Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21254



Доступный и беспроводной интернет в Миассе
"Билайн" объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения (3G) в Миассе и Златоусте

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 07.04.2010 17:19

Доступный и беспроводной интернет в Миассе

Сегодня, 7 апреля, ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения (3G) в Миассе и Златоусте. Тестирование сети началось ещё месяц назад, и клиенты, пользующиеся услугами передачи данных, уже успели оценить новые скорость и стабильность доступа в интернет.

На торжественной презентации, намеренно устроенной прямо на берегу озера Тургояк, организаторы предоставили возможность тестирования оборудования для подключения к сети (USB-модемов) в "полевых" условиях, в помещении и на улице.

По словам технического директора Челябинского филиала ОАО "Вымпелком" Михаила Кузина на сегодняшний день запущены базовые станции в Миассе и Златоусте. В результате охвачено 65% территории Златоуста и половина территории Миасса. В планах на 2010 год по Миассу - запуск в эксплуатацию ещё нескольких базовых станций в дополнение к существующим. Прошёл всего год после запуска сети 3G в Челябинске и Магнитогорске, а Челябинский филиал вышел в лидеры по потреблению трафика в Уральском регионе. В цифрах это до 4 терабайт трафика еженедельно. Для удовлетворения всё возрастающих "аппетитов" десятков тысяч пользователей и обеспечения стабильной работы сети инженерными службами своевременно проводятся работы по расширению и модернизации сети. Всего в планах на 2010 год значится строительство нескольких десятков базовых станций в городах Челябинской области.К концу года сетью третьего поколения будет охвачено 90% всех значимых городов Южного Урала.

Старший менеджер по маркетингу Уральского региона Дмитрий Чебыкин отметил стремление компании предоставить клиентам максимально удобные и выгодные условия подключения и пользования услугой. Несмотря на жесткую конкуренцию на рынке предоставления услуг доступа в интернет в нашей области (7 федеральных операторов связи, несколько копаний предоставляющих услуги проводного подключения), доля "Билайн" - уже более трети рынка. И перспективы именно в городах с большим количеством малоэтажной застройки, коттеджей очень хорошие. На сегодняшний день по области подключено около 40 тысяч абонентов, темпы прироста абонентов высоки. И после запуска 3G сетей обычно наблюдается взрывной рост потребления.

Демократичные цены на безлимитное подключение (645 и 400 рублей в месяц) позволяют пользоваться услугой доступа в интернет практически любым слоям населения и предприятиям малого бизнеса. Усилиями компании по продвижению услуги "в массы" USB-модемы "Билайн" можно без проблем приобрести практически во всех салонах связи города.

Нескрываемый интерес к новому оборудованию в ходе презентации проявили и представители крупных предприятий города, отметив высокий уровень сервиса и качество предоставляемых услуг.

Игорь Кривоносов


Доступный и беспроводной интернет в Миассе

Доступный и беспроводной интернет в Миассе

Доступный и беспроводной интернет в Миассе

Доступный и беспроводной интернет в Миассе

Доступный и беспроводной интернет в Миассе

Доступный и беспроводной интернет в Миассе

Доступный и беспроводной интернет в Миассе



1. 1
07.04.10 в 18:26   IP: 94.51.38.62
Голосов: +14 / -4
Че то я таких тарифов не нашел
2. мда
07.04.10 в 19:49   IP: 188.19.36.137
Голосов: +6 / -3
что то я не понял у них написано что скорость на безлимитах 512 при этом после 3х гигов ее режут до 64х и какой же это безлимит то?!
3. Dima
07.04.10 в 20:10   IP: 109.71.205.77
E-mail: dima@altuhov.su
Голосов: +6 / -5
Если есть возможность - лучше проводной интернет подключить.
Все эти GPRS, EDGE, 3G, CDMA2000 и подобные актуальны только за городом и для мобильных пользователей.

Качество связи, скорость пока оставляет желать лучшего.

Про безлимит у подобных операторов отдельная история. Абонентов больше, пропускная способность та же. в итоге - вечерами пользоваться "безлимитом" нереально. модемные скорости.
4. Дмитрий
07.04.10 в 20:15   IP: 91.205.25.24
Голосов: +4 / -6
А WI-FI, когда-нибудь у нас в городе появится? Никто не в курсе?
5. тырнетчик
07.04.10 в 22:20   IP: 217.19.122.100
Голосов: +7 / -18
Что-то я не вижу 3G в Миассе, в Челябинск приезжаю там есть 3G
или пока реклама только
6. Лод
08.04.10 в 01:01   IP: 94.50.28.122
Голосов: +9 / -3
для Дмитрий
wi-fi или же wi-max?
если речь о первом, то это технология для небольшой площади покрытия (гостиница, кафе, аэропорт) и он много где появился)))
7. гы
08.04.10 в 15:57   IP: 217.19.116.202
Голосов: +11 / -4
скорость ограничили, а трафик нет, качай дальше на урезаной скорости - поэтому и безлимит
8. Лена
08.04.10 в 18:10   IP: 188.17.245.2
Голосов: +9 / -6
а где офис то? где узхнать подробности подключения?
9. Блогер
08.04.10 в 18:51   IP: 62.148.226.119
Голосов: +8 / -6
Ребята! Я два года пользовался Скайлинк-модемом до тех пор пока не подключил ADSL. Скажу из собственного опыта: 1.если взять сеть Скайлинк, то пока пользователей было мало, работало всё нормально. Потом сеть просто "падает". Последнее время скорость загрузки была 6-20 кБайт/сек и это 3G-модем! Однако обещают летом этого года в Миассе увеличить число базовых станций и расширить канал. Тогда тем кто желает скачивать большие файлы, будет где развернуться 2. Сеть Билайн ожидает тоже самое (падение). Тем более там есть политика справедливого доступа после 3 Гигов скорость существенно ограничивают, только для web-серфинга и электронной почты подойдёт. Ждать манны небесной от Билайн - нет ни какого смысла!
10. Блогер
08.04.10 в 18:54   IP: 62.148.226.119
Голосов: +8 / -9
Для Дмитрий...wi-max в Миассе есть! Компания Энфорта предоставляет свои услуги со скоростью в 2 мБит/сек стоит 5000 руб. в месяц!!! Зато оборудование - даром.
11. Хм
08.04.10 в 20:27   IP: 217.19.122.145
Голосов: +6 / -7
Блогер, в данный момент скайлинк у соседа, скорость 2 м.бит стабильно, не анлим правда
12. Плавали, знаем
09.04.10 в 10:27   IP: 217.19.114.222
Голосов: +6 / -4
Абсолютно согласен с Блогером!
Для Хм:
У Скайлинка на тарифных планах (любом!) с помегабайтной оплатой при ежедневном потреблении трафика 19-42 МБайта (что, согласитесь, О-о-очень скромно!) за месяц будет выходить примерно 900 руб. А если захотите вдоволь покачать музыки или видео по НЕбезлимитному тарифу, то больше тысячи рублей за месяц выложите (но зато "скорость 2 м.бит стабильно":))).
Ну, а если рассматривать Скайлиновские безлимиты (самый дешёвый из которых для Миасса - 890 руб./мес.), то Блогер всё правильно сказал!
13. Оксана
14.04.10 в 13:33   IP: 88.205.132.226
E-mail: kmctccth@yandex.ru
Голосов: +7 / -2
Ребята, кто пользовался ТЕЛЕ2 интернетом, напишите как там со скоростью, с тарифами


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика