Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=77296



Медики смогут претендовать на выплату 2 миллионов рублей в Миассе?
Депутатские комиссии возобновили свою работу после сезона летних отпусков

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.08.2024 10:57

Медики смогут претендовать на выплату 2 миллионов рублей в Миассе?

Вчера, 27 августа, в Миассе состоялось совместное заседание комиссий по экономической и бюджетной политике и по социальным вопросам. Депутаты вернулись к отложенному ранее проекту решения о повышении вдвое суммы выплат медицинским работникам дефицитных специальностей.

Медицинские работники, в которых остро нуждается город, поступившие на работу в миасские больницы после 1 сентября, смогут претендовать на выплату в размере двух миллионов рублей - не автоматически, а при выделении денег на эти цели в бюджете округа. В Собрание депутатов были представлены экономическое обоснование и заключение финансового управления по предложенному проекту решения. Комиссии рекомендовали его к рассмотрению на предстоящей сессии.

Депутатам также был представлен отчёт по исполнению бюджета за первое полугодие 2024 года и заключение Контрольно-счётной палаты на этот документ. Информация принята к сведению, решения представительным органом по итогам первого полугодия не принимается, так как они не позволяют достаточно объективно оценить процесс исполнения бюджета: многие работы носят сезонный характер, им предшествуют конкурсные процедуры, поступление налогов и прочих платежей на протяжении года также идёт неравномерно. Прогноз по исполнению бюджета можно будет делать по итогам девяти месяцев.


Медики смогут претендовать на выплату 2 миллионов рублей в Миассе?

Медики смогут претендовать на выплату 2 миллионов рублей в Миассе?



1. Три Кота
28.08.24 в 13:16   IP: 5.79.164.133
Голосов: +4 / -9
Интересное условие по врачам, - если выделят.
Знаю очень хорошего педиатра из Челябинска, которая "попала" на этот "призыв" в Миасс, тогда был миллион), чтоб закрыть ипотеку, переехала в Миасс на работу в ГБ-2.
Однако же, по прошествии некоторого недолгого времени ей было сказано, что тут (в ГБ-2) ей никто и ничего не обещал.
Уехала обратно в Че.
2. Житель
28.08.24 в 13:57   IP: 31.162.249.126
Голосов: +13 / -1
Три Кота, "чтоб закрыть ипотеку, переехала в Миасс" - ипотеку-то где закрывать собиралась, в Челябинске? А в Миасс "переехала" чтобы получить миллион. Соответственно, вопрос на миллион: а после закрытия ипотеки она бы куда вернулась? Удивительно, и почему такой хитрый ход не прокатил. Миасс не захотел оплачивать ей квартиру в Челябинске, вот же гады какие...
3. Вячеслав
29.08.24 в 07:46   IP: 77.222.127.86
Голосов: +3 / -0
Медики обнаглели бесплатно уже не работают в поликлиниках и больницах, надо что то с ними делать?
4. Три Кота
29.08.24 в 12:26   IP: 5.79.164.133
Голосов: +0 / -2
Житель, корысть везде мерещится... или чтоб "+" получить?
Во-первых, квартира была в Миассе, для этого и покупалась в ипотеку, - жить и работать хотела в Миассе, для этого училась 10 лет.
Во-вторых, она была согласна была отработать в ГБ Миасса лет 5 или 10, т.к.там заключается контракт на работу, в случае выплаты (или постоянно работать).
В-третьих, она и сейчас работает в Че, - детская поликлиника 8, ипотека погашена давно, а народ из Миасса едет в Че, т.к. там и специалисты, и условия есть.
В-четвертых, в Миассе медицина уже давно "в загоне", невзирая на асфальт, какие-то показушные ремонты и т.п. "шевеления".
5. Житель
29.08.24 в 12:33   IP: 31.162.249.126
Голосов: +3 / -0
Три Кота, ничего не мерещится. Просто прочитал ваше первое сообщение. А вот вы сейчас его начали переиначивать. Все всё уже поняли. Не старайтесь.
6. Житель
29.08.24 в 20:21   IP: 91.205.25.141
Голосов: +1 / -0
А что с поликлиникой в машгородке? Все работы давно приостановлены, рабочих не видно. Установили евроокна, на этом грандиозный ремонт закончился.
На флюорографию нужно ехать на автозавод. Узких специалистов тоже не густо. Куда катимся? До уровня сельского фельдшерско-акушерского пункта?
Кто внятно может прояснить ситуацию с ремонтом? Народ ждёт обновлённую поликлинику. Обещали, что ремонт продлится 1,5 года. Сколько ещё ждать?
7. Ох
30.08.24 в 08:55   IP: 37.46.63.50
Голосов: +0 / -0
Житель,
ну если начать что-то предпринимать, то ждать около 10 лет. Самое смешное, что хоть какими деньгами прямо сейчас ничего не сделать. Это последствия щедрых нулевых


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика