Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17193



Ребенок упал в открытый люк
По дороге домой из школы первоклассник провалился в открытый люк

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.03.2009 11:32

Вчера, 11 марта, в машгородке среди бела дня по дороге домой пропал мальчик 2001 года рождения. Ребенок провалился в открытый люк, наполненный ледяной водой.

Мальчика, как рассказывает старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Северного отдела УВД Миасса Ирина Дамм, из школы после занятий забрала бабушка. По дороге они с внуком беседовали. Мальчик немного отстал. Бабушка, не услышав ответа на очередной вопрос, обернулась - и не увидела ребенка. Малыш упал в открытый люк на улице Менделеева, неподалеку от МЭМТа, в районе мостика через ручей.

Колодец к тому же оказался наполненным водой. Первоклассника спас новый плотный школьный рюкзак. Самостоятельно помочь внуку бабушка не смогла, из беды малыша выручили прохожие мужчины. Помощи ему пришлось ждать минут 20, все это время мальчик находился в воде. Была вызвана "Скорая помощь", медицинские работники поставили диагноз "переохлаждение".

В Миассе это не первый подобный случай. Агентство новостей "NewsMiass.ru" сообщало о том, как в открытый люк упала женщина в районе остановки "Пожтехника". Ее выручила собственная сообразительность - пострадавшая догадалась позвонить по сотовому телефону сыну, а тот вызвал спасателей. К счастью, воды в колодце в тот раз не было. Неоднократно в такие истории попадали животные - вплоть до быков.

По словам И. Дамм, милиционеры намерены разобраться в этой ситуации до конца - проблему необходимо решать.

Елена Илюшина



1. Читатель
12.03.09 в 11:45   IP: 217.19.113.80
Голосов: +1 / -1
По словам И. Дамм, милиционеры намерены разобраться в этой ситуации до конца - проблему необходимо решать.


Пока петух не клюнет...
2. Читатель
12.03.09 в 12:01   IP: 94.50.89.78
Голосов: +0 / -3
В конце концов надо заставить коммунальные службы работать! Таких колодцев по городу полно! Только почему то до этого всем наплевать! А если бы ребенок погиб? Бардак!!!
3. 1
12.03.09 в 12:54   IP: 90.151.236.184
Голосов: +2 / -5
россия
4. Я
12.03.09 в 13:27   IP: 85.116.113.221
Голосов: +0 / -1
Пока мы не начнем подавать заявления в суды, а коммунальные службы - отвечать по закону и нести убытки, так все и будет.
5. житель
12.03.09 в 14:12   IP: 217.19.113.84
Голосов: +2 / -1
вот у меня во дворе есть открытый колодец. Уважаемая редакция! раскажите куда мне написать, чтоб колодец закрыли крышкой???
6. 110011
12.03.09 в 14:33   IP: 88.205.144.214
Голосов: +3 / -1
вот за наши с вами деньги покупаются крышки, воруются, и снова покупаются...то ли еще будет
7. я
12.03.09 в 19:38   IP: 217.19.123.24
Голосов: +1 / -1
помощь через 20 мин, это столько скорая ехала? там же недалеко скорая помощь находится и пожарная мчс тоже не далеко, где они 20 мин были
8. я
12.03.09 в 22:11   IP: 217.19.123.24
Голосов: +2 / -0
помощь через 20 мин, это столько скорая ехала? там же не далеко скорая помощь находится и пожарная мчс тоже не далеко, где они 20 мин были
9. Ld
13.03.09 в 10:19   IP: 88.205.145.211
Голосов: +0 / -0
Вопрос решается элементарно: Надо делать бетонные люки, они бомжам не нужны, но они тяжелые, поэтому коммунальным службам тоже не нужны...
10. юра
15.03.09 в 10:46   IP: 217.19.121.124
Голосов: +5 / -0
от коммуналки; ставим люки везде где можем и какие можем - бетонные, пластиковые, даже их воруют, что самое интересное находим их дачах, приусадебных хозяйствах...
11. Мама
16.03.09 в 10:54   IP: 85.116.123.237
Голосов: +3 / -1
Мой ребенок так же падал в люк, правда, сумел ухватиться за края люка и висел, пока я не подбежала. Произошло это возле автостоянки за баней на машгородке, там эти люки еще и замечательно травой замаскированы.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика