Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37135



Нет алиментов - нет прав
Госдума РФ поддержала инициативу лишения водительских прав злостных алиментщиков

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 28.01.2015 13:16

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий лишение водительских прав должников по алиментам, накопивших задолженность свыше 10 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Государственнй Думы. Напомним, что проект закона поступил на рассмотрение депутатов в конце 2014 года. Согласно документу, в случае, если должник не выплачивает в срок соответствующие средства, "судебный пристав вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении права должника на управление транспортным средством и/или судном". Должник должен сдать свои водительские права на управление транспортом в течение пяти дней после вынесения соответствующего постановления судебного пристава-исполнителя. Это, в том числе, касается прав на управление судном. Данная мера не будет применяться, если задолженность не превышает 10 тысяч рублей.

При этом в ряде случаев норма об изъятии прав не будет действовать - тогда, например, когда это лишит должника его основного законного источника средств к существованию, либо если он является инвалидом или на его иждивении находится лицо, признанное инвалидом I или II группы, ребёнок-инвалид.

Инициатива предполагает, что права возвращаются их владельцу сразу же после выплаты задолженности.

По сведениям Федеральной службы судебных приставов РФ, в настоящее время более 600 тысяч должников по алиментам владеют водительскими правами. В общей сложности, по данным на 1 января 2015 года, задолжали такие выплаты 936 тысяч человек.



1. ох и злая я
28.01.15 в 13:27   IP: 5.141.202.53
Голосов: +4 / -0
Капец вам мужики! Обложат скоро со всех сторон, может думать начнете по-другому.
2. Seryi-kun
28.01.15 в 13:32   IP: 5.141.216.128
Голосов: +1 / -6
"Капец вам мужики! Обложат скоро со всех сторон, может думать начнете по-другому."

Коррупцию!, ЕЩЁ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
(думай, кому давать)
3. димон
28.01.15 в 13:36   IP: 77.222.102.3
Голосов: +0 / -0
серенькому(2)
Тебе срочно и безотлагательно за медпомощью по адресу Челябинск, ул. Кузнецова,2...=) сам-то понимаешь, что по любой теме у тебя мозг сер...т=)
4. S
28.01.15 в 13:40   IP: 5.141.216.128
Голосов: +0 / -0
3. димон
28.01.15 в 13:36 IP: 77.222.102.3


Проблема в том, что заказать и оплатить эту "медуслугу", должен ТЫ!
мну, она ДАРОМ НЕ НУЖНА!!!
5. димон
28.01.15 в 13:46   IP: 77.222.102.3
Голосов: +0 / -0
серенькому (4)
Ну, да-да, =) ты главное "не волнуйся", "интеллект" ты наш местный, может семью и ближних "достанешь", на принудительное тебя отправят=) хотя вряд ли... =(
6. Seryi-kun
28.01.15 в 13:53   IP: 5.141.216.128
Голосов: +0 / -0
5. димон
28.01.15 в 13:46 IP: 77.222.102.3

Соберись! не впадай в отчаяние, призови логику
Вам жить ещё с такими дебилами, как мну..., долго и счастливо!
7. клещь
28.01.15 в 14:15   IP: 5.206.115.117
Голосов: +3 / -0
6. Seryi-kun
как говорит кот Матроскин... Шарик ты балбес!!! а значит и ты тоже...дети то тут при чём? если настругал то будь добр поднимай их до 18 лет они же не виноваты, что вы не сошлись в ваших чуствах... прежде чем делать детей думайте головой а не головкой... чтобы потом и права и вашу свободу не отобрали
8. евгений
28.01.15 в 14:28   IP: 5.141.201.131
Голосов: +1 / -0
у кого длиннее... оба малатцы:))

вообще, сейчас должно появиться куча протестов от юристов.
С одной стороны, обучение - это услуга. Лишить которой возможно. Но ты можешь получить международного образца, допустим, в Бельгии.
С другой стороны, ты в результате получения этой услуги получаешь дополнительные права. Отобрать которые у тебя... кхм... ну представьте, что тебя в результате каких-либо неплатежей лишают всех привилегий, полученных благодаря высшему образованию. Смещают из директоров в дворники, ога.
Аналогичная ситуация - с запретом должников выезжать за границу. Вообще-то это прямое нарушение Конституции ст.27. Там небольшая закавыка - нет ничего про лишение этого права, даже по решению суда. И в пояснениях Конституционного Суда ничего по вопросу разрешения судебным органам права въезда-выезда нет. Соответственно, любой судебный запрет на выезд-въезд антиконституционен. Тебе могут отказать только в получении госуслуги - получении визы или загранпаспорта. А ты можешь пожаловаться на государство в антимонопольный комитет:)) Или воспользоваться услугами стран, не требующих загранпаспорта.

Но и это не самое главное. Весь цимус в том, что нарушается причинно-следственная связь между правонарушением и наказанием за него. Давайте будем и за неуплату услуг ЖКХ их лишать.
9. федя
28.01.15 в 14:35   IP: 5.206.117.177
Голосов: +0 / -4
Фуфло!!! Все решаемо и лишения права управлением ТС тоже...не пройдет Закон. Бабёшек имеющих два и более исп. листа на выплату алиментов, от разных мужиков, стерилизовать тогда..., а то бл..о какое то получается
10. клещь
28.01.15 в 14:40   IP: 5.206.115.117
Голосов: +5 / -0
8. евгений
Давайте будем и за неуплату услуг ЖКХ их лишать.

а я бы тоже лишал...почему законопослушные граждане будут оплачивать за вас за услуги которые вы неоплачиваете сознательно и машины бы ещё арестовывали за неуплату, а то на бензу и авто есть деньги а на ребенка нет...не позортесь мужики...если можно вас так называть
11. Seryi-kun
28.01.15 в 14:40   IP: 5.141.216.128
Голосов: +0 / -1
7. клещь
28.01.15 в 14:15 IP: 5.206.115.117

Обсуждение данного "вброса", и, содержание моих буратин

Где логическая связь?
Вы, пацаны, совсем ку-ку...
12. евгений
28.01.15 в 14:58   IP: 5.141.201.131
Голосов: +0 / -4
клещь,
ну а как же Конституция? За нее люди под поезд ложились, танками бороздили Красную Площадь.

К тому же, есть множество более эффективных мер, не нарушающих Законодательство - от лишения права занимать любые гос. должности (с настоятельной рекомендацией избавляться от таких в организациях, сотрудничающих с государевыми) до принудительных работ. Первое (по моей скромной оценке) из миллиона неплательщиков оставит в лучшем случае половину, а второе заставит трудиться на благо общества всех алкоголиков-тунеядцев. И останется из миллиона... да никого не останется:))
А можно даже... лишать права подписи и права заниматься предпринимательской деятельностью. Это тоже хоть как-то, но можно обосновать.
13. евгений
28.01.15 в 15:10   IP: 5.141.201.131
Голосов: +0 / -0
ps. можно на самом деле много чего, вплоть до судебных решений списывать суммы с пенсии (накопительной части, ессно, оставляя минималку). Это только то, что сразу приходит в голову.
Должен соблюдаться принцип справедливости - должен деньги - отдай деньги. Или отдай трудом, если денег нет. Но при чем тут твои "права"...
14. пенсионер
28.01.15 в 15:18   IP: 188.19.127.253
Голосов: +4 / -0
Ну Евгений ты и хватил! Правильно пишет Клещь, а я сим полностью согласен, даже с выражением, чем надо думать! А не платить алименты на содержание твоего ребенка это конституционно??? Правильно приняли решение, что надо лишать таких родителей прав. У меня простой пример, как одна моя знакомая билась с бывшим мужем, который не платил алиментов 16 лет. Делали приставы запросы - он официально нигде не работал, а работал без оформления таксистом. Его сын, которому он платил алименты пообещал, что когда сейчас вернется из армии, оторвет ему башку. Ребенок не виноват в том, что он остался обижен на свою бывшую жену, ребенок в своем детстве не доедал. Не надо до этого доводить своих детей, о чем я много раз беседовал с парнем. У меня самого трое детей, сейчас уже взрослых, но никогда не возникало даже и мысли о том, что материальное содержание моих детей можно "повесить" на кого-то (жену, государство или еще кого нибудь), хотя в жизни много черных полос было, особенно начиная с начала 90-х годов, когда зарплату не платили по полгода и выручали только соседи пенсионеры, одалживая денег на какой-то срок, да и собственный огород выручал (картошка, маркошка и др.)
15. евгений
28.01.15 в 15:32   IP: 5.141.201.131
Голосов: +0 / -0
пенсионер,
мне кажется, что Вы просто невнимательно прочитали мои предложения.
Смысл их в том, чтобы мать получила деньги.
В моих предложениях она их получает. Сразу.
В Вашем - не факт. Алкоголику, допустим, фиолетово, есть у него "права" или нет. У меня один знакомый паспорт потерял (вернее, пробух...). И - новый не получает. А зачем он ему? Работает на стройке, авто нет, пьет. И как с такого Вы предлагаете взять?
16. евгений
28.01.15 в 16:22   IP: 5.141.201.131
Голосов: +1 / -2
ps. клещу
Задолженности нет. В ЖКХ - переплата. Этак на полгода вперед. Не люблю каждый месяц считывать показометры.
В браке - 15-й год как. Женат один раз. Дети - есть. Живем вместе. Вроде неплохо. "Права" - есть у меня и жены. Машины - тоже.
Вообще НИКОМУ не должен. В смысле денег, ессно.
как-то так.
А то мне показалось, что Вы в 10 посте меня имеете ввиду:))
17. клещь
28.01.15 в 16:45   IP: 5.206.115.117
Голосов: +0 / -0
16. евгений

это не про вас конечно а обобщённо
18. жениться. хотя бы иногда
28.01.15 в 17:20   IP: 5.206.123.72
Голосов: +0 / -2
16. евгений
28.01.15 в 16:22 IP: 5.141.201.131"" -- какой вы примерный и хороший!! Вам нужно жениться исчо хотя бы раз...
19. евгений
28.01.15 в 17:48   IP: 5.141.201.131
Голосов: +0 / -0
5...72,
скажи, почему у тебя статичный IP?
у меня есть смутные подозрения, что ты появляешься ежедневно в каждой ветке не просто так.

pps. забыл добавить - 2 любовницы, все ПТС в залоге, переплата в ЖКХ благодаря аресту приставами имущества. И дети - на соседей похожи.
Так лучше:))
20. супер
28.01.15 в 19:47   IP: 91.205.25.168
Голосов: +4 / -0
так вам и надо, будете думать головой... прежде чем детей делать.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика