Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38212



Яхтинг - удовольствие недешёвое
Решения о дальнейшей судьбе детской парусной школы и яхт-клуба "Чайка" могут быть приняты в конце текущей недели

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.05.2015 17:40

Сегодня, 12 мая, состоялась встреча главы администрации МГО Станислава Третьякова и генерального директора ЗАО "ПО "Трек" Елены Падучиной, на ней обсуждалась дальнейшая судьба и существование детской парусной школы ДЮСШ "Старт" и базы на которой тренируются дети - яхт-клуба "Чайка". Напомним, что яхт-клуб был создан и долгие годы развивался как социальный и спортивный проект "Трека". Но в сложившейся экономической ситуации руководство предприятия видит необходимость гораздо большего экономического участия федерации парусного спорта и городского управления спорта в подготовке юных спортсменов этого профиля, а также видит определенную заинтересованность в безубыточной деятельности яхт-клуба как отдельной экономической единицы. К такому решению "Трек" подталкивает и перспектива заключения соглашения с немецким концерном "Фольксваген", а яхт-клуб при проведении финансового аудита может быть признан весьма рискованным активом предприятия. На его содержание ежегодно тратится несколько миллионов рублей.

Станислав Третьяков выразил заинтересованность города в существовании детской парусной школы. По итогам переговоров ЗАО ПО "Трек" уже до конца текущей недели подготовит финансовую справку о деятельности яхт-клуба и школы, а также направит соответствующее официальное обращение.

По словам Елены Падучиной, уже в ближайшую субботу состоится общее собрание яхтсменов, возможно, к тому времени какие-то предложение и решения будут уже реализованы. Тем не менее, предприятие намерено сосредоточится на разработке и производстве автокомпонентов, а подготовкой яхтсменов, в случае их необходимости и востребованности, должны заниматься спортивная школа и федерация.



1. егор
12.05.15 в 18:02   IP: 217.118.83.185
Голосов: +2 / -0
Раз непрофильный актив взяла бы и продала
2. 321
12.05.15 в 18:07   IP: 89.31.186.142
Голосов: +4 / -2
Не будет ни фольцвагена, ни яхт-клуба. А как же фольцваген является спонсором на мировом уровне. Ни аргумент!!!
3. кен
12.05.15 в 22:17   IP: 94.51.12.75
Голосов: +1 / -0
Агония?
4. 123 для 321
13.05.15 в 07:33   IP: 83.149.34.223
Голосов: +3 / -3
Фольцваген спонсирует на мировом уровне из своей чистой прибыли. А если Падучина будет спонсировать клуб в условиях кризиса из оборотных средств предприятия, то скоро не станет ни "Трека", ни яхт-клуба. Правильное решение приняла Елена Юрьевна. Наводить порядок надо! Пусть вместе с Третьяковым разработают программу оздоровления яхт-клуба и сохранения парусной школы для детей!
5. Мград
13.05.15 в 09:13   IP: 194.33.110.2
Голосов: +2 / -6
Почему то предприятию "Папилон" в лице директора Зайцева П. ничего не мешает вкладывать средства в детский спорт в том числе. При том, что вроде как хочет выходить на международную биржу. Суммы, по-сравнению, с яхтингом "Трека" существенно тратятся бОльшие.
Как говорится было бы желание.
6. Саша К
13.05.15 в 09:57   IP: 66.249.81.205
E-mail: ask200603@gmail.ru
Голосов: +27 / -9
Не закрывайте пожалуйста яхт-клуб!!!
7. Аа
13.05.15 в 10:38   IP: 213.87.241.18
Голосов: +6 / -6
Раньше у людей была мечта, построить свой яхт клуб, открыть парусную школу, а потом только был в проэкте Трек, и это их вдохновляло.
Я думаю будь эти люди живы, была бы мировая яхтенная школа, а под маркой Трек выпускался классный автомобиль.
8. гриша
13.05.15 в 10:50   IP: 217.118.83.254
Голосов: +17 / -7
Если бы да как бы. Всякую ... пишете привыкли в офисах блаблабла...осуждать и обсуждать умеете больше ничего
9. Бб.сослагательное от Птолемея
13.05.15 в 10:52   IP: 5.206.118.106
Голосов: +4 / -2
7. Аа
13.была бы мировая яхтенная школа, а под маркой Трек выпускался классный автомобиль."" -- работали бы роботы а все люди отдыхали на Сейшелах!...
10. Саше! Приказ!
13.05.15 в 10:54   IP: 5.206.118.106
Голосов: +9 / -5
Саша К
Не закрывайте пожалуйста яхт-клуб!!!"" -- заставь мамку продать квартиру, сад, гарпажишко и отдай в пользу яхт-клуба!!
11. Мечта.
13.05.15 в 10:58   IP: 5.206.118.106
Голосов: +7 / -1
Раньше у людей была мечта"" -- раньше ВСЕГДА! набить ЖИВОТ!! Хлеба!! а затем ЗРЕЛИЩ!!
12. 3513
13.05.15 в 11:24   IP: 188.128.117.150
Голосов: +13 / -13
Я помню как И. Короткевич говорил: "Этот бизнес (Трек) нужен только для того, чтобы был яхт-клуб".
13. гаражишко-автомобиль
13.05.15 в 12:03   IP: 5.206.118.106
Голосов: +1 / -2
а для чего нужен гаражишко? картоху хранить? машинку купить? или поставить ужо купленную телегу?? а для чего авто??? у родителей просить деньжошек на бензин?? поставить сварку и слепить встречных? платить ОСАГО?достать блатной номер? или кого нить переехать? и идти по этапу? грить можно хоть чё!!! вот и каклы говорят что крайна цэ эвропа...
14. Спасибо, гриша!!
13.05.15 в 12:04   IP: 5.206.118.106
Голосов: +5 / -1
гриша
Если бы да как бы. Всякую... пишете привыкли в офисах блаблабла.."" СПАСИБО!, ГРИША!!! прям как... в глаз!!!
15. 123му
13.05.15 в 12:49   IP: 37.79.208.26
Голосов: +1 / -1
Слабо верится в способность города потянуть 5млн в год на парус. Того же Третьякова обвинят в нецелевых расходах. Вот если бы Падучина миасским бизнесменами язык умела находить. С миру по нитке наскребли бы на мировой яхтинг
16. откройте!!!
13.05.15 в 13:15   IP: 5.206.118.106
Голосов: +1 / -1
Не закрывайте пожалуйста яхт-клуб!!!""-- откройте пожалуйста дешевые студенческие столовые!, столовые для бедных стариков!, сделайте хотя бы шоб бомжей не было!, а затем шоб бедных не было!!! ну а ежели не будет бедных видимо и богатым неоткуда будет взяться??? грабить то нельзя будет??!!!
17. астроном гастрономический
13.05.15 в 13:20   IP: 5.206.118.106
Голосов: +1 / -0
С миру по нитке наскребли бы на мировой яхтинг"" -- затем на вселенный яхтинг! а затем на межгалактический!!!
18. дядя
13.05.15 в 14:37   IP: 5.206.116.201
Голосов: +9 / -4
Не будет яхт-клуба"Чайка"- не будет парусного спорта в Миассе.
А по поводу "Папилона". посмотрите цены детского парусного курса "Юный капитан"в Райдере и сравните. Много родителей смогут заплатить.
19. гриша
13.05.15 в 15:15   IP: 217.118.83.254
Голосов: +4 / -2
Родители смогут, найдут,. Если ребенок любит яхты, значит найдут.и пусть не плачут, а ищут решерие, или зажмите бабло и ждите крантов.
Папилону респект.
20. Елена
13.05.15 в 15:19   IP: 5.79.161.159
Голосов: +0 / -5
Да, а если ребенок любит яхты, но папа и мама не миллионеры, то иди, ребенок, пей-кури-колись-нюхай, стране такие как раз и нужны
21. дядя
13.05.15 в 16:17   IP: 5.206.116.201
Голосов: +9 / -7
Для Гриши.
А решение не надо искать. Нужно сохранить яхт-клуб "Чайка" для етей
22. гоша
13.05.15 в 17:00   IP: 82.145.221.126
Голосов: +8 / -0
чтобы бутсы и гетры купить для футбольной секции не много нужно хватит ныть уже...
23. Знающий
13.05.15 в 17:43   IP: 94.24.246.250
Голосов: +5 / -11
Очень жаль, если все так (( Но знаю не по наслышке, как только Дроганову поставили рулить яхт-клубом Чайка, с тех пор все и пошло кувырком, кого поставили во главе яхт-клуба? Озеленителя, которая только и умеет, что клумбочки поливать и сейчас, как оказывается, еще и интриги плести вокруг всех яхт-клубовских!!
Трудно стало содержать яхт-клуб? Согласен, не легко. Но Игорю с Андреем было ГОРАЗДО труднее, когда они его основывали, гораздо это труднее было, чем сейчас поддерживать.
Может стоить призадуматься и Дроганову лучше поменять на человека,( хуже то, чем есть, точно не будет) который в этом на самом деле разбирается?
За одно и Берсенева бездельника убрать.
24. Что делать??
13.05.15 в 19:38   IP: 5.206.118.106
Голосов: +9 / -1
Да, а если ребенок любит яхты"" -- а мой ребенок красивых телок любит!!
25. все сложное просто!!
13.05.15 в 19:42   IP: 5.206.118.106
Голосов: +2 / -0
чтобы бутсы и гетры купить д"" -- а мы на свои покупали и перчатки и лапы... Пущай Третьяков срубит им несколько сосен и пущай любители яхт долбят себе долбленки... сначала на веслах... затем простынь заместо паруса!!...
26. в библиотЭку!! можно в церкву!!
13.05.15 в 19:45   IP: 5.206.118.106
Голосов: +2 / -0
но папа и мама не миллионеры, то иди, ребенок, пей-кури-колись-нюхай, "" -- а книги??? Мойдодыр например!!!
27. Гриша, подскажи!!
13.05.15 в 19:52   IP: 5.206.118.106
Голосов: +0 / -0
Если ребенок любит яхты"" -- Гриша!,Я - прадедушка расейского автотранспорта. люблю и быструю езду!! но деньжошек на кварплату не хватает... какой... подарит мне машинеху? хотя бы самоходную тележку... лисапед с моторчиком... соцпомощь даже костыли не даёт...
28. число маха
13.05.15 в 20:15   IP: 5.206.118.106
Голосов: +6 / -0
Не будет яхт-клуба"Чайка"- не будет парусного спорта в Миассе"" -- вчерашний день!! надо развивать водно-моторный спорт.(глиссера, скутера, акваскиперы и тд) Тем более ГРЦ может разработать такой движитель что можно будет перемещаться через порталы в разные реалии и измерения!! на парусе будешь токо по озеру туды-сюды туды-сюды..
29. прадедушке от гриша
13.05.15 в 20:23   IP: 217.118.83.215
Голосов: +0 / -4
Если ты прАдедушка даже на тележку за всю жизнь не заработал, то наверное ты в этой жизни какойто лишний. А слова дайте, подарите, я таких слов не знаю.
30. согласен. в музей!
13.05.15 в 20:25   IP: 5.206.118.106
Голосов: +3 / -1
Для Гриши.
А решение не надо искать. Нужно сохранить яхт-клуб "Чайка" для етей""--- сохранить но для детей будущих детей! то бишь для правнуков. ЗАКОНСЕРВИРОВАТЬ!! Пущай посмотрят на каких корытах плавали...
31. прадедушка расейского бездорожья
13.05.15 в 20:27   IP: 5.206.118.106
Голосов: +4 / -2
прадедушке от гриша
-- а чё тыды эти разнылись? дайте им яхту да дайте яхту! пущай зарабатывают!!
32. Знающему
13.05.15 в 21:14   IP: 37.79.210.1
Голосов: +1 / -12
И Катаева неумеху и Лутовича социопата и других уродов тоже поганой метлой!
33. понял!, Гриша
14.05.15 в 01:27   IP: 5.206.118.106
Голосов: +0 / -0
от гриша
А слова дайте, подарите, я таких слов не знаю."" -- вы,Гриша, слышите токо НА, возьми, забери!, Гриша.. а я то думал...а ты, Гриша... как все!!...
34. Dynamics Observatory
14.05.15 в 01:38   IP: 5.206.118.106
Голосов: +0 / -0
7. Аа
13.0 была бы мировая яхтенная школа, а под маркой Трек выпускался классный автомобиль."" -- а консерватория?? консервы делать!!
35. что и када труднее??
14.05.15 в 01:54   IP: 5.206.118.106
Голосов: +0 / -0
Трудно стало содержать яхт-клуб? было ГОРАЗДО труднее, когда они его основывали, гораздо это труднее было, чем сейчас поддерживать"" -- а чё было труднее?: раньше в 22 годика бегать с парашютом (30 кг), с рацией (20 кг) автоматом, химзащитой, в противогазе на башке по степи или чичас за 70-80 с туго набитым животом за столом в тепле стучать по клаве??
36. Советский Союз
14.05.15 в 08:15   IP: 212.57.180.96
Голосов: +0 / -0
отстаньте уже от папилона - дайте иму лыжные авеню сначалу построить
37. Трековец
14.05.15 в 09:16   IP: 5.79.182.80
Голосов: +5 / -1
Люди добрые, небудет не яхт- клуба, не Трека скоро. Падучина хочет забыть Андрея как страшный сон, это вам любой "Трековец" скажет и не в деньгах проблема. Она уже три года назад, начала портреты Андрея в Треке срывать.
38. гриша
14.05.15 в 10:07   IP: 217.118.83.182
Голосов: +2 / -2
Хорошо хоть по степи бегать, а не по Афганским ущельям щемиться. Возраст подходящий. Вы к чему эту хрень пишите?
рмиться
39. дядя
18.05.15 в 08:56   IP: 5.206.116.201
E-mail: Alexkop67@mail.ru
Голосов: +1 / -1
На собрании в субботу объявлено - детской парусной секции больше нет. Финансирования не будет.
40. гриша
18.05.15 в 22:26   IP: 217.118.83.228
Голосов: +1 / -0
Ну значит не долго ждать осталось вывески на проходной ведущего предприятия россии (бывшего) "уехала жить на Бали, всем спасибо, все свободны".
41. пушкин
23.05.15 в 15:06   IP: 5.79.184.16
Голосов: +2 / -0
Напоминает сказку о золотой рыбке. Старуха возжелала стать владычицей морскою. Финал уже близок


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика