Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17585



Опасная остановка "Кирпичный завод"
За последние десять дней возле остановки "Кирпичный завод" второй раз сталкиваются автомобили

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.04.2009 14:46

Опасная остановка "Кирпичный завод"

В районе остановки "Миасский кирпичный завод" за последние десять дней произошло второе ДТП. Причиной аварии вновь стали неправильно выбранные водителем скорость и дистанция.

Вчера, 20 апреля, вечером на Тургоякском шоссе в районе этой остановки произошло столкновение двух автомобилей марки "ВАЗ" - "семерки" и "десятки". По словам инспектора по пропаганде ГИБДД Ларисы Сухаревой, водитель "ВАЗ-21074" ехал на небезопасной скорости и не выбрал нужную дистанцию. В результате автомобиль столкнулся с шедшей впереди легковушкой. К счастью, участникам ДТП удалось избежать травм.

А вот в аварии, случившейся на этом же месте 9 апреля, когда разогнавшаяся "Хонда" ударом перевернула маршрутное такси, пострадал один человек. Да и на самой остановке для граждан, пользующихся услугами общественного транспорта, стоять, оказывается, небезопасно. Вчера, отмечают очевидцы ДТП, автомобили чуть было не снесли саму остановку.

Автолюбители по поводу повышенной аварийности на этом участке дороги говорят что, проехав камеры видеонаблюдения возле ЖБИ, водители разгоняются, а у кирпичного завода им приходится перестраиваться в правый ряд, чтобы не попасть в "хвост" поворачивающим налево у строительного супермаркета "Домострой". Однако благополучно маневрировать на высокой скорости удается не каждому.

Лилия Нагаева


Опасная остановка "Кирпичный завод"

Опасная остановка "Кирпичный завод"

Опасная остановка "Кирпичный завод"



1. ivan
22.04.09 в 17:28   IP: 188.17.216.98
E-mail: ivan@mail.ru
Голосов: +3 / -4
А как здесь сложно перейти пешеходу дорогу.
Редкий водитель у кирпичного завода уступает дорогу пешеходу на пешеходном переходе: если один ряд машин приостановился, то второй нет. Водитель из первого ряда показывает пешеходу, чтобы переходил, а переходить некуда. так как движется второй ряд автомобилей. Вот бы ГИБДД иногда там последили, особенно с 7-30 до 8-30 утра.
2. freeman
23.04.09 в 18:14   IP: 207.226.45.250
Голосов: +6 / -5
Так в этом же районе видеокамеры висят? Для чего они тогда там?
3. Sparcle
23.04.09 в 19:19   IP: 188.16.142.242
Голосов: +0 / -0
Для штрафов.
4. Нюся
23.04.09 в 22:26   IP: 83.188.157.250
Голосов: +2 / -4
Я видела эту аварию! Парень на семерке чуть не сшиб 2-х людей переходивших дорогу около остановки, да и ехак лихо виляя из одного ряда в другой. Да ему очень повезло!
5. 1234
24.04.09 в 07:34   IP: 217.150.46.153
Голосов: +3 / -5
ну а кому реально приходили штрафы?
6. ""
24.04.09 в 09:23   IP: 91.205.25.1
Голосов: +2 / -3
и где там камеры??
7. Саня
24.04.09 в 17:24   IP: 85.116.111.43
Голосов: +0 / -1
В таких местах я тоже редко пропускаю пешеходов, опасаясь вот таких дебилов за рулем, лучше меня обматерят пешеходы, чем шумахер помнет мне зад.
А вообще, товарищи пешеходы, вы не пробовали войти и в наше [водителей] положение, и предъявлять претензии не только к водителям, но и к администрации о строительстве надземных/подземных переходов в подобных местах??
8. ZloyChuvak
25.04.09 в 00:28   IP: 217.118.83.139
Голосов: +0 / -5
Дебил за рулём совсем как олигофрен с дробовиком - всё равно или грохнет кавонидь, или себе башку снесёт.
9. lin
25.04.09 в 18:52   IP: 94.50.81.121
Голосов: +1 / -0
А меня вот что повеселило: "у кирпичного завода им приходится перестраиваться в правый ряд...благополучно маневрировать на высокой скорости удается не каждому"... Ну очень сложный маневр, перестроение в правый ряд... да на "высокой" скорости (хотя как показывает практика, в это время там все едут около 80 максимум)... ну просто непосильная задача для водителя..
10. Osi83
27.04.09 в 00:13   IP: 94.51.34.234
E-mail: Osi83@yandex.ru
Голосов: +6 / -7
Иногда, чтобы человеку осознавать опасность, совершаемых им действий, необходимо разбить автомобиль. Иначе, просто, никак, для такой категории людей


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика