Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32413



ГРЦ: итоги МАКСа
"ГРЦ Макеева" совместно с авиационной компанией "Полёт" в составе объединенной экспозиции Роскосмоса представляло в Жуковском проект "Воздушный старт"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 06.09.2013 15:09

Переговоры делегации ОАО «ГРЦ Макеева» с руководителями ГП «Антонов», ОАО «Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова»
Переговоры делегации ОАО «ГРЦ Макеева» с руководителями ГП «Антонов», ОАО «Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова»

С 27 августа по 1 сентября в подмосковном Жуковском проходил 11-й Международный авиационно-космический салон МАКС-2013. Как и на предыдущем МАКСе - крупнейшем форуме авиационно-космического комплекса России, ОАО "ГРЦ Макеева" совместно с авиационной компанией "Полёт" в составе объединенной экспозиции Роскосмоса представляло проект "Воздушный старт". В ходе деловой части программы МАКСа состоялись встречи руководителей ОАО "ГРЦ Макеева" и авиационной компании "Полёт" с рядом ведущих партнеров по проекту "Воздушный старт", в том числе с руководителями ГП "Антонов" (Украина), ГНПРКЦ "ЦСКБ - Прогресс", ОАО "Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова". Все партнёры подтвердили заинтересованность в осуществлении данного проекта.

В полной мере была реализована возможность МАКСа как площадки для переговоров. Состоялся ряд встреч генерального директора, генерального конструктора В.Г. Дегтяря и других членов делегации ОАО "ГРЦ Макеева" с руководителями российского ОПК, ОАО "Рособоронэкспорт", финансовых структур, представителями Европейского космического агентства (ЕКА), Германского космического агентства DLR, британской корпорации по производству спутников Satellite Technology Limited.

Следует отметить большой интерес к проекту "Воздушный старт". Многочисленные посетители стенда, среди которых было много молодых людей, с большим вниманием просматривали демонстрационный фильм о проекте, задавали вопросы и желали практических успехов. Специально посетили наш стенд, чтобы узнать о текущем состоянии проекта, легендарный летчик-космонавт А.А. Леонов, его коллеги по Звёздному городку, бывший руководитель Роскосмоса А.Н. Перминов. Они, как и многочисленные участники и сторонники проекта, надеются, что проект перейдет из проектной стадии к этапу практической реализации.

Данный проект, несмотря на достаточно длинную историю и сложности с реализацией, остаётся примером инновационного подхода к запуску космических аппаратов, совмещающего достижения как авиационной, так и ракетной техники, что недавно отметил в своем интервью газете "Коммерсант" (от 22.08.13) вице-премьер Дмитрий Рогозин. Особенностью текущего состояния дел является принятие решения о переходе к этапу "Демонстратор технологии "Воздушного старта", в рамках которого должно быть отработано на макетах десантирование ракеты массой 100 тонн из самолета АН-124-100. Финансировать данную работу планируется в рамках государственно-частного партнерства.

Хочется отметить хорошую организацию выставки, в которой приняло участие более тысячи предприятий из 41 страны. В субботу, 31 августа, выставку посетило 157 тысяч человек, что является рекордом посещаемости. Были представлены многочисленные образцы лётной техники (как самой современной, так и "ретро"), отличная лётная программа с полетами многоцелевого истребителя пятого поколения "Т-50" и демонстрацией мастерства лучших пилотов России и других стран. На стендах более масштабно стали применяться современные средства визуализации (проекторы, большие экраны), макеты и даже роботы, что привлекает внимание посетителей.

Есть уверенность, что МАКС-2013 даст импульс развитию ряда проектов и направлений деятельности авиационного и космического комплексов, в том числе и Государственного ракетного центра.

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"


Переговоры делегации ОАО «ГРЦ Макеева» с руководителями ГП «Антонов», ОАО «Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова»
Переговоры делегации ОАО «ГРЦ Макеева» с руководителями ГП «Антонов», ОАО «Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова»

У стенда ОАО «ГРЦ Макеева»
У стенда ОАО «ГРЦ Макеева»



1. Конфей
06.09.13 в 15:49   IP: 217.19.116.82
Голосов: +219 / -210
Вы все суетитеся, максы придумали всякие... А вот ребята, простые анжинеры в Челябинской области по сто тыщ. в месяц получают. Угадайте, где? Ржунеможу... Соотнесите ваши гроши к достойной з/плате.
2. Серый
07.09.13 в 00:04   IP: 94.50.82.1
Голосов: +186 / -148
Нынешняя Россия и "Воздушный старт" - это фантастика!)
3. Конфей
07.09.13 в 10:44   IP: 217.19.116.82
Голосов: +133 / -155
Серый
Ты не просто прав, а совершенно прав!
Очередной пуск Булавы успешно провалился.
Шойгу приезжал на ГРЦ, денежки пообещал, выразил оптимизм, что Булава уже готова к сдаче на вооружение и вот обосралися. Дегтярю не выставки посещать и трепаться об успехах, а из Севередвинска не вылазить. Два ракетных крейсера стоят без ракет! Пора Шойгу разобраться с миасским академиком и принять административное решение. Ну, а денежки? А денежки потом...
4. вик
07.09.13 в 10:48   IP: 5.79.180.20
Голосов: +137 / -143
булаву другое предприятие разрабатывало вроде, грц то причем тут...
5. Конфей
07.09.13 в 10:52   IP: 217.19.116.82
Голосов: +93 / -184
Может Конфей чё то не понимаит, но Булавой ГРЦ занимается напрямую. Это небольшая ракета и повторение макеевских технологий. Вот проваленный Барк пытались делать москвичи, но тоже провалился. Сщас ботаны разъяснят ньюансы. Но скорее все именно так.
6. Конфей
07.09.13 в 12:04   IP: 217.19.116.82
Голосов: +105 / -100
Конфей не понимаит. А всё таки, какое отношение имеет ГРЦ к Булаве? Синева-это ГРЦ. А Синева стоит на вооружение? Какие ракетоносцы её носют?
7. вапр
07.09.13 в 12:07   IP: 31.40.112.117
Голосов: +172 / -92
конфею
http://ru.wikipedia.org/wiki/Булава_(ракета)
8. вапр
07.09.13 в 12:11   IP: 31.40.112.117
Голосов: +141 / -86
конфею
http://ru.wikipedia.org/wiki/р-29рм#.d0.a0-29.d0.a0.d0.9c.d0.a32_.c2.ab.d0.a1.d0.b8.d0.bd.d0.b5.d0.b2.d0.b0.c2.bb.c2.a0
9. Конфей
07.09.13 в 12:14   IP: 217.19.116.82
Голосов: +110 / -151
Конфей не любит набирать ссылки. Ты разъясни заданные вопросы в твоем понимании из первых рук, так сказать.
10. вапр
07.09.13 в 12:16   IP: 31.40.112.117
Голосов: +127 / -151
а ты потрудись - посмотри
11. Конфей
07.09.13 в 12:34   IP: 217.19.116.82
Голосов: +82 / -162
В данном обсуждении не корректно давать ссылки. Ссылка-это изложение некоего источника. Ты можешь во всем быть согласным с ним, что он не врет? Интереснее взгляд грцешников на такие вопросы, т.к. это и будет ответ, почему ракеты падают.
12. 123
07.09.13 в 13:43   IP: 5.79.167.240
Голосов: +82 / -70
конфей не понимает. Булаву Москва делает.
13. Конфей
07.09.13 в 14:19   IP: 217.19.116.82
Голосов: +111 / -151
Хорошо. Москва обосралась. А где же роль ГРЦ? Синева мелочь. Где успехи Дегтяря?
14. Дмитрий
07.09.13 в 15:42   IP: 188.17.100.240
E-mail: pr-web2006@yandex.ru
Голосов: +171 / -78
Конфей ты тролль!
Булава - это новые подводные лодки серии 955.
Синева - Лайнер это развитие старой ракеты с целью продления эксплаутации проекта подводных лодок 667БДРМ. А так же совершенствования текущих.
В свое время булаву стали делать только ради унификации её с тополем, чтобы сэкономить денег, поэтому забрали проект у Миасса и передали Москве. Но как показала практика херня вышла...а степень унификации с ракетой тополь уже менее 15%...
15. Конфей
07.09.13 в 16:03   IP: 217.19.116.82
Голосов: +151 / -171
Димыч
Булава-это ракета морского базирования для подводных ракетоносцев. Хрен оспоришь!
Синева-новая ракета, а не продление эксплуатации старья. Хрен оспоришь! То, что она заменяет хламьё-возможно.
Совершенствование текущих? Это ты вообще в лужу пукнул. Возможна замена оборудования по хранению изделия(микроклимат), предстартовой подготовки, а ракеты не может улучтаться-это законченное изделие. Ты совершенно ничего не понимаешь в ОКР.
Провал Барка обозначил провал ГРЦ в плане доверия заказчиком подрядчика в лице ГРЦ. Но технологии Тополя не вписались в морскую тематику и произошла двойная ошибка: ГРЦ потеряло свои позиции и опыт, нет ракеты морского базирования.
16. Егор
07.09.13 в 17:41   IP: 5.140.119.220
Голосов: +155 / -86
Ребята, бросьте спорить с Конфеем, он же дилетант, и даже прочесть описание существа вопроса не хочет (не может -?). Такая больная, по вине дилетантов, руливших нашей военной техникой в стране давнотекущая проблема!а он мусолит своё Я, Я, Я. НЕ десь, в этих комментах, объясняться на эту тему
1
17. Егор
07.09.13 в 17:59   IP: 5.140.119.220
Голосов: +168 / -151
ВОТ ПРО БУЛАВУ- ПОСЛЕДНЕЕ СЕРЬЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ: http://www.rosbalt.ru/main/2013/09/07/1173026.html. Всё это, ребята, очень сложно.
А Конфею, если он и этого трезво не поймет, не стоит соваться в этот трудный вопрос. Прав он в одном, не здесь, не на этом сайте обсуждать такие вопросы.
Сложно всё очень.
18. Андрей С
07.09.13 в 18:16   IP: 77.222.96.128
Голосов: +172 / -181
Дмитрий, совершенно прав (в открытых источниках все написано).

Конфей давно съехал с ГРЦ, и теперь в другой теме (купи-продай).
Простительно ему и в его положении глупости.

Булава - абсолютно неправильное решение ельцинской братии.
Это отдать повару чинить сапоги, а сапожнику у плиты стоять.
19. Егор
08.09.13 в 01:12   IP: 5.140.119.220
Голосов: +167 / -138
Конфей, прошу остановить полемику в этом дилетантском ключе. Вчера ситуация серьёзно осложнилась. Вот ещё совсем свежая (2 часа назад) статья в КМ-Новости (07.09.2013 20.25) "Булава" нанесла серьезный удар по обороне страны. С. Шойгу остановил испытания АПЛ "Александр Невский" и "Владимир Мономах" (07.09.2013 05.09 РБК). Дело очень сложное и не до "трёпа" в этой обстановке.
20. спецтоже по свисту
08.09.13 в 10:19   IP: 5.79.166.123
Голосов: +133 / -137
нет спецов. давно ушли в мир иной. есть спецы по молотьбе и распилу. грц далеко не ушел. все же из Расеи и одних институтов...
21. дрожащий
08.09.13 в 10:21   IP: 5.79.166.123
Голосов: +129 / -115
Дело очень сложное и не до "трёпа" в этой обстановке."" - и чё??? чё мы должны делать??? дрожать как осиновые листочки??? это поможет?...
22. дрожащему (21)
08.09.13 в 13:34   IP: 31.163.4.183
Голосов: +99 / -124
Не надо дрожжать. Читать надо не дилетантские размышления. а объективную информацию. В том числе про "Булаву" и как смелИ в своё время ради неё "Барк". что такое "Синева", "Лайнер". Другие статьи на эту тему. Всего доброго.
А в ответ "спецтоже по свисту (20)" на "нет спецов. давно ушли в мир иной". Ведь нам тоже было от 20 до 35 лет, когда мы сдавали первые свои машины. А Виктор Петрович начинал свою деятельность Главного конструктора в 30 лет. Справлялись. Не оглядывались. Был на столах и многих листочек с девизом: "Задачи существуют, чтоб их решать!". И вам всего доброго.
23. Конфей
08.09.13 в 13:39   IP: 217.19.116.82
Голосов: +128 / -134
Понятно, что дело загнали в тупик. И поэтому США смотрит на Сирию, как на очередную территорию своих интересов.
Что делать? Нужно Берию воскрешать, а Путина в отставку мочить сартиры. За два-три года Берия создаст ракету, которая летает, а Дегтяря пошлет подальше. Передача Булавы москвичам была обусловлена отсутствием Макеева с его авторитетом. Он не вырастил своего преемника и Величко был и есть ноль.
24. Егор
08.09.13 в 14:12   IP: 94.51.19.228
Голосов: +149 / -127
Конфей, ну опять примитивизм. Почитай серьёзные обсуждения на эту тему ну например в "Независимом военном обозрении" идр. за последний десяток лет. Почитай Ю. П. Григорьева. Р. Н. Канина, других серьезных авторов. Всё было ой как сложно. А этот подстав с МИТом так не прост. В двух словах не скажешь.
Ваше желание мыслить - отрадно. Но мыслить надо глубже. не примитивно. Всего доброго в ваших стараниях быть в гуще полемики.
25. конфей
08.09.13 в 14:52   IP: 217.19.116.82
Голосов: +89 / -113
Егор
Не смешивай Конфея с примитивизмом.
Макеев не оставил преемника. Факт! Его недальновидность оставила КБМ без деятельного руководителя. Кто такой Величко? Прохиндей! Величко завалил Барк. Всегда, и в войну и сегодня, на развитие передовых технологий бросали последние рессурсы, при отсутствии разрешения сверху на патриотическом энтузиазме. Мало денег было на Барк? А кто их считал? На КБМ этого делать никогда не умели. Нет оправдания срыва сроков по Барку и именно это является объективной причиной событий 1998 года.
С Барком был подорван имидж КБМ. Кто его может возродить? Дегтярь? Смеху подобно! Т.е. нужен жесткий, волевой руководитель, поэтому возникает образ Берии. Даже не конструктор нужен, а диктатор, способный создать коллектив конструкторов, выбросив на помойку весь наслоившийся хлам на ГРЦ.
26. Егор
08.09.13 в 15:19   IP: 94.51.19.228
Голосов: +162 / -127
Конфей, и ещё. По какому праву ты обращаешься к человеку, Которого совсем не знаешь, которому во внуки годишься, с уменьшительным именем. Как можно почти в каждом втором посте хамить собеседникам? Эх, философ...!
И ещё раз советую, познакомься с политической историей ломки СССР и её науки. Почитай, милый, порасспрашивай.
.
27. Конфей
08.09.13 в 15:28   IP: 217.19.116.82
Голосов: +166 / -100
Посмотри Величко в 90-х.
Страну лихорадило. Факт! Нет наличных денег. Что делает Величко? Он пытается сохранить персонал предприятия. Но результат прямо противоположный. Народ, прежде всего востребованный, квалифицированный бежит от нищеты, бесперспективности, от уравниловки. Почему бежит? А система по Величко-это совдеповская уравниловка! Вместо оптимизации кадров по профессиональному признаку, он держит около 75% неквалифицированных людей, т.е. балласт. Необходимо было оставить одного из четырех и платить только ему достойное содержание, а остальных сократить! Необходимо было уже тогда переводить предприятие в акционерное общество закрытого типа. Сегодня сколько получает инженер-конструктор 3-ей категории? А его коллеги в Челябинской области получают в четыре раза больше(100-150тыс). А на пенсию отправили многих досрочно с пенсией 25тыс. и более. Никакой оптимизации предприятия не было не тогда, ни сегодня. Народ разбежался, а кадры решают всё!
28. к
08.09.13 в 18:02   IP: 91.205.25.13
Голосов: +96 / -122
Конфей! А что бы Вы сделали на месте Величко ТОГДА? Как бы удержали Умных? Ведь США были нашими лутшими братанами и ракеты делать было незачем(ракетоносцы ржавели в ожидании утилизации). Безопасность страны обменивалась на класс Богатых Собственников. А сейчас, что предложили бы Дегтярю? Андрея с товарищами- на пенсию?
Бадяга с отказами ракеты на которой уже все пылинки с клеймом "Годен", тянется так долго что не удивлюсь нисколько, если выяснится, что "сидящий на чемоданчике" каждый раз куда то звонит "Мы тут Булаву хотим запустить..." -Шмоляйте, посмотрим! Секунд 10-12. -Понял, сэр!
29. Андрей С
08.09.13 в 18:12   IP: 77.222.96.128
Голосов: +119 / -109
Для к

Андрея еще рано на пенсию, но с остальным согласен:

Булава - это проблемы уже не МИТа, а всех россиян, от которых отнимают социалку.
30. россиянин обманутый
08.09.13 в 19:00   IP: 5.79.166.123
Голосов: +109 / -101
"Булава - это проблемы уже не МИТа, а всех россиян, от которых отнимают социалку." - 1. а ГРЦ разе не участвует в грабеже? один изготовленный болт в 7 раз дороже., чем на другом предприятии Миасса. 2. а разе не ГРЦшники виновны в том что заказы на других предприятиях? покажите что вы лучшие из лучших. изделие падать не будет. социалка останется у россиян. и наступит благодать!!! 3. вывод- грцшники нахлебники-дармоеды.. набивают пузо нашей социалкой!...
31. к
08.09.13 в 19:06   IP: 91.205.25.13
Голосов: +97 / -84
А Госдепу США не нужны наши проблемы с социалкой. Выкрутятся!
Но ГДЕ "Дрожащему" хочет найти молодёжь 25...30 лет способную собраться в команду для разработки новой машины? В 90-е детвору извели и "перековали" вместе с папами. А ведь нам и трактора и комбайны и заводы новые нужны! Да и для нефтянки- чтобы выручку по-Кудрински в кубышку ховать.
32. к
08.09.13 в 19:08   IP: 91.205.25.13
Голосов: +84 / -106
Россиянин, тебе проще смотреть на лепешковцев. ГРЦ не виновато, что сгнила страна.
33. евгений
08.09.13 в 22:46   IP: 94.50.26.178
Голосов: +93 / -102
не вынесла душа поэта:))

Андрей С, Вы уверены за свой 29 пост?
Мне в свое время понадобилось - узнал, кто такой Конфей. С Вашим описанием не сходится ну просто никак.
34. Конфей
09.09.13 в 07:53   IP: 217.19.116.82
Голосов: +94 / -96
К задает вопрос...
Ответ Конфей частично дал, но продолжим...
Экономика-сконцентрированная политика. Беды России не от США(они нас боятся), а от собственной тупости. Экономикой КБМ никогда не занималась. Совершенно верно, что каждый болт дороже золотого. Когда финансирование сжалось, как шагреневая кожа, то предприятие обязано привести свою структуру под это финансирование, а не ждать манны небесной. Тем более, что КБМ превратилось в неэффективного монстра и даже в более благоприятное время следовало резко сократить персонал. На одного работающего по семь дармоедов. Обстановка иждивенчества сыграла еще более пагубную роль, чем просто растрата средств. Резко упала производственная дисциплина. Люди не соблюдали режим дня предприятия и резко упала требовательность по качеству работ. Это стало одним из основных факторов падения ракет.
В период 90-х годов следовало резко делать ставку на конверсию. Попытки были, но это облагалось накими накладными расходами, т.к. все бездельники хотели получать с этого свою львинную часть и деньги, полученные по конверсии от заказчиков, проедались до того, как изготовят хоть что-то и это что-то было супердорогое, т.е. неконкурентноспособное. Вместо реорганицации предприятия, было то же самое иждивенчество.
Величко растерялся перед рыночной экономикой и растерял предприятие. Хуже на ММЗ. ММЗ активно отдавал за гроши оборудование. У них было, что отдавать. Цеха опустели и сегодня только ТЗЦ -основа предприятия.
Сегодня ГРЦ не лидер в рыночной экономике, а жалкая пародия. Качество разработок низкое, дисциплина низкая, персонал неквалифицированный, балласту меньше не стало. Ничего революционного они создать не могут.
Ботаны мечтали о рыночной экономике. Получили и осознали свою несостоятельность. А другие нашли себя на другом поприще.
35. крестьян-рабочий
09.09.13 в 11:58   IP: 5.79.166.123
Голосов: +100 / -87
согласен с Конфеем в последнем 34. и наблюдаю как возле этих предприятий(и забор инженерного и лепешковая) собирается дорогое иномарочное авто. Это за что ж им такие дорогие авто? за безделие? от Абамы?...
36. Конфей
09.09.13 в 12:39   IP: 217.19.116.82
Голосов: +98 / -93
крестьянину
Конфей не осматривал парковки ботанов, но иномарка иномарке рознь. Ботаны катаются на дерьме. У них нет денег на покупку достойного авто и в автомобилях они разбираются также, как в своем экономическом положении.
Ботаны не могут изжить в себе зазнайства и не готовы принять правду жизни. Они ищут оправдание своих провалов на стороне. Но виноваты они сами и никто другой. Что их ожидает? Пенсия до 10тыс. и корзина с выброшенными трудами всей жизни.
37. Категоричный
09.09.13 в 15:19   IP: 91.205.25.13
Голосов: +113 / -100
А давайте пожелаем коллективу КБМ достойно справиться с задачей втиснуть в шахты новых ДОРОГУЩИХ ракетоносцев новое содержание. Чтобы весь мир не смеялся (ржал) над Нами всеми. И закончим дискуссию.
38. Конфей
09.09.13 в 15:50   IP: 217.19.116.82
Голосов: +113 / -96
категоричному
А давай не будем предаваться фантазиям и иллюзиям и посмотрим на жизнь здраво, реалистично. Ботаны любят мечтать, вот и домечтались.
Приезд Шойгу что-то значит и возможно ГРЦ поставлена задача с финансовым влиянием. Но это будет лебединная песня, если завалят, как Барк. Вероятность такого исходе выше благоприятного, т.к. макеевского КБ уже нет.
39. Категоричный
09.09.13 в 20:39   IP: 91.205.25.13
Голосов: +116 / -127
Конфей! Почему мы с вами должны глядеть "здраво и реалистично", а вершители политики и судеб "предаваться фантазиям и иллюзиям"? За наш, между прочим, счет! Сколько км автобанов, сколько детских садиков спустили только за 2 первых корабля! Так что Вы правы про "момент истины"! Сделают- хорошо, не сделают- нужны не ракеты, а вилы и топоры. Но зачем Вам то, Конфей, чтобы разные Станичники называли Инженеров ботанами? Под руку.
40. водятел
10.09.13 в 07:40   IP: 94.51.22.57
Голосов: +78 / -77
" А вот ребята, простые анжинеры в Челябинской области по сто тыщ. в месяц получают."

Договорись с минздравом, чтоб все больнички обязал оборудовать исключительно сертифицированными туалетами, и клиенты к тебе потянутся, может и твоим пацанам кое что перепадет...
41. Конфей
10.09.13 в 08:05   IP: 217.19.116.82
Голосов: +98 / -104
категоричному
Необходимость ракет не в народохозяйственном значении, а в политическом. Когда у Хрущева не было ракет, он возил по Красной площади муляжи. И Карибский кризис не обернулся мировой войной. Если американцы будут уверены, что на подлодках ракеты, то можно возить и муляжи, пусть боятся. Ослабление оборонки России стало причиной интервенции американцев в Афганистане, Ираке, Ливии и теперь в Ливане, на очереди Иран. Оборонка, кроме того, локоматив развития передовых технологий.
Ботан-это образ мышления. Он мнит себя пупом земли, но обладает ограниченным кругозором. Хорошо, если ботан выполняет производственные задачи, большего от него ждать не приходится.
42. крестьян-рабочий
10.09.13 в 12:06   IP: 5.79.163.128
Голосов: +102 / -106
. Категоричный

Конфей! Почему мы с вами должны глядеть "здраво и реалистично", а вершители политики и судеб "предаваться фантазиям и иллюзиям"? За наш, между прочим, счет! Сколько км автобанов, сколько детских садиков спустили только за 2 первых корабля! Так что Вы правы про "момент истины"! Сделают- хорошо, не сделают- нужны не ракеты, а вилы и топоры. Но зачем Вам то, Конфей, чтобы разные Станичники называли Инженеров ботанами? Под руку."" - сей опус непонятен и неразборчив...
43. крестьян-рабочий
10.09.13 в 12:08   IP: 5.79.163.128
Голосов: +109 / -128
Если американцы будут уверены, что на подлодках ракеты, то можно возить и муляжи, пусть боятся. "" - ракеты которые не летают?? покажите мне летающую...
44. Конфей
10.09.13 в 12:30   IP: 217.19.116.82
Голосов: +103 / -143
крестьянину
РЖУНЕМОЖУ
Макеевские ракеты плавают и готовы долбануть янкоф. Хрен промажут!
45. где то
10.09.13 в 14:16   IP: 5.79.163.128
Голосов: +144 / -172
рестьянину
РЖУНЕМОЖУ
Макеевские ракеты плавают и готовы долбануть янкоф. Хрен промажут!"" - где то это я уже слышал... до 41го. шапками закидаем.с...
46. Конфей
10.09.13 в 14:56   IP: 217.19.116.82
Голосов: +175 / -150
Не следует притягивать за уши то, что не соответствует современному моменту.
Ракеты с ядерным оружием не боевые единицы, а момент сдерживания, устрашения. Достаточно Тополей для такой функции. Но паритет требует адекватности в оружии и поэтому нужны все виды, имеющиеся у возможного противника.
Сегодня более востребованы средства оперативно-тактического и тактического оружия без ядерного вооружения. Средства радиоэлектронного слежения и автономные средства.
Показателен пример Северной Кореи. Их боятся, т.к. они обладают оружием массоваго поражения и готовы пустить его в ход при угрозе национальной безопасности.
47. с инета
10.09.13 в 19:50   IP: 5.79.163.128
Голосов: +149 / -147
Ларису Ивановну хочу 10 минут назад # +2

Россия производит впечатление великой державы. Но больше она ничего не производит.
48. крестьян-рабочий
10.09.13 в 19:54   IP: 5.79.163.128
Голосов: +158 / -161
все денежки в америке. для лучшей сохранности. и на эти же денежки купят енералов. быстрее чем в ираке. вот и весь момент устрашения и сдерживания.
49. Подитожим
10.09.13 в 22:53   IP: 31.163.30.105
Голосов: +176 / -156
Дорогу осилит идущий. Кончим болтать - дело делать надо. Успехов "ОАО ГРЦ Макеева"!
50. вопрос
11.09.13 в 00:53   IP: 5.79.163.128
Голосов: +128 / -136
а почему статья попала в рубрику бизнес? (кому война кому мать родна? - относится и к подготовке? то есть ничего страшного, это всего лишь бизнес...
51. Конфей
11.09.13 в 08:25   IP: 217.19.116.82
Голосов: +160 / -158
Итожить провал будет поздно.
Ракеты не полетят, пока ГРЦ не проведет изменение кадровой политики и не уберет балласт, пока не возродит макеевскую дисциплину и ответственность за сроки и качество разработок.
Довести з/п инженеров хотя бы до 50тыс, но драть их как сидорову козу по всем направлениям. Провести независимую аттестацию работников, особенно инженеров.
Без наведения порядка, который требует оборонная промышленность, не ждите, что бюджетные денежки опять не сгорят.
52. Конфей
11.09.13 в 08:51   IP: 217.19.116.82
Голосов: +166 / -156
Что такое дисциплина и ответственность по макеевски?
Каждый работник, техник и инженер, имел личный комплексный план(ЛКП), в котором в начале месяца записывались его задачи и сроки исполнения в текущем месяце. Где он сегодня? Скорее нету. Нет задач, не будет и ответственности.
Срыв работ грозил начальникам дисквалификацией вплоть до увольнения. Авария по вине разработчика-уголовная ответственность.
Недопустимо употребления спиртных напитков на предприятии. Охрана ловила несунов бутылок и пьяных на проходной. Строгая ответственность за опаздания(охрана) и за прогулы.
Добавив к макеевским законам поощрение материальное за реальные успехи, можно попытаться возродить предприятие.
А болтать-не колеса мазать и ракеты никогда не полетят!
53. ждущий перемен
11.09.13 в 12:41   IP: 5.79.163.128
Голосов: +133 / -137
ничего не изменится пока не будет войнушки. глобальной. а она на носу. что и успокаивает... люди надеюсь станут добрее... менее меркантильные
54. водятел
11.09.13 в 12:53   IP: 94.51.76.150
Голосов: +162 / -159
"Без наведения порядка, который требует оборонная промышленность, не ждите, что бюджетные денежки опять не сгорят."

ВО! а порядок когда будет?, когда будет поставлена реальная цель, за которую головой отвечает верховная власть(когда её за опу прихватят агрессоры, как Сталина после ВОВ), только тогда бюджету, опять же, мало не покажется!
55. наблюдающий
11.09.13 в 16:32   IP: 5.79.163.128
Голосов: +128 / -134
о каком порядке и каких ракетах речь коли смердюков на мерсе рассекает? и голова не болит. А вот Хабаров Л. В.сидит за то что вслух озвучил развал смердюковым вооруженных сил
56. Егор
12.09.13 в 23:02   IP: 94.51.14.188
Голосов: +159 / -145
Про существовавшую в КБМе дисциплину и ответственность Конфей в целом прав. Конечно дело не в форме ЛКП, а в самой сути. Согласен с тезисом.
57. Бывший
16.09.13 в 15:57   IP: 178.46.160.127
Голосов: +156 / -144
52. КонфеЮ
(... Недопустимо употребления спиртных напитков на предприятии. Охрана ловила несунов бутылок и пьяных на проходной...)

А как насчет буфета в цоколе первого этажа. Там и пиво продавали и вино при макееве...(сейчас там раздевалка и не путать с магазином со входом с улицы сзади корпуса)
А сам В. П. говорил своим товарищам-коллегам опаздавшим после бурного отдыха с ним-же (на рыбалке, или еще где):
-Не умееш- не пей, еще раз опоздаешь- уволю.
58. Конфей
16.09.13 в 16:36   IP: 217.19.116.82
Голосов: +114 / -114
Бывшему
Ты слишком далеко хватанул
Было время и курили на рабочих местах, не отрываясь от карандаша.
Но это было искоренено и пиво в буфете тоже.
Не допускалось любое празднование в застолье со спиртым! А просто выпить-тем более.
Со смертью Макеева начали пить везде по поводу и без повода. Пили и начальники и всякая шушера.
Надо полагать и сегодня пьют!
59. бывший
16.09.13 в 16:56   IP: 178.46.160.127
Голосов: +131 / -122
пьют, а есть запретили на рабочем месте)))


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика