Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58879



Жителям Миасса бесплатно раздавали медицинские маски
Волонтёры напомнили миасцам об обязательном использовании средств индивидуальной защиты

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 11.05.2020 15:42

С завтрашнего дня, 12 мая, в Челябинской области становится обязательным ношение защитных масок в общественных местах и транспорте. Жителям Миасса и некоторых других городов об этом напомнили с помощью акции: волонтёры бесплатно раздавали людям медицинские маски.

Акция проходила в трёх районах Миасса: в южной части города, машгородке и на автозаводе. Возле крупных торговых комплексов волонтёры вручали окружающим маску, рассказывали о введении обязательного масочного режима, штрафах за его несоблюдение и правилах применения средств защиты. Как выяснилось, не все жители Миасса были в курсе новых правил и наказаний за их нарушение. Им рассказали, что защиту следует надевать для визитов в магазины, аптеки, медицинские учреждения, а также садясь в общественный транспорт или такси. На улице же маску носить не обязательно. Важно регулярно менять маску: по прошествии двух-трёх часов или если она стала влажной. Одноразовое средство следует утилизировать после использования, многоразовое - снять и упаковать, после чего очистить в соответствии с правилами.

Раздачей масок и информированием граждан занимается 15 волонтёров. Все они работают не только в масках, но и в перчатках.



1. Андрей С
11.05.20 в 19:18   IP: 77.222.108.87
Голосов: +1 / -0
Кому не повело и не увидели 15 волонтёров - завтра штраф!
2. Андрей С
11.05.20 в 19:23   IP: 77.222.108.87
Голосов: +0 / -0
С другой стороны, как если нет маски доехать завтра в общественном месте (троллейбусе) на работу? Ведь Путин заявил об окончании режима нерабочих дней с 12 мая.
3. Как-то так
11.05.20 в 20:10   IP: 31.40.114.114
Голосов: +1 / -0
А в Живике в 14 часов масок уже не было...
4. тупой
11.05.20 в 21:56   IP: 77.222.108.191
Голосов: +0 / -0
А раньше, при приёме на работу: общага, пжлста.. роба, пжлста.. подъёмные, пжлста.. А чичас и масок нема..
5. Безысходность!
11.05.20 в 22:30   IP: 91.205.25.32
Голосов: +0 / -0
Нет маски! Безысходная ситуация! Вот когда найдёте выход - разрешат работать!
6. Стрелец
12.05.20 в 08:37   IP: 176.59.194.235
Голосов: +1 / -0
Сегодня тоже маски будут раздовать бесплатно, или только один день? Когда прекратится этот дебилизм???
7. с Урал-Зиса
12.05.20 в 12:38   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -2
Я иду в аптеку без маски за маской, а масок там нет. Как быть?
8. Житель
12.05.20 в 12:41   IP: 31.163.13.118
Голосов: +2 / -1
с Урал-Зиса, сшей себе пару многоразовых или зайди в любой строительный или бюрократ (лично видел вчера) и купи там многоразовую и не морочь никому голову.
9. пенсионер
12.05.20 в 13:37   IP: 85.116.121.202
Голосов: +1 / -0
с Урал-Зиса, зайди в любой магазин "Анастасия" и покупай хоть десяток, многоразовые и недорого!
10. 1234
12.05.20 в 14:27   IP: 85.140.17.160
Голосов: +4 / -1
Маски продукция двойного назначения: вирус и предстоящие осенние события.
По вирусу защита, по второму формирование увеличенного места за ушами для размещения лапши.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика