Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=76636



В Миассе появятся ещё пять новых троллейбусов
Документы на приобретение новых единиц общественного транспорта появились на Госзакупках

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.07.2024 15:53

В Миассе появятся ещё пять новых троллейбусов

Администрация Миасского городского округа объявила электронный аукцион на покупку пяти новых единиц общественного транспорта. Речь идёт о приобретении троллейбусов, на которые из областного бюджета потратят 175 миллионов рублей.

Как уточняется в документах, размещённых на сайте Госзакупки, победитель электронного аукциона должен будет в срок до 4 октября доставить транспорт в Миасс. Каждый троллейбус должен быть оборудован возможностью автономного хода, антивандальными сидениями, системой отопления, кондиционером, usb-розетками и другим функционалом для пассажиров. Вместимость каждого троллейбуса - от 90 до 100 пассажиров, в том числе с возможностью перевозки инвалидов.

Заявки от потенциальных поставщиков принимаются до 5 июля включительно. Победитель электронного аукциона определится 9 июля.



1. наблюдатель
01.07.24 в 16:43   IP: 31.40.126.94
Голосов: +4 / -3
А никого не смущает цена? За один троллейбус 35 млн.руб. Он по всей видимости золотой. Себестоимость изготовления автобуса в два раза больше чем у троллейбуса.
2. Мимо проходил
01.07.24 в 17:11   IP: 193.143.64.245
Голосов: +0 / -0
Расчет на то, что бюджет все стерпит. Что вы хотите, современный троллейбус вай фай, юсб - без этого сейчас не прожить. Опять же рекуперация энергии, это ж сколько можно на торможении троллейбуса сэкономить. Правда сеть у нас изношена, принимать энергию от рекуперации не умеет. А кому обслуживать эти современные машины - тем же людям, что и остальные троллейбусы. Но завод новый надо обеспечивать заказами, так что всем по вай фаю и погнали.
3. Житель
01.07.24 в 18:51   IP: 91.205.25.111
Голосов: +4 / -3
А нельзя для начала обеспечить троллейбусами без вай-фая и рекуперации? При нашей бедности такие щедрости?
До 5 июля никто не успеет заявку подать.
4. Михаил
01.07.24 в 20:42   IP: 188.19.44.18
Голосов: +4 / -4
Самый простой транспорт для перевозки пассажиров нужен. На кой черт этот вай фай. Хороший бюджетный трамвай чик вот, что нам нужно.
5. Странно всё
02.07.24 в 07:59   IP: 176.59.208.198
Голосов: +7 / -2
Вопрос к пассажирам, вы пользуетесь в дороге по Миассу в троллейбусе зарядкой и вайфай?
Может быть для города нужно автобусов? Вот к примеру перекроются дороги 6 июля, как народ без пересадок сможет приехать с. Мг на вокзал на троллейбусе???
6. Вася
02.07.24 в 08:45   IP: 188.18.224.219
Голосов: +13 / -1
Господа критики, вы всерьез считаете, что вайфаи и юсб зарядки хоть как-то минимально влияют на цену троллейбуса. Вот, серьезно?
7. Грузинский еврей
02.07.24 в 17:42   IP: 5.79.149.175
Голосов: +0 / -0
наблюдатель, потому что этот контракт - чей надо контракт!
8. обыкновенная
03.07.24 в 08:19   IP: 185.12.228.2
Голосов: +6 / -1
Дамы и господа, вы можете просто порадоваться хорошим новостям? Ну никак без ложки дегтя в бочку с медом. Что за народ у нас? Лишь бы все обкакать!
9. Димон
03.07.24 в 15:19   IP: 188.128.117.235
Голосов: +4 / -0
Городу нужны АВТОБУСЫ! Устал говорить уже. Хотя бы пару гармошек. Постоянно в -25,30 рвутся провода, люди стоят на остановках и не могут сесть в маршрутку. Должны быть подстраховочные автобусы на этот случай
10. Александр
04.07.24 в 15:46   IP: 46.31.29.186
Голосов: +2 / -0
Странно всё,
Чтобы муниципалитету приобретать автобусы нужно сперва построить муниципальный парк, автобусы и так сейчас занимают место на площадке троллейбусного депо.
Кстати в программе развития транспорта округа, расходы на создание автобусного парка числятся, они в открытом доступе.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика