Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=7443



Арбат по-миасски - быть или не быть
Проект создания миасского "Арбата" предложила 15 августа фирма "Приоритет" градостроительному совету

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.08.2006 14:20

Эскизный проект благоустройства бульвара Мира в центральной части города был представлен 15 августа на рассмотрение градостроительного совета. Он предполагает благоустройство всего бульвара с созданием здесь пешеходной зоны. Фонтан планируется оставить, а вот навес для оркестра - сдвинуть в сторону. Проектировщики предлагают установить с каждой стороны бульвара по три торгово-выставочных павильона, а ближе к улице 8 Июля разместить летнюю веранду и ирландский паб.

С тем, что бульвар Мира необходимо благоустраивать, согласились все члены градостроительного совета, однако не все согласны с тем, что это должен быть коммерческий проект. Однако глава округа Иван Бирюков, присутствовавший на заседании, подчеркнул, что без оказания бытовых услуг не может существовать зона отдыха, только в этом случае сюда придут горожане, а ведь всем понятно, что инвестор просто так деньги вкладывать не будет. Члены совета задали немало вопросов представителям заказчика и проектировщика - о размещении парковок в районе бульвара, о вывозе мусора и о размещении общественного туалета, об обеспечении подъездов к домам для пожарных машин и автомобилей "скорой помощи".

Совет решил принять эскизный проект к рассмотрению. Теперь его разработчикам необходимо учесть все высказанные замечания, и согласовать проект с контролирующими службами. Особо отмечается в решении градостроительного совета то, что заказчик должен решать проблему благоустройства всего бульвара Мира в комплексе, а не только той его части, к которой есть коммерческий интерес - сообщает пресс-секретарь главы администрации Миасса Людмила Рубанова.



1. Елена
17.08.06 в 22:55   IP: 212.57.173.179
Голосов: +14 / -12
Арбат - это конечно же хорошо, но есть множество вопросов, которые нужно решать не только в кабинетах Администрации и ее кулуарах, но и с жителями этого самого места - бульвара Мира и домов прилегающих к его территории. Как, например, жить людям в домах, где даже летом, при наличии зеленых насаждений гадят в подъездах? Никакие металлические двери с суперумными замками не помогают! А как быть с пьяными и пустыми бутылками, которые вместе валяются под кустами на будущем Арбате? Кто постоянно бывает на бульваре знают, что не один милиционер туда даже не заглядывает. Конечно это все лирика и вопрос стоит в нашем воспитании, но тогда о каком не коммерческом подходе можно говорить? По всей видимости, просто это очередная "дойная корова" для "бедных" мира сего. А вот вопрос с досугом молодежи нужно решать быстрее, ведь посмотрите на нашу "золотую" молодежь: девочки, мальчики, буквально основные двигатели торговли (а не реклама) спиртных напитков и табачных изделий. Кажется, что у них один смысл в жизни - пиво, водка, сигареты и секс.
2. Елене
17.08.06 в 23:30   IP: 62.148.243.114
Голосов: +6 / -5
А властям города все равно чем занимается эта молодежь и на какие деньги шикует, не заработав сама ни гроша. Гораздо хуже то, что это похоже на еще один "Звездный город". И плевать власти на то, что потихоньку все сферы влияния города переходят к иногородним (Челябинск, Екатиринбург). Посмотрите как цветет Незабудка, какой ажиотаж нагнал Эльдорадо. Какая польза от этого горду Миассу?
3. молодежь
18.08.06 в 15:36   IP: 212.57.171.233
Голосов: +14 / -9
"эта молодежь и на какие деньги шикует, не заработав сама ни гроша"
Аты откуда знаешь сколько молодежь зарабатывает тебе то наверно не 20 я вот с 16 работаю и могу себе иногда позволить как следует отдохнуть

"спиртных напитков и табачных изделий. Кажется, что у них один смысл в жизни - пиво, водка, сигареты и секс."
Атебе здоровье не позволяет небось
4. 1
18.08.06 в 16:12   IP: 217.19.112.20
Голосов: +8 / -11
вот коммерсанты и организуют порядок, в отлии от милиции. Городу останется только убирать будочку для оркестра (вы бы видели какой там срач сейчас) и получать налоги.
5. Ирина
18.08.06 в 16:16   IP: 62.148.255.58
Голосов: +11 / -4
Давайте лучше вспомним о закрытом, забытом, парке для малышей и помолчим (сходите и посмотрите на эту разруху)!!! О детях никто не думает в нашем городе, думают все только о том где и как сорвать "бабки". Для наших чиновников дети право голоса не имеют. Не думайте, что администрация улучшит вашу жизнь!? Там сидят "кошельки"!!! Хотелось, что бы на городском сайте был форум посвященный улучшению жизни горожан!
6. молодежи
18.08.06 в 16:35   IP: 62.148.243.114
Голосов: +15 / -13
Сынок ты поработай с мое, а потом выступай. А то в очереди стоять у вас сил нет, а пиво цистернами пить - герои. А про твой уровень заработка я знаю не по наслышке, а потому что сам являюсь работодателем. И пока я ни разу ни где не видел, чтоб Вы сами за собой убрали где напакостили.
7. молодежь
18.08.06 в 17:03   IP: 212.57.172.49
Голосов: +16 / -8
Наш ответ Чемберлену
1 есть силы да еще какие
2 Да
3 Зато я видел
8. лол
19.08.06 в 01:08   IP: 85.116.123.152
Голосов: +10 / -11
паследний пост ето ты к чему?
прочитал . вцелом сагласен.
"молодежь" если ты работаешь с 16 лет ето хорошо.
но есть и такие кадры каторые в сваи 20-22 ни дня не работали.
пс: гаспада, спакойно! все мы из мияса)
ппс: лично я против!
от хорошей идеи в канце канцов ничо не астанецо.(как абычно, в стиле миасса)
добавяцо места где можна буит выпить.
..
9. Молодеже от Елены
19.08.06 в 12:16   IP: 212.57.170.202
Голосов: +4 / -6
Вот о такоих беспринципных молодых людях я и написала в своем отзыве. Огромное спасибо о заботе за мое здоровье - хватает, можете не волноваться. Конечно же обезличенное послание с хамством - очень просто отправить, на это большого ума не надо. А вот ответить за все безобразия, которые вы, молодежь, творите, ума и совести у вас не хватает. Наверно вы и со своими родителями так же общаетесь. Для особо "одаренных" поясняю, что смысл моего отзыва состоит не в том, что я завидую ТАКОЙ молодеже, а в том, что не хочу так же как они жить и находиться в этой грязи. А так же, что в нашем городе делается все не для человека, а за его счет.
10. Ольга Львовна
20.08.06 в 13:44   IP: 217.19.117.18
Голосов: +5 / -7
Не надо! НЕ НАДО ПОПУЛИЗМА! Отдайте деньги детским домам! Пустите деньги на борьбу с наркотиками! ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ЦЫГАНЕ ПРОДАЮТ НАРКОТУ?
11. reflexing
21.08.06 в 00:53   IP: 217.19.117.106
Голосов: +2 / -6
По-моему, пешеходную зону нужно делать где-нибудь на машгородке
12. reflexing Елене
21.08.06 в 00:55   IP: 217.19.117.106
Голосов: +8 / -9
Не вся молодёжь такая.
Поверьте мне, 19-летнему молодому человеку.
13. А
21.08.06 в 09:31   IP: 195.54.29.34
Голосов: +8 / -11
Что так все разволновались? В Челябинске на арбате были? Что там куча пьяных, нариков, бомжей что ли?
Нормально люди ходят, гуляют, общаются.Есть конечно засранцы, а куда ж без них? Прикрепить пару дворниов, чтобы утром убирали то, что вечером намусорили и нет проблем... А то началось, как будто гарлем предлагают построить...
14. Сергей Б.
21.08.06 в 11:10   IP: 62.148.243.238
Голосов: +10 / -10
"Миасский Арбат", "Миасский бродвей". Давайте еще покричим про "Миасские Елисейские Поля"! Во всех наших "петушинных начинаниях" сквозит дешевым "колхозом". Почему в Европе места отдыха предназначены только для отдыха? Потому что люди там приучены к порядку и знают, где пиво пить, где "культурно отдыхать", а где с детьми гулять. У нас мэр - ставленник малого бизнеса, задача которого - "поиметь" для личной пользы городскую инфраструктуру, а заодно и жителей Миасса. Заметьте: город грязный, муниципальная собственность эффективно не работает, коммуникации ветшают, больше года бездействует городской молокозавод. Но зато раскручиваются личные проекты мэра и его "команды": строится мусороперерабатывающий завод, построен завод пластиковых окон, по городу, как грибы строятся киоски по продаже питьевой воды. Жаль, что наша молодежь не хочет ничего видеть и анализировать, а как быдло, опившись пива дерет глотки: "Даешь Арбат!"
15. А
21.08.06 в 14:30   IP: 195.54.29.34
Голосов: +9 / -4
Не такой уж и грязный. Всмпомните, года 3-4 назад намного хуже было
16. ***
21.08.06 в 17:42   IP: 217.19.113.142
Голосов: +7 / -10
Действительно, может придумать свое имя Нарицательное для пешеходной улицы?
и опять же..на бульваре Мира особо-то и пройтись негде, что вдоль, что поперек 50 метров (утрирую конечно), а если еще понатыкать киосков!!.. да плюс фантан, да эстрада... деревья с корнем выдирать будут или как? а мог бы быть чудный скверик.. его б окультурить, да приставить пару дворников на круглосуточное дежурство..
вот только торговые ряды культуры на мой взгляд мало добавляют... как бы Арбат не превратился в минирынок..
17. Игорек
22.08.06 в 09:44   IP: 62.148.243.238
Голосов: +9 / -8
Честно сказать - от Бирюкова не ожидал такого сюпрайза родному городу. С Ардабьевским все понятно! А вот как Бирюков в такие дерьмопроекты встрял? Непонятно!
18. Галина
22.08.06 в 09:51   IP: 62.148.243.238
Голосов: +9 / -13
Мне понравилось: "ирландский паб". Как лихо обычную пивнушку окрестили! А там, где пивная, обычно все в моче тонет. И никакие "туалеты" не спасут. Понятно теперь, как Бирюков и Ардабьевский заботятся о досуге жителей!
19. 42
22.08.06 в 10:11   IP: 62.148.243.238
Голосов: +9 / -10
Странная логика Бирюкова. Нет денег содержать бульвар, значит надо его отдать инвестору. Поговаривают, что нет денег содержать город. Значит, нужно город отдать "инвестору". А на хрена тогда нужен мэр?
20. БОЛ_ШВОЛ
22.08.06 в 10:17   IP: 217.115.84.178
Голосов: +15 / -12
Галине...

а вы сами были в Ирландском пабе?

хотя бы на той же Кировке?
21. Галина
22.08.06 в 10:51   IP: 62.148.243.238
Голосов: +9 / -9
БОЛШВОЛ
Скорее всего, миасский паб будет не такой как "на Кировке".
22. БОЛ_ШВОЛ
22.08.06 в 16:26   IP: 217.115.84.178
Голосов: +14 / -12
поражаюсь Вам..
и все то у Вас плохо... еще не сделали, но будет хуже!
Определенно..

с таким отношением пора на Гаваи..
23. Галина
23.08.06 в 08:50   IP: 62.148.243.238
Голосов: +9 / -14
Для БОЛ-ШВОЛ!
На Гавайях сейчас хорошо! Нет там БОЛ_ШВОЛ, а главное, отсутствует принцип: "хотели как лучше, а получилось..."
24. Мария
23.08.06 в 09:20   IP: 217.19.115.140
E-mail: expeditor74@ya.ru
Голосов: +10 / -7
В Челябинске на Арбате, конечно, хорошо, в том плане, что сотрудники милиции ходят и смотрят за порядком и пиво на улице, между прочим, пить не разрешают, а стоят над душой и жду пока выбросишь в урну. Если у нас будут следить за порядком, то всё будет хорошо. С другой стороны у нас действительно получится "пяточок", а не пешеходная зона. Например, можно обратить своё внимание на ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА НА АВТОЗАВОДЕ, и места достаточно для того чтобы разделить на зоны (детская, молодежная, взрослая, семейная, для спортсменов и для животных). На мой взгляд руководство города знает об этом, но деньги вкладывать не спешит, т.к. это достаточно дорогостоящий проект, для них важно "быстро вложить" и "быстро "поиметь". А вопрос отдыха и развития детей, молодежи, пенсионер (особенно!!!) ни кого не волнует, обычный бизнес, а не забота, хотя бы о будующем (ведь выборы не за горами, а после громких слов, дела, как обычно, не делаются!)
25. TC
23.08.06 в 10:11   IP: 217.19.113.195
Голосов: +12 / -15
По поводу Бирюкова: как хорошо Вы о нем думаете, он закрыл библиотеку на Вернадского, оставив без работы библиотекарей и без книг учеников близлежащих школ, а теперь вот пабами занимается, видимо, такова его система ценностей...
26. 123
23.08.06 в 12:18   IP: 62.148.243.238
Голосов: +15 / -13
Для ТС!
То, что закрыли библиотеку - правильно сделали! Наверное так думают Бирюков, Ардабьевский с сотоварищами. Зачем им ученый люд? Неграмотное быдло будет все ими сказанное воспринимать на веру, пить пиво в "ирландских пабах" с миасскими бабами и восхищаться такими предприимчивыми руководителями.
27. ОΛЕГ
23.08.06 в 14:46   IP: 217.19.113.131
Голосов: +14 / -15
что там можно сделать приличного на бульваре? на 150 метрах то ... с кировкой сравниваете ... смех ... вместо рынка вот можно приличный парк отдыха сделать в несколько линий или кружков :-) или вместо отдела сбыта автозавода ... тут тебе и стадион и церквушка и река ... а бульвар "обустраивать" только портить и народные денежки зарывать поскольку серьезного коммерческого проекта тут не получится и серьезные инвесторы сюда не пойдут ...
28. dae
23.08.06 в 15:49   IP: 193.233.165.2
Голосов: +13 / -8
А почему народные?
Разве город в это дело инвестирует? Город только согласие дает...
Скорее всего кому-то хочется пивнушку новую в центре открыть. И несколько магазинов. А так как часть населения не любит новые пивнушки и магазины - для них придумали название всей этой затеи. Миасский Арбат.
29. ОΛЕГ
24.08.06 в 10:29   IP: 217.19.113.131
Голосов: +10 / -10
в том то и дело что инвестору там делать нечего ... так ... мелочевка для киосочников да бюджетных денег немного поиметь ... все равно городу придется потратиться прямо или косвенно ...
30. Перекати-поле
24.08.06 в 11:47   IP: 212.57.147.126
Голосов: +11 / -13
Вы все конечно правы, все плохие кроме нас, на себя давно со стороны смотрели! Что Вы для города сделать можете? Молодежь всю под одну гребенку! Я в 13 лет свою первую денежку заработал, не от плохой жизни, просто наверное с воспитанием повезло! Давайте вообще все дружно выйдем к администрации и топнем ножкой, так мол и так, и человека назначим, который за всем проследит!
31. U2
24.08.06 в 15:16   IP: 195.12.86.2
E-mail: vitaline2000@yandex.ru
Голосов: +10 / -7
уважаемые господа, почитал ваши посты. Не смог не ответить. По воле случая имею отношение к обсуждаемому проекту, поэтому отвечаю за свои слова. Оговорюсь сразу - на оскорбительные реплики в свой адрес отвечать не буду, пожалуйста, не тратьте свое время.
Итак, обе статьи (в МР и Глаголе) достаточно точно отразили суть предлагаемого проекта: постройка (по сути - создание) принципиально нового предприятия общественного питания и, связанная с ним, модернизация самого бульвара Мира. Проект - эскизный, т.е. черновой, т.е. преполагает доработки и изменения. Это касается, в первую очередь именно внешнего вида самого бульва (извините, но сочетания "миасский арбат", "бродвей"... я не принимаю, т.к. они уже ангажированы Москвой и Нью-Йорком, соответственно).
Касательно Паба. Это будет не пивнушка. Тот, кто был в УНО, меня поймет. Наша цель создать заведение для всей семьи, для чего тщательно проработать ассортимент блюд, ценовую политику, интерьер, обустроить окружающую территорию (детский городок...).
На мой взгляд, Вы зря критикуете администрацию города. Во-первых, никто в администрации не собирается обогащаться за наш счет. Во-вторых, абсолютно логично, что имея инвестора для строительства Паба, администрация пытается сделать большее - привести в порядок весь непосредственный центр города.
И последнее, когда у заведения (территории)есть свой ХОЗЯИН, то будет и порядок, и чистота. Опять же, в пример могу привести УНО.
Готов в рамках этого сайта ответить на любые ваши вопросы,
с уважением,
от лица проектировщиков,
алексей
32. ***
24.08.06 в 18:03   IP: 217.19.113.142
Голосов: +19 / -7
Уважаемый Алексей!
Проект на сайте был анонсирован, как пешеходная зона. Вы же говорите о создании предприятия общепита. Не могли бы вы конкретизировать, что от бульвара останется для так называемой зоны отдыха, если практически все кв.метры расчитаны под коммерческие сооружения.
Зона отдыха - территория,охватывающая акватории, леса, горы и луга; часть парка, предназначенная для организации тихого (!!!!) отдыха посетителей Глоссарий.ру
33. U2
24.08.06 в 18:38   IP: 195.12.86.2
Голосов: +13 / -8
в итоге, как это ни парадоксально, бульвара станет больше. В смысле, станет больше "окультуренного" места, пригодного для отдыха людей.
Паб займет всего лишь нижнюю треть бульвара (которой и так-то в настоящее время вряд ли кто-либо пользуется для отдыха). Соответственно, летние кафе и детские площадки будут вокруг него.
Сама пешеходная часть будет значительно расширена (в том числе, возможно, и за счет проезжих частей с обеих сторон) и зонирована путем грамотного создания газонов, использования кустарников и деревьев.
Безусловно, мы постараемся максимально сохранить уже имеющиеся деревья, но придеться привести их в порядок.
На всем протяжении нового бульвара будут и скамеечки, и вымощенные булыжником дорожки, и уютные уголки.
Фонтан в средней части будет не только сохранен, но и значительно переделан (возможно, по типу альпийской горки). Естесственно, вокруг него будет своя зона отдыха.
Танцевальная площадка в верхней трети бульвара тоже будет сохранена, но улучшена и видоизменена, чтоб не закрывать вид на весь бульвар в целом.
В средней трети бульвара планируется создать общественный туалет (естесственно, платный, но за символические деньги - для окупаемости его обслуживания) - как он будет вписан в общий дизайн бульвара, пока не ясно. Но это не есть большая проблема.
Касательно павильонов. Планируется разместить их в промежутках между торцевых частей домов, ограничивающих бульвар по бокам, и выдвинуть на территорию бульвара (в районе существующей проезжей части). Торговые площади будут сдаваться в аренду только серьезным компаниям со сложившейся репутацией на рынке (Евросеть, Связной, магазины одежды...) - пул этих компаний пока еще не сформирован окончательно.
Итак, терриртории становится больше и все территории бульвара остаются общедоступными! Хотя, понятно, что никаким асоциальным элементам там места не остается.
34. ОΛЕГ
25.08.06 в 08:59   IP: 217.19.113.131
Голосов: +9 / -10
че-то какой-то изумрудный городок получается на пятачке ... да еще и деревья сохранить ... сказка прям ...
35. ***
25.08.06 в 09:18   IP: 217.19.113.142
Голосов: +12 / -7
т.е. проезжей части вобще не будет?? или как?
а согласие жильцов на окружающую их дома территорию, на те самые торцевые части имеется?
что-то напоминает историю с дворовым бунтом на Лихачева.
и еще, лично у меня, внутреннее не согласие с почетным местом для клазета "в центре зала".. но это лично мое))
36. U2
25.08.06 в 11:46   IP: 195.12.86.2
Голосов: +11 / -6
- Деревья сохранить в том виде, как есть сейчас - точно не удастся. Наша задача кардинально изменить (улучшить) качество озеленения при неснижении его площади.
- в черновике - проезжей части по бульвару не планируется, хотя проезд для спецтранспорта останется в любом случае. Кроме того, придется дополнительно прокладывать проезд к двум домам.
- туалет туалету рознь. К тому же, если он и будет стоять в средней части бульвара, то где-то с краю, спрятан внутри ландшафтных элементов
- касательно торговых павильонов. Никакой физической связи с домами на бульваре у них не будет. Никакого отношения к придомовым территориям они тоже иметь не будут. Тем не менее, пренебрегать мнением жильцов прилегающих домов мы не собираемся - для чего будут организованы собрания с жильцами для четкого обозначения нашей позиции и ее согласования.
37. ***
25.08.06 в 18:23   IP: 217.19.113.142
Голосов: +11 / -7
из всего ниже изложенного, создается впечатление, что очень много в этом проекте недодуманного: если фонтан, то "возможно" по типу..., если туалет,то "неясно" как впишется..., проезжая часть - "в черновике", "пул" не определен (как мы любим иноземщину пабы, пулы..), с жильцами прилегающих домов не согласовано..
вопрос даж не в том, что проект рассматривается в первом чтении, а том, что он в черновике.. или у организаторов стоит задача получить разрешение, а потом на сколько хватит средств и желаний?.. ведь такие прожекты в истории нашего города уже были.
отсюда интересно насколько серьезно рассматривается финансовая состоятельность проекта?
38. U2
25.08.06 в 22:11   IP: 217.144.179.112
Голосов: +13 / -17
Как раз в этом проекте очень много продуманного и законченного, если и остается говорить только о туалете и фонтане... Хотя, неполное впечатление может складываться из-за того, что сама картинка проекта нигде не была опубликована.
С другой стороны, учитывая, что мы говорим не о частной территории, а о публичной, то не обо всем пока можно говорить категорично и однозначно (это просто некорректно).
То, на что Вы обращаете внимание (фонтан, публичный туалет...) - это детали второго эшелона, не влияющие на общую концепцию проекта, его одобрение/неодобрение.
И последнее, финансовая сторона вопроса проработана крайне тщательно. Не в пример "прожектам", которые уже имели место быть в Миассе. Но, главное - не финансовая сторона, а политическая воля администрации города (не одного конкретного человека, а всей администрации) для реализации проекта именно в центре города (концепция Паба такова, что он станет популярным практически в любой точке автозавода или машгородка. Да и денег это потребует значительно меньше).
39. Сергей Б.
28.08.06 в 08:30   IP: 62.148.243.238
Голосов: +9 / -19
U2!
Вы наверное, сам себе ужасно нравитесь: какой вы умный, грамотный, а главное - хитрый! И при этом, мысленно себе аплодируете! Глупо было бы ожидать, что вы признаетесь в том, что за словесами о "принципиально новом общепите" скрывается элементарное открытие новой пивнушки в центре города. А рассуждения о "перепланировке бульвара", о "фонтане в альпийском стиле", о клозете - все мишура и прикрытие истинной цели проекта. Хотя вас понять можно: свои деньги отрабатываете честно!. Только вот к деньгам еще бы и капельку совести...
40. Дэн
28.08.06 в 08:50   IP: 217.19.112.18
Голосов: +14 / -14
Для U2.

Было уже это все и будет не раз. Так же как и в машгородке у Стрелы. "Развлекательный" комплекс, боулинг, кинозал и т.д. обещали такие же деятели с пеной у рта. И доказывали красоту и грандиозность прожекта. Да вот только построили что-то один "клозет в центре" да и с его пренадлежностью толком не определились, и стал он ларьком на сто посадочных мест.

А ваш хваленый уно - тот же клозет на отшибе. Чем отличается он от палаток аля голубая Балтика - только наличием собственного названия и понтов от осознания своей близости, на 100 метров по сравнению с остальным городом, к Ебургу.
41. Faza
28.08.06 в 10:42   IP: 217.19.112.3
Голосов: +12 / -13
"uno-uno-uno-uno!" - вопит dj, и ему вторит подпитый молодняк (явно до 18, которому и пиво-то продавать запрещено, не то что Б-52), счастливо продравшихся через лужи и заросли бурьяна мимо блокпоста. И длится эта котовасия до утра.
Похоже здесь будет uno-2?
42. ***
28.08.06 в 12:53   IP: 217.19.113.142
Голосов: +11 / -9
Алексей,
меня, пусть вам то покажется странным, но как раз таки и интересуют эти "мелочи": туалет, фонтан, проезд, парковка, всеобщая слышимость.. моменты весьма концептуальные как для общепита, так и для места культурного отдыха.
если вы что-то тщательно и продумали, то уж придайте огласке. в противном случае все ваши слова звучат некомпетентно и вызывают справедливый сарказм по поводу истинной цели...
что касаемо прогнозируемой популярности, то это, согласитесь, никак не тянет на гарант финансовой состоятельности
43. U2
29.08.06 в 16:11   IP: 195.12.86.2
Голосов: +7 / -11
Уважаемый Сергей,
к сожалению, в вашем посте я не нашел ничего дельного, что могло бы быть использовано в проекте. К тому же, виниться перед вами мне не в чем, поэтому, прошу мою совесть оставить в покое. Касательно самолюбования - будем считать, что это сугобо ваше личное мнение, не имеющее ничего общего с обсуждаемой темой.
По делу. Я и не скрываю, что наша изначальная цель - предприятие общественного питания (и никак не пивнушка). Мы не горели желанием заниматься благоустройством самого бульвара (неблагодарное это дело, хотя с точки зрения самого Паба, как раз, бульвар лучше благоустроить). Другое дело, что в процессе обсуждения проекта с властями города и проектировщиками, проект изменялся и развивался. Что и логично. Появилась понятная концепция из каких средств реконструировать бульвар, каких инвесторов привлечь... За последние 3 дня уже сформировался круг (не буду использовать слово "пул") потенциальных инвесторов реконструкции самого бульвара. Сейчас для инвесторов оформляется официальное предложение. Уже внесены изменения в сам проект (например, общественным туалетом будет непосредственно один из павильонов).
44. U2
29.08.06 в 16:30   IP: 195.12.86.2
Голосов: +10 / -14
Уважаемый Дэн,
цитирую "Было уже это все и будет не раз" - я полностью с вами согласен в этой части. Чудаки с проектам, обещающие построить в Миассе боулинг, кинотеатр, развлекательный центр...( читай далее по тексту - аэропорт, 56-этажный небоскреб и т.д...) были, есть и будут. И не только в Миассе.
С другой стороны, если вы способны немного взглянуть на обсуждаемое не негативно, то никаких утопий мы не предлагаем - всего лишь изменить качество поверхностного покрытия на бульваре и структуру озеленения, дополнив это торговыми павильонами.
Касательно UNO (хотя опять же, данная конференция не про это). Мне кажется, в UNO вы были один (или, скорее всего, ни разу - например, видели его издалека или слышали что-от друзей), на основании чего пытаетесь выносить свои ошибочные суждения. Поэтому вам и не понятно, чем отличается UNO от клозета...
45. U2
29.08.06 в 16:45   IP: 195.12.86.2
Голосов: +10 / -13
Уважаемая Faza,

UNO открыт для людей любых возрастов. При условии, что они умеют себя вести в публичных местах. Днем у нас посетители и 2-3 лет отроду, и 70 лет. Надеюсь, это не вызывает у вас какой-либо антипатии к ним и к заведению вцелом.
Если люди хотят кричать "UNO", пусть кричат, независимо от возраста. Но если вы хотите предложить какое-либо другое благозвучное слово для выкриков - я готов его выслушать. Если у вас есть какое-либо предложение по изменению концепции заведения UNO - и его я тоже готов выслушать.
Касательно Паба - это будет другое заведение. С взвешенной, детально проработанной музыкальной программой, с хорошим бюджетом для приглашения хороших музыкантов и DJ-ев из Челябинска, Екатеринбурга и т.д.
46. U2
29.08.06 в 16:59   IP: 195.12.86.2
Голосов: +14 / -14
Уважаемый ***,
я согласен относительно мелочей - потому что, как правило, именно мелочи губят хорошие идеи. Поэтому, именно проработке мелочей будет уделено повышенной внимание.
Касательно всеобщей огласки - мы всеми руками "за". Просто это требует подготовки (интернет более быстр с этой точки зрени).
Если со "здоровым сарказмом" я согласен (этому есть свои причины), то с "некомпетентностью" в моих словах - никак нет.
И последнее, прогнозируемая популярность/непопулярность (как-то посещаемость*средний счет) является важнейшим параметром для расчета окупаемости проекта. И, чем точнее выстроены прогнозы, тем финансово устойчивее предприятие.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика