Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30469



Очередная авария с маршруткой
За прошедшие выходные сотрудниками ГИБДД была зарегистрирована очередная авария с маршрутным такси

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.01.2013 14:16

Очередная авария с маршруткой

25 января в девять утра в районе Предзаводской площади водитель маршрутного такси при перестроении из крайнего правого ряда в левый не уступил дорогу, двигавшемуся по левой полосе ВАЗ 21124. В результате столкновения оба транспортных средства получили механические повреждения. Водители и пассажиры не пострадали.

Этим же днём в половине третьего на территории базы ПАТ-7, что расположена на Тургоякском шоссе, водитель КамАЗа 55111 с полуприцепом при движении задним ходом совершил наезд на припаркованную "Тойоту". Инцидент завершился механическими повреждениями машин.

Около пяти часов вечера в районе дома № 120 по улице 8 Марта водитель автомобиля "Форд" не выбрал безопасную скорость и дистанцию и совершил наезд на остановившийся на регулируемом перекрёстке ВАЗ 21150. От удара иномарка и ВАЗ получили механические повреждения.

26 января днём в половине второго на регулируемом перекрёстке Автозаводцев - Лихачёва водитель ВАЗ 21190 выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем "Хёндай", который двигался на зелёный. В ДТП повреждения получили только транспортные средства.

В воскресенье днем на проспекте Макеева в районе дома № 10 водитель автомобиля Хундай Акцент при перестроении не пропустил двигавшийся в попутном направлении автомобиль Рено Логан. В результате удара Логан выехал на полосу встречного движения где столкнулся сразу с двумя автомобилями двигавшимися навстречу - Фольксваген Вариант и ВАЗ 2108. В результате аварии транспортные средства получили механические повреждения.

Всего за прошедшие трое суток в Миасском городском округе было зарегистрировано 60 ДТП.


Очередная авария с маршруткой

Очередная авария с маршруткой

Очередная авария с маршруткой

Очередная авария с маршруткой

Очередная авария с маршруткой



1. Конфей
28.01.13 в 14:30   IP: 217.19.116.82
Голосов: +2 / -1
автохлам не жалко...жалко красивый фольксваген.
2. Конфею
28.01.13 в 14:43   IP: 62.109.6.215
Голосов: +3 / -1
Что, твоя несбыточная мечта?
3. Конфей
28.01.13 в 14:48   IP: 217.19.116.82
Голосов: +4 / -1
Мечта? Ты пошляк. Конфею навязывали фольксваген, но народный автомобиль немца не подходит Конфею в Росии.
4. Конфею
28.01.13 в 17:38   IP: 5.79.185.171
Голосов: +1 / -0
Конфей, судя по твоему мировоззрению, ты не подходишь России
5. Диман
28.01.13 в 23:38   IP: 5.79.187.211
Голосов: +3 / -1
http://www.youtube.com/watch?v=Phho4394y-Q&feature=youtu.be
6. gs
29.01.13 в 00:30   IP: 188.16.128.32
Голосов: +4 / -5
В этой аварии отчасти виноваты те люди, которые паркуют свои машины у обочины в правом ряду. Давно пора на пр. Макеева и Автозаводцев повесить знак "остановка и стоянка запрещена" и дежурный эвакуатор поставить неподалеку. А то центральные проспекты города фактически имеют однополосное движение.
7. gs
29.01.13 в 00:35   IP: 188.16.128.32
Голосов: +2 / -0
)))Посмотрел видео на ютубе и понял что не прав, водитель хёндая не в адеквате. Но всё равно проблему со стоянкой машин в правом ряду надо решать.
8. m
29.01.13 в 01:42   IP: 31.163.23.2
Голосов: +6 / -0
Да в адеквате он. Просто при перестроении направо обочину цепанул, вот его и бросило.
9. 000
29.01.13 в 08:38   IP: 5.79.177.39
Голосов: +3 / -0
to m, еще раз посморите видео, он включил правый поворот потом цепанул обочину и включил левый поворот, тоесть какбэ он хотел все-таки запарковаться?
10. Саня
29.01.13 в 09:21   IP: 31.40.113.233
Голосов: +2 / -4
Видно же что этот горетаксист развернуться хотел, кто так перестраивается резко и круто что Логана аж отбросило? Ладно Логан не растерялся сгладил удар с минимальными потерями, фольца жалко конечно, новая машина и всё, терь продавать и брать новую только целую. Смотрите в зеркала товарищи и будьте внимательными на дорогах!
11. 000
29.01.13 в 09:27   IP: 5.79.177.39
Голосов: +2 / -0
причем встречная обочина заставлена машинами, по встречке кучка едет, сзади кучка едет, он хотел как нео из матрицы телепортироваться, надо было еще с ручником.

p.s. вообще мужик не молодой, тем более таксист, что его заставило так сделать не понятно, очень глупо. Так может сделать только какой-нить юнец на копендосе запиленном и без прав, либо обдолбанный.
12. Вася Пупкин
29.01.13 в 10:57   IP: 89.31.186.214
Голосов: +4 / -3
1. Этот мудалай на хёндае решил развернуться - однозначно и никакую обочину он не цеплял!
2. Цитата: "вообще мужик не молодой, тем более таксист, что его заставило так сделать не понятно, очень глупо"... К счастью ум никак не связан с возрастом... если голова пустая (а она у него пустая)... то тут ему возраст никак не поможет! Кстати, то что он таксист - это также подтверждает, что на нормальную работу он устроиться не может, а это косвенно говорит о том, что на рынке труда он не востребован, почему - думайте сами!
3. Почему он так сделал? Ответ на этот вопрос можно дать после просмотра видео! Ему в лом было проехать ещё несколько метров до перекрёстка и там развернуться! Он включает правый "поворотник" и принимает вправо к обочине. Затем смотрит вперёд и оценивает обстановку и расстояние до встречных машин, видит что успевает совершить разворот перед девяткой. Затем включает левый "поворотник" смотрит в зеркало и видит что сзади движется Приора, но и перед ней он успеет развернуться не создав помех... Но он уже не видит Логан, т.к. Логан находится в "мётвой зоне"... И Вот он видит впереди Девятку и сзади Приору и понимает что успеет развернуться не создав им помех, резко выворачивает руль и жмёт на газ! Но тут из ниоткуда ("из мётвой зоны") в него приезжает Логан! Думаю это единственное объяснение которое можно дать его поступку!
13. Вася Пупкин
29.01.13 в 11:03   IP: 89.31.186.214
Голосов: +3 / -4
Меня кстати так же рехтанули. На Ильменской остановке чувачёк решил развернуться с правого ряда через две сплошных. Он был не местный и смотрел на номера домов, а не на дорогу. Он увидел нужный номер дома и резко вывернул руль и по газам (а в зеркала смотреть не обязательно)... В результате... У меня замято крыло переднее и две двери... Меня тоже отбросило на встречку, хорошо она была пустая и мне кроме того удалось практически моментально вернуться в свой ряд! Хорошо дело было летом...
14. Капец
29.01.13 в 11:32   IP: 217.19.114.222
Голосов: +2 / -6
Вот идиот невнимательный, зеркала наверное не зря существуют в машинах!!!
15. Конфей
29.01.13 в 11:33   IP: 217.19.116.82
Голосов: +1 / -7
Молодцы, робяты!
Разбор полетов сделан правильно!
Это типичный случай для миасских оленей. Подрезка тут норма жизни. И именно маршрутчики и тупые таксёры гадят. Тут и молодежь на корытах добавляет свой вклад. На хундайках солидный народ не ездит!
16. sghs
29.01.13 в 14:07   IP: 217.19.116.122
Голосов: +3 / -4
Да, Вася по ходу правильно все описал, так и было. Влом было таксеру до перекрестка, до которого считанные метры. Видимо заказ - и он рванул, только этим можно объяснить и место то для разворота не хорошее - на встречке уже стояли машины
17. Николай
29.01.13 в 15:13   IP: 91.238.128.25
Голосов: +3 / -3
В меня также по осени таксист на Менделеевском перекрестке долбанул, случай один в один - из правого ряда разворот! Также улетел на встречку, повезло, что никого не было. В разборах написал, что перестраивался, конечно. Мне-то пофиг, ОСАГ(е) без разницы, но машину ремонтировать, и жалко
18. Я
29.01.13 в 15:58   IP: 31.163.6.168
E-mail: muga81@mail.ru
Голосов: +5 / -6
Таксисту просто вызов по рации был и он поспешил скорее, пока никто заказ не перехватил)))
19. Мотоциклист
29.01.13 в 16:18   IP: 212.57.145.38
Голосов: +3 / -2
А фашистваген тоже не зря пострадал, ибо из за машин в правом ряду сараям приходится выезжать в левый ряд, а плестись за сараем мне лично не нравится... Кстати, там и во дворе всегда место для парковки есть.
20. msg
29.01.13 в 17:08   IP: 31.163.17.157
Голосов: +3 / -1
Посмотрел видео, что-то не понял о чём дебаты. Там двойная сплошная, какой разворот может быть, и при чём тут припаркованные машины? Скорее всего хотел припарковаться, да передумал, а потом перед возвращением в левую полосу не посмотрел помехи и влетел.
21. Вася Пупкин
30.01.13 в 01:40   IP: 5.79.166.7
Голосов: +2 / -3
msg, посмотри видео ещё раз (а лучше несколько), тогда поймёшь о чём дебаты (хотя не факт)... Запомни НОРМАЛЬНЫЕ люди не перестраиваются в соседний ряд, вывернув "баранку" до отказа и нажимая хорошенько на гашетку... А ты как перестраиваешься???

"Там двойная сплошная, какой разворот может быть"... ты что в России первый день живёшь? А может ты по городу со скоростью 60 км ездиш? А может быть ты не видел как на красный свет ездят? Покатайся ночью, увидишь как правила нарушают по беспределу...

Да ещё аргументом в пользу того что он именно разворачивался может служить тот факт, что у таксёров "Пятак" около бара "Оле" расположен как раз на противоположной стороне от той по которой он ехал... мне кажется что он на него хотел встать.
22. не таксист
30.01.13 в 10:27   IP: 31.40.117.67
Голосов: +4 / -2
Да заказ получил и рванул, он с 555555, у оле не его пятак!!
23. Балбес
30.01.13 в 14:16   IP: 90.151.147.144
Голосов: +1 / -2
Были бы в такси водители профессионалы, а то ехали тут тоже с одним, пешеходов не видит в упор, они перед машиной со страхом как вкопаные останавливались, 2 проезда на красный, как им вообще можно доверять людей возить?
24. 132
31.01.13 в 00:10   IP: 109.71.200.11
Голосов: +1 / -5
а кто обращал внимание как вечером таксисты на дороге встают потрещать, могут всё сторону перекрыть чтоб из окошка болтать, и на втречную объезжай.
А был такой случай, на бане, один на остановке стоит, второй к нему подъехал против шерсти,(водительская дверь к водительской) встал, занял полосу и ещё не гасит свой задранный в небо ближний, быдло у нас в такси в большенстве своём..
25. Sergey
01.02.13 в 11:04   IP: 217.19.112.3
Голосов: +1 / -2
Раньше таксист == профессионал, а сейчас == быдло. Уже не раз таких орлов встречал, что приходится предупреждать по хорошему: если не будет меня везти "правильно", то выйду без оплаты - сразу сопли в кулачок, за руль двумя руками и едут 40.
26. 777
03.02.13 в 21:59   IP: 5.79.177.144
E-mail: 777@mail.ru
Голосов: +4 / -1
Сами-то все без греха! Начни с себя! И, не захочется писать весь этот бред!
27. водятел
04.02.13 в 07:48   IP: 212.57.144.6
Голосов: +0 / -2
777, ой, чё это мы про грехи заговорили?, а кто тут недавно на крещенской теме разорялся?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика