Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17719



Завод "Урал" - лучший работодатель
АЗ "Урал" стал лауреатом областного социального конкурса

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 07.05.2009 16:22

Завод "Урал" - лучший работодатель

Автомобильный завод "Урал" ("Группа ГАЗ") стал лауреатом шестого областного конкурса социальных достижений "Меняющие мир" в номинации "Лучший работодатель". Соответствующий диплом и почетный знак были вручены в Большом зале Законодательного собрания Челябинской области.

В данном мероприятии автозавод принимает участие не в первый раз. В 2009 году предприятие было выдвинуто в номинации "Лучший работодатель", в которой оценивался социальный пакет. В настоящий момент на автозаводе "Урал" действует целый ряд социальных программ, среди которых - единовременные выплаты в связи с рождением ребенка, выплаты молодым мамам по уходу за детьми до 3-х лет, выплаты за устройство детей в детские дошкольные учреждения МГУ "Образование" и многие другие.

Кроме того, АЗ "Урал" активно занимается благотворительностью: финансирует работы по строительству храма Богоявления в центральной части Миасса, поддерживает городскую футбольную команду "Торпедо", реализует программу шефской помощи учебным заведениям города.

Всего в конкурсе, который в нынешнем году проводился по 11 номинациям, приняло участие более 150 компаний и предприятий Челябинской области, 33 из них получили заслуженные награды. Организаторами конкурсами традиционно являются Законодательное Собрание, Правительство и Общественная палата Челябинской области, а также группа компаний "Прайс" - сообщает пресс-служба АЗ "Урал".



1. rqw
07.05.09 в 16:36   IP: 94.50.82.219
Голосов: +9 / -3
пора вводить новую номинацию "лучший сокращатель", и аз уралу светит одно из первых мест
2. Андрей
07.05.09 в 17:12   IP: 188.18.29.164
Голосов: +1 / -5
При чем здесь сокращатель как будто нигде больше не сокращают просто завод большой вот и сокращенных побольше. Завод хоть при сокращении деньги за 4 месяца выплачивает не то что другие. А сокращение по всему миру спроса на дорогие товары еще долго не будет.
3. злая
07.05.09 в 17:13   IP: 217.19.121.133
Голосов: +7 / -6
Ахренеть!!! Сейчас упаду со стула! И соц. программы, и благотворительность... "Кормилец" ё моё. А сколько работы АЗ подкинул специалистам Центра занятости!? Никто не считал? Только для них он и есть работодатель. Я думаю, тысячи бывших сотрудников меня поддержат...
4. про
07.05.09 в 17:19   IP: 94.51.70.23
Голосов: +3 / -4
для Андрея!!!и с какой зпл выдают эти выходные пособия, т.к. сейчас платят-так это кошкины слезы.вот у меня родственника сократили с зпл в 4тыс. получил 16тыс. А у него семья и трое детей. и как жить? зато сейчас в завод идет набор сотрудников, в том числе и грузчиков, которые были сокращены... Руководство надо сокращать, сидят 5 начальников над 1 рабочим..а Кормана в первую очередь, как пенсионера
5. злая
07.05.09 в 17:30   IP: 217.19.121.133
Голосов: +2 / -6
Дааа, руководители на заводе еще те крендели (хотя есть исключения). Сначала вышвыривают, а потом с прискорбием интересуются, встал ли на учет в центр занятости их бывший сотрудник... Боже, с какими "чуткими" людьми я оказывается работала!!! Так и хочется послать на...
6. Иван
07.05.09 в 20:42   IP: 188.16.141.71
Голосов: +2 / -4
Спасибо, поржал!
7. Raven
07.05.09 в 21:27   IP: 217.19.123.249
E-mail: avalorc@yandex.ru
Голосов: +0 / -4
Действительно смешно, это же нонсенс...
8. Бывший заводчанин
08.05.09 в 09:51   IP: 88.205.145.86
Голосов: +0 / -3
Сокращение работников - это неизбежность в нынешнее время. Поддержание экономики а значит и сохранение рабочих мест - забота государства.
Однако, согласен что гниет голова у нашей золотой рыбки (у завода)
9. nady
08.05.09 в 10:00   IP: 88.205.132.206
Голосов: +1 / -7
На нашем производственном предприятии, никто до сих пор не знает что такое кризис (тьфу-тьфу-тьфу). Прсто некогда галочки для показухи зарабатывать, работы много!!!
10. Хоп
12.05.09 в 10:20   IP: 62.148.255.242
E-mail: djpopms@mail.ru
Голосов: +0 / -5
Во-во nady - сплевывай почаще, ведь то что влияние кризиса не отразилось на вашем производственном предприятии - это временно, не за горами... и вас кризис "обнимет".
11. =)
15.05.09 в 16:06   IP: 94.50.89.98
Голосов: +1 / -5
Вот это да??? О_о Лучший работадатель... не смешите народ... И кстати... завод то несокращают, а увольняют людей по собственному желанию, сокращать то дорого больно)))


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика