Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22070



В "Справедливой России" Миасса - новый лидер
Сегодня, 18 июня, на конференции местных справедливороссов председателем Миасской организации избран депутат Собрания МГО Евгений Степовик

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.06.2010 19:59

В "Справедливой России" Миасса - новый лидер

В начале конференции, где прошли выборы нового председателя местной организации партии "Справедливая Россия", собравшиеся добрым словом помянули безвременно ушедшего из жизни Рафаила Нартдинова, который семь лет возглавлял социал-демократическую партию в городе и многое сделал для ее становления и укрепления.

Выборы нового председателя партийной организации стали ключевым вопросом повестки дня конференции. Кандидатура члена партии Евгения Степовика была выдвинута по рекомендации Челябинского регионального отделения. Напомним, что двадцативосьмилетний руководитель фирмы "Бюрократ" Евгений Степовик одержал убедительную победу на выборах в Собрание Миасского городского округа в марте этого года: по абсолютному числу голосов избирателей, оказавших ему доверие, он имеет один из лучших результатов среди всех других депутатов.

Кстати сказать, на выборы Е. Степовик, хоть и был тогда членом партии "Единая Россия", шел самовыдвиженцем, а от единороссов по пятому округу был выдвинут другой человек. В мае он вышел из партии и позже подал заявление о приеме в "Справедливую Россию". Свое решение объясняет так: "Считаю что в Миассе в этой политической партии, где активно работают и люди старшего поколения, и молодежь, создав довольно слаженную команду, есть большие возможности для приложения сил на улучшение жизни горожан".

Родился в Миассе, закончил гимназию № 19. Выпускник ЮУрГУ (специальность "Экономика и управление"), второй диплом высшего профессионального образования получил, окончив Академию народного хозяйства при правительстве РФ. Кроме того, Евгений прошел обучение в Российской Академии государственной службы (РАГС) по программе "Государственное и муниципальное управление, ориентированное на результат".

- Нам с вами предстоит совместно трудиться на благо нашего города, - так начал Евгений Степовик свое короткое выступление перед участниками конференции.

И это были не просто дежурные слова, это человеческая позиция депутата и лидера партийной организации - принести как можно больше пользы городу, что подтверждается делами как во время избирательной кампании, так и в первые месяцы депутатской деятельности. Одним из инструментов в достижении успехов, по убеждению Евгения, должно стать создание хорошего микроклимата в партийной организации, в избирательном округе, в городе. Он так и сказал: "В этой душевной, комфортной обстановке мы сможем многое сделать".

- Желание, чтобы людям лучше жилось в родном городе, у него буквально обострено, - скажет позже делегат конференции заведующая рентгенологическим отделением МСЧ-92 Любовь Юрьева. - Имея такие искренние устремления, набрав опыт организационной работы в партийной деятельности и будучи человеком, как говорится с внутренним стержнем, он будет добиваться достижения тех целей, которые поставит перед собой.

Безусловно, однопартийцы хотели узнать как можно больше о своем будущем лидере, расспрашивая не только о том, что движет его помыслами на этом посту, но и о том, какую позицию занимает в Собрании депутатов, каким спортом занимается и намерен ли "бросить взгляд" на состояние стадиона машгородка. В ответ на последний вопрос честно признался, что пока стадион не попал в поле его мыслей, но в своём пятом округе намерен создать дополнительные спортплощадки, зимой заливать каток. На вопрос делегата из поселка Динамо инженера автозавода Владимира Ламтева, собирается ли он идти дальше во власть - в городе или в области, ответил, что на ближайшее время будет работать там, где можно принести пользу городу, стать по сути слугой народа, как бы иронично это в наше время не звучало.

Евгений Степовик тайным голосованием единогласно избран председателем Миасской организации политической партии "Справедливая Россия".

На конференции присутствовал куратор регионального отделения политической партии "СР" Павел Жолобов. "Заседание прошло в обстановке редкого единодушия, - отметил он в беседе с корреспондентом агентства "NewsMiass.ru", - чувствуется, что здесь работает слаженный коллектив, умеющий конструктивно принимать решения, не распыляясь на какие-то мелкие, как нередко бывает, разногласия".

В этот день состоялись также выборы нового состава совета Миасской организации партии в количестве 11 человек и делегатов на областную конференцию, которыми также по единодушному голосованию стали Евгений Степовик и Константин Савченко.

Зоя Соколова



1. Алексей
19.06.10 в 08:36   IP: 91.205.25.33
Голосов: +5 / -1
Ещё одно доказательство того, что "Справедливая Россия" - запасной вариант "Единой России". Два лаптя - пара.
2. Житейль
19.06.10 в 20:20   IP: 85.116.111.90
Голосов: +5 / -5
Ну не мути, Алексей, сделай хоть что-нибудь для города, для детей.
Человеком движут кроме вполне здоровых амбиций за власть, желание хоть как-то улучшить город!! Ну и флаг ему в руки!!!
Молодец Женя!!!
3. мдаа
20.06.10 в 11:02   IP: 217.19.123.42
Голосов: +4 / -2
лишь бы хорошее делал. Уже не только Избирателей он разочаровал такими прыжками из партии в партию.
И избиратели лишь стадо овец, которых остригли и перешли на более крупное поле. Неприятно, противно и так далее.
Если Евгений будет делать ВЕСЬ СРОК что-то для города, для своего участка, тогда мнение поменяем
4. Данил
20.06.10 в 11:56   IP: 109.71.201.174
Голосов: +2 / -3
Я вот что-то не очень понимаю недовольных. Какие прыжки из партии в партию? На выборах он шел как самовыдвиженец, членство в партии Единая Россия не афишировал вообще, потом вышел из нее. Какие остриженные избиратели? Или все проголосовавшие за него, голосовали только из-за его партийности - вы сами-то в это верите?
5. Вениамин
20.06.10 в 12:31   IP: 91.205.25.32
Голосов: +8 / -3
Молодец, возможно. Что то делает. К чему то стремится. Но пока особых дел не заметно. То, что стоит возле Медео сложно назвать добрым, полезным для народа делом. Скрепки, линейки, кнопки - что это? Это рекламный ход, пиар своей фирмы Бюрократ, под названием "Я памятник себе воздвиг... на бюджетные средства". Тут статейкой уголовной попахивает за растрату.
6. Для Вениамина
20.06.10 в 12:54   IP: 94.50.20.32
Голосов: +3 / -1
Вы откуда взялись? Какие бюджетные средства! Какие уголовные статьи!? Город ни копейки не потратил на этот парк. А если вам так неприятен вид канцтоваров - не ходите туда.

Действительно, нашему народу лучше вообще ничего не делать. Во всем видят только плохое.
7. вениамину
21.06.10 в 10:45   IP: 217.19.116.122
Голосов: +9 / -2
установку урн у каждого подъезда в округе, и установку табличек с указанием номера дома и улицы на каждый дом, вы конечно, назовете предвыборным ходом.
уже после выборов были организованы субботники во всех дворах, его помошники привезли вор все песочницы свежий песок
8. житель
21.06.10 в 10:48   IP: 188.19.33.184
Голосов: +4 / -3
Парк канцтоваров - продвижение Бюрократа под видом доброго дела для города. Этим поступком все сказано, поэтому на благие дела можно не расчитывать.
9. Житель2
21.06.10 в 11:17   IP: 90.151.146.194
Голосов: +1 / -1
Что вам все покоя не дает этот парк? Бюрократ сделал свою рекламу полезной жителям машгородка и всего города. Это И! реклама И! доброе дело. Противопоставления тут никакого нет. Никто и не скрывал, что этот парк открывает Бюрократ.
Посмотрите через дорогу. У М-Фото (Фуджи) газон с цветами, декоративными деревьями и кустарниками - это они так покупателей заманивают. Явно же это не доброе дело для людей, а пошлая реклама Фуджи.
А не дай бог, кто-то перед магазином детскую площадку сделает - сволочами в ваших глазах станут! Рядом с магазином должна быть только сломанная и переполненная урна, да покосившиеся столики для распития пива. Это благое дело, т.к. сделано без всякого умысла!

Или для вас доброе дело - это только когда вам лично конвертик с деньгами дают? Почему же вы не возмущаетесь рекламой на телевидении или в газетах, макулатурой в почтовых ящиках, там вообще ничего доброго для жителей и не предполагается.
Скорее, вы обычный конкурент-злопыхатель, которому реализация такой идеи не по силам или фантазии не хватает!?
10. Вавилон
21.06.10 в 14:34   IP: 188.17.103.255
E-mail: Evdokim@mail.ru
Голосов: +6 / -1
Жителю-2. Молодец! Очень правильная позиция. Нам бы самим еще побережнее к городу относиться, а то только и ждем, когда кто-то придет да что-нибудь сделает, а потом еще и брюзжим
11. Гого
21.06.10 в 14:50   IP: 188.17.224.230
Голосов: +10 / -8
Житель-2 все верно сказал. Согласна с каждым словом. А Степовику - респект.
12. )))
21.06.10 в 21:00   IP: 94.50.16.162
Голосов: +4 / -13
Степовик - маленький, да удаленький!!! А какой лапочка)))
13. Для жителя № 2
21.06.10 в 22:09   IP: 188.19.36.78
Голосов: +3 / -7
Посмотрите через дорогу. У М-Фото (Фуджи) газон с цветами, декоративными деревьями и кустарниками - это они так покупателей заманивают. Явно же это не доброе дело для людей, а пошлая реклама Фуджи.

Аааа, ржу
Но мне как-то приятнее смотреть на "газон с цветами, декоративными деревьями и кустарниками", чем на это убожество "скрепки и тд"
РЕСПЕКТ ФУДЖИ!!!
14. какая в Ж*** реклама
21.06.10 в 23:18   IP: 94.51.15.53
Голосов: +14 / -8
лично у меня, проходя мимо парка канцтоваров не возникает желания купить ножницы или скрепки, а если и возникнет, то не обязательно в Бюрократе, есть еще несколько магазинов
15. V
22.06.10 в 11:07   IP: 217.19.114.226
Голосов: +7 / -4
>Явно же это не доброе дело для людей, а пошлая реклама Фуджи.

цветы - хорошее дело. нормальный(!) парк - тоже. да и эта хрень с памятниками тоже не совсем уж плохая. но плохо то, что только про эту хрень был разведен мега-пиар. вот что никому не нравится! а цветы никто не пиарил, претензий к ним нет:)

если магазин сделает детскую площадку, обустроит территорию - это ему большой плюс. а вот если он начнет кричать "посмотрите какой я молодец" везде где можно - вот это плохо.
16. Игорь Николаевич
22.06.10 в 11:37   IP: 123.150.182.176
Голосов: +6 / -5
Степовик - это что-то, нечто, где-то, как-то. Как человек и как деятель он не останется в памяти народной. Парк канцелярский простоит ~ пару лет и его уберут. Ибо нужно будет обновлять, подправлять, а это никому не надо.
Метания из одного места в другое (партии) - вот главный показатель человека.
Да и "прилепал" у Степовика очень много. Пока друг друга они устраивают, все будет хорошо. А как не устроит кто-то кого-то, так Степовик будет изгоем как его хозяин...
17. Дрон
22.06.10 в 12:13   IP: 90.151.229.252
Голосов: +15 / -8
Я достаточно равнодушен к обсуждаемым здесь фигурам, к их политической деятельности и бизнесу. Но, меня откровенно возмущает позиция "экспертов" и "провидцев" которые ничего сами не сделав и не являясь никем и ничем обвиняют всех остальных в том, что они что-то сделали не так как надо и заверяют, что потом будет еще хуже.

Будет эта скрепка стоять века или не будет мы узнаем позже, но на сегодня мы имеем ухоженный уголок чего-то интересного и бесплатного (редкость в наши дни) среди заасфальтированного пустыря. Это уже неплохо. Если вы считаете, что можно сделать что-то лучше - там места хватит на несколько таких парков, дерзайте. И только потом сравнивайте и говорите как надо, но на примере. Можете сделать это анонимно, если вас всех так воротит от элемента рекламы в этом проекте.

А про переход в другую партию... По вашему выход из Единой России - это преступление? Я не знаю деталей вступления Степовика в эту партию, но если, это было так же, как вступили в едро мои родители (под угрозой сокращения), то готов ему поаплодировать. Ну, а результаты пребывания Степовика у местного руля Справедливой России мы сможем оценить только через некоторое время. Вот тогда и похвалим или осудим его.
18. Дмирий Газда
22.06.10 в 13:49   IP: 212.57.156.190
E-mail: 89080488888@mail.ru
Голосов: +5 / -7
Поздравляю Евгения! Именно такие люди и будут заботиться о благополучии города. Говорите сделал парк в целях рекламы? а что вы сделали кроме того, что окурок то с бумажкой в ведро выкинуть не можете, а кидаете и плюете и срете вокруг себя.
Те люди кому не все равно, они и образовывают общества и партии и как они называются неважно!
19. V
22.06.10 в 15:35   IP: 217.19.114.226
Голосов: +1 / -8
>а что вы сделали кроме того, что окурок то с бумажкой в ведро выкинуть не можете, а кидаете и плюете и срете вокруг себя.

а это ты про кого написал? ты ошибся. просто аргументов нет, надо их придумать. конечно же мы все здесь только так и делаем.
20. житель
22.06.10 в 16:11   IP: 94.51.77.245
Голосов: +11 / -4
Надо было делать этому Степовику детскую площадку, а не железные скрепки. Он же решил одним выстрелом двух зайцев убить - пропиарить себя, а заодно и рекламу бизнеса сделать (неудивлюсь, еще если бюджет постройки железных скрепок оплачен производителями скрепок). Опростоволосился Степовик и зарекомендовал себя не очень хорошо. И все эти проплаченные сообщения в его защиту уже его не оправдают.
21. Проплаченный
22.06.10 в 18:29   IP: 91.205.25.18
Голосов: +7 / -7
Жителю

Мне Степовик дал 500 у.е. чтоб я его тут защищал. Вот интересно, всем кому нравится этот парк, вам сколько дали чтоб он вам нравился? А то я продешевил походу...
22. Проплаченный
22.06.10 в 18:30   IP: 91.205.25.18
Голосов: +9 / -0
А вообще, хватит нести чушь! Давайте нести срач и мусор! И пить пиво под окнам опплевывая все подряд
23. Проплаченный
22.06.10 в 18:35   IP: 91.205.25.18
Голосов: +7 / -9
А вообще если честно, то Степовик вместе с Савченко дали 10 тыс руб. Но только не мне, а команде квн из школы 26. На поездки в Челябинск на игры и подготовку к ним. И что-то особого пиара по этому поводу я не слышал. Как-то все странно, не распиарили это дело. Может потому что опять какие-нибудь "жители" грязью поливать начнут?!
24. Спам
24.06.10 в 15:52   IP: 217.19.121.90
Голосов: +10 / -20
И что вы завелись... нормальный парк, по крайне мере где бывал ничего подобного не видел... уже хорошо. Было бы еще лучше, если бы парк был из "качелек-каруселек" с элементами канцтоваров - и польза и реклама... но видимо у разработчиков мозга не хватило... а жаль.
25. Житель 3
28.06.10 в 19:05   IP: 91.205.25.11
Голосов: +10 / -10
То что вы сейчас пишите, это дополнительный пиар для него!
А Степовик молодец!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика