Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=74289



Текслер анонсировал строительство в Миассе ледового дворца
Отвечая на вопросы южноуральцев во время Прямой линии, глава региона сообщил о развитии спортивной инфраструктуры

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.12.2023 08:07

Текслер анонсировал строительство в Миассе ледового дворца

Во время сегодняшней Прямой линии губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о планах по развитию спортивной инфраструктуры региона. На сообщение жителей о доступности спортивной инфраструктуры, в том числе крытых ледовых катков, глава региона сообщил о планах по их строительству в ближайшие годы.

В частности, прозвучало сообщение о планах возведения крытого ледового дворца в Миассе. Губернатор отметил, что объект будет возводиться за счёт бюджета региона и средств частного инвестора, поддержавшего эту инициативу.

В конце прошлого года во время своего визита в Миасс Алексею Текслеру уже презентовали данный проект. Тогда шла речь о строительстве сооружения в микрорайоне "М" в машгородке. Финансово его возведение готова поддержать одна из крупных миасский компаний.



1. Олег
06.12.23 в 18:41   IP: 94.51.39.93
Голосов: +8 / -10
Ледовый дворец надо строить в центральной части города, чтобы всем было удобно до него добираться из всех частей и поселков
Представьте себе ехать покататься с автотехникума старой части ил черновского до конца маграда, это займет час, полтора, и столько же обратно...думаю и в центральной части города можно найти место, не все отдавать под жилищное строительство.
2. Машгородок
06.12.23 в 19:12   IP: 91.205.25.62
Голосов: +8 / -5
На Автозаводе и так много чего понастроено... Там уже есть один каток.
Зачем вам два?
3. Житель
06.12.23 в 19:12   IP: 188.17.211.12
Голосов: +10 / -6
Олег, какие проблемы, поддержите проект финансово, перебейте ставку машгородовцев, вот и построят у вас.
4. Ольга
06.12.23 в 22:13   IP: 5.79.175.80
Голосов: +3 / -3
Олег, в центральной части города есть крытая ледовая арена, а кого туда пускают??? И конечно открытый лёд тоже есть, для "простых" любителей покататься, но те кто катались прошлой зимой помнят как там лёд заливали, сплошные бугры и наплывы, да ещё на том катке тренировки конькобежцев проходят... Вот возникает вопрос- для кого будет доступен лёд в ледовом дворце?? А на машгородке общедоступного катка то и нет. Лёд только у спортшколы. Хотя раньше был каток на машгородке, и он никогда не пустовал... И стадионы у школ зимой пустуют, почему бы там не заливать катки, чтобы можно было покататься и взрослым и детям...??
5. Олег
07.12.23 в 07:03   IP: 94.51.39.93
Голосов: +5 / -7
Житель, какие ставки? Вы о чем, что дворец на средства машгородка строится?
6. Житель
07.12.23 в 12:35   IP: 188.17.211.12
Голосов: +2 / -0
Олег, если частный инвестор хочет вложить свои! средства в строительство дворца на машгородке и привлек плюсом деньги области, то получается что инициатива и деньги машгородка, что не так-то? Ищите такого же инициативного инвестора на автозаводе.
7. Олег
07.12.23 в 13:43   IP: 94.51.39.93
Голосов: +2 / -3
Житель, а где это сказано, что частник, написано крупная компания, а может она государственная, или с участием государства.если мы так будем рассуждать, ваш наш инвестор, наш инвестор, ваша часть города, наша часть города, это ни к чему хорошему не приведет. Тогда я скажу вам не ходите в наш Слон, у вас свой трк есть... абсурд.
8. Житель
07.12.23 в 13:58   IP: 188.17.211.12
Голосов: +0 / -0
Олег, делить где лучше именно для вас начали вы. Опять же, вас никто не ограничивал в проходе туда, вопрос стоит только по месту расположения. Государственное предприятие вряд ли может быть инвестором в таких вещах, да даже если и государственное предприятие, почему вы взяли на себя труд решать где что должно быть?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика