Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30592



С пешеходного перехода - в реанимацию
11-летний школьник был сбит и получил тяжёлые травмы в результате ДТП на проспекте Октября

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.02.2013 15:49

Вчера, 10 февраля, около трёх часов дня на проспекте Октября в районе "Стрелы" произошло ДТП, в котором едва не погиб ребёнок. На нерегулируемом пешеходном переходе водитель ВАЗ-21083 сбил 11-летнего мальчика. Школьника пропустил водитель автомобиля, который двигался по правой полосе, а водитель ВАЗ-21083, который двигался по левой полосе, начал торможение, когда уже было поздно. Удар был такой силы, что мальчика отбросило на несколько метров. Ребёнок получил опасные травмы головы. Пострадавшего доставили в отделение реанимации центральной городской больницы. Школьник находится в крайне тяжёлом состоянии.

Вина 25-летнего водителя, сбившего ребёнка на пешеходном переходе, - очевидна. Есть предположение, что была превышена разрешённая скорость движения. Проводится расследование всех обстоятельств дорожного происшествия. "С начала года в ДТП на территории Миасского городского округа уже пострадало три ребёнка, - подвела печальные итоги инспектор миасского отдела ГИБДД Ольга Маркина, - двое из пострадавших несовершеннолетних были пассажирами, а один - пешеходом".

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными на дорогах. Водители должны не только соблюдать правила дорожного движения, но и учитывать сложные дорожные условия, особенно в районах пешеходных переходов. Уважаемые водители, будьте особо осторожны, когда видите рядом с дорогой детей.

Всего за прошедшие трое суток на дорогах Миасского городского округа было зарегистрировано 24 ДТП.



1. Конфей
11.02.13 в 15:59   IP: 217.19.116.82
Голосов: +7 / -8
Опять твою мать...
Конфей обращается к родителям: хотите своих детей живыми и здоровыми-не пущщайте вы их на этот незаконный переход! И сами туда не лезьте, рядом переход со светофором.
2. пенсионер
11.02.13 в 16:15   IP: 31.40.112.215
Голосов: +5 / -2
Конфей! Ты как всегда первый! Сказано, что нерегулируемый пешеходный переход. Причем тут пацан. Водила дятел, пожизненно надо отбирать у таких права. Вина его очевидна - низко летел, но дорога не для летунов, а для водителей. Его что не насторожило то, что водила правой полосы тормозит, чего он летит, это ясно всем водителям, что пешеход идет по переходу, если в правой полосе авто тормозит!
3. Конфей
11.02.13 в 16:21   IP: 217.19.116.82
Голосов: +5 / -8
В этом месте две полосы на переходе только напротив бани. Там переход незаконный. Именно власть виновна в том, что толкает глупых пешеходов на этот переход. Пока этот переход не уберут, а проезд к бане на заблокируют, там будут гибнуть люди. Власть в мусорку!
4. Местный
11.02.13 в 16:33   IP: 83.149.38.157
Голосов: +0 / -2
мне интересно, сколько еще пешеходов нужно покалечить на этом незаконном переходе, чтобы его убрали???
ребенка жаль - он не виноват, - видит знак и идет... виноваты те, кто этот знак поставил этот перекресток нужно вообще убирать...
Конечно же, присутствует и вина водителя, а так же производителей тазов
5. Видела
11.02.13 в 16:43   IP: 217.19.112.98
Голосов: +5 / -3
Во первых виноват водитель, летел он очень хорошо, полная машина пацанов, видимо рисовался. Мальчишка весь переломанный (ноги руки) и очень серьезная травма головы, дай бог чтобы молодой организм справился и он вообще инвалидом не остался.
Во вторых власти виноваты-оставлю без комментариев
6. Конфей
11.02.13 в 16:50   IP: 217.19.116.82
Голосов: +21 / -9
Посмотрите на этот переход только в одном ракурсе с места водителя...
Выезд от бани направо. Сначало надо трогаясь на горку дождаться проезда потока, а он сплошной, т.к. идут маршрутки с остановки, и начинать движение. А тут сразу пешеход прыгает на переход и тебя надо его пропустить, находясь уже наполовину на полосе, где приоритет потоку. Нормальная такая поза, раком называется.
Еще хуже выезд налево и заезд туда справа.
7. конфею
11.02.13 в 17:18   IP: 5.79.186.29
Голосов: +6 / -7
Вы привели столько веских причин в оправдание водителя. Вывод для других: давите, все, что шевелится. Конфей оправдает
8. 2110
11.02.13 в 17:25   IP: 5.79.187.213
Голосов: +20 / -7
Точно Конфи опять гонит!
9. Всем водятлам
11.02.13 в 18:09   IP: 5.79.179.185
Голосов: +3 / -2
Есть знак- выполняй! Не там стоит-судись, не х трепаться!!!
10. соглашусь с Конфеем (пешеход)
11.02.13 в 19:59   IP: 109.191.239.177
Голосов: +4 / -9
Пешеходный переход в этом месте поставлен явно с нарушением ГОСТов, ПДД и здравого смысла (про это Вам Конфей и говорит уже который раз). Помнится, когда не было там перехода, "бараны" все равно там переходили дорогу. А потом, видимо, в ходе какой-то предвыборной кампании, решили поставить. Пора реально забором все отгородить.

P.S.: лично мне, не в облом прогуляться до ближайшего светофора.
11. 123
11.02.13 в 20:14   IP: 5.79.163.147
Голосов: +11 / -5
в 2010 Степовик в депутаты избирался и обещал бабушкам переход этот сделать. Пожалуй не все предвыборные обещания выполнять надо, счет уже наверно на второй десяток пошел.
12. ъ
11.02.13 в 20:14   IP: 5.79.174.120
Голосов: +5 / -0
сколько можно блеять про незаконный переход, незаконно летать по городу. Нужно понаставить лежачих полецейских повсюду. Правда сломают их..
13. 123
11.02.13 в 20:15   IP: 5.79.163.147
Голосов: +4 / -11
согласен с конф место под переход хуже не придумаеш
14. Знаком с мальчиком
11.02.13 в 20:35   IP: 91.205.25.5
Голосов: +15 / -5
При чем здесь переход! Классическая схема наезда на пешехода! В Миассе (да и в Стране) огромное количество нерегулируемых переходов, все, не закроешь.
Родственникам Назара, желаю держаться изо всех сил!
Молюсь за скорейшее выздоровление Назарчика!
P/S- водителю адекватного наказания!!!
15. водятел
11.02.13 в 20:40   IP: 31.162.249.33
Голосов: +5 / -11
Всем водятлам
11.02.13 в 18:09
IP: 5.79.179.185 Есть знак- выполняй! Не там стоит-судись, не х трепаться!!!

Об чём и речь!
16. Гражданин РФ
11.02.13 в 21:27   IP: 31.40.121.108
Голосов: +13 / -5
Соглашусь с "Конфеем"

Данный п/п стоит не по ГОСТУ, т.е. НЕЗАКОННО!!! Появился он примерно следующим образом. Группа старушек - пенсионеров написала письмо экс-депутату Евгению С.(кстати, среди подписантов была и его мама, которая живет (жила)? в пятиэтажке выше "Домостроя". Данный экс-депутат "продавил" это переход в ГИБДД. И просуществовал он примерно месяцев 6. Затем, по данному переходу из Областного ГИБДД пришло предписание - убрать к такой-то бабушке..., что и было выполнено, знак сняли. После чего, наш "народный избранник" повысился по служебной лестнице до главы администрации и вновь уговорил прежнего начальника ГИБДД (Пьянкова) поставить этот злополучный знак. Амбиции брали свое, грудь выгибалась колесом, щеки надувались от гордости за выполненный наказ избирателей. Итог - за время существования данного перехода - 2 трупа и 3 инвалида...

Евгений, будьте мужиком, признайте свою ошибку, создайте инициативную группу и соберите подписи за ликвидацию данного п/п, как это сделали Вы при его создании.
17. Конфею
11.02.13 в 21:52   IP: 188.17.248.226
Голосов: +3 / -5
Конфей, раз вы такой всезнающий и постоянно твердите о незаконности этого перехода, может тогда было бы лучше писать в соответствующие инстанции и добиваться, чтобы переход убрали. Хоть пользу бы принесли. Только на сайтах можете писюкать, а дальше этого, не двигаетесь.
18. 2
11.02.13 в 22:08   IP: 31.40.115.136
Голосов: +9 / -7
Согласен с IP: 188.17.248.226.
Кто знает как дела у пацана?
19. ю
11.02.13 в 22:22   IP: 5.79.171.139
Голосов: +12 / -6
не пора ли рейды гибдд с автозавода на машгородок перенести?
20. й
11.02.13 в 22:24   IP: 91.205.25.5
Голосов: +6 / -5
Гражданину РФ

Мама (Ирина Михайловна) Жени Степовика жила ( а може и сейчас живет) в девятиэтажке (рядом с притоном голяновского) выше медео.
21. Юра
11.02.13 в 22:34   IP: 5.79.180.180
E-mail: Ypost70@mail.ru
Голосов: +6 / -8
Кто знает фамилию водителя?
22. Гражданину РФ
11.02.13 в 22:35   IP: 217.19.125.85
Голосов: +8 / -3
Вы с дуба рухнули. Почитайте http://newsmiass.ru/index.php?news=18992. В этот же год этот переход и был открыт окончательно. Депутатом по тому округу была Кутюхина.

Это же 2009 год, какой экс-депутат Степовик? Он в марте следующего года только избрался. Вы про что вообще!? Или личная неприязнь начисто отшибает память и время начинает путаться.
23. Юра
11.02.13 в 22:38   IP: 5.79.180.180
Голосов: +2 / -10
Пошелаем мальчику выздоровления.
24. Противникам перехода
12.02.13 в 00:51   IP: 94.51.33.238
Голосов: +5 / -3
Переход там просто необходим:
1. Если вы живете в другом районе, то не фиг лезть со своим мнением, местным жителям он нужен.
2. Попробуйте с коляской перейдите с четной стороны на нечетную на светофоре, не знаю что вы потом делать будете, там пандусы в районе роспечати такие что на них на танке не заедешь, не то что пешком с коляской.
3. Там пересечение ул. Луначарского с проспектом, в таких местах по определению должен быть пешеходный переход.
25. Павел
12.02.13 в 03:56   IP: 5.79.169.38
E-mail: pavlintii@rambler.ru
Голосов: +3 / -7
Надеюсь мальчик поправится. Дай ему силы справится со всем. Водителя не нам винить, он сам знает что виноват. Осудит суд.

Уважаемые пешеходы, будьте так же внимательны. Переходя улицу - убедитесь что вам уступают дорогу. Случаи разные бывают: нетрезвые за рулем, засыпают, возможно стало плохо(сердечный приступ). От этого мы не застрахованы, но внимательность водителей и пешеходов сделают жизнь более безопаснее.
26. Конфей
12.02.13 в 08:10   IP: 217.19.116.82
Голосов: +7 / -6
Виновность водителя очевидна и не обсуждается.
Переход впиндюрила Кутюхина.
Вы живёте в городе глобального нарушения законов. Этот переход лишь демонстрирует этот факт. Бараны в Администрации, бараны на переходах. Удел баранов на шашлык.
27. еще водитель
12.02.13 в 08:34   IP: 91.238.128.25
Голосов: +4 / -8
конфей как обычно: не умеешь управлять авто и не знаешь правила - нечего делать за рулем.
Мальчик(пешеход) не виноват.
И какой-то умник там про тазы написал. Машина тоже не виновата, если за рулем дурак.
28. Конфей
12.02.13 в 09:00   IP: 217.19.116.82
Голосов: +6 / -4
водителю...
Ты такой же, как и другие.
Посмотрим Москву. Город задыхается от пробок. Задача развязать потоки, чтобы не пересекались. Миасс еще далек от Москвы, но такая же проблема в Челябинке, Екатеринбурге. Магистральные улицы должны быть максимально проходимые с устранением всех препятствий. Т.е. на магистральные улицы не должно быть выездов с прилегающих территорий(баня и чуть дальше с другой стороны), переходы только на свотофорах и полная ликвидация нерегулируемых переходов. Если вы заедете в Екатерибург, то увидите, как это реализовано. Пешеходов нет, выезды еще есть, но там и бьются, т.к. выехать практически не могут из-за сплошных потоков. Когда пешеход будет боятся ступить на проезжую часть, а потопает на светофор, а водители предпочтут кружной путь, нежели выезд с тупиков на магистрали, то станет безопасней на дорогах. Живы будут и бараны и те, кто их давит.
29. 123
12.02.13 в 09:27   IP: 194.33.94.2
Голосов: +5 / -13
кто-нибудь знает как фамилия мальчика?
30. 174
12.02.13 в 10:18   IP: 82.145.209.199
Голосов: +8 / -7
первый раз наверно полностью соглашусь с Конфеем. Одно дело рассуждать о вине пешехода/водителя/властей, а другое дело- когда на неправильно установленном переходе гибнут и калечатся люди
31. 174
12.02.13 в 10:25   IP: 82.145.209.199
Голосов: +14 / -8
а в екб действительно на более менее больших улицах пешеходы переходят только на светофоре. Соответственно, эти самые пешеходы находятся в большей безопасности
32. Смотреть
12.02.13 в 13:02   IP: 91.105.232.25
Голосов: +5 / -8
И пешеходам и водителям
http://youtu.be/VuPtnDZLk-M
и
http://youtu.be/vyjRZoxoU1M
33. Категоричный
12.02.13 в 13:14   IP: 91.205.25.13
Голосов: +5 / -4
174, а в чем ты с Конфеем засоглашался? Что, нужно освободить проспекты для свободного движения авто? Чтобы наши Шунахеры залетали в открытые окна на 3 этаже? Знак-40, они под сотню мчатся! Вспомните, как здорово было, когда проспекты были в ямах! Отремонтировали, блин на свою беду и для идиотов.
34. Веселый
12.02.13 в 13:19   IP: 94.51.31.98
Голосов: +7 / -6
Животных жалко в этом видео!
35. Конфей
12.02.13 в 13:34   IP: 217.19.116.82
Голосов: +8 / -1
Категоричному
Для сведения: когда на Невском включается зеленый, то все рвут с места. Их никто не ловит. Ты думаешь это шумахеры? Это прогматики. Они стремятся быстрее проехать, чтобы не создавать заторы, а если ты поплетешься 60, то могут морду набить.
Правила проезда переходов и ограничения скорости никто не отменял и водители поблюдают правила в меру необходимости. Твои рассуждения-это дилетанство. Купи тачку и на переход не полезешь, пока десять раз не убедишься в своей безопасности. Тебе дали права, но право сильного остается за машиной.
36. 2
12.02.13 в 14:18   IP: 91.205.25.5
Голосов: +4 / -2
для 123: вроде Шакирьянов
37. й
12.02.13 в 17:11   IP: 31.40.118.84
Голосов: +3 / -4
А не лучше еще дорогу сделать для объезда транзитного транспорта!? Соединить М5 с дорогой на ЕКБ. Вот тогда и транспорта меньше будет, движение распределится, дороги целее будут и пробки значительно уменьшатся. А парнишка не виноват, есть знак значит соблюдай (если не местные в городе ездят они тоже знают, что по закону установлено, а что нет). В Екб ситуация другая, там и развязки и надземные и подземные пешеходные переходы, ограничение скорости до 80 км/ч, движение по полосам и т.д., а у нас хоть один надземный или подземный есть? Скоро будет полное игнорирование ПДД.
PS: Как мальчуган, кто-то знает?
38. водятел
12.02.13 в 19:10   IP: 212.57.144.6
Голосов: +5 / -6
"А не лучше еще дорогу сделать для объезда транзитного транспорта!? Соединить М5 с дорогой на ЕКБ"!!!


Проект 76г прошлого века!
А сейчас какой на дворе век?!, по моему что то ближе к средневековью!
39. водитель
12.02.13 в 19:21   IP: 31.163.8.115
Голосов: +9 / -5
Если это Назар Шакирьянов, то "Новогодние старты" скалолазов
Ключевые слова:Заряновогодние стартыскалолазы
26.12.2011 14:36



Для каждого из юных спортсменов прошедшие старты были самыми первыми.

В минувшую субботу, 24 декабря, во Дворце спорта "Заря" состоялись традиционные городские соревнования миасских скалолазов.

В Первенстве города "Новогодние старты" принимали участие только новички, т.е. те ребята, которые только-только начали заниматься спортивным скалолазанием. Для каждого из них это был самый первый старт, неважно, сколько лет спортсмену - всего пять или уже пятнадцать. Помимо обязательной программы участников ждали "Веселые старты" с прыганьем со скакалкой, бег с мячом и в обруче вдвоем и т.д.

Ребята преодолевали дистанцию на "трудность" в четырех возрастных группах.

Победителями и призерами в своих группах стали:

Юноши 1996-1998 г.р.:

Выприцкий Егор

Белаш Алексей

Симонов Виктор

Мальчики 1999-2000 г.р.:

Волокитин Саша

Кузнецов Саша

Галиев Руслан

Мальчики 2001-2002 г.р.:

Каус Андрей

Смаль Женя

Шакирьянов Назар"

Печально, что не просто дети (хотя это уже само по себе ужасно), но прежде всего целеустремленные дети-спортсмены страдают в таких ДТП...
40. Сергей Ходов
12.02.13 в 20:09   IP: 178.252.127.238
E-mail: khodov@yandex.ru
Голосов: +6 / -7
Конфею
"Для сведения: когда на Невском включается зеленый, то все рвут с места. Их никто не ловит. Ты думаешь это шумахеры? Это прогматики. Они стремятся быстрее проехать, чтобы не создавать заторы, а если ты поплетешься 60, то могут морду набить".

Может, прОгматики так и ездят.
А прАгматики никогда больше 50 не едут. На Невском зеленая волна рассчитана на 50 (плюс три зоны отсечки).
На Московском все едут 57-67. Там на 60 рассчитано. Ну тока если пассажирке чего-нибудь втереть - то 80.
Это ФЕДЕРАЛЬНЫЕ трассы (как и Суворовский, и Шпалерная, и набережные). Там гайцов - как говна за баней. А уж если САМ приезжает, или даже микроСАМ... Еще комментарии нужны?

Вот Медведев проехал по Московскому. Губернатор Полтавченко ехал вместе с "высоким" гостем и неосторожно высказался в адрес жителей города.
Ответная реакция людей была такая, что яндекс после слова "губернатор" до сих пор выдает ""губернатор жлоб".
А у некоторых это еще и на рингтоне висит.

Мораль: не знаешь - не звезди.
41. ХрумБурум
13.02.13 в 09:34   IP: 94.24.246.94
Голосов: +6 / -3
Покажите мне хоть один нерегулируемый переход в районе стрелы?
42. Конфей
13.02.13 в 10:40   IP: 217.19.116.82
Голосов: +8 / -5
Ходик
Ты пешкодрал и даже не знаешь, что такое федеральная трасса. Вот уморил! На Невском 60 едут справа, быстрее не могут. Аесли ты 60 попрешь по левым полосам, то тебе опу надерут. Езжай в маршрутке-это твоё!
43. Светик
13.02.13 в 16:37   IP: 217.19.112.98
Голосов: +4 / -4
Да при чем власти, если некоторые ездить не умеют. Знаки стоят, так ни хрена не смотрят и если этот урод ехал бы ск-ко положено в городе и притормаживал перед переходом, то не было таких последствий. Пацан весь переломанный и очень сильно пробита голова. Мальчик не маленьких. у него даже обувь слетела. А таких гонщиков вон на трассу, пусть хоть угоняются и сразу в белаз, чтобы уж наверняка и пострадали бы только гонщики!!!. А конфею видимо совсем на работе делать не чего, всякую ерунду пишет.
44. Конфей
13.02.13 в 16:55   IP: 217.19.116.82
Голосов: +6 / -4
Светик.
Существет понятие, профилактика нарушений. Задача любой профилактики-это мероприятия исключающие возможность нарушение. В данном месте нарушется закок, а он писан кровью, что там перехода быть не должно. Нарушение и вызвало вторичное нарушение, поэтому именно первопричина является главной причиной.
Если ты сядешь за руль, то поймешь, насколько сложно бывает остановиться в таких обстоятельстах, даже с черепашьей скоростью, а пацану много не надо.
45. Конфею
13.02.13 в 17:57   IP: 31.162.217.152
Голосов: +4 / -5
Какой закон там нарушается?? В данном месте пересечение пр. Октября и ул. Луначарского, там как раз таки по закону должен быть переход.
46. bally
13.02.13 в 18:27   IP: 5.79.164.67
Голосов: +6 / -11
Конфей! Хватит мозги клевать людям! Пострадал ребёнок, а ты тут демогогию разводишь... Скорейшего выздоровления парнишке!
47. 1
13.02.13 в 18:31   IP: 31.40.125.181
Голосов: +7 / -3
bally 100%
Скорейшего выздоровлению мальчику, чтобы никогда и ни кому таких "водителей"
48. мама назара
13.02.13 в 22:44   IP: 91.205.25.22
E-mail: olga.shakiryanova@mail.ru
Голосов: +2 / -3
спасибо за поддержку сообщения!назар в коме в реанимации в тяжелом состоянии, ждем улучшения надеемся на лучшее.берегите детей своих!
49. басма
13.02.13 в 23:14   IP: 109.191.236.32
Голосов: +5 / -7
переход може и не по госту но раз он есть сбрось скорость надо такой закон чтобы за подобные нарушения сразу тюрьма только так заставим дибилов ездить а не летать. Назару желаю здоровья побыстрее втать на ноги.
50. Тренер(скалолазание)
14.02.13 в 00:52   IP: 5.79.163.122
Голосов: +2 / -4
Мама Назара, держитесь!!! Мы верим и надеемся, что Назар как можно скорее поправится и вернётся к нам!!! Очень веселый и озорной мальчик!!! Мы все очень переживаем за Назара и верим в него!!!
51. Конфей
14.02.13 в 08:01   IP: 217.19.116.82
Голосов: +3 / -3
Не страдали бы Назары,
Коль миассцам всем понять:
Убивает не машина,
Ваша дурость, вашу мать!
52. Конфей
14.02.13 в 08:07   IP: 217.19.116.82
Голосов: +4 / -8
Хде тама Луночарский? В тупике?
Вы пока не похороните на этом улица десяток дураков, этот проезд не закроете. Мама пацаненка...а ты что сделала, чтобы мальчик не ходил в этом месте? Сопли жевать, а здоровье не вернешь.
53. Конфейке
14.02.13 в 09:51   IP: 83.146.108.63
Голосов: +5 / -9
Ты бездушный и твердолобый. Все твердят о пострадавшем по вине водителя ребенке, а ты зациклился на законе-незаконе этого знака! ЗНАК там СТОИТ! Для участников движения ЭТО-закон! Причем тут мальчик и его мама? На ЗНАКАХ дорожного движения не написано, законно он установлен или нет. Водители Обязаны соблюдать правила и сбавлять скорость около установленных переходов, а многие этого не понимают (ты из их числа) и Поэтому страдают пешеходы. Твои пасквили - отстой!
Маме Назара - держаться и верить, мальчику - выздоровления!
54. Конфей
14.02.13 в 10:10   IP: 217.19.116.82
Голосов: +9 / -3
Слезами горю не поможешь и Москва слезам не верит.
Ваши сюсюканья-основа для следущего ДТП. Это может быть просто опять машины побьются(что там происходит периодически), а хуже если опять кого собьют.
Вместо соплей надо требовать у власти выполнения закона! Закрыть проезд в опасном месте к чертовой матери! Это только для сохранения жизней вас и ваших детей!
55. Ответ
14.02.13 в 10:41   IP: 83.146.108.63
Голосов: +9 / -8
Не сюсюкаем и не ноем, а просто сочувствуем - это нормальное человеческое чувство(некоторым, конечно, оно чуждо). По нашим дорогам и ходить, и ездить страшно: дебилов-водителей не перечесть. Люди САМИ в первую очередь должны иметь совесть и ответственность, пока этого не будет, нашим дорогам ни власти, ни законы, ни знаки, ни штрафы(НИЧЕГО!) не помогут! Пока водилы не ценят жизни ни пешеходов, ни свои - ситуация не изменится. Закроют переход здесь - будут сбивать в другом месте...
56. Конфей
14.02.13 в 10:49   IP: 217.19.116.82
Голосов: +14 / -3
Ответ не правильный!
Закон требует исполнения даже, если он антизаконный.
Дебила за рулем посадют, его не жалко и он нём говорить, только пустословить.
Сочувствие начинается с осознания вины всех сторон. Власть, водитель и мамаша, что пускает дите 11 лет(!) в игру со смертью.
Водилу посанют, мамаша сама себя наказала, а кто накажет власть? Если вы этого не сделаете, то за вас никто не сделает. Ваше согласие расценивается, что вас это устраивает.
57. Еще ответ
14.02.13 в 11:16   IP: 83.146.108.63
Голосов: +5 / -7
Я не оправдываю власти, их бездействие(или, наоборот, тупое действие?). Тем более хотелось бы разобраться в законности установки знака. Вот ты, Конфей, как самый активный писака на этом сайте, чем разводить демагогию, и занялся бы установлением ИСТИНЫ! А я и многие другие(я надеюсь) поддержим тебя. Раз призываешь - начни сначала сам! Возглавь инициативную группу!
И не надо винить в этой ситуации маму Назара - её вины нет, она научила своего ребенка переходить дорогу по пешеходному переходу, а не где попало! Еще раз желаю мальчику выздоровления!
58. Конфей
14.02.13 в 11:27   IP: 217.19.116.82
Голосов: +9 / -6
Вопрос с властью должен решаться жителями этого района через своего депутата. Там кто? Криницын? Не важно... Инициативная группа должна потребовать от него ликвидировать въезд на баню с магистральной дороги с переносом на второстепенную, а переход убрать однозначно, т.к. он противозаконный. Срок: лето 2013года. Если он не захочет, то его под жопу и идти к главе города, в ГИБДД. А сами не ходите в этом месте и детей не пускайте: это опасно для жизни.
59. пенсионер
14.02.13 в 12:46   IP: 31.40.112.215
Голосов: +5 / -6
Кнечно пострадавшему мальчику скорейшего выздоровления! Маме - терпения и нажды на лучшее. Вот тут на форуме много пишут, в том числе и про влась в Миассе. Согласен полностью. Где депутат? Где дорнадзор? Где другие контролирующие структуры? Кто понесет ответственность? Конечно водила, тут его вина очевидна. А вы не задавались вопросом (адресую этот вопрос к ГИБДД), где выдавали медицинские справки водилам, нарушающим ПДД с тами последствиями? Возможно они покупаются в одном месте? Может "прихлопнуть" такого доктора, если он торгует такими справками для летунов, гляди и меньше трагедий будет на наших дорогах!
60. водятел
14.02.13 в 12:57   IP: 94.50.82.81
Голосов: +8 / -5
Блин!, чем больше познаёшь ментов, тем больше начинаешь уважать гаишников!
Парадокс бытия, видимо...
61. водятел
14.02.13 в 13:56   IP: 94.51.62.93
Голосов: +4 / -9
"мамаша, что пускает дите 11 лет(!) в игру со смертью"


Она его что, в тайгу отпустила, к диким зверям!?

Читая такие комментарии, ей богу, не мудрено потерять присутствие духа, да и вообще "веру в человечество"
62. Конфей
14.02.13 в 14:27   IP: 217.19.116.82
Голосов: +4 / -3
дятил. Ты точняк дикий зверь.
Ребенка 11 лет от земли то не видать, а тебе-зверю за баранкой и подавно.
63. водитель
14.02.13 в 14:44   IP: 94.50.83.168
Голосов: +8 / -8
Да, на самом деле ни ребенка, ни котенка, даже голубя ( а они не раз мне попадались, идущими по переходам) не видно из-за автомобиля, остановившегося или останавливающегося на соседней полосе. Поэтому, независимо от причин, остановки соседнего авто, приходится также останавливаться. Но молодые и неопытные водители частенько этого не делают, надо признать.
64. Конфей
14.02.13 в 15:31   IP: 217.19.116.82
Голосов: +11 / -5
водителю
Это написано в правилах, что необходимо тормозить, когда нет видимости соседней полосы из-за остановившего транспорта. 100% НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!
65. грин
14.02.13 в 17:24   IP: 31.40.123.117
Голосов: +8 / -6
Пенсионеру: Причем тут медицинские справки? Давайте тогда всем пенсионерам запретим управление ТС (хотя и так не сладко на медкомиссии, даже, в других странах, пройти медкомиссию легче и ограничений, тоже, меньше)? ГИБДД действительно должно работать, но сокращения структуры МВД показала как всегда. Штрафуют "обычных" водителей, а своих? Где так называемые предупреждения, у них только штраф. Знаю своих знакомых, молодых лиц, у которых со здоровьем 100% и на учете в ПНД не состоят, а вот борзость и наглость присутствует, да и по городу "сотенку" (на Ваз 2109, 1991 года выпуска, с МУЗОНОМ) непрочь прогнать. Сколько им не говори всё-равно "БЕСБАШЕННЫЕ". Данный водитель (сбивший мальчика) должен понести наказание.

Как мальчик? Выздоровления ему. Мама (и все родные) мальчика крепитесь, надейтесь и всё будет хорошо. Мальчик не виноват, он переходил по правилам, а то, что он шел один - ЭТО НОРМАЛЬНО (в таком возрасте) и так должно быть!!!
66. Мама Назара
14.02.13 в 19:53   IP: 91.205.25.22
Голосов: +6 / -9
Люди помогите разместить объявление в соц. сетях ну или ещё где нибудь... заранее благодарю..
67. водитель
14.02.13 в 20:36   IP: 94.50.83.168
Голосов: +7 / -7
Маме Назара
Объявление о чем?
68. пешеход-водитель
15.02.13 в 01:01   IP: 5.79.177.200
Голосов: +9 / -7
а при чем тут вообще мама??? ЧТо она сделала??? Я каждый день и мужу и ребенку говорю переходить через дорогу внимательно...но у нас рядом со школой(26 школа) нет светофоров, и ни в зоне видимости, ни где...там просто одни нерегулируемые переходы...сыну 7 лет, как ему обьяснять, что к школе можно через зебру идти, а вот на октября нельзя??? И до 11 лет водить его за руку я тоже не буду...
69. пешеход-водитель
15.02.13 в 01:10   IP: 5.79.177.200
Голосов: +7 / -6
и вот мне интересно...может еще нет пострадавших???...но почему ни кто не говорит, что и регулируемый переход на октября не безопасен...просто не правильно работает светофор...нет маргающего зеленого сигнала...я возмущена и как водитель, и как пешеход, так как часто гуляю с ребенком в коляске!не раз наблюдала опасные для обеих сторон случаи!
70. Света
15.02.13 в 16:37   IP: 5.79.168.186
E-mail: www.yahj@mail.ru
Голосов: +13 / -6
Мне очень жаль мальчика, скорейшего ему выздоровления, всё произошло на наших глазах, муж резко развернул машину и начал вызывать скорую. Вот вы все обсуждаете депутатов, водителей, знаки, а у меня вопрос почему втечении 15 минут все сидели в своих авто и тупо смотрели(каждый боится за свою ж_пу и конечно никому не нужна лишняя волокита, зато вечером тема для разговора). Я согласна, что водитель виноват, и его накажут, но зачем приписывать, что у него была полная машина пацанов, что он рисовался(может от него ещё перегаром пахло?), он был один и как сказал отвлекся, в этом ему оправданий нет. Ну, что вы всех судите, это может случиться с каждым, и если бы вас поставили депутатами я не думаю, что главным для вас будет пеш.переходы. Да и водитель, я не думаю, что он хотел такой участи для себя и мальчика. Не судите, надо с себя начинать.
71. Имя
15.02.13 в 18:04   IP: 217.19.124.46
Голосов: +17 / -7
Света, вашего мужа нужно лишить прав! Там двойная сплошная и разутого запрещен!
72. Имене
15.02.13 в 21:02   IP: 5.79.186.219
Голосов: +12 / -8
Это же не значит что муж Светланы развернулся через двойную сплошную...там что мест мало для разворота??? На перекрёстках, их там два, можно разворачиваться...к чему эти нелепые комментарии??? Человек пытается объяснить, что в сложившейся ситуации вместо необходимых действий, все стояли как бараны и смотрели...
73. водятел
15.02.13 в 22:51   IP: 94.51.20.137
Голосов: +15 / -5
"дятил. Ты точняк дикий зверь.
Ребенка 11 лет от земли то не видать, а тебе-зверю за баранкой и подавно."

У меня пацан этого же возраста, ты чё мне втираешь!
74. Для Имя
16.02.13 в 16:50   IP: 188.18.22.165
Голосов: +12 / -7
За разворот через двойную сплошную прав не лишают, штраф 1500 р. и всё.
75. й
16.02.13 в 19:42   IP: 31.40.115.188
Голосов: +13 / -8
В каком состоянии Назар?
76. Сергей Ходов
16.02.13 в 23:40   IP: 217.118.78.89
E-mail: khodov@yandex.ru
Голосов: +7 / -5
Я бы (если бы отвечал за Машгородок) оставил Октября-Макеева ПЕШЕХОДАМ, троллейбусам, маршруткам и такси. ЛЮБОМУ водителю личной тачки в ЛЮБОЕ место будет крюк не больше 500 м, если оставить пересечения проспекта. А вот снизу и сверху - делать светофоры и разрешить 80 (имея в мозгу, что будут ездить 100+)

Ну и М5 надо соединять с трассой на Ебург МИМО города.
77. водоХ йегреС
17.02.13 в 01:00   IP: 217.118.78.89
Голосов: +3 / -6
Для Ями
А по сути? Без эмоций. Очень многим дедушкам-бабушкам, детям, внукам-правнукам нужно перейти эту дорогу в самых замысловатых местах. Чё в падлу малость покружить по дворам (и то это только пару мест я могу таких назвать. А я, поверьте, работал почтальоном - это отдельное приключение.
78. Конфей
17.02.13 в 09:52   IP: 217.19.116.82
Голосов: +8 / -7
Ходов
Ты в Питере ума не набрался. С твоими подходами нужно вообще города закрыть и жить в деревнях(курам насмех)
79. водятел
17.02.13 в 19:10   IP: 212.57.144.6
Голосов: +8 / -10
Кофейнику самому, нужно или "ума поднабраться", или хамло своё поубавить...
80. от родителей мальчика
17.02.13 в 23:16   IP: 109.191.231.220
Голосов: +17 / -10
Люди, дорогие Миассцы и не только! Многие знают, в нашей семье случилась беда! Срочно нужна Ваша помощь, мой сын в коме! Назара нужно транспортировать в Челябинск, к нейрохирургам. Нужны немалые средства на дальнейшую реабилитацию и лечение! Не оставайтесь равнодушными! Будем рады любой помощи, пожалуйста, помогите вернуть Назару счастливое детство!!!


Реквизиты:

*** удалено ***
81. в слух
23.02.13 в 14:35   IP: 5.79.163.221
Голосов: +7 / -19
уважаемые водители, Вы управляете источником повышенной опасности, будьте очень внимательны при движении по проезжим частям города, лучше потише двигаться, но все видеть и контролировать и тогда возможно все нормализуется, вот так разом жизнь ребенка угрохал, ему то( водителю) ЧТО? только наказание и все, вот если бы все физические страдания на него же ( водителя) И ПЕРЕВЕСТИ, ТОГДА БЫ СПРАВЕДЛИВЕЕ БЫЛО.
82. Елена
23.02.13 в 21:32   IP: 91.205.25.32
Голосов: +12 / -7
состояние Назара - пока не вызывает особого оптимизма (конечно все надеются на его выздоровление). Создана отдельная страничка в одноклассниках - кто интересуется его судьбой и просто хочет помочь - заходите. Лучше один раз помочь - чем сто раз посочувствовать.
http://www.odnoklassniki.ru/group/51933375234236


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика