Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3329



Пешеход попал под троллейбус
Следствие устанавливает причины гибели пешехода под колесами троллейбуса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 08.12.2004 10:39

Пешеход попал под троллейбус

Троллейбус сбил пожилую женщину, переходившую дорогу в неустановленном для пешеходов месте. Это произошло вечером 7 декабря в северном районе Миасса. По предварительной версии отдела дознания ГИБДД Миасса, трагедия произошла по вине самой пострадавшей. Она выбежала на дорогу перед близко идущим транспортом, а водитель, попытавшийся остановить троллейбус, не успел этого сделать. 64-летняя женщина скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия, по этому факту ведется следствие. Как сообщили в ГИБДД, это второй за год случай наезда троллейбусом на пешехода.



1. Or
08.12.04 в 10:43   IP: 193.233.84.3
Голосов: +12 / -5
А, что это нормально считается???
Женщина проволялась на дороге до 22.30
Может она и не сразу...
2. Mark
08.12.04 в 11:14   IP: 195.54.4.206
Голосов: +11 / -5
Жалко что такое происходит (гибель людей).
Но давайте посмотрим на причины.
Я водитель и мое мнение что ГИБДД в Миассе занято собиранием денег в карман, а не безопасностью дорожного движения. Затихараятся в местах и ждут с кого можно сдоить 100-500 руб в карман.
А на пешеходов данная структура не обращает внимания вообще никагого. Хай ходят где ни поподя. За последние 10 лет я не видел ни одного случая чтобы наказали пешехода.
Пример: Стоят ГИБДД у перехода в районе Службы занятости, ловят водителей не пропустивших на зебре пешеходов. Прямо под носом уних другие пешеходы переходят в неустановленном месте, а реакция нулевая.
Что-то я разошелся. Вообще-то это пустое сотрясание воздуха. Поболтаем поболтаем и все на этом
3. Lev
08.12.04 в 11:54   IP: 195.90.173.107
Голосов: +10 / -5
Сама виновата.
4. Килат
08.12.04 в 12:57   IP: 212.57.172.192
Голосов: +10 / -6
Может и не сразу, но это "нормально"...
5. Свен
08.12.04 в 13:03   IP: 193.233.84.3
Голосов: +12 / -4
Полностью согласен про ГИБДД. Стоят по кустам, стригут себе в карман, а через сто метров от них и по тротуарам ездять и паркуются поперек всего, так что ни пройти ни проехать, но это же надо разбираться.
6. Tasik
09.12.04 в 23:21   IP: 217.19.113.207
Голосов: +11 / -2
Не понимаю нашу милицию, куда они смотрят? И виноватой женщину оставили, а они то куда смотрели?
7. Александ
27.12.04 в 09:54   IP: 193.233.84.124
Голосов: +4 / -3
Нефиг переходить дорогу в неположенном месте.
8. palych
28.12.04 в 09:56   IP: 217.19.112.9
Голосов: +5 / -3
Царство небесное бедняге...
На Машгородке вообще не существует понятия "Пешеходный переход", идут везде. А на автозаводе в центре или у Дворца можно долго стоять на пешеходном переходе и редко кто из водителей соизволит пропустить пешеходов, за исключением тех случаев, когда там дежурит ГИБДД.
9. Ирина
02.01.05 в 13:30   IP: 212.57.173.48
Голосов: +6 / -5
Женщину конечно жалко (такой смертью погибла). Но обратите внимание как "ездят" наши маршрутки. Нужно брать в ГАИ добросовестных инспекторов, а не таких, какие у нас.
10. Ирина
11.01.05 в 10:22   IP: 217.19.113.74
Голосов: +7 / -5
Мы стали слишком равнодушными к горю других, а оказаться мы можем с любой стороны. Собираются дорожные, вот только дорог никто не чистить, не посыпать не собирается. Переходишь дорогу и так скользиш, что того и гляди растянешся, где же водителю затормозить. И он тоже становится невольным убийцей и живет с этим грузом всю жизнь.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика