, что вы как дети! Естественно требуется не полноценный проект по всей форме, с гостами, снипами и сметами, а только краткое описание. Кстати, все необходимые документы и даже примеры заполненных форм есть на сайте администрации. Найти можно за пару минут. Но вы же и не собирались что-то реальное делать, господа диванные!
6. горожанин
11.09.24 в 17:27   IP: 94.51.9.187
Голосов: +2 / -8
Житель, а не пора ли администрации больше конкретного делать, а не перекладывать свои обязанности на жителей. Скоро оставят себе обязанность только деньги получать (специально не пишу слово "зарплата")
7. Житель
11.09.24 в 18:21   IP: 31.163.28.244
Голосов: +5 / -1
горожанин, а кто кроме жителей может знать что они хотят именно тут? Вы же потом сами тут писать будете, что администрация что-то сделала не спросив жителей.
8. горожанин
11.09.24 в 20:36   IP: 94.51.9.187
Голосов: +4 / -8
Житель, в том то и дело, что администрация как бы не жители города, не знают его проблем. для этого надо иногда покидать нагретое кресло
9. Житель
11.09.24 в 21:34   IP: 31.163.28.244
Голосов: +6 / -2
горожанин, логично, что жители лучше знают как им надо? А зачем вы тогда хотите, чтобы администрация делала благоустройство не спрашивая совета у жителей? Получается, вам все равно кто, что и как делает, вам надо просто публично поныть, что делают без вашего "мудрого" совета и участия?
10. горожанин
11.09.24 в 21:54   IP: 94.51.9.187
Голосов: +3 / -5
Житель, не надо быть религиознее римского папы. Прям вы такой правильный, а остальные все дураки. Например, я получил зарплату. Дочери надо планшет, сыну - мотоцикл, дома холодильник сломался. Денег на всё не хватает. Придется кому-то отказать. Так и при решении городских проблем, приходится делать упор на городские приоритеты и в бюджет уложится, а не решать первые же попавшиеся "хотелки" тех, у кого горло посильнее развито. Я доступно пояснил свою позицию?
11. Житель
11.09.24 в 22:02   IP: 31.163.28.244
Голосов: +2 / -2
горожанин, ясно-ясно, но решать проблемы не зная о них - глупо. Вы видно вообще не спрашиваете своих детей что им надо и жену о холодильнике, а просто покупаете "детям мороженое, бабе цветы" и радуетесь, что уложились в бюджет. Логично же!
12. Ох
12.09.24 в 07:45   IP: 37.46.63.50
Голосов: +0 / -0
горожанин, ну если есть лишний сын, то мотоцикл как раз ему будет впору. И гробовщикам прибавок.
13. горожанин
12.09.24 в 14:26   IP: 94.51.9.187
Голосов: +0 / -0
Житель, известный факт: когда нет аргументов низкие люди переходят на личности
14. 456
12.09.24 в 14:28   IP: 5.141.100.141
Голосов: +0 / -0
горожанин, заметно, что у вас аргументов с самого начала не было.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика