Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17484



"Хонда" опрокинула маршрутку
В результате столкновения иномарки и маршрутного такси пострадал один человек

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.04.2009 10:13

"Хонда" опрокинула маршрутку

Маршрутное такси с пассажирами опрокинулось вчера, 9 апреля. ДТП случилось вечером, в 17:20, на Тургоякском шоссе, возле Миасского кирпичного завода.

Как сообщила инспектор по пропаганде ГИБДД Ольга Маркина, с маршруткой столкнулся автомобиль "Хонда", который шел за ней в попутном направлении. Водитель иномарки нарушил правила, не выбрав безопасную дистанцию, что и привело к столкновению. От удара маршрутное такси упало на бок.

В это же время по стечению обстоятельств мимо места ДТП проезжала машина "Скорой помощи". Однако услуги медиков никому не потребовались, единственная пострадавшая уже была отправлена в больницу. По словам О. Маркиной, 21-летняя девушка получила растяжение связок шейного отдела.

"Хонда" получила серьезные механические повреждения.

Лилия Нагаева


"Хонда" опрокинула маршрутку

"Хонда" опрокинула маршрутку



1. Jtb
10.04.09 в 10:21   IP: 94.51.53.111
Голосов: +9 / -4
Может маршрутка как обычно затормазила неожиданно что бы высадить пасажира на обочину. Задолбали маршрутчики.
2. Alexey
10.04.09 в 10:52   IP: 94.51.54.103
Голосов: +7 / -8
Я думаю, что маршрутчик один фиг на ремонт Хоника влетел:-D
3. Alexey
10.04.09 в 10:53   IP: 94.51.54.103
Голосов: +6 / -3
Эти маршрутчики даже в зеркала не смотрят
4. Свидетель
10.04.09 в 10:55   IP: 94.51.74.254
Голосов: +2 / -5
Да вы не машрутку обвиняйте а Хонду Это как надо ехать что бы сшибить Машрутку да еще полную людей в час пик
5. Jtb
10.04.09 в 11:08   IP: 94.51.53.111
Голосов: +7 / -7
для Свидетель:
Если ты едешь и не кого не трогаешь, а тут вдруг перед тобой тормозит машина неожиданно, хотелось бы посмотреть на тебя что ты будешь делать? кто тебе в жопу прилетит.
6. Danissimo
10.04.09 в 11:11   IP: 91.205.25.5
Голосов: +15 / -4
To Jtb: держи дистанцию и соблюдай скоростной режим.
7. !!!
10.04.09 в 11:12   IP: 94.50.87.165
Голосов: +2 / -4
странные люди, всегда и во всем виноваты маршрутки. Ситуация, ты едешь по дороге, тебе в жопу влетают, ты переворачиваешься, а все в один голос - бляяя, это же вася, он в зеркала не смотрит, ездить не умеет, всяко виноват, менты приехали - да нет не виноват, все - но это же вася.
8. Ld
10.04.09 в 11:23   IP: 94.51.43.142
Голосов: +3 / -4
Тут 100% вина хонды, судя по повреждениям не меньше сотни ехал... А маршрутка еще новая всего 2 месяца ей...
9. Паренек
10.04.09 в 12:12   IP: 94.50.89.246
Голосов: +3 / -4
"менты приехали - да нет не виноват, все - но это же вася" ДПС всегда скажет что виноват тот кто въехал в зад.
Мне больше интересно, почему марщрутка опрокинулась набок, у хонды весь перед смят значит удар пришелся не на угол а на весь зад?
10. пассажир
10.04.09 в 12:39   IP: 91.203.96.50
Голосов: +7 / -6
прошлым летом ехал в маршрутке и на тургоякском шоссе на полной скорости в зад въехала десятка, нас здорово тряхануло. остановились, десятка в смятку, к счастью никто не пострадал кроме десятки и маршрутки
11. Вукр Вукрович Вукров
10.04.09 в 13:37   IP: 217.19.120.138
Голосов: +7 / -4
номер у хонды какой был
12. эрон
10.04.09 в 13:39   IP: 88.205.132.206
Голосов: +8 / -5
маршрутки как былы дэбилами так и остались так и будут потому что они непытаются избегать аварий нарушают не только правила ваще все нормы вождения, дорогу не уступабт едут по встречной, по крайней левой, посередине, опыт водителей оставляет желать наииилучшего короче это опасный вид транспорта, люди бойтесь жёлтые катафалкю.
13. Вукр Вукрович Вукров
10.04.09 в 13:43   IP: 217.19.120.138
Голосов: +3 / -7
+1 к тому что марштрутчики ездят как попало. Сам пару раз уворачивался от них в сугроб уежжал потом догонял и па рылу бил
14. 123
10.04.09 в 14:00   IP: 195.54.4.74
Голосов: +1 / -4
Хонда, судя по фото, похожа на праворукую.
А гоняет как отмороженый на CR-V поновее, с номером 700.
15. Баба мявшая 700-го
10.04.09 в 14:02   IP: 217.19.120.138
Голосов: +2 / -5
тот с номером 700 тоже ушатывался причём не хило и недонократно, видимо людей не учит нифига
16. ***
10.04.09 в 14:28   IP: 81.169.222.72
Голосов: +3 / -6
Маршрутчик не виноват 100%. На видео с камер видно как хондист в "шахматы" играл!!! Доигрался!
17. 1111
10.04.09 в 21:03   IP: 217.118.83.142
Голосов: +1 / -4
все таки считаю странно как можно положить маршрутку на бок. в которой находжятся 10 человек. из чего делают наш отечественный автомобиль? из пластмассы? Для перевозки людей!
18. Н.
10.04.09 в 21:57   IP: 90.150.64.230
Голосов: +6 / -5
да, конечно, почти тут все одного мнения - за все плохое в городе в ответе маршрутчики... фигня полнейшая!!! тут очевидна не его вина, по каким он зеркалам должен смотреть? водители-маршрутчики в основном профессионалы, без трехлетнего стажа их не посадят за руль. Что то не больно много горожан ездят на допотопных сараях и троллейбусах, все пользуются маршрутками!
19. gera
10.04.09 в 22:19   IP: 94.51.66.83
E-mail: greshnica.07@mail.ru
Голосов: +4 / -4
я там не был но скажу так оба хороши едь не нарушай - это к хонде куда спешиш сам доказал по городу как бы быстро не гнал все равно не успеешь а 5-10 минут могут и себе жизнь сохранить и другим а вот про маршрутки тема отдельная сам видел водила в одной руке телефон а другой здачу сдает и изредка подруливает вот экстрим то хапнул мама не горюй правдо есть исключение и как всякое исключение - редко
20. шумахнр со стажем
11.04.09 в 02:29   IP: 94.51.44.249
Голосов: +6 / -5
молчали бы все кто за эти маршрутки т.к видимо вы о них мало знаете, сам знаю и являюсь свидетелем как подделывают документы, путевые листы, за рулём нарики и алкаши которые не знают где право, а где лево, не говоря уже о ПДД! да ещё авто подлежащее в утиль!
А НА САРАЯХ НЕ ЕЗДЯТ Т.К ОНИ ОТСУТСТВУЮТ! НЕ ПЕШКОМ ВЕДЬ ИДТИ, ВОТ И ПРИХОДИТСЯ РИСКОВАТЬ, ЕЗДИТЬ С ЭТИМИ ОБДОЛБЫШАМИ... а самое главное все об этом знают и молчат, т.к имеют с этого денежки которые особенно необходимы во время кризиса!
21. Паренек
11.04.09 в 12:59   IP: 94.50.91.24
Голосов: +3 / -6
"водители-маршрутчики в основном профессионалы, без трехлетнего стажа их не посадят за руль." - три года это профессионал?
22. L
11.04.09 в 14:13   IP: 217.19.124.78
Голосов: +5 / -4
для 1111
Чем больше народу в маршрутке, тем выше ее центр тяжести и соответственно легче ее уронить. А если еще стоячих загрузить, то она вообще на ровном месте кувыркнется
23. Со стажем
11.04.09 в 22:54   IP: 188.16.142.147
Голосов: +5 / -13
Маршрутчики конечно, те еще кони!!
Ездить ни фига не хотят правильно, но тут то??
Я в 90м году в троллейбус в зад влетел на полной скорости попутно, так он даже не почувствовал и дальше уехал, а у меня на копейке морда всмятку.
Так что не маршрутчиков бы убрать, а вместо этих Газелей, другие бы автобусы, потяжелее!!!
24. Lija
11.04.09 в 23:10   IP: 94.50.84.207
Голосов: +2 / -4
для Jtb и Alexey
Не маршрутчик влетел на ремонт, а водитель Хонды!!! Он виноват. С бешенной скоростью летел!!! А в маршрутке, кстати, был маленький ребенок!!! Годика полтора ему. Ладно, что он улетел на женщину и отделался испугом. А ведь мог и заикой остаться!
Увеличить изображение
Имя файла: Изображение 001.jpg
Размер: 800 x 600 пикс.
Объем: 101.7 Kb
25. Lija
11.04.09 в 23:16   IP: 94.50.84.207
Голосов: +5 / -8
Вот еще одно фото.
Увеличить изображение
Имя файла: Изображение 002.jpg
Размер: 800 x 600 пикс.
Объем: 104.9 Kb
26. Сестра маршрутчика
12.04.09 в 19:48   IP: 188.17.221.21
Голосов: +2 / -5
На маршрутке, в основном, работают нормальные люди. Мало, кто сможет выдержать такой темп и график работы, а те, кто работает больше трех лет - асы. Поверьте, знаю точно. Посмотрите, сколько сейчас "молодняка" ездит на иномарках, думающих, что "круче" их нет никого на дороге. Неоднократно была свидетелем "фристайла" на дороге иномарок, да и наших жестянок. Так, что, начните с себя, автовладельцы. Кстати, маршрутки прировняли к общественному транспорту, имейте это ввиду!
27. Ноггано
12.04.09 в 21:50   IP: 94.51.46.52
Голосов: +1 / -6
Ёпта, завтра на опять ехать на маршрутке, сыкатно от такого))
28. Хоп
13.04.09 в 10:38   IP: 62.148.255.242
E-mail: djpopms@mail.ru
Голосов: +1 / -6
Маршрутка - угроза жизни, в любом случае, не зависимо от здравости ума водителя маршрутки и его профессионализма. Во первых, безбашенных "водителей" и нарушителей на дорогах не мерено, которым наплевать на других участников движения. Во вторых, народ лезет в маршрутки стоя, т.к. в час пик не достаточно общественного транспорта. В третьих, маршрутки останавливаются где попало и водители маршруток гоняют как ненормальные, а когда им делаешь замечание, то еще и огрызаются (лучше бы посадка и высадка была только на остановках). А виноваты в этом мы сами...
Так что каждый севший в маршрутку - потенциальная жертва из-за собственного молчания и пассивной гражданской позиции.
29. Ra009
14.04.09 в 00:36   IP: 94.51.46.175
E-mail: RA009@yandex.ru
Голосов: +3 / -7
Я смотрю тут некоторым маршрутки ездить спокойно не дают. Лично меня они совершенно не напрягают. Помех и неудобств они создают не больше, а часто меньше других участников дорожного движения. И количество идиотов среди маршруточников не превышает количество идиотов среди тойотоводов, например.

За что я могу похвалить водителей маршруток?

1. предсказуемость - главное условие безопасности на дорогах, в 90% случаев маршрутки абсолютно предсказуемы. Я знаю их маршруты движения и излюбленные места высадки пассажиров, поэтому не удивляюсь их маневрам.
2. маршрутки чаще других пользуются поворотниками, отъезжая от обочины - практически всегда.
3. чаще других маршрутки дают мне перестроиться и впускают с прилегающих территорий. Они это делают из прагматических соображений (не улыбается простоять 5 часов из-за поцарапанного бампера), но всё равно приятно.
4. маршрутки реже попадают в аварии. Если поделить количество ДТП на количество пройденных километров, то мало кто из форумчан сможет приблизиться к маршруткам. Тут опять же прагматичные мотивы, никому не нужен водитель раз в месяц попадающий в ДТП.
5...

Я не идеализирую маршрутки, прекрасно понимаю что их слишком много на наших узких дорогах, и к ПДД они относятся без особого почтения. Но это наши общие недостатки, а не отдельной категории водителей.
А вообще мой инструктор говорил: если тебе кажется, что на дороге тебя окружают одни дураки и идиоты, значит ты сам ездить не умеешь, а скорее всего сам такой...
30. припоминаю
14.04.09 в 11:36   IP: 217.19.113.84
Голосов: +6 / -6
вот на сколько я помню, за год перевернулось (опрокинулось) четыре маршрутки.
- на автозаводе
- на перекрестке на вьезде на машгородок
- где то в районе восточной проходной
- сейчас
31. 1111111
14.04.09 в 17:15   IP: 94.51.50.207
Голосов: +1 / -3
Браво Ra009! Поддерживаю!
32. Дуся
16.04.09 в 19:18   IP: 217.19.123.254
Голосов: +3 / -4
На чем предлагаете нам ездить? В кризис-то?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика