Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31073



Дорожный коллапс
За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД большая часть дорожных аварий была зарегистрирована на Тургоякском шоссе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.04.2013 13:29

Вчера, 2 апреля, начиная с семи часов утра, на Тургоякском шоссе произошло одновременно и через небольшие промежутки времени несколько ДТП, участниками которых стали порядка двух десятков легковых машин. В начале восьмого часа водитель автомобиля "Додж" не выбрал безопасную скорость и дистанцию, результатом чего стало столкновение с двигавшейся в попутном направлении "Ладой". Обстоятельства ещё двух аварий на Тургоякском шоссе были таковы: водитель автомобиля ВАЗ-21120 совершил столкновение с двигавшимся по соседней левой полосе автомобилем ВАЗ-21150. После столкновения его отбросило на "Фольксваген", который двигался в попутном направлении. Во второй аварии (в нескольких сотнях метрах от первого ДТП) водитель "Форда" совершил столкновение с попутно идущим ВАЗ-2105, который столкнулся с автомобилем марки "Ниссан". А через полтора часа рядом с этим местом ДТП произошло столкновение "Хёндая" и "Ниссана".

В это же время на объездной дороге Тургоякского шоссе в районе АЗС "Сибнефть" водитель автомобиля "Хёндай" не справился с управлением машины и выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с ВАЗ-21102 и " Тойотой". Видя впереди препятствие из-за аварии, водитель автомобиля ВАЗ-21144 постарался избежать столкновения с участниками ДТП и, в итоге, въехал на придорожный снежный вал.

Через 40 минут на пульт дежурного поступило сообщение ещё об одной аварии на Тургоякском шоссе: в районе АЗС "Викос" водитель автомобиля ВАЗ-11183, не выбрав безопасную дистанцию, совершил столкновение с остановившимся попутно ВАЗ-2108, который, в свою очередь, столкнулся с автомобилем "Субару".

Такое столпотворение транспортных средств обернулось для многих жителей города опозданиями на работу, такого количества ДТП на коротком участке дороги не припомнят даже старожилы автоинспекции.

"Всего за сутки в Миасском городском округе было зарегистрировано 16 ДТП, - рассказала инспектор миасского отдела ГИБДД Ольга Маркина, - 11 из них произошли на Тургоякском шоссе. К счастью, в происшествиях люди не пострадали. Причиной ДТП стали, как обычно бывает в сложных дорожных условиях, неверно выбранные скорость и дистанция. Сейчас, когда в утренние часы дорога покрыта ледяной коркой, необходимо быть предельно осторожными и водителям, и пешеходам".



1. Дорожник
03.04.13 в 14:09   IP: 31.162.218.98
Голосов: +4 / -1
Зато машины пескоразбрасыватели не пострадали, были в отстое
2. 000
03.04.13 в 15:07   IP: 5.79.163.89
Голосов: +1 / -0
Куда же все эти владельцы иноведер с абс есп ебд подушками итд торопились, что подбили столько тазиков...
3. 1
03.04.13 в 17:37   IP: 31.40.122.214
Голосов: +0 / -6
нолики, молорик верно подметил!
4. Андрей С
03.04.13 в 19:27   IP: 5.79.184.79
Голосов: +2 / -2
2 апреля
Увеличить изображение
Имя файла: IMAG0001.jpg
Размер: 800 x 600 пикс.
Объем: 69.8 Kb
5. 01
03.04.13 в 19:43   IP: 91.205.25.22
Голосов: +3 / -0
"Куда же все эти владельцы иноведер с абс есп ебд подушками итд торопились, что подбили столько тазиков..."
Как раз от тазиков моя иномарка и пострадала...
6. msg
03.04.13 в 23:12   IP: 5.140.124.245
Голосов: +1 / -4
Все эти ДТП в 90% не из-за неосмотрительности водителей, а из-за проклятого разбитого покрытия дорог. Прокатился я по Тургоякскому шоссе от Машграда до Автозавода, это какой-то слалом, если не колея, то ямы, как после бомбёжки, а под мостом у ПАТО озеро разлилось.
7. местный
03.04.13 в 23:34   IP: 5.79.167.64
Голосов: +6 / -0
конечно водитель виноват а то что власть по дождю осенью в тургоякское шоссе деньги закатывала это нормально и сейчас Войнов осени 2013 будет ждать.
8. Маша с уралмаша
04.04.13 в 00:12   IP: 188.17.248.48
Голосов: +3 / -1
Давно таких дорог у нас небыло!!! жесть. а ул 8июля - это же сплошной дыркостан!!! И про мост возле молнии верно сказано, дорогой - то место под ним только даун сейчас назвать сможет. Аминь.
Всем удачи на "дорогах", всем кроме причастных к их "строительству" ...!
9. Маша с уралмаша
04.04.13 в 02:06   IP: 188.17.248.48
Голосов: +2 / -3
Еще одно! - "Развязка" на предзаводской площади!!! Развязка, по моему, должна развязать(развести по сторонам транспортные потоки, при этом облегчить движение транспорта на данном участке дороги) - А у нас развязка сводит в поворотах(эти самые транспортные потоки) да так что, суть "развязки" вашей пропадает... Цена вопроса то была достойная, в отличии от того что построено... ЖЕСТЬ что происходит вокруг!
10. водятел
04.04.13 в 08:00   IP: 31.163.0.11
Голосов: +6 / -3
То, что так будет, всем водилам очевидно было, еще во время осеннего "ремонта " дорог, это нужно быть слепым и тупым, чтоб не увидеть, что это не ремонт, а откровенный баблопил!
11. гость
04.04.13 в 09:05   IP: 213.87.241.57
Голосов: +3 / -6
а дорожная служба где а гибдд ... куда смотрит почему в этом ... городишке вообще не занимаются дорогами
12. водятел
04.04.13 в 09:25   IP: 31.163.0.11
Голосов: +3 / -4
http://www.glavbukh.ru/calc
Забавную игрушу, подсказал сайт дтп.ру,
сравните дорожный налог, для своей машины, в своём регионе и в соседнем(по алфавиту)
13. трындец
04.04.13 в 10:14   IP: 5.79.181.241
Голосов: +4 / -6
В авариях виноваты те кто мнят себя невъеменными водятлами! Воноваты прокладки между рулём и сиденьем))) дороги плохие но ни при чём!
14. трындец
04.04.13 в 10:19   IP: 5.79.181.241
Голосов: +4 / -0
Все забыли мудрость "Тише едешь - никому не должен". А у нас в городе каждый день ралли.
15. ага
04.04.13 в 10:46   IP: 5.79.189.225
Голосов: +4 / -5
дак у нас в полный город шумахеров же, все же профи!!
16. повар
04.04.13 в 11:23   IP: 83.149.35.196
Голосов: +6 / -5
в городе "мертвые" дороги и виновата в этом власть.
17. Саня
04.04.13 в 11:40   IP: 31.40.122.233
Голосов: +0 / -2
Не пойму, я ехал тем же утром, все потоки встали как на фотке, только был еще троллейбус-гармошка поперек дороги, и рядом еще 2 тралика. В то утро дорога была чистый лед, жаль что не все умеют отличить его от "мокрого асфальта", такой вот итог и наступает от неосмотрительности водителей, и тут можно согласиться что виноваты не дороги, а водители, какая бы дорога ни была едем то мы по ней, а не дорога под нами
18. водятел
04.04.13 в 13:19   IP: 94.50.88.225
Голосов: +7 / -2
"В авариях виноваты те кто мнят себя невъеменными водятлами! Воноваты прокладки между рулём и сиденьем))) дороги плохие но ни при чём!"

откуда столько емоциев?!, парень!, смотри не обкакайся, от переизбытков чуйств!
19. водятелу
04.04.13 в 14:06   IP: 5.79.181.241
Голосов: +5 / -1
Не ссы прокладка))) смотри внимательней на дорогу и не забывай что ты не один на ней.
20. Капец
04.04.13 в 15:26   IP: 188.19.113.186
Голосов: +3 / -1
Плохому танцору всегда что-то мешает. В данном случае виноваты дороги. Смех да и только. Всегда проще найти крайнего, чем самому признаться, что не соблюдаешь скоростной режим и дистанцию. Тем более при такой опасной погоде!
21. водятел
04.04.13 в 15:35   IP: 94.50.28.48
Голосов: +4 / -3
"Не ссы прокладка))) смотри внимательней на дорогу и не забывай что ты не один на ней."

Прокладка то как раз, это ТЫ!, даже имя собственного, придумать не можешь!, а я то эту зиму, всю за рулём провёл!, сегодня первый день сачкую.
22. Ой-Йо
04.04.13 в 16:18   IP: 91.205.25.31
Голосов: +7 / -2
Виноваты и дураки и дороги. Все мы платим дорожный налог, который оседает в карманах чиновников.
Что касаемо персоналий, то знаю точно, что в одном замесе (жена пострадала) был виновник молодой парень.
23. Юрий
05.04.13 в 13:07   IP: 89.31.189.36
Голосов: +5 / -4
Да утром с машграда вообще спокойно не уехать. А вечером не приехать. Вообще когда жил на автазе спокойно ехал домой, как и все в потоке. Но на машград когда едешь это гонки, которые затихают у камер на ЖБИ (они вроде не работают). А самый пи*ц это когда все летят нах пи*ц как, чтоб у ГРЦ обогнать тралик.
24. Андрей С
05.04.13 в 22:19   IP: 5.79.184.79
Голосов: +3 / -1
Для Юрий.

Так оно и есть.
"** *** *** ***".

Хотя, есть адекватные водители (и девушки тоже), которые расценивают ВСЕ ЭТО адекватно!
В потоке - мы все вместе!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика