Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19473



Сезонный грипп пришел в Миасс
В Миассе диагностированы первые случаи заболевания гриппом

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 09.11.2009 15:24

В конце прошлой недели в Миассе были отмечены первые в этом сезоне случаи заболевания гриппом. Этот диагноз поставлен 27 пациентам, из них взрослый - только один. Речь идет не о высокопатогенном, а о сезонном гриппе.

Всего за прошлую неделю в медицинских учреждениях Миасса 1173-м пациентам был поставлен диагноз ОРЗ и 27-ми - грипп. Средний сезонный уровень заболеваемости для этого времени года составляет 1679 случаев в неделю, эпидпорог - 1185 случаев. Таким образом, он незначительно превышен.

Среди заболевших - 370 взрослых (один с гриппом), остальные - дети и подростки. Среди детсадовских ребятишек ОРЗ болеют 363 человека (случаев гриппа не зарегистрировано), среди "неорганизованных" дошколят 11 случаев гриппа и 188 - ОРЗ. Среди школьников до 14 лет 486 заболевших, из них шесть - гриппом, среди подростков 173 болеют ОРЗ и два - гриппом.

Информации о закрытии на карантин школ в Миассе на сегодняшний день нет.

Елена Илюшина



1. вип
09.11.09 в 16:37   IP: 217.19.124.108
Голосов: +3 / -5
Как так нет...у нас вся школа болеет, преподы больные, вот так вот и умрут все.
2. Эпидемия
09.11.09 в 18:56   IP: 217.19.124.251
Голосов: +10 / -4
Да, давайте и на работах своих объявим карантин!? Эпидемия же! Я только за!?
3. яблоко
09.11.09 в 19:29   IP: 91.205.25.13
E-mail: redko-metko@mail.ru
Голосов: +11 / -5
мы живем на другой планете, к нам пришла врач из детской поликлиники и когда я ее спросила, где можно сдать анализ на высокопатогенный грипп, то она сказала, что в нашем городе это сделать невозможно и некчему, так как мы про это ничего не знаем и слышим про такой грипп только по телевизору, так что даже если у нас в городе кто-то болеет таким гриппом, то медики его просто не диагностируют, зачем им париться?...
4. *
09.11.09 в 20:46   IP: 88.205.159.165
Голосов: +13 / -5
к нам тоже приходила врач. Они брали бы эти соскобы из наших сопливых носов, если бы в Миассе была вирусологическая лаборотория... Но, действительно, что это меняет? Все равно назначили бы противовирусный препарат (которого нет в городе) + симптоматическое лечение... А то что от них зависит, они для нас делают... Спасибо им за это!
5. *
09.11.09 в 20:52   IP: 88.205.159.165
Голосов: +2 / -0
И не фиг ругать администрацию. И не фиг паниковать. Всегда - во все времена и при любой власти случались летальные исходы от гриппа. Просто это не афишировалось так громко. Укрепляй свой иммунитет, больше позитива. Вот...
6. Я
09.11.09 в 20:57   IP: 188.16.135.120
Голосов: +13 / -0
для * Слушай помолчи а ты блин не фига не понимешь в жизни 10классника и чето говоришь мало того что матерьял сложный мы когда домой приходим спать валимся
7. Я*
09.11.09 в 22:58   IP: 90.151.225.44
Голосов: +11 / -8
У сына поднялась температура, пошел в поликлинику. Измерили температуру и отправили домой, предупредив, чтоб антибиотики не пил, а то симптомы свиного гриппа заглушить можно. Посмотрела в карточку, АЦЦ пить назначили. И ВСЕ... Как определили, ОРЗ или грипп? А лечиться - чем Бог на душу положит? Мы болеем в семье очень редко и лекарств почти не знаем. Или пользуйтесь тем, что в аптеке осталось? Но я подозреваю, что вся эта шумиха вокруг гриппа с целью выкачивания денег из бюджета. Сколько стоит прививка? А какова ее себестоимость? Сейчас запугают и народ пойдет химию в себя заливать. Сколько себя помню, всегда был этот грипп, а смертельные случаи - от осложнений - тоже всегда были. Действительно, берегите себя сами, кроме нас самих мы никому не нужны и будьте здоровы!!!
8. Мама
09.11.09 в 23:17   IP: 217.19.126.227
Голосов: +8 / -4
Что то жутковато стало на улицу выходить, не то что в магазин, в аптеку страшно зайти. Все пчихают, носами шмыгают. В больницу придешь с одной болячкой - еще несколько там прихватить можно. А на счет некоторых мер по предупреждению эпидемии - например в одной организации (ООО "ПЭК "ТС") шэф раздал всем бегунок с предупреждением, что с признаками простуды на работу не приходить!
9. Акация
10.11.09 в 01:19   IP: 188.19.34.240
Голосов: +5 / -0
в связи с этим заболевших детей на Орловской не принимают?? с маленьким ребенком регистратор отправила домой- пояснив что народу тьма. и что? на дом вызов не принимают (температура же не 39-38, и только к грудничкам) в поликлинике не принимают, это что новые правила в связи с эпидемией?к зав. поликлиникой не дозвониться, регистратура не комментирует- куда еще жаловаться? сразу Криушову?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика