Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22009



Бульвар Мира обретёт новый облик
В соответствие с проектом, предложенным фирмой "Приоритет", в Миассе появится пешеходная зона

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 11.06.2010 14:00

Бульвар Мира обретёт новый облик

Через год бульвар Мира, согласно уже утверждённому проекту, преобразится так, что мы его не узнаем. Здесь намечено сотворить что-то наподобие столичного Арбата или челябинской Кировки. Именно такие замыслы у фирмы "Приоритет", взявшей в аренду это участок города.

Как рассказал агентству "NewsMiass.ru" начальник отдела по управлению Центральным территориальным округом Сергей Варфоломеев, дороги по обеим сторонам бульвара исчезнут, зато вольготно будут чувствовать себя пешеходы. Здесь планируется оборудовать зону отдыха, которая не только будет радовать глаз, но и принесёт отраду и пожилым, и молодым. Часть кустарников исчезнет, но зеленых насаждений, по словам Сергея Варфоломеева, станет даже больше. Предусмотрена парковка, яркое освещение по вечерам.

На бульваре появится кафе, два детских городка. Сцена-ракушка сохранится, но немного сместится и станет более совершенной по дизайну. Никуда не денется и фонтан, который давно уже стал молчаливым укором городской власти. Он, наконец-то, не только заискрится струями, но тоже обретёт более гармоничный облик. Территорию покроет красивая плитка. В экстерьер бульвара органично впишутся фигуры сказочных героев по образцу той же Кировки. Значительно увеличится количество скамеек. Не забыты бытовые удобства для тех, кто придёт сюда отдыхать. Арендаторы обещали позаботиться и об охране порядка на бульваре.

Проект получил одобрение на градостроительном совете. Предварительно, отметил Сергей Борисович, были проведены собрания жителей рядом расположенных домов. Высказанные ими замечания были учтены в окончательном варианте проекта. В нижней части бульвара работы уже начаты. Но радикальные преобразования, по словам главы района, не помешают традиционным пятничным танцевальным вечерам местных ветеранов. Как временный вариант, по сторонам танцевальной площадки вновь установлены скамейки, которые регулярно похищают наши предприимчивые земляки.

Ольга Белякова



1. Елена
11.06.10 в 14:27   IP: 188.17.209.202
Голосов: +10 / -2
Наконец-то!!! Только бы этот проект не остался б только проектом!
2. житель
11.06.10 в 14:55   IP: 217.19.115.70
Голосов: +4 / -2
На сколько я знаю на Кировке не только запретили распивать пиво, но даже запретили его продажу! Скорее всего в Миассе этого не случится, и мы опять будем лицезреть на скамейках подвыпившую шпану, извините - нашу молодеж, оплеванную харчками и семечками площадку!
3. Спезнац
11.06.10 в 15:04   IP: 188.18.237.232
Голосов: +1 / -1
Молодцы!!! Поддерживаю и уверен, что вопли о алкашах и нариках так и останутся воплями. Просто потому что они себе выбирают безлюдные углы - а судя по Вашему проекту место обещает стать альтернативой неудобному для горожан в силу отдаленности парку
4. Иванова Надежда Александровна
11.06.10 в 15:05   IP: 94.50.18.73
Голосов: +2 / -1
Если этот проект воплотится в жизнь, будет здорово. Вот только, как быть с любителями пива и табака (вроде было постановление "о распитие пива и пр. напитков в общественных местах"...) но у нас это не действует.
5. :)
11.06.10 в 15:25   IP: 109.71.204.248
Голосов: +1 / -2
ураа.
хороший проект.
ну и если не будет продаваться пиво там, что им сложно будет купить его где-нибудь в другом месте и придти туда?
6. Владимир
11.06.10 в 15:41   IP: 188.17.248.43
Голосов: +7 / -6
Ура! Хоть что-то умное затеяли. Надеемся и ждем что проект будет осуществлен. А если охрана рассчитывается, то это вообще замечательно. Так держать.
7. 080
11.06.10 в 17:27   IP: 217.118.83.158
Голосов: +2 / -1
Красиво пишут посмотрим как на деле будет Будем надеется че еще остается делать.
8. 11
11.06.10 в 18:05   IP: 188.17.102.108
Голосов: +1 / -2
Насколько я слышала от очевидцев, сейчас ситуация такая: люди с пивом, конечно, сидят на лавочке, подходят мужчина с женщиной (видимо, имеющие отношение к палатке пивной) и начинают, употребляя некрасивые слова, прогонять отдыхающих, не забыв предложить им в виде альтернативы пить пиво в палатке (не своё естественно).
9. 123
11.06.10 в 18:51   IP: 89.20.97.25
Голосов: +9 / -5
Бульвар благоустроят... а автомобилям как ездить? Дорогу то хотят перекрыть. Я за проект! Но против закрытия дороги через бульвар!
10. ваня
11.06.10 в 19:22   IP: 217.19.126.200
Голосов: +7 / -2
у нас загадят любую красоту.
11. 321
11.06.10 в 20:03   IP: 193.200.150.170
Голосов: +5 / -2
В центре старой части города г. Зазнобин тоже под благовидным предлогом воплотил в жизнь подобный "проект". Планировался фонтан, скамейки и много чего другого, а построил собственный минирынок, "убив" историческую часть старого города, а наверное и всего нашего города при попустительстве городских властей!
12. лис
11.06.10 в 20:43   IP: 217.19.122.220
Голосов: +7 / -3
а как насчет Машгородка где фонтан когда Голяновский уберет свой пристрой или ему ни суд ни бог не судья
13. Проектировщик
11.06.10 в 20:49   IP: 217.19.120.222
Голосов: +11 / -4
Поддерживаю Елену! Точно приметила - об этом проекте в архитектуре говорят уже десяток лет, если я не ошибаюсь.
14. Дгеук
11.06.10 в 21:03   IP: 193.233.162.151
Голосов: +4 / -4
Лично принимал участие в "блягоустройстве" Кировки... Баблоса спишут на полтора витка, а выхлопа на ни пол..я(все поняли).
Чья инициатива?
15. Бомж
11.06.10 в 21:46   IP: 83.149.36.181
Голосов: +11 / -4
для вани:
правильно говоришь... все так и будет даже если будет охрана... у нас ничего и никого не боятся и не уважают а так было бы неплохо... посмотрим что произойдет, хотя я не уверен что все будет так как говорят... "проектировщики"... просто отмывание денег в свой карман..
16. Я
11.06.10 в 21:56   IP: 109.71.206.70
Голосов: +7 / -6
А че за фирма "приоритет"??? чем занимается?
17. Житель пьяного города
11.06.10 в 22:55   IP: 109.71.205.76
Голосов: +3 / -5
Да нашему городу просто необходима красота, больше скамеек особенно в центре бедной молодежи тяжело стоять, пиво тянет поставить некуда. Зачем облагораживать и так сойдет, на веселее и так красыво. Зачем туалеты, у нас люди приучены писать везде.
Появится кафе типа "пивной ларек", два детских городка. Далеко ходить не надо пусть детки учатся с малу отдыхать как взрослые. Ужасаюсь от безвыходности, тупости вашей люди!
Очередная подачка, кто будет сидеть в этом "пивном ларьке"? Те кто это придумал, подписал? Они над вами ржут, упейтесь пивасик и с водочкой …и надеюсь с вами завтра не встретится. Не из-за перегара…
18. Миасс
11.06.10 в 23:16   IP: 90.151.229.84
Голосов: +10 / -2
Е. Степовик, вот как надо: Лицом к народу, а не скрепкой!:)))
19. rqw
11.06.10 в 23:57   IP: 217.19.124.235
Голосов: +9 / -4
Житель, а кого Вы (если не лично Вы, то Ваше поколение) воспитали, с теми и живите!
20. может быть
12.06.10 в 11:23   IP: 188.19.34.194
Голосов: +4 / -2
лучше бы крытый каток сделали на этом месте, чем очередные торговые ряды под прикрытием "заботы о детях"
21. Для Миасса
12.06.10 в 13:05   IP: 109.71.200.147
Голосов: +7 / -4
А чем вам Степовик-то не угодил!!?

На свои деньги сделал уголок отдыха машгородовцам. Там уже проводят праздники для детей и гуляют мамаши с колясками и мылышами.
Или Степовик вам не угодил тем, что не открыл там очередной пивососный киоск или торговый ряд? А на будущем бульваре это уже все предусмотрено, а после реализации еще и удвоится или утроится.
Мне лично ближе, пусть и с рекламным элементом, затея Степовика, чем очередной прожект администрации да еще и на наши деньги.
22. Глашатай
12.06.10 в 17:48   IP: 188.17.244.45
Голосов: +5 / -2
Я не понимаю истерики и заламывания рук некоторых... Вы в Челябинске на Кировке пьющих, да просто пьяных видели? Или может "писные киоски" там видели? Так чего раньше времени истерите?

Для "может быть": каток будет, но в другом месте. Проект уже отправили в область на согласование, со следующего года скорее всего уже начнут строительство.
23. Ds
12.06.10 в 18:35   IP: 90.151.228.130
Голосов: +4 / -4
перекресток лихачева, загружен до нельзя... перекроют бульвар будет .ОПА, в виде пробки, со всех сторон...((( Грустно... Лучше б на такие бабосы (которые непременно "освоят" до копейки) дороги починили... и расширили.
24. hgnbj
12.06.10 в 20:27   IP: 89.237.26.2
Голосов: +5 / -3
Идея очень хорошая, лишь там пьяных по лавочкам не было, а лавочки, чтобы не утащили, нужно бетонировать и, чтоб они такие были красивые, ажурные литые, тяжелые.
25. фигня на палочке
12.06.10 в 22:57   IP: 94.51.18.174
Голосов: +8 / -4
ага, шатер уже раскинулся) пиво уже начнут скоро продавать, а вот детский городок и ажурные скамейки подождут
26. жж
13.06.10 в 08:39   IP: 91.205.24.131
Голосов: +27 / -2
кто вам сказал что на это деньги будет выделять город? Написано же, участок взяла в аренду фирма "Приоритет". Клуб ВаНГоГ, кстати, в ее владении;)
27. ***
13.06.10 в 19:14   IP: 217.19.126.54
Голосов: +9 / -4
интересно.. в каком масштабе экиз нарисован? такое ощущение, что там просто гиганская площадка!.. и от проспекта до 8-го июля километра 1,5-2...поражает плотность застройки. было бы здорово, если б указали где что изображено, а то не просматривается ни детская площадка, ни сцена.. одни палатки: торговые или пивные - не принципиально(
28. Nais
14.06.10 в 10:04   IP: 188.17.232.60
Голосов: +7 / -1
Ура! Накьнец то, хоть что то появится в городе стоящее! Еще бы парк взяли бы в аренду, да привели бы в порядок, но...
29. Леска
14.06.10 в 13:09   IP: 217.19.121.239
Голосов: +9 / -2
Ну то, что повырубят насаждения - это на картинке хорошо видно, увы... И "изумительной красоты" плёночная палатка, перегородившая дорожки, по которым мой сын катался на велике и самокате, уже имеет место быть. Всё как всегда(((
30. 123
14.06.10 в 13:33   IP: 217.19.125.100
Голосов: +5 / -1
как всегда все через одно место. все кто здесь выступает за эту затею, а также архитекторы г.миасса, такие недалекие.. как можно додуматься, до того, чтобы закрыть проезд через бульвар?! это же тупость. кол-во автомобилей постоянно увеличивается, возникнут пробки. если двигаться по 8июля в направлении вокзала, то повернуть на лихачева, станет очень трудно. ферсмана тоже будет перегружена. я во многих городах бывал, но только в нашем я видел, что есть такие дома, к которым нет подъездного пути. и вот очередные узкомыслящие придумали новый замут-бульвар.
31. Житейль
14.06.10 в 18:44   IP: 85.116.111.90
Голосов: +2 / -0
Только Степовика не трогайте!! Сначала сами сделайте что-нибудь стоящее для города, детей, а не очередные пивососники...
Сколько уже их можно ставить-то!! Что?? Мало пьют??
Пусть еще больше упиваются, и не где-нибудь, а на Арбате Миасском!!
Пипец какой-то..!!!
32. лис
14.06.10 в 19:23   IP: 217.19.127.36
Голосов: +7 / -6
что-то на мини рынок смахивает рисунок-то а ведь в будующем это может так и оказаться
33. толстый
15.06.10 в 10:44   IP: 94.51.66.188
Голосов: +2 / -4
согласен со 123. Как подъехать к дому 7, или к природе...
34. Евгений
15.06.10 в 11:47   IP: 62.148.226.71
Голосов: +8 / -3
"Приоритет" - успешное предприятие, выпускающее пожарные автомобили. Руководитель "Приоритета" всегда все делает на совесть. Уверен что и этот проект будет успешным на радость всем горожанам.
35. Натали
15.06.10 в 12:21   IP: 91.205.25.11
Голосов: +7 / -4
Вы чего все истерити пивососы, пивососы, каго воспитали тем и радуйтесь, если дебыла вести себя не умеют это не повод что центральное место не надо облагораживать. Властям необходимо учесть некоторые весьма нужные замечания по поводу патрулирования центральной улицы и ужесточения продажи и распития спиртных напитков в общественном месте. А сама задумка очень хорошая, обидно что во всем городе даже погулять негдe. В Челябинске когда кировку перекрывали тоже все возмущались, как ездить, как транспорт??? а сейчас всех устраивает, даже с удовольствием гуляют. А объехать найдут возможность кому будет надо!!! Затея супер, побольше оптимизма и все получится!!!
36. andromeda
15.06.10 в 14:46   IP: 89.31.185.230
Голосов: +4 / -8
то что дороги там уберут это конечно жесть...действительно перекрёсток на Лихачёва перегружен и так до нельзя особенно в рабочую перевозку, мы по этом дорогам всё время с мужем ездим...кому они помешали то???и если они парковку там предусмотрели значит дороги не нужны??? капец полный. и места там действительно маловато для того что они там напридумывали...и насаждений я там что то не увидела...хрень очередная.по крайней мере картинка мне не понравилась!
37. Глашатай
15.06.10 в 18:54   IP: 90.151.232.61
Голосов: +6 / -5
"интересно.. в каком масштабе экиз нарисован? такое ощущение, что там просто гиганская площадка!.. и от проспекта до 8-го июля километра 1,5-2...поражает плотность застройки. было бы здорово, если б указали где что изображено, а то не просматривается ни детская площадка, ни сцена.. одни палатки: торговые или пивные - не принципиально(" - просто журналисты особо не мучались и в качестве фотографии выставили раннюю версию проекта. Сам же проект уже переработали и выглядит он несколько иначе. К сожалению не могу в данный момент проиллюстрировать:(
А по поводу: "не просматривается ни детская площадка, ни сцена.." - вот тут: http://newsmiass.ru/index.php?news=14646 на фото довольно хорошо просматривается все, но увы, это опять же первоначаьный вариант проекта а не итоговый... Но хоть какое-то впечатление все же можно получить.
38. Глашатай
15.06.10 в 18:56   IP: 90.151.232.61
Голосов: +3 / -3
"Житейль", вы что хотели таким эмоциональным способом сказать то?)
39. andromeda
16.06.10 в 13:54   IP: 89.31.185.230
Голосов: +12 / -3
пусть делают что хотят! только дороги оставьте!!! Пожалуйста!!!
40. толстому
18.06.10 в 01:14   IP: 217.19.127.35
Голосов: +7 / -4
подъедешь пешочком, может похудеешь
41. *** *
28.06.10 в 20:30   IP: 109.71.204.245
Голосов: +3 / -1
все как то мелковато в городе, не смотрится, как будто нет правильной направляющей руки, в общем колхоз. То рынок посреди города торчал, как бельмо, то сортир платный там же выстроили и похваляются, то реку загородили от жителей железной решеткой, тоска зеленая... И тут наверно опять торговые ряды нагородят... Ну сделайте вы макет, выставьте для обсуждения, может люди что - нибудь дельное скажут, так нет выложили какое то фото как в кино "догадайся мол сама"... Давно уже не жду ничего хорошего... Кругом чувствуется полнейшая безвкусица...
42. я
01.07.10 в 23:44   IP: 109.71.200.248
Голосов: +13 / -2
ну хорошо, что его переделают! Одна просьба товарищи, только давайте без миасской особенности! - гадить в новом месте отдыха не будем!!!
43. житель
07.07.10 в 16:49   IP: 109.71.207.4
Голосов: +8 / -1
Да работы уже ведутся пивнуху поставили
44. vampir
08.07.10 в 23:41   IP: 188.17.231.5
E-mail: saragam34@gmail.com
Голосов: +6 / -2
Я против этого проекта, так как нас опять обманут и сделают очередную пивнушку и стоянку для машин на сотню другую. Если кто может требуйте отмену этого проекта.
45. я
06.08.10 в 12:02   IP: 217.19.125.192
Голосов: +7 / -1
Главное чтоб фонтан остался, т.к. это центр города.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика