Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22010



"МММ" по-миасски
Жительница Миасса строила финансовую пирамиду и набрала по знакомым несколько десятков миллионов

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.06.2010 14:00

Жительница Миасса попала под следствие из-за совершения мошеннических действий. Она обманным путем завладевала деньгами горожан, выстроив целую финансовую пирамиду.

В Следственном управления при УВД сообщили, что подозреваемая, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности, убеждала знакомых, знакомых своих знакомых и так далее в том, чтобы они предоставляли ей в долг деньги под большие проценты, якобы для развития бизнеса. Сначала она действительно прокручивала взятую под проценты наличность, занимая у одних, возвращая другим и долги, и проценты. А потом механизм дал сбой и долг начал увеличиваться, как снежный ком. Какое количество миасцев было вовлечено в этот процесс и сколько денег присвоила подозреваемая, выясняют сегодня стражи порядка. По оперативной информации сумма составляет несколько десятков миллионов рублей.

По объективным причинам суд не вынес решения об аресте мошенницы и в настоящее время она находится под подпиской о невыезде. Поэтому правоохранительные органы просят граждан проявлять бдительность, не давать в долг деньги знакомым и малознакомым лицам, даже несмотря на обещанную ими высокую процентную ставку и кратковременный срок займа. Помните: бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если вы хотите получить доход от накоплений, воспользуйтесь услугами специальных учреждений, например, банков или биржевых компаний - сообщает пресс-служба УВД.



1. 777
12.06.10 в 11:37   IP: 188.17.236.80
Голосов: +1 / -1
Такое ощущение, что она много раз просмотрела фильм Револьвер, там аналогичная ситуация
2. 555
12.06.10 в 23:23   IP: 88.205.183.227
Голосов: +0 / -2
А что, наши законы для них не действуют?
3. девушка
12.06.10 в 23:59   IP: 188.17.241.82
Голосов: +2 / -0
хм..законы? А что она нарушила?))) люди сами отдавали ей деньги))) она никого же не принуждала)
4. 555
13.06.10 в 18:05   IP: 94.50.26.9
Голосов: +0 / -0
Ув-ая девушка, при строительстве МММ вся страна несла деньги, но результат один - вымогательство обманным путём
5. Мастадонт
13.06.10 в 20:27   IP: 94.51.22.159
Голосов: +0 / -0
Нельзя в наше время никому верить!!! А тем более такой случай постоянно нет, нет да и промелькмвает. Уж пора бы научиться. Вообще-то может деньги лишние или ЛОХИ совсем. Одно из двух.
6. Первый.
15.06.10 в 00:06   IP: 188.17.210.159
Голосов: +0 / -1
"Варовка на доверии" так это называется. Почитаем сказку "буратино"
мошенники прекрасно знают законы и психологию "повадки"Человека!
Халява, халява, халява. Будьте бдительны!
7. Zz
15.06.10 в 14:11   IP: 89.237.26.2
Голосов: +0 / -0
А фамилию случайно не знаете ни кто??
8. andromeda
15.06.10 в 14:56   IP: 89.31.185.230
Голосов: +2 / -3
тут у меня случай был, звонок в дверь-стоит женщина приличного вида, и говорит "Здрассте, так и так привезла вашей соседке вещи как мы договаривались, а её нет, а мне так деньги нужны за эти вещи, вы не отдадите мне 5 т.р. а потом соседка придёт с работы и вам всё вернёт" пипец я посмеялась и спрашиваю а соседку то мою как зовут? она замялась и чёт бурчит вроде что не так хорошо с ней знакома и т.д. я дверь закрыла перед ней конечно. А вечером делов было!!! ууух, она так весь дом прошла эта тётка и кто то ведь ей отдал деньги!!! ужас как можно быть такими доверчивыми!!!
9. vovan
05.07.10 в 21:30   IP: 94.50.27.119
E-mail: wir-wowa@narod.ru
Голосов: +0 / -0
какие такие обьективные причины нашел суд?
10. Ося
11.07.10 в 23:37   IP: 88.205.165.217
Голосов: +0 / -1
Фамилию в студию! А то была одна такая знакомая в Миассе, хе-хе. Все пыталась с друзей, знакомых и знакомых-знакомых деньги стрясти на всякий "бизнес" А сама по ресторанам на них ходила.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика