Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65179



Пожилому жителю Миасса грозит до 10 лет тюрьмы
Миасец, ударивший человека лопатой по голове, вскоре окажется на скамье подсудимых

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.10.2021 13:22

Пожилому жителю Миасса грозит до 10 лет тюрьмы

Прокуратура Миасса утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 72-летнего местного жителя, обвиняемого по пункту "з" части 2 статьи 111 УК РФ в причинении тяжкого вреда здоровью, с использованием предмета, используемого в качестве оружия.

Как было установлено в ходе следствия, 13 августа нынешнего года в вечернее время миасец, находясь возле гаражного бокса на территории ГСПК, в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись лопатой, подошёл к потерпевшему и ударил его по голове. В результате потерпевшему причинена ушибленная рана головы, которую эксперты отнесли к категории "тяжкий вред здоровью".

"По результатам изучения в прокуратуре города уголовного дела оно направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу, виновному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет", - отметила помощник прокурора города Дарья Савельева.



1. Ого
21.10.21 в 13:52   IP: 176.59.206.213
Голосов: +1 / -1
Отсидит, выйдет в свои восемьдесят два годика и надеюсь, больше так хулиганить не будет
2. пенсионер
21.10.21 в 17:19   IP: 85.116.121.202
Голосов: +1 / -0
А причем тут возраст? Он причинил тяжкий вред здоровью другого человека, так пусть отвечает в суде, почему он так сделал. Это дело суда, при вынесении приговора учесть его возраст, или нет.
3. Мисс
21.10.21 в 17:26   IP: 188.18.234.58
Голосов: +5 / -3
А причина? Может он вора отгонял?
4. 456
21.10.21 в 17:29   IP: 188.18.19.210
Голосов: +3 / -0
Мисс, и для храбрости выпил. Вот вам если по пьяни кто башку проломит в гаражах, то как из комы выйдете пожалейте его и заявление напишите, что сами виноваты.
5. Мисс
21.10.21 в 17:55   IP: 188.18.234.58
Голосов: +18 / -3
Представим себе ситуацию: вечер, гараж, поставил машину, принял на грудь, а из соседского гаража вышел такой сам себе орел и стал мочиться прямо возле ваших ворот. А в ответ на ваше замечание - "пошел на йух, дед!" и вдобавок выписал пендель, да еще и не один (преследует и бьет!). Вашей реакцией, не иначе, однозначно будет - "Так делать не хорошо!, Ай-я-яй!". А человек взял и заступился за свое человеческое достоинство, даже сейчас и поддатое. Поэтому без описания причины - осуждать человека попросту нельзя!
6. 456
21.10.21 в 18:17   IP: 188.18.19.210
Голосов: +5 / -9
Мисс, а мы не осуждаем. Суд осудит. Вот посидит и подумает о соразмерности "пошел на..." и лопатой по башке. Алкогольное опьянение в гаражах вечером в 72 - это уже полный диагноз, ничего дальше не надо рассказывать.

Лично мне вот как-то не улыбается получить по черепушке от пьяного, которому почудится, что я не правильно шел мимо его ворот, а молчание он воспринимает как посыл и оскорбление. И даже его возраст и возраст его лопаты не заставят меня изменить это мнение. А таких придурков в маразме в каждом гараже полно, которые с воплями "А что ты мне сделаешь, меня уже не посадят!" кидаются на людей.
7. Мисс
21.10.21 в 18:38   IP: 188.18.234.58
Голосов: +10 / -2
456, Избирательно вы отвечаете. Спорить смысла нет, поскольку мы по прежнему не знаем всех обстоятельств дела.
8. 456
21.10.21 в 18:46   IP: 188.18.19.210
Голосов: +8 / -9
Мисс, спорить не о чем. Даже трижды обосс..ный гараж не стоит проломленной головы. Это называется адекватностью и соразмерностью. А про выдуманную вами угрозу жизни старику-разбойнику или про его ответный иск как теоретически подвергшемуся оскорблению или насилию нет ни слова. Остается банальная пьянка, а может уже и неустойчивая психика на фоне многолетнего распития низкокачественного гаражно-"казахстанского" спирта.
9. Мисс
22.10.21 в 01:43   IP: 188.18.234.58
Голосов: +6 / -2
456, пишите, что не осуждаете и тут же навешиваете ярлыки (пьяница, преступник, придурок в маразме). Повторюсь: МЫ НЕ ЗНАЕМ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ПРОИЗОШЕДШЕГО! Мнного вопросов к автору статьи! Если уж пишите о чём то, то вникайте в детали и освещайте ситуацию полностью!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика