Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22569



Не заплатил штраф - не пройдёшь техосмотр
ГИБДД напоминает оштрафованным нарушителям о необходимости своевременно заплатить штраф - в своих собственных интересах

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.08.2010 12:34

По данным отдела ГИБДД по Миасскому округу, за семь месяцев 2010 года к административной ответственности за допущенные нарушения было привлечено 122 человека, из них четыре получили наказание в виде административного ареста, остальные были оштрафованы. Нарушителям следует помнить, что неуплата штрафа в установленный срок влечёт за собой новые неприятности.

Как сообщает начальник отделения по исполнению административного законодательства ГИБДД УВД по Миасскому округу Андрей Сенькин, сведения о тех, кто не уплатил административный штраф в установленный законом срок (не позднее 30 дней с момента вступления в силу постановление о наложении штрафа), передаются в службу судебных приставов. Помимо того, что должнику придётся заплатить штраф в двойном размере или подвергнуться административному аресту, задолженность может служить основанием для наложения запрета на выезд за территорию России. Кроме того, собственникам транспортных средств грозят ограничения на проведение регистрационных действия в РЭО ГИБДД и на прохождение технического осмотра.

Проверить, значится ли автомобилист в списках должников, можно в ГИБДД: Динамовское шоссе, 7а, кабинет № 5 по понедельникам, вторникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов. Телефон для справок 8-3513-299-455.

Елена Илюшина



1. Алексей
11.08.10 в 13:34   IP: 91.205.25.33
Голосов: +0 / -4
Спасибо за то, что признаёте, что бессмысленный техосмотр для того и нужен, чтобы побольше денег слупить с водителей. А когда водителям помогать будете, особенно, молодым, не опытным. Это было бы не зазорно для ГИБДДшников: мы же налоги плати, Вы на них живёте.
2. толстый
11.08.10 в 13:41   IP: 188.17.105.35
Голосов: +2 / -0
Кроме того, собственникам транспортных средств грозят ограничения на проведение регистрационных действия в РЭО ГИБДД и на прохождение технического осмотра.

А на сколько это всё законно?
3. dis
11.08.10 в 13:43   IP: 213.242.204.161
Голосов: +1 / -1
а если получил штраф в другом регионе, в Миассе я смгу узнать задолженность?
4. Serg
11.08.10 в 19:51   IP: 85.174.112.102
Голосов: +1 / -4
Ходил я по этим кабинетам, чтоб помогли куда платить штраф, выписанный в Свердловской области. Никакой помощи не получил, время зря потратил. Нашел сам в интернете. А в интернете нельзя про штрафы узнавать, или надо тратить время на поклон к чиновникам?
5. Вадим
11.08.10 в 21:41   IP: 188.17.232.225
Голосов: +0 / -0
Скажите, кто отвечает за федеральную базу данных!? Все штрафы уплачены, квитанции предоставлены, в местной базе отмечены, а в федеральной висят ещё за 2009 год. Остановили в другом регионе, пробили по базе, заставили платить за уже давно оплаченные штрафы! Кто за бардак будет отвечать? Или с собой прицеп с квитанциями возить?
6. Серый
11.08.10 в 22:30   IP: 90.151.235.128
Голосов: +0 / -0
Вадим, у Вас столько штрафов?:-))
7. а где
11.08.10 в 22:41   IP: 217.19.123.20
Голосов: +0 / -4
а где можно посмотреть, есть долги или нет?
8. Неоплаченные штрафы
12.08.10 в 11:07   IP: 217.19.116.106
E-mail: batmanovigor@mail.ru
Голосов: +0 / -0
http://gorod74.ru/gorod/gibdd/driver.jsp
9. Artem
04.10.10 в 11:52   IP: 62.148.255.242
Голосов: +0 / -0
Если у меня новый автомобиль за каким мне техосмотр проходить? целый день потерять, 700р. заплатить, и 1 стенд. из 2-х сломан, куда деньги дели! У нас ГИБДДшники чтонть полезное вообще делают? или они только штрафы за все собирать могут? крайне прогнившая организация. Гнать их в шею надо!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика