Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22101



Получали зарплату по поддельным ведомостям
Три учительницы по приговору Миасского городского суда наказаны штрафом за финансовые манипуляции

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.06.2010 14:22

По сути всё руководство одной из миасских школ оказалось замешанным в нарушении закона. Директор школы и два её заместителя - по учебно-воспитательной работе и по хозяйственной части ухитрялись, подделывая ведомости, получать зарплату за "мёртвых душ", а конкретно, за тех, кто в школе когда-то работал, но на данный момент в штате уже не числился. Деньги за уволившихся сотрудников учителя получали исправно через банкоматы, причинив довольно ощутимый урон бюджету министерства образования и науки Челябинской области.

Как они объяснили уже после того, как всё раскрылось, средства, добытые таким способом, тратились на нужды школы, себе они не взяли ни копейки. Это было выяснено и в ходе следствия. Суд обвинил бывших учителей в служебном подлоге, то есть внесении должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений. По просьбе обвиняемых суд вынес приговор в особом порядке, без судебного разбирательства. Назначая наказание провинившимся педагогам, суд учёл их явку с повинной, раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места работы. Согласно приговору суда, каждый из них заплатит государству штраф в размере от 11 до 12 тысяч рублей.

По материалам Миасского городского суда



1. Прохожий
23.06.10 в 16:19   IP: 212.57.144.2
Голосов: +0 / -0
Этому они научат будущих своих учеников.
Куда мы катимся?
Пожалейте будущих обманутых пожилых, беспомощных. Увольте воров. Воры должны сидеть в тюрьме!
2. 987
23.06.10 в 16:40   IP: 217.19.115.70
Голосов: +1 / -1
если это правда, что на себя не потратили ни копейки, то причину надо искать в объеме финансирования наших школ. Правда не сказано, при этом родительские пожертвования в этой школе собирались?
3. 1
23.06.10 в 17:02   IP: 217.19.114.222
Голосов: +0 / -0
Закон, что дышло куда повернут...
4. Алексей
24.06.10 в 05:38   IP: 91.205.25.33
Голосов: +0 / -1
Позор не людямё Они делают благое делоё Позор этой стране, этому правительству, обокравшему всех и вся!
5. Salex
24.06.10 в 07:31   IP: 109.71.204.231
Голосов: +0 / -0
Свободу "Юриям Деточкиным"
6. 2
24.06.10 в 07:33   IP: 212.57.144.2
Голосов: +1 / -0
Рыба тухнет с головы!
7. 111
24.06.10 в 08:23   IP: 217.19.116.202
Голосов: +0 / -0
Было бы отношение со стороны государства к учителям достойное (нормальная (адекватная) заработная плата, нормальное финансирование школы и т.д.) никто бы и не стал такое делать. Прежде всего позор нашему Государству Великому.
8. 222
24.06.10 в 11:32   IP: 94.50.22.126
Голосов: +3 / -0
Прежде всего позор нашему правосудию, одних за мешок картошки на нары, а других за воровство 150-200тысяч гос.средств, всего лишь шрафанули на 11 тысяч.
Для 111 если следовать вашей логике то воровству есть оправдания из за плохого финансирования, ну чтож все кто обделён государством вперёд воровать.
9. сторонний_наблюдатель
24.06.10 в 13:29   IP: 188.17.246.67
Голосов: +0 / -0
воруют все, а наказывают единицы!
Что толку от этого показательного суда? Проверяйте тогда всех директоров школ и не только.
Это как с учителем информатики и нелицензионной виндой. Все ставят пиратку, а крайним сделать решили одного.
10. Драйзер
24.06.10 в 13:46   IP: 62.148.255.242
Голосов: +0 / -0
Че то я не понял про какое воровство речь?!?
Написано же "себе не взяли не копейки". все на нужды школы, интересно мы бы с Вами детей отдавали в садики и школы без беспокойства за их здоровье, если бы здания годами стояли без ремонта?!?!, зато все в соответствии с законом!!!
Правильно говорят от добра добра не ищут, Заботились о детях, а теперь из своего кармана штрафы платить будут.
Одних осудили, других нет, это будет продолжаться до тех пор, пока Государство не повернется к людям лицом, а не ж...й!!!
любое гос или мун учреждение тряхни, дак там Гоголевских душ будет уйма!!!
11. :-(((
24.06.10 в 14:40   IP: 217.19.116.122
Голосов: +1 / -2
Любого человека если поставить в скотские условия - будет совершать не очень красивые поступки.
12. правдолюб
24.06.10 в 18:17   IP: 217.19.122.99
Голосов: +0 / -0
Вы что действительно поверили в сказку что они в карман себе не положили и копейку? Просто денежки кому надо заплатили, вот их в суде и отмазали.
13. 222
25.06.10 в 00:14   IP: 94.51.48.202
Голосов: +0 / -0
Драйзер
ты до сих пор веришь что написано, про забор вспомни, ха тратили на школу а кассовые и товарные чеки в книжку подшивали, наивный ты наш,
14. 222
25.06.10 в 00:33   IP: 94.51.48.202
Голосов: +2 / -0
правдолюб
Действительно как говориться потратили на тысячу, а украли на миллион
15. Ната
25.06.10 в 08:50   IP: 217.19.119.135
Голосов: +2 / -0
А в детсадах что творится? Такие же мертвые души пишут да еще с родителей тянут, проверьте дет.сад №100.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика