Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24813



94% миасских детей ходят в садики "с удовольствием"
Управление образования Миасского городского округа провело социологический опрос родителей, чьи дети ходят в 14 детских садов во всех районах города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.04.2011 16:56

На вопрос "Как Ваш ребенок ходит в детский сад?" 94% родителей ответили "с удовольствием". 87% родителей полностью устраивает работа педагогов, а 83% считают, что дети в садиках получают необходимые знания. Кроме того, 87% опрошенных спокойно оставляют детей в садах, уходя на работу, а 64% считают, что их детский сад пользуется авторитетом в микрорайоне.

Проведенное анкетирование также помогло узнать основные пожелания родителей. Так, 33% опрошенных хотели бы, чтобы в детских садах улучшилась материальная база, 21% желает, чтобы чаще устраивались встречи со специалистами, 19% хотят больше знать о своем ребенке, его успехах и трудностях. Изменить режим питания хотят 5% респондентов, столько же родителей пожелали, чтобы интересная работа проводилась с ними.

По итогам социологического опроса, в котором приняли участие около тысячи мам и пап, 83% родителей, чьи дети посещают детские сады города, оказались удовлетворены их образовательными услугами. Удовлетворены частично или затруднились с ответом - 13%. Не удовлетворены образовательными услугами ДОУ 4% родителей. Сейчас управление образования выясняет причины недовольства, чтобы их устранить.

Пресс-служба администрации МГО



1. Родитель
13.04.11 в 17:05   IP: 217.19.112.98
Голосов: +2 / -0
Странно все это.
Как это 83% родителей удовлетворены образовательными услугами садика! А кто же посещает все Индиги и прочие курсы платные? Видно от великого удовлетворения мы ходим и платим кровные деньги.
У нас перед 1 классом не читают только 3 ребенка. И им сказали подтянуться за лето, что бы не отстать. Остальные все читают, пишут печатными буквами, знают цифры, умеют складывать, вычитать и т.д. Но ни в одном из садиков не учат читать и писать. Откуда же дети это знают и ЧЕМ тогда удовлетворены эти 83% родителей?

Очередная показуха и опрашивание нужных родителей с нужным результатом.
2. sdgag
13.04.11 в 17:19   IP: 217.19.116.122
Голосов: +0 / -1
согласен с родителем! хороших воспитателей в детсадах мало, как впрочем и учителей в школах. Сначала надо вываливать деньги чтобы ребенок был готов к школе, ну а потом - к поступлению в вуз.
3. Марина
13.04.11 в 19:05   IP: 188.18.235.85
Голосов: +1 / -0
Очень странно...насколько я знаю, в садике не должны учить читать и писать
4. оппонент
13.04.11 в 19:25   IP: 109.191.130.194
Голосов: +1 / -0
Вам, наверное, с садиком не повезло. Нас и читать учат, и по математике отлично готовят.
5. 123
13.04.11 в 20:24   IP: 91.205.25.33
Голосов: +0 / -0
Странно, что в садике не учат читать и считать. Возьмите любую образовательную программу ДОУ и посмотрите, там все написано. Другой разговор, что не во всех д.с воспитатели должным образом относятся к своим обязанностям. Например в нашем саду все будущие первоклассники и читатют и считают и пищут печатными буквами, и научили их ни на каких нибудь платных курсах, а в САДИКЕ.
6. бугор
13.04.11 в 21:15   IP: 217.19.123.109
Голосов: +1 / -4
Если все в садике будут делать, вам то что останется? Каждый может своего ребенка научить читать, писать и т.д. Меньше на себя, любимых, время тратьте. Привыкли все даром получать! А обращаются к вам за помощью так вы морды воротите.
7. Родитель
13.04.11 в 21:33   IP: 217.19.112.98
Голосов: +2 / -0
Бугор, по вашим эмоциям складывается ощущение, что именно вы и "обращаетесь за помощью", а о вашем отношении к родителям и, соответственно, детям хорошо говорит слово "морды". Так что не удивляйтесь, что и к вам соответствующее отношение.
А садики наглеют уже основательно. Я не про конкретных воспитателей, а в целом о ситуации. Зачем что-то делать, изыскивать средства, трясти руководство, гороно, депутатов и администрацию. Намного проще вывешивать в группах призывы "о помощи". А если родители не сдадут сколько требуется, то можно и про "морды" вспомнить и обвинить в жадности и скупости.
"Если все в садике будут делать, вам то что останется?" - стандартная отговорка не желающих выполнять свои должностные обязанности людей. Вот только за зарплатой (какой бы она не была) эти люди приходить не забывают.
8. Глашатай
13.04.11 в 21:48   IP: 188.16.136.101
Голосов: +1 / -1
Родитель, вы тут от Индиги или еще какой фирмы пиаритесь и пытаетесь работников дс грязью поливать?
9. Родитель
13.04.11 в 22:11   IP: 217.19.112.98
Голосов: +0 / -0
Глашатай, вы как обычно в лужу п... с Индиго, но мы к вашим экзерсисам привычные - не комплексуйте.

Когда правду неудобную пишут, то это однозначно грязь. Согласен.

И как всегда, читать не хотите, а написать торопитесь. Я повторю, что готов многим воспитателям и нянечкам памятник поставить при жизни. А вот большинству заведующих, руководителям гороно и системе в целом доброго слова у меня вряд ли найдется.
10. Марина
14.04.11 в 11:49   IP: 212.57.169.250
Голосов: +0 / -0
Обучение чтению и письму в детском саду, к сожалению, никак не влияет на его успехи в обучении в дальнейшем. Приходит ребёнок в школу - читать умеет, а речь абсолютно не развита, времён года назвать не может, простейшие логические задания выполнить не знает как.
Не развита мелкая моторика, откуда почерк "как курица лапой".
Основной вид деятельности ребёнка в дошкольный период - игра, вот и не надо лишать детей детства!
А насчёт программ ДОУ...кто их пишет? сами ДОУ.
11. ст
14.04.11 в 13:11   IP: 109.71.204.230
Голосов: +0 / -0
марина, вы считаете, что воспитатели сами пишут программы? А потом по ним работают - хотят учат писать и читать, хотят нет???
12. Глашатай
14.04.11 в 13:47   IP: 94.50.27.59
Голосов: +6 / -0
Судя по вашей реакции я оказался прав)
Кроме того заметно что вы не имеете никакого представления о работе заведующих и воспитателей.

"Когда правду неудобную пишут, то это однозначно грязь. " - хороший анекдот написали))) Повеселили) Только где же это вы правду писали?) Или вы этот перл "Но ни в одном из садиков не учат читать и писать." имели ввиду выдавая за правду?) Нее... Вот это наверное правда: "и опрашивание нужных родителей с нужным результатом." - тут вы лично свечку держали)))
13. толстый
14.04.11 в 14:27   IP: 188.17.232.14
Голосов: +0 / -2
Странно все это.

Не все садики плохие. А по поводу читать писать то основная задача в этом у школы. Ну и родители должны хоть немножко заниматься с детьми, от того что они посвятят 15 минут в день ребёнку хуже не будет.
14. елена
14.04.11 в 15:05   IP: 94.51.10.16
Голосов: +0 / -2
если вам не правиться как воспитывают ваших детей, идите и сами работайте за мизерную зарплату.а усерать любой может.
15. Елене
14.04.11 в 16:04   IP: 188.17.233.168
Голосов: +3 / -0
А вас заставляют работать за такую зарплату? Увольняйтесь. Идите туда где платят больше. Не надо самопожертвований, это все равно выходит боком детям.
Пусть никого не будет в садике, пусть их закроют все. Тогда власть имущие вынуждены будут обратить внимание на эту проблему. А так, вы на нас мы на вас. Все недовольны, а правительству хорошо. Работники детских садов, школ, поликлиник работают за гроши, дети, родители и больные молчат дабы не злить их, что бы не отыгрались на ребенке или здоровье. Сплошная экономия, можно спокойно продавать нефть за границу и деньги пилить по карманам десяти олигархов. А местные власти будут молчать, что бы от кормушки не отлучили.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика