Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=67746



В Миассе принят протест прокурора на "строительство мусорного завода"
Помимо нашумевшего вопроса с мусороперерабатывающим заводом сессия Собрания депутатов приняла ряд важных для жизни города решений

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.05.2022 12:28

В Миассе принят протест прокурора на "строительство мусорного завода"

Сегодня, 27 мая, в Миассе состоялась 24 сессия Собрания депутатов. После заседаний постоянных профильных комиссий, которые проходили в течение недели, в повестку дня было включено 19 вопросов. Все решения приняты на основе рекомендаций, полученных по итогам предварительного обсуждения. Мнение комиссий стало определяющим при голосовании всего депутатского корпуса и в большинстве случаев не потребовало дополнительных пояснений.

Сессия поддержала освобождение от уплаты земельного и имущественного налогов детей из многодетных семей при условии, что им сейчас от 18 до 23 лет, и они ещё учатся. Одобрено и принятие в муниципальную собственность 27 автобусов, доставленных из Москвы в Миасс для работы на городских и пригородных маршрутах.

Протест прокурора на мартовское решение Собрания о новом функциональном назначении земельного участка в районе озера Песчаное до сессии рассмотрели комиссии по городскому хозяйству и законности. С учётом наличия здесь речки размещение мусоросортировочного комплекса признано невозможным, с чем согласилось большинство депутатов. Общим осталось и ранее высказанное мнение, что документы для принятия должны быть проработанными - во избежание подобных казусов.

Поправки в положение о нестационарных торговых объектах продиктованы изменениями в законодательстве. Они предусматривают продление срока аренды с года до семи лет и льготы для предпринимателей, торгующих сельскохозяйственной продукцией.

Сессия продлила ещё на месяц полномочия исполняющей обязанности председателя Контрольно-счётной палаты Татьяны Кузнецовой, внесла текущие изменения в состав постоянных комиссий и проголосовала за награждение жителей округа почётными грамотами Собрания депутатов.


В Миассе принят протест прокурора на "строительство мусорного завода"

В Миассе принят протест прокурора на "строительство мусорного завода"



1. пенсионер
27.05.22 в 12:45   IP: 78.29.15.156
Голосов: +19 / -0
А кого-нибудь из сотрудников администрации наказали за то, что депутатам были предоставлены липовые документы по мусороперерабатывающему заводу?
Им все с рук сходит. Сидят штаны протирают. Специалистов там вообще нет, подобралась команда...
2. Нужны профессионалы
27.05.22 в 13:03   IP: 91.205.25.43
Голосов: +23 / -0
Везде должны быть профессионалы, с соответствующим дипломом.
Нет в городе архитектора, поэтому сооружаем шедевры зодчества и архитектуры: арка с часами, Аллея спорта с могильными оградками, античное здание по Макеева,9, шедевр искусства и архитектуры с непонятными скамейками за Прометеем, где каждая буква в слове ПРОМЕТЕЙ стоит неоправданно больших денег, Сердце со скамейкой на 1 посадочное место за полмиллиона, стеклянные остановочные павильоны. Впереди ещё много открытий...
3. Сергей
27.05.22 в 14:30   IP: 85.116.124.18
Голосов: +4 / -3
Нужны профессионалы, причем арка с неработающими часами
4. Леди ин блэк
27.05.22 в 14:59   IP: 176.59.199.4
Голосов: +3 / -1
Сергей, я- профессионал, поняла при чем арка с неработающими часами. Вам об этом и говорят, что без профессионализма у людей нет и не может быть понятия! Ужасные вещи творят непрофессионалы!!!
5. Тася
27.05.22 в 15:33   IP: 91.205.25.9
Голосов: +5 / -0
Прокуратуре спасибо! А в администрации должны работать не просто люди с дипломами, а интеллектуалы!
6. Ох и злая я
27.05.22 в 17:59   IP: 176.59.207.41
Голосов: +0 / -0
Тася, где их взять-то?
7. Они рядом
27.05.22 в 20:56   IP: 91.205.25.43
Голосов: +0 / -0
Они есть! Их выпускают в Челябинске. И не только...
8. Ну да
27.05.22 в 22:05   IP: 5.79.184.151
Голосов: +9 / -0
О каком профессионализме можно говорить, если экологию возглавляет человек с непрофильным дипломом, образование техническое и никогда не работал в этой области. Но благодаря связям занял это место, причем поставил его Тонких, убрав профессионала.
9. Ох и злая я
27.05.22 в 23:13   IP: 176.59.207.41
Голосов: +6 / -0
Про профессионализм. Тонких же энергетик? Я не ошибаюсь же? Так вот, дайте оценку его профессионализму. Что можно сказать, если, строя на п. Миасс-2 большой 10-иэтажный в 3 подъезда дом, панельный!, в ответ на опасения, что котельная на поселке его не потянет-уже сейчас дом на ул. Шишкина 8 в холодные зимы замерзает, отвечает: бараки же снесли, вот высвободились мощности! Бараки, сэр! Одноэтажные, на 8 квартир и вроде 4 или 5 таких снесли. И 10-иэтажка в 170 квартир! Панели тонкие, этот дом обогреть надо еще одну такую котельную... дополнительные котлы там ставить просто негде, для этого надо расширять площади! А еще на это дело нет денег! Уже сейчас жители поселка переживают, как будут жить при ожидаемом дефиците мощности котельной. А с него как с гуся вода...директор муп, кстати юрист по образованию, утверждает, что мощности хватит. Мужики, которые знают котельную как свои 5 пальцев говорят-не потянет! Вот вам 2 профессионала...
10. 456
27.05.22 в 23:24   IP: 176.59.192.213
Голосов: +1 / -5
Ох и злая я, бабка пообщалась с алкоголиком из жэка и сделала вывод о мощностях котельной. У неё же есть образование сразу во всех сферах, судя по писанине здесь. Не так давно была только дипломированным вирусологом, а сейчас уже юристом, тэплоэнергетиком и озеленителем заделалась. К 80 годам десяток-другой высших диванных образований получит.
11. Тася
28.05.22 в 12:56   IP: 91.205.25.109
Голосов: +1 / -0
Ох и злая я, согласна, у нас до сих пор всё по звонку да знакомству, а должно быть по конкурсному отбору, с портфолио и т.д., если по уму-то...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика