Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16430



"Волга" влетела в "Урал": двое погибших
Погибли водитель и пассажир "Волги", врезавшейся в грузовик

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.12.2008 10:12

Два человека погибли на месте в результате вчерашней дорожной аварии. Столкновение "Волги" и "Урала" произошло днем на улице Ак. Павлова, посередине участка дороги между железнодорожным вокзалом и школой № 16.

По сообщению инспектора по пропаганде ГИБДД Ольги Маркиной, водитель легкового автомобиля в условиях снегопада не справился с управлением и выскочил на встречную полосу, подставившись шедшему на полном ходу грузовику "Урал" с полуприцепом. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте. Обоим мужчинам было немногим больше 40 лет. Извлекали тела из покореженного автомобиля спасатели с помощью специальных инструментов, как рассказал ответственный по связям со СМИ миасского отряда спасателей Яков Пиксаев. Как выяснилось, водитель "Волги" не имел права садиться за руль, поскольку был лишен права на управление транспортом.

Потребовалась госпитализация участнику еще одного ДТП, которое случилось сегодня, 18 декабря, ночью. Напротив дома № 149 по ул. Пушкина столкнулись "ВАЗ-2108" и "Ниссан", шедшие в попутном направлении. Водитель "восьмерки" врезался в идущую впереди иномарку, которую вытолкнуло на дорожное ограждение. Травмы получил пассажир "восьмерки", 25-летний мужчина, которого доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибленной раной головы. Водитель-виновник, по словам О. Маркиной, находился в алкогольном опьянении и не имел водительского удостоверения.

Лилия Нагаева



1. rqw
18.12.08 в 10:27   IP: 94.50.82.131
Голосов: +5 / -1
наверно водитель восьмерки травмы получил после столкновения с водителем ниссана
2. Трынь-травка
18.12.08 в 10:34   IP: 94.28.39.6
Голосов: +1 / -0
проезжала мимо, жесть, от волги лепешка железа, бензовоз на ней передними колесами стоял! водители будьте аккуратны!
3. Таня
18.12.08 в 10:54   IP: 217.19.112.250
Голосов: +2 / -8
видела вчера, мимо проезжала, ужасно конечно, не позавидуешь. Никто не застрахован от заносов, все равно надо аккуратней ездить.
4. водитель
18.12.08 в 11:30   IP: 212.57.187.174
Голосов: +2 / -4
Давно уже пора у нас в Миассе развивать школы экстремального вождения, как ни крути - а в таких и многих других ситуациях дополнительные навыки могут пригодиться
5. Вован
18.12.08 в 11:45   IP: 88.205.166.172
Голосов: +3 / -2
По городу на машинах рассекают люди лишенные прав и к тому же еще бухие. Нет слов!
6. язва
18.12.08 в 11:46   IP: 212.57.171.207
Голосов: +3 / -1
тоже видела. страшно.
7. Таня
18.12.08 в 11:47   IP: 217.19.112.250
Голосов: +2 / -1
Я "за"!:-)
8. я
18.12.08 в 11:47   IP: 217.19.113.42
Голосов: +5 / -2
Меня больше всего удивляет: и в том и другом случае водители ездили без прав, да ещё с алкогольным опьянением. Народ совершенно обнаглел. Безобразие на дорогах.
9. вася
18.12.08 в 11:57   IP: 88.205.177.1
Голосов: +3 / -0
а наши гаишники вместо того что бы аварии предупреждать занимаются мздоимством в укромных местах
10. 111
18.12.08 в 12:06   IP: 94.50.24.138
Голосов: +7 / -5
Неплохо было-бы понизить пошлины на авто, оборудованные активными системами безопасности,(ESP, EBD, ЭЛЕКТРОННАЯ ABS) которые нашим автопромом не предлагаются. Заносов было-бы меньше.
11. мнение
18.12.08 в 12:52   IP: 217.19.113.84
Голосов: +2 / -4
кошмар одни бухие за рулем.

вообще у ГБДД была идея сделать радар который работает по принципу дистанционного газоанализатора. Примерно как астраномы определяют состав газов в звезде, только прибор по проще.
Короче если за рулем бухой, то в кабине ам есть некоторе количество паров спирта, которые выдыхает водитель. Так вот теортически по анализу спектра отраженного от кабины (через окно, лобовое стекло) сигнала, можно определить наличие паров спирта в кабине. причет по барабану есть тонировка или нет.

вроде закончилось тем, что никто в государстве денег на разработку не выделил.
12. Водителю
18.12.08 в 13:48   IP: 217.19.112.18
Голосов: +7 / -4
Какие школы экстремального вождения! Один виновник пьяный, другой вообще без прав. И что изменит наличие такой школы?
13. Ld
18.12.08 в 14:38   IP: 88.205.145.211
Голосов: +5 / -5
Водителю: при наличие навыков так называемого "экстремального вождения" народ совсем обнаглеет, скажут мы ж спецы. В реальной ситуации в тесных городских улицах данные навыки еще никому никогда не пригодились, только усугубляют ситуацию.
14. водитель
18.12.08 в 14:55   IP: 212.57.187.174
Голосов: +4 / -5
Ld, маньяки были, есть и будут, а нормальные люди не станут наглеть. И если вам пока ничего подобного не пригодилось, могу только порадоваться за вас. А вот я уже не раз бывал в различных экстремальных ситуациях, и если бы ничего не умел - может вообще был бы уже не с вами
15. kro
18.12.08 в 16:13   IP: 90.139.147.207
Голосов: +6 / -2
Кстати, школы экстремального вождения - было бы неплохо... Польза от них сомнений не вызывает, а по поводу того, что "народ совсем обнаглеет" скажу так: нахалов и так хватает, при том они ничего толком не умеют, кроме как давить на газ, а так может хоть навыки полезные получили бы...
Для мнение: насчет газоанализатора, с одной стороны может и неплохо, а с другой - очень часто водитель трезвый, а пассажир пьет, как тогда? в кабине ведь все равно пары эти будут...
16. 111
18.12.08 в 16:23   IP: 193.233.82.10
Голосов: +8 / -6
kro
Тогда (ПО ИДЕЕ) все нормально. Тормознули, дунул и поехал дальше. А вот в реале как-бы было - вопрос.
17. kro
18.12.08 в 21:01   IP: 90.139.37.35
Голосов: +4 / -5
для 111: Я к тому, что наверное поэтому и не выделили денег на эту разработку... Толку, если прибор показывает в машине пары, и они от пассажира... ПРоблему пьянок за рулем это бы не решило...
18. Алексей
19.12.08 в 02:58   IP: 94.51.65.163
Голосов: +5 / -1
Сам вчера чуть не вылетел на перекрестке ехал не быстро около 40км/ч... очень сильно благодарен АБС. На российском В(Т)АЗ точно бы вылетел, а тут в ровень встал на перекрестке... а со 111 полностью согласен, что нужно снять пошлины на иномарки с активными системами безопасности... а на наши шушлайки поставить запрет эксплуатации...

А еще то что касается водителей которые ездят на Волгах, у них совершено другой менталитет у них свои какие то Правила Дорожного Движения... всегда стараюсь держаться от них подальше на дороге...
19. Mascot
19.12.08 в 09:44   IP: 62.148.243.238
Голосов: +4 / -4
Алексей, ты держись, держись подальше. Заодно еще поучись тормозить без АБС-ки.))
20. 1
19.12.08 в 11:54   IP: 88.205.144.214
Голосов: +7 / -5
А я утром сегодня видел на обочине бумер синий, 5-ка, с разбитой мордой возле церкви в старой части города. Кто-нибудь знает, что случилось?
21. Luter
20.12.08 в 09:53   IP: 90.151.237.243
Голосов: +7 / -8
и столбик чуть дальше подбитый... Судя по всему летел тот бумер низко и задел после поворота на встречной обочине слишком высокий столб...
22. Алексей
25.12.08 в 00:34   IP: 91.203.96.20
Голосов: +2 / -7
Я отлично знал водителя волги. киньте фотку если у кого есть просто спрашивать у знакомых не могу.
23. Леди
25.12.08 в 15:30   IP: 94.51.71.53
Голосов: +8 / -2
А где у нас все Гайцы? Чем занимаются? Сократили их там всех что ли? За две недели на Автозаводе всего один раз видела на перекрестке Комарово вчера пешеходов разводили!
24. Алёна
20.04.13 в 20:13   IP: 188.17.240.248
Голосов: +6 / -3
Алксей по поводу водителя волги что о интересует???


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика