Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67750



Кто из депутатов Миасса самый богатый?
Миасские парламентарии опубликовали сведения о личных доходах и доходах своих семей за 2021 год

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.05.2022 14:37

Кто из депутатов Миасса самый богатый?

Во вторник, 24 мая, на официальном сайте Собрания депутатов Миасского городского округа были опубликованы сведения о доходах и имуществе народных избранников Миасса, а также их семей - супругов и детей. Некоторые цифры оказались весьма непредсказуемыми.

Согласно декларированному годовому доходу, самым богатым из народных избранников Миасса оказался Николай Кривошеев (округ № 19): за год парламентарий заработал 50 миллионов 573 тысячи 663,96 рубля. При этом у Николая Семёновича имеется дом и три земельных участка в общедолевой собственности, а также нежилое здание, три нежилых помещения и три легковых автомобиля.

Вторую строчку рейтинга занимает Сергей Гаврюшкин (округ № 13). Его годовой доход составил 7 миллионов 817 тысяч 477,25 рубля. В индивидуальной собственности у депутата имеется дом, земельный участок, квартира, два легковых автомобиля, четыре нежилых помещения и нежилое здание, в общедолевой собственности - земельный участок и квартира.

Замыкает тройку лидеров депутат Татьяна Щеглова (округ № 4). В 2021 году задекларированный доход народного избранника составил 4 миллиона 626 тысяч 549,95 рубля. В индивидуальной собственности у Татьяны Владимировны имеется два земельных участка, садовый дом и легковой автомобиль.

Более интересно выглядят нижние строчки рейтинга. Самую нижнюю позицию занимает депутат Сергей Собинов (округ № 8): его годовой доход составил всего 29 тысяч 110,32 рубля. В собственности у парламентария легковой автомобиль и квартира (½ доли).

Вторую строчку снизу занимает Александр Кулешов (округ № 25), доход которого составил 243 тысячи 528,04 рубля. При этом в индивидуальной собственности у народного избранника имеется дом, гараж, два земельных участка, нежилое здание и и легковой автомобиль.

И третья строчка самых небогатых депутатов досталась Владимиру Мурашкину (округ № 17): годовой доход парламентария составил всего 442 тысячи 901,60 рубля, а в собственности у депутата нет вообще ничего. А вот в его семье картина сложилась более чем любопытная: при столь невысоком доходе народного избранника его супруга принесла в семейный бюджет 2 миллиона 677 тысяч 409,60 рубля (в индивидуальной и общедолевой собственности имеет четыре земельных участка, три дома, квартиру и нежилое помещение), а оба ребёнка заработали, как и сам Владимир Александрович, - по 442 тысячи 901,60 рубля.



1. Тимофей
27.05.22 в 15:30   IP: 176.59.190.78
Голосов: +25 / -1
А давайте организуем сбор средств в помощь нищеброду Вовке Мурашке?
2. Ох и злая я
27.05.22 в 17:53   IP: 176.59.207.41
Голосов: +5 / -1
А бмв, наверное, принадлежит теще...
3. Ох и злая я
27.05.22 в 17:54   IP: 176.59.207.41
Голосов: +6 / -0
Для чего вообще эти декларации? Ну смешно же!
4. Ох и злая я
27.05.22 в 17:57   IP: 176.59.207.41
Голосов: +3 / -3
Тимофей, по информации в Инциденте депутат Мурашкин на свои!средства подготовил инициативный проект сквера на ул. Ак. Павлова. Так что водятся деньжата...
5. Веселюсь
28.05.22 в 14:50   IP: 77.222.106.105
Голосов: +17 / -0
Вот вы злопыхаете тут, а может жена Мурашкина свои четыре земельных участка, три дома, квартиру и нежилое помещение купила в ипотеку на 50 лет?:-D
Еще и мужа и детей на себе тащит, несчастная женщина одним словом
6. местный
28.05.22 в 15:50   IP: 77.222.107.88
Голосов: +5 / -3
Откуда у Кривошеева столько денег и какая от него польза как от депутата на Динамо?
7. Галина
28.05.22 в 20:14   IP: 31.40.126.200
E-mail: iloveamway@ngs.ru
Голосов: +2 / -0
Мне тоже интересно, как можно заработать такие миллионы? И почему так активно рекламируется юрист Гаврюшкин? - он же вроде тоже местный миллионер по вашей информации???
8. внимательный читатель
28.05.22 в 21:40   IP: 77.222.120.197
Голосов: +2 / -0
Галина, при чем здесь реклама к заработанным человеком деньгам? а зачем так активно пиарится например Дерипаска? где взаимосвязь вообще?
хотя да, связь есть - больше рекламы, больше клиентов, больше денег. Это бизнес.
9. Ох и злая я
29.05.22 в 07:23   IP: 176.59.207.41
Голосов: +1 / -0
Веселюсь, вы пропустили что-ли, дети также как папа зарабатывают! Хотя тут может не полная информация. Вроде в доход включают и полученное наследство. И доходы от продажи.
10. Тимофей
29.05.22 в 09:22   IP: 176.59.190.78
Голосов: +6 / -0
Веселюсь, предложение по сбору средств нищеброду Вовке Мурашке отзываю и предлагаю организовать сбор средств несчастной жене нищеброда Вовки Мурашки.
11. Непонятливая
29.05.22 в 09:59   IP: 176.59.210.4
Голосов: +1 / -0
А почему у Собинова такой маленький доход? Ни зарплаты, ни пенсии?
12. ольга
29.05.22 в 12:47   IP: 77.222.109.182
Голосов: +1 / -0
Ох и злая я, да как раз для того, чтобы посмеяться. А то слишком много печального в нашей жизни
13. Ох и злая я
29.05.22 в 15:05   IP: 176.59.207.41
Голосов: +1 / -0
Галина, он выиграл, если не ошибаюсь, дело с крупной выплатой ему. Было что-то про это. Четко не запомнила, но в декларации укзывают все доходы. А так, своя фирма, а юридические услуги стоят недешево. Впрочем как и все сейчас.
14. Владимир
30.05.22 в 12:22   IP: 188.17.210.216
Голосов: +2 / -0
Гаврюшкину приносит доход его юридическая компания. А откуда столько денег у Кривошеева?
15. Да уж
30.05.22 в 17:17   IP: 5.79.132.65
Голосов: +0 / -0
Кривошеев, если кто не знает, владелец торгового цента Малахит на Машгородке. Вот и представьте какие деньги с аренды текут. Может и еще какие то площадя имеет. При этом ступеньки у торгового отремонтировать не стремиться, чистить их тоже жаба давит, а люди вокруг живут с детьми и старушки по этим ступенькам еле ходят. Вот вам пример "ответственного" депутата.
16. Людмила
31.05.22 в 10:14   IP: 81.200.23.9
Голосов: +0 / -0
местный, привеет кривошеев


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика