Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21108



Их профессия - яркие праздники
В честь "своего" дня веселились работники культуры Миасса

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 26.03.2010 16:03

Их профессия - яркие праздники

Вчера, 25 марта, в Центре досуга "Строитель" работники культуры Миасса отметили свой профессиональный праздник. Обычно они поднимают настроение другим - на официальных торжествах, на массовых гуляниях, на концертах по поводу круглых дат, на корпоративных вечерах. Когда у нас праздники, у них - разгар трудовых будней. Но есть в российском календаре один день, когда самодеятельные артисты устраивают праздник для себя. И в какой другой день ещё увидишь такую концентрацию поистине талантливых творческих людей и на сцене, и в зале! Впрочем, и самодеятельными наших артистов, танцоров, музыкантов, вокалистов можно назвать весьма условно. Столь профессионален, судя по признанию жюри на всевозможных фестивалях и конкурсах, и аплодисментам зрителей, уровень их выступлений.

В этот день в концертном зале Центра досуга собрались руководители и сотрудники учреждений культуры, колледжа искусства и культуры, детских школ искусств, библиотек, музеев. Это они побуждают нас жить по принципу - не хлебом единым.

- Дорогие друзья, уважаемые именинники, гости! - приветствовал публику глава округа Игорь Войнов. - Знаете, о чём я мечтаю? Чтобы когда-то на эту сцену вышел очередной глава округа и сказал: "Уважаемые работники культуры! Вот я сегодня весь с вами. Вам подарки привёз. И в городе нет ни отключений газа, как это происходит прямо сейчас, и культура у нас с этого дня финансируется не по остаточному принципу. Но как сказал поэт, "жаль, что пожить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе". Но мечтать-то надо! Поздравляю вас с профессиональным праздником. Спасибо вам за то, что в нашем городе есть такая блестящая культура.

И ещё немало слов восторга, восхищения, пожеланий успехов виновники торжества услышали и от заместителя главы округа Сергея Фёдорова, и от депутата Василия Потапова, и от Александры Старостенко - помощника депутата областного Законодательного собрания Владимира Дегтяря. Поздравляя своих коллег с праздником, начальник управления культуры Людмила Орлова напомнила им о высокой миссии работников культуры - делать людей чище, светлее, добрее и мудрее.

Самые достойные были отмечены благодарственными письмами и почётными грамотами - от Законодательного собрания, от главы города, от управления культуры. По давней традиции на торжествах по случаю профессионального праздника были оглашены итоги ежегодного конкурса на лучшее учреждение культуры и лучший творческий коллектив.

Победителей в своих номинациях награждали дипломами от управления культуры и подарками - с шутками и под аплодисменты коллег. Городской краеведческий музей получил в награду банку золотистого мёда от Почётной Пчёлки посёлка Строителей, чтобы посетители сюда "слетались" ещё чаще. Дому народного творчества вручили пилу и ножовку, чтобы расширять рамки творчества. Детская школа искусств № 2 получила набор бумаги "Снегурочка", ибо немалый запас этой канцелярской принадлежности извела во время аттестации. Филиалу № 13 из села Новоандреевка и филиалу № 1 централизованной системы библиотек в награду достались символические топоры, которые должны напоминать читателям о том, что книги надо сдавать вовремя. Центр досуга "Строитель" стал обладателем фонаря - чтобы в роли локомотива вывести культуру из сумрака. Театру кукол "Кулиска" Дома культуры "Динамо" и семейному фольклорному коллективу "Оберег" Дома культуры "Бригантина" подарили верёвки, чтобы они в единой связке двигались к вершинам искусства.

Но лучшим подарком для победителей и тех, кто их активно поддерживал, стали концертные номера творческих коллективов учреждений культуры.

Ольга Белякова


Их профессия - яркие праздники

Их профессия - яркие праздники

Их профессия - яркие праздники

Их профессия - яркие праздники



1. культработник
27.03.10 в 20:09   IP: 188.17.231.106
Голосов: +2 / -2
красиво написано, а на самом деле сами себя поздравили и было как всегда "морда в цветах, а жопа в мыле"
2. зритель
29.03.10 в 01:15   IP: 188.16.143.243
Голосов: +2 / -0
а чего ж фото сцены не показали? Там висел скелет рыбки с изящным хвостиком и большой разноцветной головой с широко открытыми, ооочень удивленными глазами. Наверное это символ культуры нашего города, вернее то, что от нее осталось. Как сказали наши гости из другого города: "при таком огромном количестве учреждений культуры, ее полное отсутствие у основной массы горожан от маленьких, до взрослых."
3. 123
29.03.10 в 21:41   IP: 188.19.39.20
Голосов: +0 / -1
да уж, культура, русские березы с голыми пупами - курам на смех. так жестко соеденить Россию и Восток могут видимо только в КУЛЬТУРНОМ Миссе
4. Тоже зритель.
31.03.10 в 21:21   IP: 188.17.253.22
Голосов: +0 / -1
А мне все понравилось!!!
А у Выше перечисленных посетителей, видимо, Комплексы...или может Завидуют?!
5. Кэти
31.03.10 в 21:27   IP: 91.151.46.154
Голосов: +90 / -0
Вы!! Вы знаете откуда берутся деньги на костюмы??? Вы знаете, кто их шьёт?? Я, сидела несколько ночей, чтобы просто сшить ХОТЬ КАКИЕ-ТО костюмы!! А вы только сидите и рассуждаете!! А я шью за бесплатно, за ПРОСТО ТАК! А ткани было ОЧЕНЬ МАЛО! И пришлось придумывать фасон "из ничего - чего". И что вы вообще знаете о нас, СВОЛОЧИ!!!
6. Зритель3
31.03.10 в 22:30   IP: 90.151.237.32
E-mail: olesya_melnichak@mail.ru
Голосов: +0 / -4
Концерт очень живой получился...а то что было у девчат животы видны...то если есть что показать почему бы и нет?? Вообщем ребята, вы, молодцы!!!
7. Зритель 4
31.03.10 в 22:51   IP: 90.151.237.32
Голосов: +0 / -0
я согласна с ниже сказанным мнением!!
по-моему замечательный концерт!бальные танцы-это очень красиво, и костюмы соответственные(очень необычные, яркие,..девчонки стройные)
ЦД Строитель, как мне кажется, делает самые лучшие концерты!!!
8. Для 123
01.04.10 в 08:35   IP: 217.19.114.222
Голосов: +0 / -0
Ну, во-первых, партнёрши ансамбля "Визави" - прежде всего красивые девушки, которые хотят выглядеть КРАСИВО! Это какая-то одноизвильная логика (или -язвильная?) считать, что если в песне поётся про берёзы, значит на сцене - берёзы! (Если б была песня о войне, сражениях - на сцене партизаны с немцами:)?).
Во-вторых, где вы Восток узрели?? Если голый живот, то сразу - Восток? Железобетонная логика! (Или видели этот состав на "Васанте"? Вот вы и спалились, 123!!!;) Как говорится, круг подозреваемых сужается!).
"Визави" с этим номером, кстати, на самые торжественные и ответственные мероприятия города приглашают (в частности, 27 марта с. г. в ДК "Автомобилестроителей", сразу после выноса флагов РФ и МГО).
9. Анна
03.04.10 в 01:45   IP: 217.118.83.233
Голосов: +1 / -2
Товарищи, давайте завидовать молча! Своими нелепыми замечаниями вы лишний раз подставляете себя самих, раскрывая собственную безграмотность и непрофессионализм в сфере искусства. Особенно это касается руководителей хореографических коллективов. Кто не понял о чем я - могу скинуть ссылочки на книжечки по костюму, режиссуре и даже КПТ. И сразу станет все понятненько, и сразу станет стыдненько за свои профанные речи.
10. Ирина
09.04.10 в 14:18   IP: 217.19.126.53
Голосов: +6 / -0
Да, в споре рождается истина. Никто не опровергает достойные внешние данные танцоров. Но, авторы и исполнители этой замечательной песни явно не восторгались бы данной постановкой.
11. 123
09.04.10 в 19:16   IP: 188.18.230.79
Голосов: +2 / -2
елки-палки, какие дебаты!!! да где это видано, чтоб на Руси да с голыми пупами? срам!!!
А то, что ткани не хватило, так это всем известно, что на культуру никогда нет средств, если даже после выноса флагов поставили номер экономкласса(это я про костюмы)
а теперь для "Для 123" -здесь все свободны высказывать свое мнение, а подозреваемых здесь нет!!!
и уж если быть честным, то танцоры действительно хороши, жаль, что для такого брильянта нет достойной оправы!
12. Для 123
14.04.10 в 11:48   IP: 217.19.114.222
Голосов: +0 / -1
Палки-ёлки, продолжаем дебаты.
На РУСИ N веков назад действительно с голыми пупами девки не ходили. Но живём-то мы в РОССИИ в XXI веке! Давайте вместо бальных туфель на партнёрш лапти оденем (или вообще босиком), чтобы как "на Руси" было. Почему-то обувь не стала предметом обсуждения, хотя совем не как "на Руси".
Вы, 123, считаете, что если мало ткани, то это - костюм экономкласса. И не важно ЧТО и КАК сделано из этой ткани? Тогда ультрасовременный раздельный купальник - это (по вашей логике) экономкласс, а сплошной закрытый - вариант люкс! Самим-то не смешно?:))) (Почему-то все девушки без комплексов по поводу фигуры предпочитают купальники "экономкласса"). Или всё же количество квадратных сантиметров ткани на теле артиста не является основополагающим критерием гламурности его костюма?

Для Ирины:
Исполнителю "Берёз" Н. Расторгуеву сейчас, к сожалению, из-за проблем со здоровьем, глубоко... всё равно какие там постановки на песни с его вокалом ставят. Про автора текста М. Андреева ничего не известно: будет восторгаться или нет. А вот автору музыки И. Матвиенко постановка в целом (и костюмы в частности) о-о-о-очень бы понравилась, судя по его голосис-тым и голопопу-лярным проектам, таким, как "Мобильные блондинки", к примеру.

А с "Васантой" - стопроцентное попадание в "десятку"! Поскольку, у вас, 123, даже не возникло вопросов "что такое Васанта?", "при чём тут Васанта?", значит вы там были! Понятненько, чего ж тут не понятненького...:)))


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика