Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17641



Прокатить пассажира стоя - и выплатить штраф
Пассажирский транспорт на две недели поставлен на контроль всех служб УВД

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.04.2009 14:17

Все службы УВД будут задействованы в стартовавшей вчера, 27 апреля, в Миассе оперативно-профилактической операции "Автобус".

Как рассказал начальник отделения технической инспекции ГИБДД Александр Абакумов, это мероприятие с 27 апреля по 10 мая будет проходить по всей России в целях снижения числа аварий с участием общественного транспорта. В этом году в Миассе, отмечает А. Абакумов, по вине водителей общественного транспорта не происходило аварий, в результате которых бы пострадали люди. В вот в предыдущий год за аналогичный период были травмированы два человека.

В рамках профилактической операции сотрудники Госавтоинспекции, к которым присоединятся представители многих других подразделений УВД Миасса и даже миграционной службы, особый контроль установят за техническим состоянием выходящих на линию машин, за наличием документов у водителей и качеством оказываемых населению услуг по перевозке.

Так, например, административный штраф грозит тем водителям, кто салон маршрутки превращает, как говорится, в "бочку с селедкой". Наказание постигнет тех, кто решит высадить или подобрать пассажиров, создав помеху на дороге. Стоит отметить, что это правило является общим для водителей всех видов транспорта, а вот в требованиях конкретно к маршрутчикам правительство России еще не определилось. Так, по словам А. Абакумова, существует федеральный закон, так называемый Устав автотранспорта, согласно которому, водители пассажирского транспорта имеют право производить посадку-высадку по требованию, но, конечно, не нарушая правил движения. Однако в феврале этого года было принято постановление о правилах перевозки, в котором в качестве рекомендации, но отнюдь не требования, прописана необходимость высаживать и брать пассажиров только на остановочных комплексах.

Подобное мероприятие, но областного уровня, в Миассе уже проходило, выявив немало нарушителей.

По словам госинспектора автотехнической инспекции ГИБДД Миасса Павла Корепина, тогда после проверки трехсот маршруток к административному наказанию были привлечены 90 водителей. В 24 случаях водители ответили за техническую неисправность автотранспорта (при этом некоторые машины вовсе запретили к дальнейшей эксплуатации). 21 человек получил штраф за то, что не пропустил пешеходов на переходе, один - за остановку машины, создавшую помехи на дороге. 13 водителей нарушили правила перевозки людей, взяв на борт сверх нормы. К административной ответственности также были привлечены десять должностных лиц, выпустивших на линию технически неисправные машины, еще десять владельцев маршруток получили предписания по устранению выявленных недостатков в работе.

Лилия Нагаева



1. Лёля
28.04.09 в 14:27   IP: 94.51.34.163
Голосов: +10 / -7
Прежде чем требовать от маршрутчиков высаживать пассажира только на остановках, хорошо бы было сделать эти самые остановки, а то ситуация доходит до абсурда! Маршрут № 50, должен следовать от вокзала до ЦГБ без остановок, зачем тогда он вообще едет по Академека Павлова? Маршрут № 35 до ЦГБ, без остановок. Это издевательство просто!
2. Пассажирка
28.04.09 в 15:05   IP: 89.31.184.2
Голосов: +5 / -4
Думаю, что стоит узаконить промежуточную остановку между ост. Менделеева и "Центром" в машгородке. Очень большое расстояние между ними, думаю многие со мной согласятся.
3. Мария
28.04.09 в 15:35   IP: 217.19.122.5
Голосов: +10 / -2
Возможно, что наконец-то маршрутки перестанут останавливаться каждые 100 метров! Люди "привыкли"-обнаглели, шаг лишний не шагнут ( я сама такая же), поэтому так и реагируем тяжело на отмену останавливаться где-попало! Но некоторые ост. НУЖНО оставить, иначе все пересядут на троллейбусы... а может и не пересядут... Водители маршруток сами говорят, что теряют людей (деньги), а им это надо? Так что может это и не надолго, только если начнут штрафовать.
4. Михаил Борисович
28.04.09 в 16:03   IP: 94.51.49.116
Голосов: +2 / -3
ЗАкон по остановке маршруток только на остановочных пунктах не совсем удобный для жителей!
Я против этого закона!!!
Никаких помех на дорогах и огромное удобство для жителей города!!!
Особенно для пожилых людей!!!
5. незнакомка
28.04.09 в 16:04   IP: 62.148.255.238
Голосов: +3 / -3
а маршрутка которая идет на поселок строителей... от автобазы и до завода КПД тоже без остановок? Тогда точно большинство пересядет на траллейбус! За 15 рублей мало кто поедит на машгородовской маршрутке! А идти пешком от автобазы или КПД до пожтехники слишком далековато...
6. Против этого закона
28.04.09 в 16:05   IP: 94.51.49.116
Голосов: +6 / -4
А вот Лёля абсолютно права!!!
Бессмысленно вводить этот закон!!!
Не только 50 и 35 маршруты, да и вообще все маршруты имеют свои недостатки в плане остановочных пунктах!!!
7. ЗА!!! закон
28.04.09 в 16:13   IP: 84.19.184.146
Голосов: +3 / -1
Достали останавливаться каждые 50 метров. Без поворотников и предупреждений. У каждого столба и каждого перехода стоят ленивые граждане. Им не то что до остановки 100 метров пройти, до соседнего столба, где уже стоит несколько человек, лень прогуляться. Вытоптали все газоны вдоль дорог. Постоянно маршрутки останавливаются прямо на пешеходных переходах. Часто не прежимаются к обочине, а просто как ехали, так и встали в ряду. Высаживают и подбирают пассажиров стоя на красном свете светофора.

Мало вам остановок, требуйте их строительства у своих депутатов. А тот бардак что творится сейчас на дороге с маршрутками надо пресекать. Абсолютно правильный закон, только его надо было принять еще пять лет назад.
8. пассажир
28.04.09 в 18:18   IP: 94.51.47.86
Голосов: +1 / -6
Сначала нужно было оценить реальные места остановок маршруток и подумать, какие из них безопасны, не создают помех, а какие лишние. Тот же 50-й маршрут: выезжая от 30-й школы по Орловской и не доезжая проспекта, зачастую по 6-7 раз останавливается - ведь каждому пассажиру удобнее сесть около своего дома, а не выше или ниже, где есть безопасные и традиционные места.
В Челябинске такого безобразия нет, например. У автобусов и маршруток одинаковые остановки, только, конечно, на маршрутке быстрее получается.
Маленький город - большие претензии. Думаю, каждый пассажир маршруток не раз был свидетелем возмущения какой-нибудь леди, которую высадили чуть дальше, а не на дороге или около ее подъезда по требованию: "Я же просила остановить!!!" - и в ярости хлопает дверью, от чего дребезжит вся маршрутка.
9. Лёля
28.04.09 в 19:26   IP: 188.16.141.18
Голосов: +2 / -2
Всем кто за закон!!!
Я не ратую за останоки через каждые 5 метров. Для примера я привела маршруты, где нет остановок совсем. Может для вас, молодых и здоровых не составит труда пройти лишние 100 метров. Но я видела, как 35 маршрутка проскочила мимо старушки, стоявшей после перекрёстка Лихачёва - Автозаводцев. Так вот для неё этот путь не так-то прост, как Вам кажется. Даже в хорошую погоду, подняться к ЦГБ - тяжкий труд для стариков, а уж про зиму я совсем молчу. Может для разнообраия, подумаете не только о себе? И вообще, мне кажется, что большенство сторонников этого постановления вообще не пользуются маршрутками...
10. пассажир
28.04.09 в 20:06   IP: 94.51.47.101
Голосов: +2 / -4
я тоже считаю, что есть рациональное зерно в этом постановлении, но ведь у нас все до фанатизма! Конечно на проспекте, где остановки на каждом шагу - останавливаться на остановках, а по победе, орловской, район Комарово, ак павлова? там можно и по требованию, но тоже разумно не у каждого столба и именно маршрутки 35,12,50 самые дисциплинированные уж они то никогда не создают помехи на дорогах и где попало тоже не остановят - не положено и все так и должны вести себя водители и штат водительский там постоянный это тоже о чем то говорит, был на маршруте 12 один лихой паренек так его быстренько ушли свои же водители зачем им головная боль они семьи должны кормить, а с таким постановлением - точно народ персядет на тролейбусы - какой смысл тогда в маршрутках?
11. пассажир
28.04.09 в 20:12   IP: 94.51.47.101
Голосов: +7 / -16
а вообще то избалавался народ, но в этом есть вина и водителей маршруток вот 50 маршрут останавливается на каждом шагу и водителю по барабану - как это для транспортного средства останавливаться на подъеме, а 35 и 12 маршрутки - нет не положены остановки на подъеме и ты хоть запросись не остановят и это правильно не такая крутая гора и не так далеко идти можно и прогуляться зато лишний раз без проблем проехать на исправном транспорте. И вообще водители маршрутов 12,35 самые дисциплинированные
12. Елена
28.04.09 в 21:50   IP: 217.19.124.70
Голосов: +6 / -4
Я жительница"горы" - езжу как на маршруте № 12 так и на № 50. Маршрутчики № 12 действительно очень дисциплинированные. Говорю это потому что сама имею права и знаю как это трогаться с места особенно зимой да и пассажиры едущие по этому маршруту тоже в большинстве случаев дисциплинированные. Просят остановиться в 2-х, 3- местах. Это когда едут на верх. А вот на № 50 остановки через каждые 10-20 метров. Наверно нас разбаловали сами водители, Но иногда эти трогания и остановки напрягают! Я согласна что надо упорядочть разрешонные остановки и сделать от проспекта до 30 школы 3-4 остановки.
13. Ольга
28.04.09 в 22:46   IP: 91.151.40.130
Голосов: +4 / -6
А я предлагаю ввести специальный дорожный знак на разрешение остановки маршруткам в самых "популярных" местах. На Машгородке, например, между ТЦ и Менделеева в кармане, у Домового и т.п. Ну нужны там остановки нашим горожанам. Для многих, особенно для пожилых, этот закон будет большой неприятностью. А если на пеш. переходах так и будут останавливаться, то однозначно штрафовать чтоб мало не показалось.
14. Все водители равныю
28.04.09 в 22:46   IP: 85.116.113.158
Голосов: +9 / -7
Маршрутные такси были и в совке.
В Миассе их пробовали, но они не прижились.
В Фергане они были - по 15 коп с чел за проезд.
Принцип был такой: Они ездют по общественным маршрутам в виде РАФиков, не придерживаясь обозначенных остановок, остановки по просьбе пассажиров. Но желающих сократить пеший путь, за тройную цену (15 вместо 5), было не особенно много.

Мне, как пассажиру - нужно доехать!
Водителю - надо заработать!
Где сдесь место каким то правилам?
15. Водитель
28.04.09 в 23:42   IP: 217.19.123.254
Голосов: +3 / -6
Браво!!!
"Мне, как пассажиру - нужно доехать!
Водителю - надо заработать!
Где сдесь место каким то правилам?"

А мне как водителю надо ехать вперед и быстрее. Наплевать на пешеходные переходы и красный свет - никаких правил. Давайте ездить как в Фергане. Товарищ разрешил...
16. Николай
28.04.09 в 23:45   IP: 188.17.209.100
Голосов: +4 / -4
Я тоже За закон. Бесит уже когда просят останавливаться в 30-100 метрах от остановки. Обочины действительно все изъезженые и вытоптанные. Как же ж вы, люди, без маршруток-то раньше жили? Пешком вообще-то для здоровья полезно лишний раз пройтись. Обленились, гонять вас надо, гонять, гонять, гонять)))

P.S. полжизни прожил на ул Молодежной и как-то не умер от того, что остановка была не под носом
17. Елена
29.04.09 в 08:19   IP: 94.51.34.23
Голосов: +3 / -5
Совершенно согласна, что большинство сторонников этого постановления не пользуются маршрутками. Потому что маршрутки, которые останавливаются часто - мешают отнюдь не пассажирам маршруток, а людям на своих автомобилях. Их в основном это и злит. И они выдумывают всякие страсти про нарушения правил маршрутчиками. Забывая соблюдать дистанцию, скоростной режим, а также про наличие знаков - стоянка запрещена и остановка запрещена. Так что никто ничего не нарушает, понты свои поумерьте, господа водители, кроме вас есть еще люди на своих двоих.
18. qq
29.04.09 в 09:34   IP: 217.19.116.122
Голосов: +4 / -2
Ниче хорошего в частых остановках нет. Кто-нить пробовал проехать на маршрутке от конечной машгородка "Стадион" до Жуковского?? Да они едут 20 км/ч, чтоб в холостую не ехать потом до автозавода и высматривают потенциальных пассажиров, которые стоят по всему проспекту в 10..15 м друг от друга. На тралике дешевле и быстрее
19. Гражданин РФ
29.04.09 в 09:35   IP: 62.148.255.242
Голосов: +6 / -3
Для Елены: Мне кажется Ваше мнение не совсем верно, конечно маршрутки мешают только водителям, но ведь их тоже можно понять, представьте себе такую ситуация вы за рулем авто, перед вами маршрутка движется с такой же скоростью как и вы, и вдруг резко останавливается, вы соответственно тоже пребигаете к резкому торможению. Вот она аварийная ситуация. А длина тормозного пути велика даже если вы едите 40 км в час для справки по этому вопросу можете почитать ПДД.
Когда едишь позади маршрутки приходится быть постоянно начеку, а это не есть хорошо, потому что тереяются из поля зрения водителя другие не менее важные факты, например пешеходы.
20. qq
29.04.09 в 09:37   IP: 217.19.116.122
Голосов: +10 / -1
странно - почему перегруз в тралике разрешен и стоять там можно?? А при резком торможении или столкновении (не дай бог) лететь от задней площадки вперед по коридорчику салона даже еще больше
21. Лёля
29.04.09 в 10:24   IP: 94.51.32.223
Голосов: +7 / -4
Для гражданина РФ.
Давайте будем объективны. Мне не нравятся водители, не соблюдающие правила и создающие аварийные ситуации. И мне всё равно, за рулём маршрутки они сидят или личного авто. Давайте каждый будет отвечать за себя. Лично я, когда еду в маршрутке, заранее предупреждаю водителя, где мне нужно остановится. Что бы у него было время перестроиться и сбросить скорость. При этом, если я не уверена по поводу знаков, то обязательно уточняю, можно ли там останавливаться. Никогда не прошу остановится через 10 метров от остановки. И вопрос этот подняла потому что, прежде чем что то вводить, надо сначала продумать всё, подготовится. А не так, бам, и утром все пассажиры 35 маршрута с маленькими детками поехали на ЦГБ. Проезжая мимо своего садика, высказали водителю всё, что они о нём думают! Хотя, в чём он то виноват. Проезжая мимо той струшки, чувствовал себя последней скотиной, а остановится не решился. Обещанный штраф для него крупная сумма.
И ещё раз, предлагаю транспортному отделу как то решить вопрос с маршрутами, где нет остановок, либо разрешить им останавливаться по требованию, либо сделать остановки (хотя бы знаки поставить) в тех местах, где люди, как правило, ждут маршрутку.
22. Ld
29.04.09 в 11:34   IP: 94.50.84.80
Голосов: +3 / -1
Для гражданина РФ: автомобиль, в принципе, источник повышенной опасности и управляя им вы должны учитывать все аспекты и маршрутки и пешеходов и других водителей, прогнозировать ситуацию на дороге. Любой, не только маршрутчик может с правого ряда уйти влево и встать посреди дороги или наоборот (к сожалению такая у нас культура вождения) и если для вас нет возможности оценить ситуацию и остановиться вовремя с 40 км/ч, то лучше ходить пешком (заодно узнаете побольше про маршрутки).
23. qq
29.04.09 в 11:53   IP: 217.19.116.122
Голосов: +7 / -2
Для Ld: вот из-за таких Любых, которые могут "...с правого ряда уйти влево и встать посреди дороги..." все и происходит. Водитель может и должжен предвидеть ситуацию, но нарушения ПДД порой никак не предвидишь...на то оно НАРУШЕНИЕМ и называется
24. Гражданин РФ
29.04.09 в 12:27   IP: 62.148.255.242
Голосов: +7 / -3
Вывод один у каждого своя правда. Все равно все решат без нас, нашего мнения никто даже и не спросит!!!
25. Павел Иванович
29.04.09 в 14:38   IP: 217.19.119.38
Голосов: +2 / -7
Я за " закон"! замечу, что стало спокойней ездить на "маршрутке! Но другой момент, разве нельзя оплатить свой проезд в момент высадке. Оплата происходит, как обычно во время движения, а это чревато... Есть хороший пример, в г. Уфе пассажир расплачивается при выходе. Все просто!. И еще все таки грязь конкретная в салоне.
26. пассажир 12
29.04.09 в 19:40   IP: 195.69.218.82
Голосов: +5 / -2
А у меня замечание по поводу частых остановок. Раньше я сердилась, когда ехали и через каждые 10 м останавливались. А вчера и сегодня утром мы ехали в два раза медленнее обычного, потому что водители на остановках ждут - не соизволит ли кто-нибудь сесть. Хотя только что проезжали мимо голосующих на обочинах пассажиров. Обидно: и время уходит, и пассажиры не успевают добежать до остановки.
27. Фёдор
30.04.09 в 01:03   IP: 94.50.89.95
E-mail: Forrest_174@inbox.ru
Голосов: +2 / -2
Очень редко езжу в маршрутке 10 раз в год остальное время на своей машине маршрутчики - пацаны 22-35 лет основная масса. Не обладая статусом маршрутного такси останавливаются в любом месте где скажут - потом вываливают на крайнее лево!!! Пофигу им в наглую лезут. потому и в таком махоньком городишке оварии! В ПДД русским по белому сказано маршрутное такси это общественный транспорт с определёнными местами остановок они гады где хотят встают и совершают обгон на местах остановочных пунктов!... P.S. В челямбурге проехал от энтузиастов до свободы на маршрутке - за рулём не русский - он вел машину очень уверенно хоть и с привышением но я был доволен. В Миассе!!! ваще не следят - молодой откуда ваще у него категория на 15 мест в салоне и 110 по тургоякскому??? маршруточники ездить теперь вам только по правилам ПДД!
28. ага
30.04.09 в 01:56   IP: 188.18.29.170
Голосов: +7 / -6
Против остановок "по требованию" выступают те, кто и маршрутками не пользуется, и пешочком не прогуливается - владельцы автомобилей, которые останавливаются где захочется, весь проспект "загажен" стоящими у обочины рыдванами, сами же друг другу, троллейбусам и маршруткам мешают + еще во дворах, под окнами, расставляют свои вонючие колымаги, так что предлагаю чиновникам поработать нам законопроектом по регулированию численности автомобилей в городе, а то уже до соседнего дома пройти не в состоянии, едут на "тачке", засрали весь город своими выхлопами и колесами, блин, а тут маршрутки им помешали, которые по проспекту ездят
29. владелец автомобиля
30.04.09 в 09:53   IP: 94.50.88.135
Голосов: +4 / -8
для ага:
С чего такая неприязнь к автовладельцам? Видимо от того, что автомобиль для тебя непозволительная роскошь? Вот ты и злишься. а чиновникам предлагать нужно чтобы они дворы стоянками обустраивали и на проспекте карманы для парковки делали! А маршрутчикам так и надо! Надоели уже. Я тоже время от времени пользуюсь маршрутным такси, но при это всегда выхожу только на остановках и передвигаюсь дальше на своих ногах!
30. ага
30.04.09 в 10:12   IP: 188.16.143.44
Голосов: +10 / -2
для "владелец автомобиля"
не надо думать, что все только и мечтают о железяке на колесах, по себе людей не судят) и во дворах нам ваши смрадные колымаги тоже не нужны, не фиг их выставлять под окнами, ножками ходите до стоянок, а по городу двигайтесь на общественном транспорте
31. владелец автомобиля
30.04.09 в 10:47   IP: 94.50.88.135
Голосов: +5 / -2
для ага:
Между прочим моя "смрадная колымага" заняла 1 место в мире по экологичности и двор у меня свой личный. А раз вы за общественный транспорт, так он должен останавливаться в строго определенных местах, т.е. на остановках.
32. Все водители равны.
30.04.09 в 12:42   IP: 212.57.144.20
Голосов: +4 / -4
Если маршрутки будут останавливаться на остановках, и "стоящих" не брать, - чем они будут "интереснее" троллейбусов и автобусов? Даже наооборот, автобус в час пик может море народа окучить за один рейс.
Не для того рушили муниципальный транспорт, чтобы правила соблюдать, а для извлечения прибыли!
Водитель маршрутки, как и владелец "конюшни" хочет заработать, на действия, этому мешающие, их очень трудно "уговорить"!
Но водитель маршрутки останавливается в карманах, расширениях, обочинах, где нет знака "ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА", да и на полосе он может остановиться, если есть вторая и это его право по ПДД - попробуйте оспорить! Проблемы помехи движению "любителям"- это их личные любительские проблемы!
Езда стоя, конечно противоречит ПДД, но это уже как с ремнями и креслами! Мы пристегиваемся не "для себя", а чтоб "дяде не платить". "Для себя" многие добровольно пристегиваются, садят детей в кресла, и не лезут в переполненную маршрутку! В этом, желающим жить безопасно, ни кто не мешает!
33. L
30.04.09 в 13:26   IP: 89.31.184.2
Голосов: +3 / -1
Интересно, а почему я, как и многие другие, не оснавливаюсь на проспекте прямо напротив нужного мне офиса, а ищу парковку, и уже оттуда иду к нужному мне месту. Давайте все будем вставать там гда нам надо, тогда все улицы из многополосных превратятся в однополосные и появятся гигантские пробки, в которых будете стоять и вы в ваших любимых маршрутках. Или вы тогда с пеной у рта будете требовать разрешения маршруткам ехать по встречной полосе?
34. Faza
30.04.09 в 14:42   IP: 217.19.112.3
Голосов: +2 / -4
Да. Имеют маршрутки право останавливаться. Но сравните, сколько раз за день водитель обычной машины останавливается на правой полосе и сколько - маршрутка. Для того и придуманы и обозначены знаками остановки, чтобы другие знали, что здесь есть опасность появления людей на дороге. И нет остановок _перед_ или _на_ пешеходном переходе.
А вот водителям маршрутки нас..ть на это. До них это не доходит. И получается, что опасность теперь поджидает везде, где движется маршрутка.
А бабушка, которую подбирают на переходе, это глубокое исключение из правил, которое, к сожалению, стало правилом для многих спешащих и ленивых пассажиров маршруток. Кому не лень встать на 5 минут раньше и пройти до остановки, кому не наплевать на правила и уважение других - тот не пишет здесь, что "мне так удобно и идите вы все". Все хорошо в меру. И остановки по требованию в том числе.
35. Все водители равны.
30.04.09 в 16:36   IP: 85.116.113.158
Голосов: +3 / -9
Не надо путать остановку со стоянкой! Вы напротив своего офиса машину оставляете на время более 5 мин - это уже стоянка!

Останавливается конкретная маршрутка в конкретном месте с конкретным водителем с конкретным пассажиром! Водитель маршрутки несет ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за соблюдение ПДД, Его не должно волновать скоко кого здесь до него останавливалось?
36. L
02.05.09 в 23:27   IP: 217.19.122.5
Голосов: +7 / -10
Для Вс Вод Рав
Я не оставляю машину на дороге возле СВОЕГО офиса, я говорю о кратковременной остановке на проспекте, чтобы зайти в какой-либо офис с целью отдать/забрать бумагу или в этом роде. И я ставлю машину в ближайший карман, и оттуда иду 20-30-50 метров и мне это не в лом. Так что не надо прикрываться старой бабкой - бабки в маршрутках не ездят.
37. Танюша
03.05.09 в 02:09   IP: 94.51.32.15
Голосов: +15 / -5
Удивительно да они не только не в положеном месте останавливаются - они скорость не контролируют. Кастинг водителей через пост "Кто как умеет? Я против марш. вообще!
38. Лёля
03.05.09 в 15:00   IP: 94.51.59.251
Голосов: +10 / -8
Для L
Вы это серьёзно? Про бабушек? Вообще-то про старушку написала я, а не тот, к кому Вы обратились. Написала, потому что лично ехала в маршрутки мимо конкретной старушки, которая стояла не на переходе вовсе даже. С палочкой старушка, божий одуванчик. И остановок на этом маршруте нет (35 маршрут), а в гору до ЦГБ ей, наверно, тяжело идти. Зря Вы так, пожилые люди, то же люди.
39. L
03.05.09 в 15:12   IP: 217.19.121.233
Голосов: +2 / -5
Леля,
я имею в виду центральные улицы - там нет смысла останавливаться каждые 20 метров
40. Юла
06.05.09 в 13:48   IP: 217.19.123.254
Голосов: +9 / -11
Сколько угодно можно говорить о правилах и т.д и т.п. Маршрутчики как думали только о том как побольше денег заработать и все, так и будут. Ехала недавно с автозавода. Водитель трижды остановился в неположенном месте чтоб пасадить людей (ну как же - лишние 15 рублей стоят на обочине!!!), плюс еще двое стоя ехали в салоне, всю дорогу гнал как бешеный, не меньше 80 в рабочую перевозку, базарил по телефону. А когда я попросила из принципа просто - остановить на машграде не на остановке мне в не очень лестной форме было прогафкано, что НЕ ПОЛОЖЕНО! А возить людей стоя, говорить по телефону конечно положено и разрешено законом!! О чем тут можно дальше говорить!!! Как не было порядка, так и не будет никогда!!!
41. Блондинка
07.05.09 в 17:17   IP: 94.51.71.13
Голосов: +17 / -2
Анекдот в тему:
В маршрутке мужик говорит водителю: "Остановите возле того дома, ну там, в конце". Тут вдруг говорит женщина: "А остановите пожалуйста там, ну видите, где кошка". На что водитель спрашивает: "Вам у задних лап остановить, или у передних?"
42. Все водятелы равны
07.05.09 в 20:12   IP: 85.116.113.158
Голосов: +15 / -5
Вы че, законы на все случаи жизни хотите придумать?, и при этом чтоб они работали!, так это-УТОПИЯ!
Есть же универсальные и понятные для всех правила ДД! Их и нужно соблюдать! И к маршрутчикам претензии нужно предъявлять только в свете этих правил, не более!
Маршрутки, это не общественный транспорт, а такси, которое создавалось с целью получения "чистогана" владельцами "конюшен", на спросе на транспортные услуги!
Чем "ближе" продавец к покупателю тем больше выручка - элементарно!
Но для пущей "рентабельности", муниципальный общественный транспорт, все таки пришлось малость придушить!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика