Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16723



Вторая жертва аварий
Пешеход, попавший под колеса, скончался в больнице

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 23.01.2009 11:42

Вторая жертва аварий

Молодая женщина скончалась от травм, полученных в ДТП.

Трагедия случилась вчера, 22 января, в 8:10, как сообщила инспектор по пропаганде ГИБДД Ольга Маркина. 26-летняя женщина внезапно выбежала на проезжую часть в не установленном для перехода месте. Водитель автомобиля "Тойота Королла", проезжавший в тот момент напротив дома № 32 по улице Готвальда, не смог вовремя затормозить. Удар оказался очень сильным: пешеход получила закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные переломы. Ее доставили в больницу, где женщина вскоре скончалась.

В наступившем году это вторая жертва ДТП, и снова - пешеход, пересекавший дорогу с грубыми нарушениями. Первым погибшим стал мужчина, попавший под колеса в новогоднюю ночь.

Лилия Нагаева



1. Mila
23.01.09 в 12:06   IP: 94.51.69.97
Голосов: +2 / -0
ЛЮДИ! БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ! куда торопитесь???соболезнования родным и близким
2. 111111
23.01.09 в 12:27   IP: 88.205.144.85
Голосов: +0 / -1
Понятно... водитель не виноват... пешеход шел... там где не надо... бред какой-то... интересно узнать с какой же скоростью нужно лететь машине... чтобы человека сбить.. и он получил множество травм..

Искренние соболезнования всей её семье... Девочка маленькая у неё осталась... Эх, Катюшка, Катюшка...
3. lance
23.01.09 в 12:47   IP: 62.148.255.54
Голосов: +2 / -3
если бы машина не летела, то успел бы среагировать водитель. соболезнования семье погибшей... хороший был человек ((
4. адн
23.01.09 в 12:50   IP: 94.50.84.19
Голосов: +0 / -4
скорость тут не главное, можно и на 30 км/ч сбить человека насмерть.
неожиданный удар, неуправляемое падение, резкий удар головой...
5. Vil
23.01.09 в 13:06   IP: 217.19.123.254
E-mail: vasina07@mail.ru
Голосов: +0 / -5
Искренне жалко Катюшу, такая нелепая смерть... Светлая тебе памать! Самые глубокие соболезнования родным и близким
6. 11111
23.01.09 в 13:25   IP: 88.205.144.85
Голосов: +1 / -3
для: адн

понятно дело... если резкий удар головой... откуда тогда множество переломов
7. Алексей
23.01.09 в 13:38   IP: 88.205.170.205
Голосов: +5 / -2
Извините! А не подскажите какая фамилия у Катерины!

Соболезнования родным и близким!


P.S. Уважаемые господа ГАИшники поставьте на п. Динамо регулируемый пешеходный переход. Вы не думайте, что я пешеход, я отчасти сам водитель, и на динамо всегда передвигаюсь со скоростью не более 40км/ч, а то дорога не очень хорошая кругом кусты и дыры в заборах из которых могут пешеходы выскочить
8. адн
23.01.09 в 14:05   IP: 94.50.84.19
Голосов: +1 / -2
никого не сужу и не оправдываю!
но даже удар со скоростью 20км/ч и силой около тонны наносит серьезнейшие травмы, особенно неожиданный и сбоку... при мне ПОЧТИ остановившийся автомобиль сломал пешеходу бедро!
будьте предельно ОСТОРОЖНЫ на дорогах, ужас как боюсь, когда подростки кидаются проскочить между машинами...
9. *
23.01.09 в 14:07   IP: 88.205.144.85
Голосов: +2 / -6
Белова(Ларкина) Екатерина
10. Таня
23.01.09 в 14:15   IP: 88.205.182.2
Голосов: +5 / -5
Машина протащила её почти до киоска союзпечати... и при ударе она взлетела в воздух... Малолетний водитель... Скорбим... Жалко девушку...
11. Mia
23.01.09 в 14:16   IP: 88.205.132.55
Голосов: +1 / -1
Вы что? дело в не в блистании остроумием...
Ребята, посмотрите на себя... как переходите дорогу... водитель постоянно в напряжении - из каких кустов кто выскочит на дорогу...
Сама езжу и всегда смотрю... ЖЕНЩИНЫ С КОЛЯСКАМИ переходят дорогу как попало... рискуя не только своей жизнью, а и жизнью детей
О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ! беспредел не только со стороны водителей, а в большей степени со стороны пешеходов!
12. Верный
23.01.09 в 14:27   IP: 88.205.160.101
Голосов: +5 / -0
На динамо особо и не разгонишься, "лежачих полицейских" - бугор на бугре! Вышла с незаметного места скорее всего. Да и в не положенном месте! Водитель не виновен. Проклятие на того судью кто осудить сроком тюремным водителя!!!
13. nnn
23.01.09 в 14:37   IP: 217.19.113.158
Голосов: +2 / -2
Искренние соболезнования родным и близким!!!

Катенька, светлая тебе память...
14. куда вы прёте??
23.01.09 в 15:59   IP: 94.51.73.246
Голосов: +3 / -1
куда выпрёте?? еду по ак павлова на перекрёстке комарова мне загорается зелёный ну я еду а мне под колёса 4 кегли выскачасли чуть не задел так они вид сделали типо куда прёшь... если вы себя не жалеете пожалейте хотябы своих родных и близких которые вас любят.
15. Таня
23.01.09 в 17:08   IP: 94.50.81.38
Голосов: +1 / -1
Машина протащила её почти до киоска союзпечати...и при ударе она взлетела в воздух... Малолетний водитель... Скорбим... Жалко девушку...
16. mmm
23.01.09 в 17:13   IP: 94.50.85.200
Голосов: +2 / -3
О чём говорить?! Пешеходы все ходят так как будто машин вовсе нет, или думают что машина (особенно сейчас) остановится в миг. Не смотрят никуда!!! Подождать на светофоре 2 секунды пока не переключится на "зелёный" - это вообще ппц! Все торопятся на тот свет. Заметьте как мало нужно постоять у светофора и потом перейти спокойно улицу... для некоторых эти секунды становятся последними. Задумайтесь!!!
17. а вы куда летите?!
23.01.09 в 17:14   IP: 94.50.81.38
Голосов: +1 / -2
Знаете что водители, не надо пешеходов сейчас обвинять что они прут, вы тоже "лихачите" дай бог. Неужели нельзя притормозить было заранее там остановка, там маршрутка, 8 утра, народу полно. Думаю он тоже ехал не 40 кмч, а намного больше раз такое случилось.
18. zzz
23.01.09 в 18:46   IP: 94.51.76.160
Голосов: +2 / -5
Вот только не надо говорить что там он летел, по Динамо вообще не возможно больше 40 км/час ехать, там сплошные лежачие полицейские. Но самое плохое это когда на дорогу лезут в неустановленом месте в темное время суток. Перед пешеходным переходом я снижаю скорость специально, малол ли кто выскочит. А вот когда пешеходы по темноте лезут на дорогу в неустановленом месте, то тут уж извините сами виноваты. Я сам жену за такое постоянно ругаю, что лезет по темноте на дорогу, даже на пешеходном переходе. Лучше дождаться что бы машина остановилась. Короче кто за рулем ночью не ездил, тот не поймет этого.
19. Зевака
23.01.09 в 19:15   IP: 88.205.211.138
Голосов: +1 / -2
Нормальные лежачие полицейские там только у 13 школы. У "Вилены" не лежачие полицейские, а небольшие кочки, проезжая которые многие водители давят не на тормоз, а на газ чтобы "пролететь" их (к тому же сейчас они утрамбованы снегом). Наверное так было и в этот раз. Скорость автомомиля, я думаю была в районе 80 км/ч. Водитель со Златоуста и мог не знать дорогу и специфику ул. Готвальда, где народ превратил парковки у магазинов в остановки маршрутных такси. Погиб человек. Водитель должен понести наказание.
20. el
23.01.09 в 20:25   IP: 94.50.82.209
Голосов: +1 / -4
Светлая память Катерине...
Искренние собалезнования родным и близким.
21. zzz
23.01.09 в 20:34   IP: 94.50.83.28
Голосов: +0 / -1
Вы че идиоты? И пусть теперь пешеходы бегают где хотят, а водителей за это наказывают. Башкой то подумайте, или не умеете?
22. !
23.01.09 в 20:46   IP: 88.205.189.14
Голосов: +0 / -1
Соболезноваие родным и близким Катеньки!
Крепитесь У вас осталась маленькая девочка. Берегите себя
Катюша Светлая тебе память!
23. небо
23.01.09 в 20:48   IP: 88.205.187.100
Голосов: +2 / -6
Искренние соболезнования родным и близким. Дочку Катюшину жалко очень. За что ребенок любит свою маму? За то, что она просто у него есть!!! А теперь ее нет...? Кого любить? Кого винить?
24. Vika
23.01.09 в 22:08   IP: 94.51.66.21
Голосов: +3 / -6
Так теперь вы предлагаете "давить" пешеходов, если они переходят дорогу в неположенных местах? Так что ли? А на динамо как гоняли так и гоняют, в независимости от количества лежачих полицейских. И не пропускают пешеходов даже если они идут по пешеходному переходу.
25. саш
24.01.09 в 00:40   IP: 217.19.123.189
Голосов: +4 / -9
водилы, по большей части сейчас пишут люди которые знали Катю и ваши доводы им сейчас пофиг. вы нам ничего не докажете в своей правоте. убили человека, причём хорошего. надо ездить аккуратно ивнимательно, ты на железе весом в тонну и от тебя зависит жизнь окружающих. А ты, типа ник "верный" ездий на цыпочках. Молод ещё проклятьями раскидываться. И желаю тебе очень искренне никогда в жизни не почувствовать то что сейчас её муж и дочка переживают.
26. ccc
24.01.09 в 01:04   IP: 85.116.123.55
Голосов: +3 / -3
А стоит ли водителям затыкаться? Может быть лучше от эмоций к разуму перейти? Почему-то никто перед поездом не выскакивает на рельсы, а перед машиной - сплошь и рядом... Кого винить? А того, кто нарушил.
27. Наталья
24.01.09 в 10:37   IP: 94.50.81.38
Голосов: +5 / -4
Максимум что может причинить человек машине это его поцарапать, а машина убивает человека, так что если вы сели за руль смотрите в оба, и при чём тут ночью ездить или днём. Она переходила дорогу с противоположной стороны к остановке, он её 100% должен был видеть.
28. 7
24.01.09 в 10:50   IP: 94.50.92.81
Голосов: +1 / -6
Наталья, с противоположной стороны? К какой остановке, напротив 32 дома нет остановки, одни карманы для машин.
Мои соболезнования...
29. Наталья
24.01.09 в 14:06   IP: 94.50.81.38
Голосов: +2 / -4
7, ну я имела в виду к карману, где стояла маршрутка.
30. медуза
24.01.09 в 19:43   IP: 217.19.121.165
Голосов: +6 / -8
на динамо сплошь горки, а у дома 32 как раз въезд на поселок, и кажный раз не знаешь, выскочит какое авто иль нет, и поднимаются они не со скоростью 40 км.ч. так что кто живет в этом районе, знает опасность местной дороги, думаю и Катя знала, а водила просто быстро ехал.
несколько лет назад была в Европе, так была потрясена вежливостью водил, а здесь с коляской на пешеходке не всегда пропустят.
31. капец
25.01.09 в 13:52   IP: 88.205.172.235
Голосов: +3 / -6
даже если пешеход переходил дорогу в неположенном месте, это не освобождает его оттого, чтобы затормозить. если случилось такое, водитель обязан нести наказание. и вообще у нас только 3-5% всех водителей уступают дорогу на пешеходных переходах, причем это учебные машины, маршрутки и троллейбусы. Респект тем водителям, которые останавливаются в тот момент когда подходишь к дороге.
А вот насчет перекрестка Павлова-Лихачева, могу сказать что машины там летят даже не красный свет, не раз это видел. раньше светофор горел дольше чем сейчас и успеть вовремя пройти дорогу часто бывает невозможно и не надо всё валить на пешеходов, вы сами несётесь не смотря по сторонам, да ещё и мобилу в руках держите и ещё не дай Бог курите за рулем. А чайники на дорогах как были так и будут, ладно если это ещё новичок какой-нибудь, а если это "водила" с купленными правами, то тут конечно можно запутаться в педалях и нажать не на тормоз, а на газ. А вы говорите, что пешеходы правил не знают. Вот сейчас провести экзамен всем водителям, и я уверен в том, что болшьшинство из них просто не знают правил.
32. Женя
25.01.09 в 15:44   IP: 94.50.84.249
E-mail: luna2512@mail.ru
Голосов: +4 / -4
Кате светлая память и искренне жалко дочь и близких. Примите соболезнования. Как водитель лишь скажу, что пешеход является таким же участником дорожного движения и несет такие же обязанности. Почитайте ПДД-написано: перед тем, как выйти на дорогу необходимо убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. Конечно, если водитель ехал со скоростью, превышающей установленную в том месте-несомненно доля его вины есть. Видимо Катя просто очень куда -то торопилась... Как и мы все, торопимся жить...
33. Палач
25.01.09 в 23:05   IP: 94.51.76.11
Голосов: +2 / -5
Пешеход переходила дорогу с лева на право. Удар пришёлся в правую сторону машины. Значит после полицейского он ускорялся со скоростью 80км/ч. Она не расчитала скорость а он её просто не видел значит не смотрел на дорогу базарил по сотовому. Она в нутри вся переломана при маленькой скорости таких травм не бывает и так не отлитают тем более в Златоусте пешеходов вообще не уважают!
34. медуза
26.01.09 в 01:21   IP: 217.19.123.190
Голосов: +5 / -2
ага, напутала, дом 32 в обоих концах имеет знаки пешеходного перехода, и даже если переходить дорогу на этих 50 метрах, то нормальный водила ускоряться тут не будет, короче, он просто гнал.
35. ccc
26.01.09 в 01:50   IP: 85.116.123.46
Голосов: +4 / -3
"дом 32 в обоих концах имеет знаки пешеходного перехода" - но перебегать надо между ними... И пешеход прав?
36. Быдло
26.01.09 в 09:40   IP: 217.19.120.82
E-mail: Kozirniy@mail.ru
Голосов: +5 / -4
апять виноваты ва всем водители... мае мнение такое: на пешеходном пропускать (что и делаю всегда) а не на пешеходном давить фсех!!!
37. лена
26.01.09 в 09:57   IP: 88.205.144.73
Голосов: +7 / -3
на динамо возле васильича пешеходы постоянно прут даже и не смотрят по сторонам как будто так и должно быть да я и не только про динамо говорю во всем городе где захотели там и идут и еще и морду залопатят, не спорю есть водители которые лихачат, а есть пешеходу которым поровну где перходить и как переходить он же пешеход ему все можно, а девушку и правдо жалко.
38. Марина
26.01.09 в 11:39   IP: 88.205.145.211
Голосов: +5 / -5
У нас в стране правила только для водителей, а для пеших. правил нет. Сколько их не сбивают они все равно ни как не научаться где положено ходить. Девки молодые вообще по сторонам не смотрят голову задирут и идут красуются. Девушки милые запомните машине не иб-т, а давит. Ведь за руль садятся не только нормальные водители, но дебилы всякие кто пьян, кто обкурен. Их конечно накажут, но жизнь и здоровье не вернешь. Внимательнее нужно быть всем, тем более, когда дорога плохо просматривается и через дорогу бегать тем более зимой нельзя, тормозной путь у машины не маленький даже при скорости 30 км/ч. Сама отчасти водитель пешеходов боюсь ужас как. Господа берегите себя. Как пел товарищ Высоцкий "К богу в гости не бывает ОПОЗДАНИЙ"
39. Л.
26.01.09 в 13:05   IP: 217.19.115.67
Голосов: +5 / -7
Я в том месте прежде тоже всегда дорогу переходила: удобно, там маршрутки останавливаются - ра-аз, через дорогу, и дома...
А идти до пешеходного лень... Особенно зимой.
40. Ольга
26.01.09 в 14:00   IP: 88.205.174.92
Голосов: +6 / -8
А я считаю. что водитель. не уступивший дорогу просто ...!!! Ладно пешеходам-одиночкам дорогу не уступятюС коляской и то не пустят. Даже на пешеходном переходе не все останавливаются! А мертвого человека, конечно, можно сделать виноватым, он ведь уже не сможет возразить...
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ ИБЛИЗКИМ ЭТОЙ ДЕВУШКИ!!!
41. женя
26.01.09 в 14:09   IP: 94.51.74.167
E-mail: luna2512@mail.ru
Голосов: +7 / -5
А никто на неё и не свешивает вину. Но и водителей тоже обзывать не стоит. Просто надо быть обоюдно внимательными и осторожными. Но ведь бывает и обратное к сожалению.
42. Блин
26.01.09 в 14:44   IP: 88.205.144.213
Голосов: +4 / -4
Есть одна УМНАЯ фраза: "Получил права - стал аккуратнее переходить дорогу".
Соболезнования родным и близким погибшей, но!
Действующим законодательством РФ ЧЕТКО регламентированы ПДД, которые гласят, что пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте действуют на свой страх и риск. Кардинально не согласен с мнением тех, кто говорит, что водитель виноват. Хотя он по тому же действующему законодательству РФ понесет наказание за причинение смерти по неосторожности.
ЛЮДИ!!! СКОЛЬЗКО! БУДЬТЕ АККУРАТНЫ! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!
43. лена
26.01.09 в 17:05   IP: 88.205.144.73
Голосов: +4 / -7
полностью согласна с ниже указанными комментариями.
44. Жкх
27.01.09 в 12:14   IP: 88.205.181.116
Голосов: +6 / -6
Соболезную родным и близким этой девушки. Вот тут некоторые говорят что виноват водитель, не правда! Нечего было выскакивать на дорогу в неположеном месте! Но и водитель тоже виноват, мог попробовать остановиться! Мое мнение: виноваты ОБА!
45. Андрей
27.01.09 в 14:16   IP: 217.19.113.84
Голосов: +5 / -5
>Мое мнение: виноваты ОБА!

В все же есть большая разница:
Один "виновник" лежит в холодной могиле, и ее же дети, ее никогда больше не увидят.

Второй "виновник" жив и здоров.
46. медуза
27.01.09 в 14:18   IP: 217.19.121.69
Голосов: +7 / -4
мое предложение- пусть знак перехода "у васильича" передвинут на 5 метров, ближе к остановке маршрутки.все равно переходить там, где стоит (у "зебры") тоже опасно - постоянно двигается транспорт и по дороге, и в "карман" на стоянку, и обратно, сразу у всех боль головная поутихнет - и водил, и у пешеходов.
47. Luter
28.01.09 в 12:57   IP: 85.116.123.32
Голосов: +7 / -4
да у нас по городу и так дороги - сплошной переход...на проспекте через каждые 50 метров - ни в одном городе не видел так часто натыканные переходы... и то в пяти метрах переходить будут - лень пройти, переставьте знак ПаЖалуйте им...
48. наталья
28.01.09 в 16:01   IP: 94.50.80.138
Голосов: +6 / -5
Мне до глубины души жалко, что одних, что других, но надо понимать, что судьбу не обманешь, каждый из нас должен пройти свой путь но внимание друг к другу должно, быть во всем, я уверена, что каждый будет жить дальше, но сделают ли выводы все, это вопрос. У меня такое чувство, что идет не чем не объяснимая война, между людьми в транспорте и людьми на улице но все себя считают правыми, но существует человеческий фактор она поспешила, он растерялся. Цена ломаная жизнь одного и уход другого. Много можно говорить о том, что свет, дороги, кусты, гололед, да где-то ускоряемся, но пешеходы драгоценные вы отвечаете за свою жизнь сами вам проще остановится у вас две ноги, знаки на дорогах они для всех и если вы нарушаете то наверно за каждое нарушение своя плата. Родным и близким обеих сторон соболезную. Уважайте друг друга ведь может это урок для каждого. Удачи.
49. медуза
29.01.09 в 00:05   IP: 217.19.121.138
Голосов: +6 / -7
для тех, кто не переходил никогда дорогу в данном месте.
какой-то неуч с чего-то взял, что здесь переход будет не перпендикулярно проезжей части, а по косой, типа нехай люди, торопясь или нет, оббегают 30 метров, чтобы перейти дорогу. ну и плевать, что ступеньками, ведущими из "кармана" к магазину "Зебра" можно воспользоваться исключительно в сухую погоду, ибо в дождь и слякоть в этом месте огромная лужа, которая как назло о-о-очень долго сохнет - ведь вода натекает как известно сверху вниз... плевать, потому что люди в нашей стране никогда ценностью не были. а спроектировать спуск с другой сухой стороны видимо было не судьба, почему-то не пришло в голову, что переходить будет удобнее, где выше и сухо и строго перпендикулярно дороге, что явно экономичнее...
дорогие жители поселка Динамо, примите мое сочувствие, так как вам эту туп.., простите, недомыслие не знаю кого терпеть всю жизнь, покуда будете жить на динамо. и если вы не возмутитесь этим, то будут новые жертвы на этом переходе...
50. Женя
29.01.09 в 16:48   IP: 88.205.161.48
Голосов: +7 / -5
А кто скажет, что с водилой то будет?
51. мда
07.02.09 в 23:30   IP: 217.19.122.246
Голосов: +8 / -8
да ничего с водилой не будет отберут ненадолго права и штраф заплатит, он не виноват
52. 123
28.04.09 в 01:16   IP: 188.16.143.247
Голосов: +4 / -7
Проведите эксперимент при движении в гору на 60 км час тормозной путь если начаиь торможение от поворота во двор д 32 остановка в пределах кармана а водитель остановился возле союзпечати Вот и делайти вывод кто ПРАВ.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика