Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=76498



Больше 10 километров дорог отремонтируют в Миассе
В этом году ремонт пройдёт на 11 автомобильных дорогах благодаря проекту "Дорожный рывок"

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 19.06.2024 09:28

Больше 10 километров дорог отремонтируют в Миассе

В Миасском городском округе в этом сезоне запланирован ремонт 11 дорог общей протяжённостью порядка 10,5 километров. Обновление дорожного покрытия запланировано в разных частях города. Оно стало возможным благодаря проекту "Дорожный рывок", который анонсирован губернатором Алексеем Текслером.

"Уже проведены работы по срезке покрытия в Центральной части округа - улицы Парковая, Орловская, Победы. В Южной части - улицы 60 лет Октября, Советская, Пролетарская, Пушкина - после срезки уже восстановлены бордюры и заасфальтированы площадки остановочных пунктов. Также завершены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия в Северной части округа. За счёт экономии средств принято решение о ремонте изношенного покрытия дороги по улице Лихачёва", - рассказал глава Миасского городского округа Егор Ковальчук.

Руководитель города уверен, что несмотря на большой объём работ, сроки ремонта будут соблюдены подрядчиками. Этот вопрос в мэрии держат на особом контроле.


Больше 10 километров дорог отремонтируют в Миассе

Больше 10 километров дорог отремонтируют в Миассе

Больше 10 километров дорог отремонтируют в Миассе



1. 123
19.06.24 в 10:34   IP: 178.46.129.35
Голосов: +18 / -0
на предзаводской надо ремонтировать, при въезде с северной стороны! ужасная дорога!!!
2. Пенсионер
19.06.24 в 10:36   IP: 188.17.210.39
Голосов: +12 / -0
Главное во всем этом - контроль и качество!!! Мне так думается. или я не прав?!
3. Сергей
19.06.24 в 10:55   IP: 188.17.218.23
E-mail: may585@yandex.ru
Голосов: +5 / -3
Сняли асфальт и ушли. Это на Лихачёва. Причём все рабочие были гастерами. Наших нанять не судьба была? Теперь наверное будут до снега тянуть, а потом по снегу и воде асфальт класть.
4. Вася
19.06.24 в 12:09   IP: 188.17.250.44
Голосов: +4 / -2
и ни один Сережа через месяц не напишет, что всё уже сделали и не извинится за свои слова. много на этом сайте помню таких прогнозистов и не вспомню по итогу ни одного хорошего слова от них.
5. Вс
19.06.24 в 12:10   IP: 109.191.156.119
Голосов: +3 / -3
Не прав, главное протолкнуть смету побольше и сделать абы как подешевле, отчитаться за километры, потом по гарантии что то починить.
6. Молодёжная
19.06.24 в 12:23   IP: 5.141.194.164
Голосов: +4 / -0
А у нас они вторую неделю с утра до ночи ковыряют. Всё снесли под ноль. И уже асфальт на тротуары кладут. Не дождались снега, демоны.
7. Ааа
19.06.24 в 15:10   IP: 94.51.23.72
Голосов: +1 / -0
А тургоякское шоссе не собираются?
8. 2332
19.06.24 в 21:04   IP: 77.222.105.42
Голосов: +2 / -0
А ак. Павлова расширить? А проблемные перекрёстки - Лихачёва, проспект, 8 Марта и Лихачёва, 8 Марта, ак. Павлова?
9. miass
20.06.24 в 13:54   IP: 188.17.223.152
Голосов: +9 / -0
Ещё бы сместили с проезжей части решетки ливневой канализации и люки. Эти решетки и люки можно разместить в небольших кармашках на газоне. Тогда ездить будет удобнее, не нужно будет объезжать эти решетки. А также проще будет проводить работы по обновлению дорожного покрытия и работы по ремонту и очистке канализации.
10. miass
20.06.24 в 14:04   IP: 188.17.223.152
Голосов: +6 / -0
А также нужно убрать бордюры с остановок. Зимой эти бордюры превращаются в ледяные горки и пассажиры легко могут скатиться под колёса транспорта. Я много раз видел зимой, как водители останавливаются подальше от бордюра-горки, чтобы пассажирам было удобнее войти в транспорт и чтобы они не попали под колёса. Я считаю вредительством установку бордюров на остановках.
11. Автолюбитель
21.06.24 в 17:14   IP: 31.40.113.60
Голосов: +1 / -0
miass, отличная идея
12. 528
21.06.24 в 19:47   IP: 31.40.126.185
Голосов: +0 / -0
123, Тогда сразу и улицу Предзаводскую на перекрёстке с проспектом. За лето колею на подъёме продавят.
13. Неравнодушный
23.06.24 в 23:14   IP: 31.40.114.188
E-mail: n1321@rambler.ru
Голосов: +1 / -0
"Строители" или проектировщики явно некомпетентны или им это очень выгодно переделывать за новые деньги раз в два-три года предыдущую работу. Умеют ли они пользоваться "уровнем" и применять грамотный сток воды, чтобы лужи не "стоЯли" на новом асфальте??? Пример ул б. Хмельницкого Машгородок кап ремонт 2023г. Количество огромных луж на дороге только увеличилось результатом будет разрушение асфальта через 2 года. Тот кто принимает такую "работу" со стороны администрации либо "проплачен" либо "заканчивал не тот вуз".
Еще пример: ул. Вернадского (свежий капремонт) всю весну(аналогично во время дождей) с гор стекал ручей талых вод намывая песок и крупный гравий, размывал обочину на спуске в сторону объездной на Сроительный
Еше пример: пр. Макеева (свежий капремонт) на участке от Макеева,1 до ул. Молодежной включительно не возможно перейти без сапог по пешеходным переходам во время более иле менее приличного дождя.
Предлагаю на участках ремонта дорог в течении всего времени гарантии на видных местах устанавливать таблички с телефонами подрядчиков и "ответственных" со стороны Администрации города
14. Умная Глаша
25.06.24 в 13:24   IP: 5.79.152.4
Голосов: +0 / -0
Неравнодушный, поддерживаю, и ещё пример - свежий годовалый асфальт на дороге возле школы 7 и МСЧ 92. Школа ниже проспекта и к ней всё смывает дождем и весенними ручьями. Результат - асфальт возле школы как бы есть - НО - он покрыт слоем грязи и щебня, грязь непролазная. Так что по факту его и нет вовсе:):)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика