Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22042



Транспортный налог: все сроки прошли
ИФНС по г. Миасс напоминает об истечении срока уплаты транспортного налога

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.06.2010 18:39

Вчера, 15 июня, истёк срок уплаты транспортного налога за 2009 год.

Физические лица - владельцы транспортных средств - должны уплатить транспортный налог после получения уведомления налогового органа. В случае, если гражданин, владеющий транспортным средством на праве собственности, не получил соответствующего налогового уведомления, он должен обратиться в налоговую инспекцию по адресу : г.Миасс, пр. Автозаводцев, 63, к администратору, 1 этаж) с 8:30 до 17:30 часов без перерыва (в пятницу с 8-30 до 16 часов, телефоны для справок 56-51-66; 56-48-06.

Обращаем внимание граждан, которые по какой-либо причине не могут в срок уплатить транспортный налог: при несвоевременной уплате данного налога в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса РФ начисляются пени за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка Росиии.

Уточнить сумму индивидуальной задолженности можно на сайте ИФНС nalog.miass.info.

Возможно, уже с 2011 года гражданам не придётся платить транспортный налог. Как отмечает "Российская газета" "... Минфину дано поручение до 1 августа просчитать все, что связано с отменой транспортного налога и переходом к топливным акцизам.

Об этом рассказал вице-премьер РФ Сергей Иванов. По его словам, "если мы отменяем транспортный налог, то необходимо компенсировать бюджету потери от отмены налога. Кроме того, нужно понять, насколько повысятся цены на бензин, и как это отразится на экономике в целом". По оценке вице-премьера, "сама идея отмены транспортного налога является здравой... Если у человека есть машина, и она стоит в гараже, то почему он должен платить? Если человек ездит каждый день, то он должен платить больше"



1. Налогонеплательщик
16.06.10 в 19:27   IP: 217.118.83.251
Голосов: +2 / -4
В таком маленьком тексте и столько раз употреблено слово "должен". А я вот считаю, что я этому гребаному государству НИЧЕГО не должен - ЭТО ОНО МНЕ ДОЛЖНО, например хотя бы часть доходов от продажи полезных ископаемых, которыми богата моя земля и т.п.
Так что засуньте свое "должен" в... сами знаете куда!!!
2. п.с.
16.06.10 в 19:40   IP: 217.118.83.251
Голосов: +0 / -1
Я когда на машину зарабатывал, копил, отказывал себе во многом - мне разьве это государство помогало? Только тянуло с меня все что могло через подоходный налог, цены (где все взятки на дворцы и яхты заложены). Теперь машина есть и какого хрена я должен?
3. водятел
16.06.10 в 21:48   IP: 90.151.150.55
Голосов: +0 / -4
А, я, уплатил дорожный налог.
Теперь государство ДОЛЖНО рационально распорядиться этими средствами, ну типа направить непосредственно на ремонт дорог и все такое..
В прошлом году собрали 40 млрд, построили на 7, а остальное где?
4. Работающий водитель
17.06.10 в 10:16   IP: 94.51.74.208
Голосов: +0 / -1
Мало того, что я ДОЛЖЕН заплатить налог, так я еще ДОЛЖЕН каким-то образом во время рабочего дня(!!!) приехать к ним за квитанцией потому что сами они уже второй год не удосуживаются мне ее прислать. А как я интересно должен это сделать, если я рабатаю в это время, чтобы иметь возможность своими налогами содержать наше славное государство? Охренели совсем.
5. 1
17.06.10 в 10:48   IP: 217.19.116.66
Голосов: +1 / -2
да пошли со своим транспортным налогом,
6. неплательщик
17.06.10 в 12:41   IP: 188.16.139.247
Голосов: +0 / -3
А если мне их квитки не приходили, пеню насчитают?
7. неплатильщику
17.06.10 в 13:51   IP: 90.151.228.178
Голосов: +3 / -0
еще как насчитают!!!
8. 12345
17.06.10 в 14:53   IP: 89.31.185.40
Голосов: +0 / -1
Работающий водитель - я тоже работающий водитель, отпросилась пораньше с работы приехала к ним в 16.55 и что: на первом этаже нет ни консультанта, ни менеджера, ни кого, и написано "обратитесь в 106 или 102каб", я зашла, а там такая жаба сидит, которая мне ответила, что она не может мне ничем помочь - у нее комп вырублен, и по-фиг ей, что еще работать ей 35 мин, это не она, мол, виновата! А на мой вопрос о графике работы и перерыве на обед, она мне сказала, "выйти и на крыльце прочитать!" Я им плачу налоги, они мне за это не квитка ни прислали, ни нового не дали, а только ОБЛАЯЛИ! Платите люди деньги!
9. Алексей
17.06.10 в 15:53   IP: 91.205.25.33
Голосов: +0 / -0
Всёравно надуют. Цены на бензин так влупят, чтго лучше бы налог платить. Раз в 10 надуют.
10. Sv
17.06.10 в 16:14   IP: 217.19.114.222
Голосов: +1 / -0
Эти муниципальные служащие сама борзата. Получают зарплаты с наших налогов, все плачут: маленькие зарплаты... А куда не сунься, хоть в налоговую, хоть в пенсионный, а не дай бог- в соцзащиту, все как шавки сидят, настоящие церберы, приходишь к ним как на пропитание просить, а они выкобениваются: это им не так, и вот так им не так, сквозь зубы разговаривают, пока начальником не напугаешь, с места не тронутся. А то и еще и начальник, еще хуже тварь окажется. КАПЕЦ...
11. 741
17.06.10 в 19:54   IP: 188.16.133.18
Голосов: +3 / -2
Спасибо Единой россии, почаще выбирайте их.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика